Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос рожавшим, особенно в такую жару!

Мышка
Вот мне интересно, в роддоме ДУШ есть?! И можно ли его принимать?! В такую жару за 5-6 дней в роддоме корочкой покроешься без душа.
Я просто где-то слышала, что душ типа нельзя принимать, а то инфекции занести можно. Там всякие разрывы и особенно после кесарево. Вот боюсь, с ума сойдешь в такую жару! Просто я лежала на сохранении, в начале июля, так там разрешали душ принимать 1 раз в 2 дня и то только 10 мин. Рожать буду в другом роддоме.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Лапунечка
у нас в роддоме и душ есть и даже биде,чтоб подмыться..особенно кто после кесарево,очень полезная штука!
KSUCHAВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
у нас в роддоме и душ есть и даже биде,чтоб подмыться..особенно кто после кесарево,очень полезная штука!
ага у нас в роддоме тоже все было, только вот горячей воды не было :))))
Катрин, 1 ребенок
Смотря в каком роддоме. У нас была комната гигиены одна на весь этаж... там было 2 беде и 1 душ, принимать его конечно можно даже нужно!
Белая и Пушистая
Мне кажется душ есть в любом роддоме и любой больнице. Я лежала в платной палате и у нас (палата на двоих) был отдельный душ, туалет
НадинВ ответ на Белая и Пушистая
Белая и Пушистая
Мне кажется душ есть в любом роддоме и любой больнице. Я лежала в платной палате и у нас (палата на двоих) был отдельный душ, туалет
у нас в одном из двух роддомов (в котором я лежала) послеродовые палаты на двоих и свой душ и туалет, было очень приятно. а в другом роддоме - одна душевая и один туалет на этаж!
Чудождавшая-дождавшаяся
а вот в нашем роддоме и воды горячей нет((((
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У нас в роддоме в каждой палате душ. И в родильном отделении тоже был, меня во время родов туда врач посылала для облегчения боли)
feya-persik-marakyia, 3 ребенка
конечно есть, и он открыт круглые сутки))) не волнуйся)
ИРАда, 6 детейВ ответ на feya-persik-marakyia
feya-persik-marakyia
конечно есть, и он открыт круглые сутки))) не волнуйся)
только не всегда работает!!!!
ina iwanowa
y menja wse bilo, no eto w Germanii
Наталья
От роддома зависит. В нашей дыре душа не было. Изредка разрешали под краном в служебном помещении голову помыть. Была платная палата. Там душ был. Это надо спрашивать в роддоме, в котором планируете рожать))))
ВикториЯ, 2 ребенка
Младшую дочку рожала,в июне..Была ужасная жара,из душа в роддоме не выходила)))Медсестра с капельницей за мной в душ бегала))))
Гаврилова Елена
Я рожала по контракту, у нас в палате был отдельный душ!
Kitty Cat
Мыться можно, нужно и даже несколько раз в день. У нас в бесплатной палате на 4 человека были туалет и душ.
MamUlya
Мыться не только можно, но и НУЖНО!!! Тем более в такую жару! А еще подмываться по 15 раз на день, каждый раз как по маленькому ходишь. Я вообще в шоке, что где-то в РД душа нет. У нас кое-какой, один на этаж, но был.
Светлая
У нас в роддоме в платных палатах душ есть, а в обычных нема только биде вот я за неделю именно корочкой и покрылась ! Бррр !
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
душ был биде туалет и все в палате!на 2 рожала бесплатно!так как у меня разрез делали мне приходили его смотреть и мазать а перед этим заходили и говорили что мы в душ шли(раз 5 на день)
Z-Osya
я лежала в БЕСПЛАТНОМ роддоме- палата на одну мамочку, душ, туалет-есть в палате, вода горячая, хоть каждый час мойся... рожала в июне, в роддоме г.Озерска Челябинской области...
Ironlady
в нашей палате был душ. не представляю, как без него. ведь в первые дни после родов пописать, простите за подробности, можно только в душе...
Дарья С
Была в роддоме 5 лет назад в такую жару. Пока сидела операции ждала сменила 5 рубашек. Ну неудобно было в потной рубашке идти. Только пришла в операционную как меня сразу переодели, что б моя ночнушка не испачкалась, вот это был прикол. Душ был но он не спасает, все равно сидела вся мокрая, особенно голова. Было очень тяжело потому что пред операцией с вечера нельзя ни есть ни пить. Ноя все равно пила чуть-чуть, а то не дождалась бы.
варвара иванова
вы из какого города?
у нас был душ в каждой палате
только в одном роддоме Минска душ на весь блок
а после кесарева (ттт конечно) я в душ не сразу доползла...
JULINA
Есть конечно. Принимать можно и нужно особенно если он не занят... :)
ksanka
у нас наоборот говорили что б как можно быстрее в душ, лучше не один раз в день что бы все заживало быстрее. у меня жуткая слаботь была, поэтому я через день добралась, а так и сразу почле родов ходят. как сходила сразу лучше себя почуствовала. как после кс не знаю, но после естественных родов о моему наоборот лучше в душ. инфекцию занести можно в ванной а не в душа. мне так объясняли. душей было много всем хватало всегда пускали)
Мерзавка
У нас есть душ, на 2 этажа, общий, и для беременных, и для рожениц-1!!! И график работы у него с 5-7 утром или вечером(((
Sexydream
В каждом роддоме думаю есть....это же обязательно..это же гигиена....
12