Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симфизит

Альфия Ижик
Кому ставили такой диагноз при беременности, подскажите, при каком расхождении вам КС рекомендовали? Мне врач говорит, что если больше чем на 10 мм кости разойдутся, то назначат КС. Я в общем то не против, но интересно, права ли она, так как в интернете нашла информацию, что назначают при 20 мм. Не хочется, чтобы просто так направили. К другому врачу идти не хочу, так веду беременность платно по договору именно с этим врачом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Леди в кедах
Да, если больше 10 мм, назначают кс.А у вас сколько мм?У меня последний раз узи показало 9,3 мм и вот мне в кс отказывают, хотя травматолог дал заключение на кс.Не представляю, как с такими болями, как у меня, когда чувство, что весь шар на шарнирах, отказывают ноги, невозможно перевернуться ночью в кровати, можно родить самой (хотя, это третьи роды). Плюс, постоянные боли в лобке, все хрустит, чувство воспаления там, все горит.В понедельник вот иду в роддом, опять узи будет, посмотрим, что там.Но я буду на кс настаивать, не хочу потом с тремя детьми лежать в гипсе на попе.
Леди в кедахВ ответ на Леди в кедах
Леди в кедах
Да, если больше 10 мм, назначают кс.А у вас сколько мм?У меня последний раз узи показало 9,3 мм и вот мне в кс отказывают, хотя травматолог дал заключение на кс.Не представляю, как с такими болями, как у меня, когда чувство, что весь шар на шарнирах, отказывают ноги, невозможно перевернуться ночью в кровати, можно родить самой (хотя, это третьи роды). Плюс, постоянные боли в лобке, все хрустит, чувство воспаления там, все горит.В понедельник вот иду в роддом, опять узи будет, посмотрим, что там.Но я буду на кс настаивать, не хочу потом с тремя детьми лежать в гипсе на попе.
Весь таз на шарнирах)))
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Леди в кедах
Леди в кедах
Да, если больше 10 мм, назначают кс.А у вас сколько мм?У меня последний раз узи показало 9,3 мм и вот мне в кс отказывают, хотя травматолог дал заключение на кс.Не представляю, как с такими болями, как у меня, когда чувство, что весь шар на шарнирах, отказывают ноги, невозможно перевернуться ночью в кровати, можно родить самой (хотя, это третьи роды). Плюс, постоянные боли в лобке, все хрустит, чувство воспаления там, все горит.В понедельник вот иду в роддом, опять узи будет, посмотрим, что там.Но я буду на кс настаивать, не хочу потом с тремя детьми лежать в гипсе на попе.
Я так сама рожала. Но я быстро родила, за 4 часа. Хотя потужной период долго длился. Половину родов.
Последние недель 5-6 я ходить практически не могла. Ноги еле-еле передвигала, согнувшись пополам. После родов как рукой сняло. Я прямо в шоке была.
Но я, естественно, не утверждаю, что у Вас так будет. Сестра подруги после родов с симфизитом в гипсе лежала.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Я так сама рожала. Но я быстро родила, за 4 часа. Хотя потужной период долго длился. Половину родов.
Последние недель 5-6 я ходить практически не могла. Ноги еле-еле передвигала, согнувшись пополам. После родов как рукой сняло. Я прямо в шоке была.
Но я, естественно, не утверждаю, что у Вас так будет. Сестра подруги после родов с симфизитом в гипсе лежала.
История переписки2
Вот у меня стремительные роды оба раза, за два часа управилась.И второй раз был крупный плод, ну как крупный, сам то он 3200 родился в 37 недель, а вот голова была 36 см, пока не порезали меня, не могла родить, зато как разрезали, сразу вылетел.И сейчас ставят опять крупный плод, голова на три недели больше срока.Вот в совокупности все, симфизит, стремительные роды и большая голова-тут боюсь, что разрыв сочленения будет.Страшно рисковать(((
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Леди в кедах
Леди в кедах
Вот у меня стремительные роды оба раза, за два часа управилась.И второй раз был крупный плод, ну как крупный, сам то он 3200 родился в 37 недель, а вот голова была 36 см, пока не порезали меня, не могла родить, зато как разрезали, сразу вылетел.И сейчас ставят опять крупный плод, голова на три недели больше срока.Вот в совокупности все, симфизит, стремительные роды и большая голова-тут боюсь, что разрыв сочленения будет.Страшно рисковать(((
История переписки3
У моего голова была 35,5 см. Тоже чикнули.
Я согласна с Вами, страшно. Договаривайтесь. Вы в России? В России с этим легче. Это у нас не договоришься.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
У моего голова была 35,5 см. Тоже чикнули.
Я согласна с Вами, страшно. Договаривайтесь. Вы в России? В России с этим легче. Это у нас не договоришься.
История переписки4
Да, в России, в Кемерово.Ну по идее, мне нужно просто настоять на кс, потому что травматолог то однозначно написал кс.Вот в понедельник иду опять в роддом, там сделают узи, возможно там и дошло уже до 10 мм, тогда и вопрос отпадет.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Леди в кедах
Леди в кедах
Да, в России, в Кемерово.Ну по идее, мне нужно просто настоять на кс, потому что травматолог то однозначно написал кс.Вот в понедельник иду опять в роддом, там сделают узи, возможно там и дошло уже до 10 мм, тогда и вопрос отпадет.
История переписки5
Настаивайте. Удачи Вам
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Настаивайте. Удачи Вам
История переписки6
Спасибо)))Уже не могу дождаться завершения этой беременности, самая сложная из всех, сил нет уже(((
Альфия ИжикВ ответ на Леди в кедах
Леди в кедах
Да, в России, в Кемерово.Ну по идее, мне нужно просто настоять на кс, потому что травматолог то однозначно написал кс.Вот в понедельник иду опять в роддом, там сделают узи, возможно там и дошло уже до 10 мм, тогда и вопрос отпадет.
История переписки5
Многие врачи против КС, а потом плечами пожимают, если что-то пойдет не так и роженицу винят, что родить "нормально" не смогла(((( Если травматолог направила, лучше бы настоять на ее решении. В любом случае-легких Вам родов)))
1В ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Многие врачи против КС, а потом плечами пожимают, если что-то пойдет не так и роженицу винят, что родить "нормально" не смогла(((( Если травматолог направила, лучше бы настоять на ее решении. В любом случае-легких Вам родов)))
История переписки6
Оо.Мы консультировались с врачом,я прифигела от ее слов.Ну родишь сама,ну потом если плохо все будет сделаешь операцию,подумсешь,зато сама!
Вот где жесть!И это достаточно известный акушер-гинеколог.
Альфия ИжикВ ответ на 1
1
Оо.Мы консультировались с врачом,я прифигела от ее слов.Ну родишь сама,ну потом если плохо все будет сделаешь операцию,подумсешь,зато сама!
Вот где жесть!И это достаточно известный акушер-гинеколог.
История переписки7
Потому что ответственности у них никакой. В случае чего они не при делах и судится с ними невозможно. Поэтому я еще на этапе планирования беременности мужу сказала сразу, что в городской за бесплатно рожать не буду (были у некоторых знакомых нехорошие последствия с детьми от родовых травм, акушер не руководила родами, а только ругалась, что "родить не можешь что ли";) . Знаю, что есть и хорошие врачи, но после рассказов об безответственном отношении многих из них боишься. Рожать буду в городском роддоме, но на платной основе по договоренности с определенным врачом (много хороших отзывов о нем от знакомых и других врачей).
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
У моего голова была 35,5 см. Тоже чикнули.
Я согласна с Вами, страшно. Договаривайтесь. Вы в России? В России с этим легче. Это у нас не договоришься.
История переписки4
Я в Казахстане, но у нас легко договориться с врачами, если заплатить)))
Альфия ИжикВ ответ на Леди в кедах
Леди в кедах
Да, если больше 10 мм, назначают кс.А у вас сколько мм?У меня последний раз узи показало 9,3 мм и вот мне в кс отказывают, хотя травматолог дал заключение на кс.Не представляю, как с такими болями, как у меня, когда чувство, что весь шар на шарнирах, отказывают ноги, невозможно перевернуться ночью в кровати, можно родить самой (хотя, это третьи роды). Плюс, постоянные боли в лобке, все хрустит, чувство воспаления там, все горит.В понедельник вот иду в роддом, опять узи будет, посмотрим, что там.Но я буду на кс настаивать, не хочу потом с тремя детьми лежать в гипсе на попе.
9 мм, но еще полтора месяца ходить, боюсь что хуже станет, болит все больше и больше. И при этом врач говорит больше двигаться, вечером даже лечь самостоятельно не могу-горит все(((
Леди в кедахВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
9 мм, но еще полтора месяца ходить, боюсь что хуже станет, болит все больше и больше. И при этом врач говорит больше двигаться, вечером даже лечь самостоятельно не могу-горит все(((
История переписки2
Вы ближе к родам еще посмотрите расхождение.Если горит-то значит там еще и воспаление, это опасно.Я бы на кс настраивалась.
Альфия ИжикВ ответ на Леди в кедах
Леди в кедах
Вы ближе к родам еще посмотрите расхождение.Если горит-то значит там еще и воспаление, это опасно.Я бы на кс настраивалась.
История переписки3
Мне пока не назначили, сказали ближе к родам посмотрим. Но я уже и не хочу сама, при таких болях боюсь, что тужиться не смогу нормально и ребеночку наврежу, зажмусь от боли и поврежу голову. Муж тоже видит как я мучаюсь уже, говорит, лучше сама не рожай.
Серебряная мечта
Дочери при 10мм делали кесарево. Но у неё артрит ревматоидный и боли очень сильные. У знакомой дочка с симфизитом сама рожала: сил не хватило, ребёнка выдавливали. А ей самой после родов постельный редим на 1,5 месяца назначили. Она живёт с мамой и бабушкой, они справились.
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Мне ставили, но все обошлось. Раз хождение было до 7, рожала сама. Я у врача спрашивала, по поводу при каких расхождениях назначают КС, мне сказали все индивидуально, кому то и при 4 назначают, а кто то и с 15 сам рожают. Я так поняла смотрят на риски для матери и ребенка.
Альфия ИжикВ ответ на ***БольнА моЯ гОловушка***
***БольнА моЯ гОловушка***
Мне ставили, но все обошлось. Раз хождение было до 7, рожала сама. Я у врача спрашивала, по поводу при каких расхождениях назначают КС, мне сказали все индивидуально, кому то и при 4 назначают, а кто то и с 15 сам рожают. Я так поняла смотрят на риски для матери и ребенка.
Мне сказали-будут смотреть на размер ребеночка ближе к родам, но я так думаю, что важнее диаметр головы.
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенкаВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Мне сказали-будут смотреть на размер ребеночка ближе к родам, но я так думаю, что важнее диаметр головы.
История переписки2
Мне обещали крупную девочку, оказалось дюймовочка с чемоданом :-). У меня расхождение было месяцев до 6, а потом все встало и ни на миллиметр больше не сдвинулось. Мне на каждом УЗИ контролировали этот процесс. В любом случае рисковать не стоит. У меня единственное, что с седалищным нервом проблемы были, но с расхождением это не совсем связано, т.к. проблемы начались после рождения сыновей погодой, а младшую я родила 11 лет спустя.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
От 10 мм назначают. У меня вторые роды были с симфизитом. Только кс и никак иначе. И то После ещё 1,2 года восстанавливала таз.
Знакомую одну запустили в роды в 12 мм. Уже 3 года прошло, а у неё все плохо.
Не надо рисковать, Здоровье дороже
Санта Клаус хочет спокойныхночей
От 10 мм назначают. У меня вторые роды были с симфизитом. Только кс и никак иначе. И то После ещё 1,2 года восстанавливала таз.
Знакомую одну запустили в роды в 12 мм. Уже 3 года прошло, а у неё все плохо.
Не надо рисковать, Здоровье дороже
Рисковать не буду, живем отдельно от родителей, помогать с малышкой некому будет пока я в гипсе лежать буду))) Подруга моя полгода лежала и даже спустя 11 лет второго только с КС сразу сказали рожать.
Anor, 2 ребенка
В первую беременность был симфизит. Расстояние не помню. Месяцев с 7 беременности это был ад: ходить больно; долго ходить тяжело; ночью -- чтоб перевернуться надо проснуться и медленно перевернуться с охами и ахами.
Рожала сама. После родов еще месяц или полтора был ад, когда кости обратно сходились: стоять тяжело, сидеть тоже, вообще в положении не лежа - 15 минут максимум могла быть. С коляской ходила, просто на нее навалившись, так полегче было.
Во вторую беременность такого не было и после родов все нормально, хотя очень боялась, что опять так будет.
Ник для форума
Я с расхождением 11 пошла на кесарево. Перспективу оказаться лежачей нужно было свести к нулю на 100%. Я вообще не люблю рисковать
1
В первые роды симфизит не мерили(я не знала что это),болело страшно и после родов очень крупным ребенком я хромала месяца полтора,нога просто не действовала,по лестнице не подняться и тд.
Во второй раз мерила,расхождение9.6мм было,а боли начались с 12 недель!
Всетаки пустили саму рожать.Опять те же размеры больше 4 кг и 58см, чикнули.
Бандаж самый тугой на таз сразу же.Я год восстанавливалась.Слава богу обошлось без постельного режима,но ходить было крайне больно.
Альфия ИжикВ ответ на 1
1
В первые роды симфизит не мерили(я не знала что это),болело страшно и после родов очень крупным ребенком я хромала месяца полтора,нога просто не действовала,по лестнице не подняться и тд.
Во второй раз мерила,расхождение9.6мм было,а боли начались с 12 недель!
Всетаки пустили саму рожать.Опять те же размеры больше 4 кг и 58см, чикнули.
Бандаж самый тугой на таз сразу же.Я год восстанавливалась.Слава богу обошлось без постельного режима,но ходить было крайне больно.
Мне симфизит померили только, когда я сама попросила. Как живот расти начал появились боли, говорили - седалищный защемлен и вес быстро слишком набираю. Услышала о нем в школе будущих родителей, так бы, наверное, и не узнала причину болей.
12