Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Студенты на родах

Fox
Есть здесь такие кому "посчастливилось" рожать с присутствии студентов? Меня интересует вопрос: имеют ли право врачи допускать их к проведению каких либо манипуляций и если имеют, то что это за манипуляции? И главное что делать, чтоб не стать учебным пособием и подопытным кроликом со всеми вытекающими из этого последствиями?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
386
Татьяна Иншакова
Студенты обычно смотрят..Но роженице в данный момент, думаю, абсолютно все равно сколько человек присутствует в родильном зале..
Ну в момент родов может и все равно, а вот потом...... если еще всякие конфузы....:sick::shock::shock::shock::shock:
морскаяВ ответ на Fox
Fox
Ну в момент родов может и все равно, а вот потом...... если еще всякие конфузы....:sick::shock::shock::shock::shock:
История переписки2
поверьте в большинстве случев роженица и не в курсе всех конфузов-убрали , вытерли и дальше рожает ,когда идет головка роженица не ощущает никаких конфузов
Татьяна ИншаковаВ ответ на Fox
Fox
Ну в момент родов может и все равно, а вот потом...... если еще всякие конфузы....:sick::shock::shock::shock::shock:
История переписки2
В каком смысле конфузы? Вы этих людей в любом случае не увидите больше. В сове время, когда училась в 7 классе, была тяжелая травма, ожог большой поверхности тела, врачи не думали, что я выживу, да еще без пересадок кожи и смогу вообще рожать, так как от пояса вниз все было просто сварено ( кожа осталась дома, в пижаме)+ руки до локтя... Так меня с первого дня показывали студентам, учили на мне, показывали, что и как...Я- девочка, а там молодые студенты, ребята...Но мне было стыдно только в первый момент...Кстати, через пару месяцев, когда я уже вставала, а руки еще были в лангетках, эта же группа снова попала на практику сюда же. И они были в шоке, увидев меня живой, да еще и в процессе выздоровления..
Я это к тому, что здесь не до стыда. Как и при родах. Кстати, когда рожала последнего, там была группа иностранных студентов, черненькие, желтенькие, мальчики, девочки...Не только присутствовали, но и принимали роды, естественно под наблюдением...
Ононим тринадцатыйВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
В каком смысле конфузы? Вы этих людей в любом случае не увидите больше. В сове время, когда училась в 7 классе, была тяжелая травма, ожог большой поверхности тела, врачи не думали, что я выживу, да еще без пересадок кожи и смогу вообще рожать, так как от пояса вниз все было просто сварено ( кожа осталась дома, в пижаме)+ руки до локтя... Так меня с первого дня показывали студентам, учили на мне, показывали, что и как...Я- девочка, а там молодые студенты, ребята...Но мне было стыдно только в первый момент...Кстати, через пару месяцев, когда я уже вставала, а руки еще были в лангетках, эта же группа снова попала на практику сюда же. И они были в шоке, увидев меня живой, да еще и в процессе выздоровления..
Я это к тому, что здесь не до стыда. Как и при родах. Кстати, когда рожала последнего, там была группа иностранных студентов, черненькие, желтенькие, мальчики, девочки...Не только присутствовали, но и принимали роды, естественно под наблюдением...
История переписки3
какой ужас?
как вы так страшно обожглись?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
какой ужас?
как вы так страшно обожглись?
История переписки4
Делала ингаляцию над 3 х литровой кастрюлей кипятка, как обычно при простуде, а мама подоткнула одеяло с противоположной стороны. Кастрюля стояла на табуретке между ног..Потом руками ее оттолкнула, когда стало литься..... Пережили....
Плевать на сплетниВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Делала ингаляцию над 3 х литровой кастрюлей кипятка, как обычно при простуде, а мама подоткнула одеяло с противоположной стороны. Кастрюля стояла на табуретке между ног..Потом руками ее оттолкнула, когда стало литься..... Пережили....
История переписки5
Кошмар какой (( Представляю, как Ваша мама потом себя винила.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Кошмар какой (( Представляю, как Ваша мама потом себя винила.
История переписки6
Она была беременная сестренкой, сразу похудела на 5 кг, сестренка родилась ( ее на сухую выдавливали) слабенькой, замотанная пуповиной, молоко пипеткой капали, глотать она не могла..Но тоже все наладилось со временем...
Плевать на сплетниВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Она была беременная сестренкой, сразу похудела на 5 кг, сестренка родилась ( ее на сухую выдавливали) слабенькой, замотанная пуповиной, молоко пипеткой капали, глотать она не могла..Но тоже все наладилось со временем...
История переписки7
Здоровья Вам и Вашей семье!

Пользуясь случаем, хочу сказать, что у Вас очень корректные, дельные и мудрые комментарии, приятно читать
Татьяна ИншаковаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Здоровья Вам и Вашей семье!

Пользуясь случаем, хочу сказать, что у Вас очень корректные, дельные и мудрые комментарии, приятно читать
История переписки8
Спасибо.
Давно живу, через многое сама прошла, со многим сталкивалась по жизни. Несмотря на возраст ,часто мыслю не стандартно, что иногда некоторых раздражает..
Но это жизнь..
Ононим тринадцатыйВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Кошмар какой (( Представляю, как Ваша мама потом себя винила.
История переписки6
моя мама тоже лечила меня таким методом
вроде взрослая женщина была:shock:
Ононим тринадцатыйВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Делала ингаляцию над 3 х литровой кастрюлей кипятка, как обычно при простуде, а мама подоткнула одеяло с противоположной стороны. Кастрюля стояла на табуретке между ног..Потом руками ее оттолкнула, когда стало литься..... Пережили....
История переписки5
я думала , что этот страшный метод лечения использовала только моя мама:(:(:(:(

до сих пор с ужасом вспоминаю 5литровую кастрюлю кипятка и как мы над ним дышали под одеялом
только с возрастом поняла, насколько опасно такое лечение
я б не выжила
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
я думала , что этот страшный метод лечения использовала только моя мама:(:(:(:(

до сих пор с ужасом вспоминаю 5литровую кастрюлю кипятка и как мы над ним дышали под одеялом
только с возрастом поняла, насколько опасно такое лечение
я б не выжила
История переписки6
Это было давно..Ингаляторов не было...Кастрюля была новейшая, днем купили, решили обновить...
Ононим тринадцатыйВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Это было давно..Ингаляторов не было...Кастрюля была новейшая, днем купили, решили обновить...
История переписки7
моя мама эти вещи неоднократно проделывала
мне просто повезло, что ни разу ничего не случилось
да. не было 40 лет назад ингаляторов, но можно ж подышать "над картошкой", а не пихать ребенка к кипятку
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
моя мама эти вещи неоднократно проделывала
мне просто повезло, что ни разу ничего не случилось
да. не было 40 лет назад ингаляторов, но можно ж подышать "над картошкой", а не пихать ребенка к кипятку
История переписки8
Ну так не первый раз...А потом - картошку еще варить надо, а кипяток получается быстрее...Дело уже совсем к вечеру было, вернее даже к ночи...Не до картошки было...
Девочка МашаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну так не первый раз...А потом - картошку еще варить надо, а кипяток получается быстрее...Дело уже совсем к вечеру было, вернее даже к ночи...Не до картошки было...
История переписки9
Не первый раз слышу про последствия этих ингаляций((
Меня мама в 4 года над чайником с кипятком держала, итог: ожоги обеих ног.
Шрам на левой ноге остался на память, на всю жизнь.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Девочка Маша
Девочка Маша
Не первый раз слышу про последствия этих ингаляций((
Меня мама в 4 года над чайником с кипятком держала, итог: ожоги обеих ног.
Шрам на левой ноге остался на память, на всю жизнь.
История переписки10
У меня рубец келоидный был в верху ноги очень долго, стеснялась в купальнике на пляже бывать....Рассосался не так давно...И руки загорали пятнами....Повреждены сухожилия на руках, поэтому при некоторых моментах ( когда, например, пишешь мелом на доске) руки сводит, или ребенка не очень удобно держишь...
Ононим тринадцатыйВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У меня рубец келоидный был в верху ноги очень долго, стеснялась в купальнике на пляже бывать....Рассосался не так давно...И руки загорали пятнами....Повреждены сухожилия на руках, поэтому при некоторых моментах ( когда, например, пишешь мелом на доске) руки сводит, или ребенка не очень удобно держишь...
История переписки11
вам повезло, если б вы были младшее, вам бы пришлось до совершеннолетия (до момента когда кости расти перестанут) делать операции на рубцах
видела таких деток в ожоговом центре -у меня даже слов нет передать эмоции
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
вам повезло, если б вы были младшее, вам бы пришлось до совершеннолетия (до момента когда кости расти перестанут) делать операции на рубцах
видела таких деток в ожоговом центре -у меня даже слов нет передать эмоции
История переписки12
К счастью, на лицо не попало...А деток с ожогами видела, когда сыновья с разницей в 10 лет лежали в больнице им Сперанского № 9, если память не изменяет...
Если кто помнит, году так эдак в 1986-87 годах ( вот уже забыла) столкнулись поезда с детьми с горючим...Страшная трагедия была.. И видели этих деток и тогда, и 10 лет спустя. С такой разницей, так случилось, в этой больнице лежал старший с перитонитом вначале, а потом - младший с ожогом эл. током..
Это действительно страшно...
А я , можно сказать, отделалась легко....
Ононим тринадцатыйВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
К счастью, на лицо не попало...А деток с ожогами видела, когда сыновья с разницей в 10 лет лежали в больнице им Сперанского № 9, если память не изменяет...
Если кто помнит, году так эдак в 1986-87 годах ( вот уже забыла) столкнулись поезда с детьми с горючим...Страшная трагедия была.. И видели этих деток и тогда, и 10 лет спустя. С такой разницей, так случилось, в этой больнице лежал старший с перитонитом вначале, а потом - младший с ожогом эл. током..
Это действительно страшно...
А я , можно сказать, отделалась легко....
История переписки13
помню эту аварию, столько детей пострадало, одни с моря ехали, другие на море
там не поезда столкнулись, все гораздо страшнее, скопился газ из поврежденного трубопровода
и когда проходили два поезда , произошел взрыв

мы тоже лежали в Сперанского, с пупочной грыжей ( пришли , вырезали и ушли)
и как раз в отделении, где делают послеожоговые операции
страшно
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
помню эту аварию, столько детей пострадало, одни с моря ехали, другие на море
там не поезда столкнулись, все гораздо страшнее, скопился газ из поврежденного трубопровода
и когда проходили два поезда , произошел взрыв

мы тоже лежали в Сперанского, с пупочной грыжей ( пришли , вырезали и ушли)
и как раз в отделении, где делают послеожоговые операции
страшно
История переписки14
Тогда принцесса Диана курировала это отделение. Туда такое оборудование поставили! Специальные кровати...
Maria HeinzВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
моя мама эти вещи неоднократно проделывала
мне просто повезло, что ни разу ничего не случилось
да. не было 40 лет назад ингаляторов, но можно ж подышать "над картошкой", а не пихать ребенка к кипятку
История переписки8
Извините, что вклиниваюсь. Вообще нельзя дышать ничем горячим! Ни паром, ни картошкой! Помимо опасности ожогов это только усугубит простуду. Как говорит Комаровский, при простуде - только прохладный чистый воздух, обильное питье, капли в нос и жаропонижающее при высокой температуре. Все остальные лекарства - только по назначению врача. А пар или картошка - это издевательство. Меня в детстве лечили паром от картошки, насморк затягивался на недели. Когда выросла и перестала это делать все стало проходить гораздо быстрее. Так что проверено на себе. Всем здоровья!
юлия ли я?В ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Извините, что вклиниваюсь. Вообще нельзя дышать ничем горячим! Ни паром, ни картошкой! Помимо опасности ожогов это только усугубит простуду. Как говорит Комаровский, при простуде - только прохладный чистый воздух, обильное питье, капли в нос и жаропонижающее при высокой температуре. Все остальные лекарства - только по назначению врача. А пар или картошка - это издевательство. Меня в детстве лечили паром от картошки, насморк затягивался на недели. Когда выросла и перестала это делать все стало проходить гораздо быстрее. Так что проверено на себе. Всем здоровья!
История переписки9
Сообщение от Maria Heinz, 1 апреля 2015 года в 05:44
Извините, что вклиниваюсь. Вообще нельзя дышать ничем горячим! Ни паром, ни картошкой! Помимо опасности ожогов это только усугубит простуду. Как говорит Комаровский, при простуде - только прохладный чистый воздух, обильное питье, капли в нос и жаропонижающее при высокой температуре. Все остальные лекарства - только по назначению врача. А пар или картошка - это издевательство. Меня в детстве лечили паром от картошки, насморк затягивался на недели. Когда выросла и перестала это делать все стало проходить гораздо быстрее. Так что проверено на себе. Всем здоровья!
ну "простуду" действительно глупо лечить ингаляциями. а при высокой температуре только полный идиот будет делать тепловые процедуры. но в некоторых случаях ингаляции незаменимы. по крайней мере в моем личном опыте (ниже написала, простите, не буду переписывать)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Maria Heinz
Maria Heinz
Извините, что вклиниваюсь. Вообще нельзя дышать ничем горячим! Ни паром, ни картошкой! Помимо опасности ожогов это только усугубит простуду. Как говорит Комаровский, при простуде - только прохладный чистый воздух, обильное питье, капли в нос и жаропонижающее при высокой температуре. Все остальные лекарства - только по назначению врача. А пар или картошка - это издевательство. Меня в детстве лечили паром от картошки, насморк затягивался на недели. Когда выросла и перестала это делать все стало проходить гораздо быстрее. Так что проверено на себе. Всем здоровья!
История переписки9
я не фанат Комаровского,
но я тоже в детстве болела неделями с этими жуткими методами лечения
ШпонкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
я думала , что этот страшный метод лечения использовала только моя мама:(:(:(:(

до сих пор с ужасом вспоминаю 5литровую кастрюлю кипятка и как мы над ним дышали под одеялом
только с возрастом поняла, насколько опасно такое лечение
я б не выжила
История переписки6
Сообщение от tana vedehina, 31 марта 2015 года в 20:33
я думала , что этот страшный метод лечения использовала только моя мама:(:(:(:(

Ваша мама не одна:(:(:( Моя такая же. Ингалятор стоял дома, а она меня над кастрюлей посадила. Закончилось все в ожоговом центре. Уже 26 лет прошло, а я до сих пор помню первую перевязку и как в скорой ехала:( Слава Богу, у меня шрамов не осталось. Она с меня колготки вместе с кожей сняла. Сразу каким-то лекарством с рыбьим жиром забрызгала. Жир дал пленочку и грязь в раны не попала.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Шпонка
Шпонка
Сообщение от tana vedehina, 31 марта 2015 года в 20:33
я думала , что этот страшный метод лечения использовала только моя мама:(:(:(:(

Ваша мама не одна:(:(:( Моя такая же. Ингалятор стоял дома, а она меня над кастрюлей посадила. Закончилось все в ожоговом центре. Уже 26 лет прошло, а я до сих пор помню первую перевязку и как в скорой ехала:( Слава Богу, у меня шрамов не осталось. Она с меня колготки вместе с кожей сняла. Сразу каким-то лекарством с рыбьим жиром забрызгала. Жир дал пленочку и грязь в раны не попала.
История переписки7
таких мам было очень много:(:(:(