Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Швы

юлия ***
Добрый день.Девочки,вот хочу поинтересоватся,у меня после родов швы.на промежности уже все отвалились,но вот сегодня обнаружила что во влагалище торчит черная пить,с узлом.начала рассматривать внимательно,оказалась там все зашито черными нитями.хотя моя акушерка сказала,все само рассасется.но это ведь не кетгут.вот теперь только завтра на обходе врача спрошу.роды были 2 октября.кто может про швы рассказать?через сколько отваливаются?и что это за черная нить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
FemmeFlamme
вы еще в больнице?
Все умрут а я грейпфрут
У меня через 10 дней ничего не было, всё рассосалось само. Никаких ниток не торчало. Пытайте врача.
Ирина...Э
Швы вам зашивали ;) у меня через месяц где то врач ее сняла.
юлия ***В ответ на FemmeFlamme
FemmeFlamme
вы еще в больнице?
Ага все еще здесь.уже как дом родной :(
Настасья
мне один накладывали,который сам рассасывается,так через дня 4 отвалился узел,10 не ждала,но это был один маленький шовчик...Так что действительно "пытайте врача".
Deadline, 2 ребенка
У меня швы полностью отвалились ближе к месяцу,ь а через две недели после родов на них даже гнойничок появился
Татьяна М.
хорошо что вы еще в больнице нитку обнаружили, скажете врачу он посмотрит и уберет. А я у себя только через месяц после родов обнаружила - пошла в поликлинику, там поохали, поахали и отправили в операционную где аборты делают и калькоскопию берут. там мне нитку удалили.
Алина-КартинаМаслом
мне дома муж остатки удалял(((
Мамулька
С внешних швов довольно быстро все узелки отвалились, а внутри долго нащупывала, срок не вспомню какой, но около месяца где-то. Но у меня точно никаких чсерных ниток не было, все были рассасывающиеся. Врач говорила нормально- ждите...и правда в один прекрасный день уже не обнаружила
Simona
Кетгут вообще прозрачный и рассасывается самостоятельно. А чёрная нить, похоже, самая обычная и её нужно снимать. Поговорите с доктором. Тем более вы ещё в больнице. А то в такой среде может быть и нагноение, если не снять своевременно. Удачи вам и вашему малышу!
Thunder, 1 ребенокВ ответ на Simona
Simona
Кетгут вообще прозрачный и рассасывается самостоятельно. А чёрная нить, похоже, самая обычная и её нужно снимать. Поговорите с доктором. Тем более вы ещё в больнице. А то в такой среде может быть и нагноение, если не снять своевременно. Удачи вам и вашему малышу!
я тоже так думала, потом у гинеколога спросила. оказалось что черные нити - это викрил, тоже шовный материал, но рассасывается намного дольше, до 70ти дней.
Thunder, 1 ребенок
черный нитки - викрил. он прочнее и рассосется позже. у меня только где-то через месяц отвалился.
Татьяна Л
так просто не все еще отвалилось. Не пойму в чем проблема, у вас еще не так много времени прошло. Могу сказать у меня были рассасывающиеся нитки (те,что прозрачные),но там же зеленкой мажут они у меня все потом почти черные были.Помню как черные узелками и отваливались,но не помню сколько по времени,но недели 2 после родов точно.
КаТюШа
Хорошо, что ты в больнице заметила!!!!
У меня такая же проблема...
Родила 23 сентября, наложили рассасывающиеся швы.
Внешние вроде пропали уже, но вчера когда в душ пошла, нащупала что-то вроде узелка. Муж сказал, что нитка тёмно-синего цвета... Уж не знаю, подожду несколько дней пока сама отвалится, если нет, пойду к врачу... Мало ли что.
Но всё равно, иногда до сих пор больно сидеть и от эпидуралки в копчик отдаёт, стреляет, хоть зарежь!!!!
юлия ***В ответ на Thunder
Thunder
я тоже так думала, потом у гинеколога спросила. оказалось что черные нити - это викрил, тоже шовный материал, но рассасывается намного дольше, до 70ти дней.
Ой спасибо.чуть чуть успокоили :) до завтра теперь доживу,а то все мысли об этом
юлия ***В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
так просто не все еще отвалилось. Не пойму в чем проблема, у вас еще не так много времени прошло. Могу сказать у меня были рассасывающиеся нитки (те,что прозрачные),но там же зеленкой мажут они у меня все потом почти черные были.Помню как черные узелками и отваливались,но не помню сколько по времени,но недели 2 после родов точно.
Проблема в том что наружные уже отвалились и были светлые,хоть и обрабатывали марганцем,а эти черные...вот думаю вдруг снимать будут.а то все тянет и тянет там.с момента родов прошло чуть больше 2х недель
Татьяна ЛВ ответ на юлия ***
юлия ***
Проблема в том что наружные уже отвалились и были светлые,хоть и обрабатывали марганцем,а эти черные...вот думаю вдруг снимать будут.а то все тянет и тянет там.с момента родов прошло чуть больше 2х недель
вам что сказали при выписке надо швы снимать или нет?если нет,то еще подождите,может отвалится. Потом к врачу если нет.
юлия ***В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
вам что сказали при выписке надо швы снимать или нет?если нет,то еще подождите,может отвалится. Потом к врачу если нет.
Сказали не надо снимать.но через 3 дня попала на чистку.вот думаю вдруг опять зашили...
Татьяна ЛВ ответ на юлия ***
юлия ***
Сказали не надо снимать.но через 3 дня попала на чистку.вот думаю вдруг опять зашили...
так зашивают теме же...не волнуйтесь.думаю отпадет...
слон
главное чтоб из попы ничего не торчало