Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Томительное ожидание...

Валюта
Ну вот ещё три дня назад была спокойна как слон - тихо ждала родов, отдыхала, смотрела комедии, занималась составлением всяких нужных табличек в домашнем хозяйстве... думала, что если не рожу даже через неделю после ПДР, то ничего страшного (акушерский срок больше срока по узи на неделю)... А сейчас... ох. Пробка у меня не отходила, предвестников в принципе нет, синдром гнездования благополучно завершился (всё для малыша готово уже), стараюсь не по полу с тряпкой ползать, а сил набираться... но безумно сильно тянет низ живота! В вертикальном положении вообще жить невозможно, давит ооочень, а если уж икает, то настолько низко и где-то в глубине... ночью снится, что схватки начались, подруги на собственных примерах понарассказывали, что с пацанятами перехаживают и тут я начала думать. Думать, что уже пора бы родить, что делать, если пропустим ПДР безрезультатно... Короче в мозгах раскалённый гвоздь. Малышу твержу, что пора вылезать... Основной страх - сложные роды из-за того, что малыш перерастёт, скелет не такой эластичный будет... не хочу разрывов, разрезов.. появилась шальная мысль сдаться после 15 числа врачу на милость... Я наверное уже неприлично себя веду, да? Нам 39 недель и 2 дня...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
Оля, 2 ребенкаВ ответ на СладкаЯ
СладкаЯ
Насчет порвусь - дело даже не в размерах)) надо правильно тужиться. Вот я родила на 3050 а порвалась больше чем девочка, что со мной рожала на 4100.
История переписки4
тут еще играет роль эластичность кожи, как с растяжками - у кого-то они есть, у кого-то нет))) старший у меня был 3400, тоже порвалась очень сильно.
СладкаЯВ ответ на Оля
Оля
тут еще играет роль эластичность кожи, как с растяжками - у кого-то они есть, у кого-то нет))) старший у меня был 3400, тоже порвалась очень сильно.
История переписки5
Я просто про себя имела ввиду - я неправильно тужилась, точнее никак почти не тужилась, сил не осталось. ребенка давили.
МалинаВ ответ на Валюта
Валюта
Я тут девочек почитала - по 59 см рожают... застрелиться... Мы с мужем не миниатюрные, а вдруг там уже слоник?
История переписки2
Мы с мужем тоже далеко не миниатюрные, родила на 41 неделе сыночка 54 см. Так что не переживайте все хорошо будет.
ТоЖеМaМa
как это нет предвестников? вы же вчера (или позавчера) схватки считали и домашних гоняли... А пробка и за пару часов может отвалиться. У меня в 23.30 пробка выскочила, в 24 воды отошли. Да и чего волноваться? Вы ж еще не перехаживаете...
ВалютаВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
как это нет предвестников? вы же вчера (или позавчера) схватки считали и домашних гоняли... А пробка и за пару часов может отвалиться. У меня в 23.30 пробка выскочила, в 24 воды отошли. Да и чего волноваться? Вы ж еще не перехаживаете...
Схватки начались из-за стресса, закончились после но-шпы... с сестрой мужа у нас разные взгляды на чувство такта.
Я не волнуюсь пока особо, но была бы не против вернуть талию на место как можно быстрее...
Старпермама, 2 ребенкаВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
как это нет предвестников? вы же вчера (или позавчера) схватки считали и домашних гоняли... А пробка и за пару часов может отвалиться. У меня в 23.30 пробка выскочила, в 24 воды отошли. Да и чего волноваться? Вы ж еще не перехаживаете...
Её (пробки) может ваще не быть!
Настя
я родила в 42 недели, девочка 3050, никуда не переросла. а скелет у нее и в 2,5 года эластичный)
Катюшка
так вы же вроде недавно схватки ститали...а говорите предвестников нет?
КатюшкаВ ответ на Катюшка
Катюшка
так вы же вроде недавно схватки ститали...а говорите предвестников нет?
считали*
ВалютаВ ответ на Катюшка
Катюшка
считали*
История переписки2
После стресса схватки начались, но-шпу выпила и всё прошло.
ТоЖеМaМa
схватки из-за стресса))) По-моему, это тренировочные схватки. Это и есть предвестники
ВалютаВ ответ на ТоЖеМaМa
ТоЖеМaМa
схватки из-за стресса))) По-моему, это тренировочные схватки. Это и есть предвестники
Ну треники для меня неубедительные предвестники, у многих они с шести месяцев начинаются...
Kati
Потерпите, чуть чуть осталось. Легких родов!
Мама 2х сыночков и лапочки дочки
Я сдалась за 3 дня до даты родов)))
Принцесса на Горошине
хватит уже кипиш наводить, мы с тобой одинаковые. Я сегодня пошла пешком сдаваться в клинику))))) загрузила мужу сумку с "прииданным" в машину, и пошла с мобилкой в руке. Через 2 часа ходу и 7 км от дома, поняла, что гоню. Пришлось звонить и проосить, чтоб подобрал, а то устала топать. Лежу теперь на диване и форумлю, с вялой надеждой....а мож всё-таки...сегодня.
Давай успокаивайся, а то мы им (малышам)только стресс и негатив передаём, сами родятся когда им положенно будет. Терпения тебе и лёгких родов.,)))
Принцесса на Горошине
хватит уже кипиш наводить, мы с тобой одинаковые. Я сегодня пошла пешком сдаваться в клинику))))) загрузила мужу сумку с "прииданным" в машину, и пошла с мобилкой в руке. Через 2 часа ходу и 7 км от дома, поняла, что гоню. Пришлось звонить и проосить, чтоб подобрал, а то устала топать. Лежу теперь на диване и форумлю, с вялой надеждой....а мож всё-таки...сегодня.
Давай успокаивайся, а то мы им (малышам)только стресс и негатив передаём, сами родятся когда им положенно будет. Терпения тебе и лёгких родов.,)))
Да я тоже уже твою темку читала, вот думаю, что не одна я такая =)))) Я как мантру повторяю "пора рожать". Единственное - муж сегодня вешал столик для пеленания к стенке, обсверлился весь, стены бетонные, устал, так что наверное завтра уже, а то он устал =)))
Алла Наташенкова
Я дочку родила в 41 неделю...а у вас еще только 39! Все еще будет! Беременной не останетесь!
Very44
А мне сказали, что сдаваться можно тока 17-го. Вот сидим дома и уговариваем в два голоса вылезать, а признаками никакими не пахнет. А так надеялись на сегодняшнее 11.11.11
Пп, 3 ребенкаВ ответ на Very44
Very44
А мне сказали, что сдаваться можно тока 17-го. Вот сидим дома и уговариваем в два голоса вылезать, а признаками никакими не пахнет. А так надеялись на сегодняшнее 11.11.11
Ну в любом случае у вас будет ...11.11, все равно красиво))
Принцесса на ГорошинеВ ответ на Very44
Very44
А мне сказали, что сдаваться можно тока 17-го. Вот сидим дома и уговариваем в два голоса вылезать, а признаками никакими не пахнет. А так надеялись на сегодняшнее 11.11.11
и я)))) до сих пор надеюсь
Принцесса на Горошине
и я)))) до сих пор надеюсь
История переписки2
Не дождались :) Вот вредные все-таки эти скорпиончики :)
Принцесса на ГорошинеВ ответ на Very44
Very44
Не дождались :) Вот вредные все-таки эти скорпиончики :)
История переписки3
мммда... облом, что там и говорить. А потом еще и выскажут:ну что мать, постараться не могла )))) вот увидишь )))
Принцесса на Горошине
мммда... облом, что там и говорить. А потом еще и выскажут:ну что мать, постараться не могла )))) вот увидишь )))
История переписки4
Ну уж фигушки, мы сделали все, чтобы его оттуда выкурить вчера, моя совесть чиста :)
ВалютаВ ответ на Very44
Very44
А мне сказали, что сдаваться можно тока 17-го. Вот сидим дома и уговариваем в два голоса вылезать, а признаками никакими не пахнет. А так надеялись на сегодняшнее 11.11.11
У меня у отчима днюха сегодня, 7 ноября у деда мужа. Я не хотела на чьи-то даты попадать, хочу малышу отдельного праздника...
Very44В ответ на Валюта
Валюта
У меня у отчима днюха сегодня, 7 ноября у деда мужа. Я не хотела на чьи-то даты попадать, хочу малышу отдельного праздника...
История переписки2
У нас бабушка, моя мама, себе подарочек на ДР заказывала, 8 ноября, тоже пролетели :) А 7-го у сестры мужа сына ДР