Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сгустки в матке и выделения

Ночное море
Обращаюсь со своей деликатной проблемой. Может, у кого тоже так было.
В родах столкнулась с такой патологией, как ручное отделение последа. Очень переживала из-за чего такое могло произойти. Абортов, выкидышей и пр. у меня не было, воспалений тоже удалось избежать. Всю беременность чувствовала себя отлично, узи, анализы-на 5+. И тут такое...
В рд перед выпиской, как положено отправили на узи. Естественно, матка расширена (16 мм), структура неоднородная. За сутки сделали 3 укола окситоцина. На следующий день с утра опять узи-та же фигня. Сделали чистку, опять окситоцин...Днем повторное узи показало все те же сгустки. Врач предложил "еще денек поваляться", но роддом не курорт, я попросилась домой. Отпустили, сильно не настаивали. Вечером уже домой врач позвонил, сказал пить настойку водяного перца, через день явиться на узи. Результат все тот же. Но, удивительно, сказал только еще 7 дней пить перец. Пью, а выделени й все больше, особенно ночью аж схватывает. Ребенок на ГВ.
Сегодня была у гинеколога, которая вела беременность. Та тоже говорит, ничего страшного, хорошо, что сгустками выходит. Потерпи месяцок.
Как-то неспокойно мне от их спокойствия. Может, я зря паникую? Просто не дай Бог что, мне ребенка бросать не с кем, да и не хочется, все таки только налаживаю ГВ.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
......... Мальдива.....
:shock:
hhhh
Ну если бы сейчас ничего не выходило бы, то было бы плохо. А раз выходит, то что вы волнуетесь, так и должно быть!
Минона, 3 ребенка



У меня такого не было. детское место не отделилось само 2 раза. Оба раза делали чистку. Никаких проблем потом.
Кошка,которая гуляла сама по себе
нечего сбегать из роддома,надо было наблюдаться
Кошка,которая гуляла сама по себе
нечего сбегать из роддома,надо было наблюдаться
нечего сбегать из роддома,надо было наблюдаться
Точно. И ребёночек был бы рядом.
Fenix
Так вроде это норма. Главное что лишнего ничего в матке нет, а то что кровь сгустками идет, так у меня например оба раза так( в первый тоже вручную отделяли). Если врач говорит что порядок - что себя накручивать?
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
точно так же было у меня с третьим . тоже самое пила и кололи как и вам . все прошло через 3 недели . правда чистки не было .
Евгения
Если есть сгустки-должны быть выделения. Пейте водный перец, кормите грудью, больше лежите на животе и двигайтесь
Кейко
у меня сгустками выходило, около 3 недель.если у врача наблюдаетесь-то все в порядке.
Solly
Вам повезло, что вовремя обнаружили. Меня на 3 сутки выписали без осмотров, через неделю пришлось ложиться в больницу из-за темп. и воспаления на чистку. И выделений дома почти не было. У вас все налаживается
Катаруся, 1 ребенок
По теме не под скажу.  хочу просто пожелать здоровья и, что бы все было хорошо.  С рождением  маленького человека Вас!
Ночное море, 2 ребенкаВ ответ на Катаруся
Катаруся
По теме не под скажу.  хочу просто пожелать здоровья и, что бы все было хорошо.  С рождением  маленького человека Вас!
Спасибо большое!
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ну хорошо, что сгустками - значит все выходит. Через сколько надо к врачу? Вот когда пойдете, настаивайте на узи. 
Буду без ника), 2 ребенка
думаю, всё в порядке у Вас, у меня тоже была ручная чистка, около месяца всё выходило.
мартаник, 3 ребенка
Да дай бог, чтобы выходило, у меня вот было: рано закрылась шейка - полость заполнена сгустками, а наружу не выходят. Чуть на повторную чистку не отправили, потом худо-бедно вышло все. Проверите на УЗИ - все ли вышло, сгустки - это же не кровотечение, потерпеть можно, а вообще такие вещи зависят от индивидуальных особенностей организма и от того, откуда растут руки у врача, проводившего чистку. У меня 2-е родов, 1 выкидыш - все время что-то именно с местом получается, хотя врачи - профессионалы отличные, значит - организм такой, куда деваться.
Julet
и как вас с этим отпустили? ничего, что в любой момент может кровотечение начаться и не факт что до больницы доехать успеете? когда я рожала, девочки с таким пытались домой сбежать, им все популярно объяснили - чем это закончится. 
1
у меня тоже выходило сгустками. Врач сказал, что все так и должно быть, поэтому я не волновалась. И мне кто-то тоже сказал, что надо лежать на животе ( если у вас не к/с). Я лежала :)
Лето
у меня такие сгустки назывались подострый эндометрит. положили в больницу. теперь эндометрит у меня хронический.
Заморская
То, что сгустки выходят - это хорошо! Хуже если они останутся внутри и преобразуются в полипы. Так что продолжайте лечение - сгустки могут выходить до 40 дней - это нормально!  И лучше всего помогает - кормление грудью!
Пп, 3 ребенка
У меня тоже было ручное, но ничего подобного не было, все же это вряд ли нормально.
Ольга
У меня после вторых родов тоже думали сгустки, 2 раза чистили, а результаты УЗИ все хуже были. Рожала в роддоме при 7 ГКБ, отвели в саму больницу к профессору, оказалось прирастание плаценты,сразу операцию   сделали, сутки там провела, и обратно в роддом, где еще 6 дней пролежала, антибиотики кололи. Плюс в том, что вместе с ребенком все время была, хоть кормить и нельзя было, я сцеживала, и после лечения с ГВ все нормально. 
Так что это дело серьезное, Вам к хорошему узисту нужно сходить.
ленка- пенка
у меня такая особенность-матка плохо сокращается.оба раза держали пока не нормализовались.пейте водяной перец, кормите-это все сокращает матку.попробуйте обратно в роддом обратится. нам говорили, если что, то приходите-посмотрим
Ночное море, 2 ребенка
Спасибо за поддержку и критику тоже.
Смысла в роддоме оставаться не было. Они меныя максимум бы еще сутки продержали. А так, я честно через день сама приехала. Успокаиваю себя, что если б все было плачевно, то уложили бы как миленькую, наверно. Акушерка, которая роды принимала, тоже сказала, если будет температура сразу приезжай, поможем, чем сможем. Думаю, через пару неделек схожу платно на УЗИ
Дарья Прохорова, 2 ребенка
После вторых родов было тоже самое, пила всё тот же водный перец + назначили заваривать крапиву. Примерно через две недели всё нормализовалось.
КатяКатерина
у меня после вторых родов,в роддоме врач на узи увидел один сгусток и отправил на чистку,после нее уже ничего не было) а вообще вы с этим поаккуратней,ведь сгустки могут вызвать воспаление и заражение,вплоть до сепсиса и удаления матки( следите за температурой и делайте анализ крови на лейкоциты
12