Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровни родоразрешения.

Дишастик
Сижу читаю про наши роддома, и углядела про уровни родоразрешения. Что есть 2 и 3. Со вторым уровнем можно в любой роддом города, а с 3 только в два. Так вот нигде не могу найти внятной информации, а что вообще эти уровни значат? За счет чего они присваиваются?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
АнОним
Третий уровень. Это высокая степень риска.
Людмила Новикова, 2 ребенка
У меня первая дочка с пороком сердца, меня клали только в один роддом города, потому что там есть детская реанимация. Мне кажется, что если есть какие-то врожденные заболевания у ребенка или врожденные/приобретенные заболевания у мамы, то будут рекомендовать роддом с третьим уровнем. Скорее всего в таких роддомах квалификация персонала выше и оснащение лучше.
Елизавета Дульнева
Третий уровень - с детской реанимацией, возможностью выхаживания глубоко недоношенных. Это перинатальные центры. Городские роддома - второй уровень.
Олька-карамболька
Детская реанимация и взрослая реанимация. Думаю, на комиссии у завконсультацией даётся рекомендация по роддому. Сахарный диабет, гестоз, швы на матке, проблемы с плацентой, кровообращением в матке, всякие пороки и подозрения на пороки у ребенка - это всё 3 уровень, видимо.
Дишастик, 1 ребенок
Спасибо за информацию, а то везде пишут что присвоили такой-то уровень при выдаче сертификата родового, а нифига не расшифровывает никто что это)