Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Студенты на родах

Fox
Есть здесь такие кому "посчастливилось" рожать с присутствии студентов? Меня интересует вопрос: имеют ли право врачи допускать их к проведению каких либо манипуляций и если имеют, то что это за манипуляции? И главное что делать, чтоб не стать учебным пособием и подопытным кроликом со всеми вытекающими из этого последствиями?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
386
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Зашивать вообще нормально умеют только хирурги, это просто как факт :D
История переписки4
ну ну, зашивают тяп ляп, им вот главное операцию хорошо сделать, а внешний вид не важен. подруге вот недавно аппендицит вырезали, это что то с чем шов - урод, у меня после КС меньше и тоньше
Инна YunayaВ ответ на Fox
Fox
Нормально хоть зашила? Без последствий?
История переписки2
Меня практикантка зашила очень хорошо. Но врач над ней как коршун стояла.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Fox
Fox
Нормально хоть зашила? Без последствий?
История переписки2
меня во вторых родах интерн зашила намного лучше и аккуратнее, чем профессионал в первых(как в первый раз зашили, руки бы повыдергивать:down::down::down::down::().
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
меня во вторых родах интерн зашила намного лучше и аккуратнее, чем профессионал в первых(как в первый раз зашили, руки бы повыдергивать:down::down::down::down::().
История переписки3
Интерн?
лс, 2 ребенкаВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Интерн?
История переписки4
молодой врач,у котого есть диплом врача,но нет специализации. специализация годичная,которую врач проходит после окончания института называется интернатура. он год учится,практикуется,потом сдает сертификационный экзамен и получает сертификат специалиста. именно сертификат специалиста дает ему право работать врачом.
Cello, 2 ребенкаВ ответ на Fox
Fox
Нормально хоть зашила? Без последствий?
История переписки2
Сообщение от Fox, 31 марта 2015 года в 18:28
Нормально хоть зашила? Без последствий?
Меня зашивала интерн под присмотром врача. Зашила идеально, мой гинеколог потом сказала, что ооочень красивый шов)))
Тетя ГаляВ ответ на Cello
Cello
Сообщение от Fox, 31 марта 2015 года в 18:28
Нормально хоть зашила? Без последствий?
Меня зашивала интерн под присмотром врача. Зашила идеально, мой гинеколог потом сказала, что ооочень красивый шов)))
История переписки3
Меня тоже штопал интерн под присмотров врача. Она руководила, какой клочок откуда оторвался. А я все это слушала.
Maia TitovaВ ответ на Лето
Лето
Меня рассматривали со всех сторон, когда я корчилась в схватках. Но им же тоже надо учиться. Потом в первых родах меня зашивала молодая девушка под присмотром врача. С ним же она потом и на обходах меня смотрела.
А мне после КС студентка должна была швы с живота снимать. Она ко мне подходит с ножницами, а ручки трясутся. Ну, думаю, сейчас полживота оттяпает... Я дождалась, пока одни останемся и говорю - давайте я сама сниму! Она - а Вы умеете? я в ответ - конечно! И кошке своей швы снимала и собаке, а уж себе тем более сниму. Ну она так радостно мне ножнички и отдала. :D
НАТА, 1 ребенокВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
А мне после КС студентка должна была швы с живота снимать. Она ко мне подходит с ножницами, а ручки трясутся. Ну, думаю, сейчас полживота оттяпает... Я дождалась, пока одни останемся и говорю - давайте я сама сниму! Она - а Вы умеете? я в ответ - конечно! И кошке своей швы снимала и собаке, а уж себе тем более сниму. Ну она так радостно мне ножнички и отдала. :D
История переписки2
:D:D:D
Любительница, 1 ребенокВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
А мне после КС студентка должна была швы с живота снимать. Она ко мне подходит с ножницами, а ручки трясутся. Ну, думаю, сейчас полживота оттяпает... Я дождалась, пока одни останемся и говорю - давайте я сама сниму! Она - а Вы умеете? я в ответ - конечно! И кошке своей швы снимала и собаке, а уж себе тем более сниму. Ну она так радостно мне ножнички и отдала. :D
История переписки2
:D:D:D
Сама по себеВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
А мне после КС студентка должна была швы с живота снимать. Она ко мне подходит с ножницами, а ручки трясутся. Ну, думаю, сейчас полживота оттяпает... Я дождалась, пока одни останемся и говорю - давайте я сама сниму! Она - а Вы умеете? я в ответ - конечно! И кошке своей швы снимала и собаке, а уж себе тем более сниму. Ну она так радостно мне ножнички и отдала. :D
История переписки2
Жестко:D:up:
Maia TitovaВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
Жестко:D:up:
История переписки3
Да нормально! я взяла эти ножнички и так аккуратненько чик-чик, как-будто подол в юбки подпарываю. само себе удобно, тем более на животе, все видно))) А так, она бы мне кожу бы посрезала, а это больно.
Сама по себеВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
Да нормально! я взяла эти ножнички и так аккуратненько чик-чик, как-будто подол в юбки подпарываю. само себе удобно, тем более на животе, все видно))) А так, она бы мне кожу бы посрезала, а это больно.
История переписки4
нееееее, я бы так не смогла)))
МымраВ ответ на Лето
Лето
Меня рассматривали со всех сторон, когда я корчилась в схватках. Но им же тоже надо учиться. Потом в первых родах меня зашивала молодая девушка под присмотром врача. С ним же она потом и на обходах меня смотрела.
Сообщение от :), 31 марта 2015 года в 18:25
Меня рассматривали со всех сторон, когда я корчилась в схватках. Но им же тоже надо учиться. Потом в первых родах меня зашивала молодая девушка под присмотром врача. С ним же она потом и на обходах меня смотрела.
Надо же я думала, что одна такая невезучая. Помню, как кто-то из студентов шил, а врач ей говорит: ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ?!
Тогда я не придала значения этим словам. А потом, как ни приду к гинекологу, у всех глаза по пятаку и вопрос: ЧТО ЭТО?! Кто ЭТО сделал?
До сих пор нифига хорошего.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Меня рассматривали со всех сторон, когда я корчилась в схватках. Но им же тоже надо учиться. Потом в первых родах меня зашивала молодая девушка под присмотром врача. С ним же она потом и на обходах меня смотрела.
меня с Иваном тоже интерн зашивала, так нашила - мама дорогая, никакие спирали не держались
НашедшаяИстинноеСчастье
Меня Бог миловал. :)
Но роды у меня принимала впервые молодая врач. Я только потом об этом узнала, когда зав. отделением пришла и отругала всех, что ее не вызвали. :)
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
Меня Бог миловал. :)
Но роды у меня принимала впервые молодая врач. Я только потом об этом узнала, когда зав. отделением пришла и отругала всех, что ее не вызвали. :)
ну когда то же у них должен быть первый раз
Леди Ксю
На родах нет. А после родов ощупывали Хрудь, живот, молодые парни. Спрашивали всякие подробности:Dтипа когда был стул и тому подобное.
Леди КсюВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
На родах нет. А после родов ощупывали Хрудь, живот, молодые парни. Спрашивали всякие подробности:Dтипа когда был стул и тому подобное.
через день-два после родов
FoxВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
На родах нет. А после родов ощупывали Хрудь, живот, молодые парни. Спрашивали всякие подробности:Dтипа когда был стул и тому подобное.
А хрудь зачем?)))
Леди КсюВ ответ на Fox
Fox
А хрудь зачем?)))
История переписки2
Ну после родов молока не было сразу, они что-то там ощупывали, советы давали как чего там.
Просто чудо.
у меня знакомая рассказывала как на ее родах студенты наблюдали как она мучается со схватками, на самих родах их не было
FoxВ ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
у меня знакомая рассказывала как на ее родах студенты наблюдали как она мучается со схватками, на самих родах их не было
:shock: а зачем смотреть на то как женщина мучается со схватками?
Просто чудо.В ответ на Fox
Fox
:shock: а зачем смотреть на то как женщина мучается со схватками?
История переписки2
врач им что то объяснял
Татьяна Иншакова
Студенты обычно смотрят..Но роженице в данный момент, думаю, абсолютно все равно сколько человек присутствует в родильном зале..