Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды дома

сова на форточке
Девочки, я хочу , очень очень хочу  прочесть отзывы переживших роды дома. Особенно если роды дома-дело плановое. 
Никак не хочу в теме агитаций ЗА и  ПРОТИВ. просто мнения. Что Вами движет? Я , ей-богу не понимаю.. Для меня роды дома- это страшный сон, когда  уже женщину нельзя транспортировать в больницу и приходится рожать  дома...
Не понимаю позиции что дома комфортнее. Чем? Ну  простите, в больнице же не под кустом рожают. Отдельная палата, с кроватью, столом для родов и столиком  для младенца. Я видела. Чего не хватает для комфорта? плазмы на стене или может кота? Давайте на примере удаления зуба. Я хочу что б мне зуб дома удалили, что значит почему? Дома мне комфортнее, и людей незнакомых нет, в рот мне заглядывающих. Сепсис? Какой такой сепсис? не , не слышали...
У меня есть дальняя родня под Краснодаром. Как то  на чьем то юбилее они хвалились свой дочерью, что вот Дашка то наша, дома родила! НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ, Она пошла в дом, все приготовила и легла рожать. Родила, вызвала скорую и их повезли в роддом. Ну и смысл? что б потом гордиться? Ну может и так. Только все ровно потом в роддом везут. Час два, смотря как повезет. Хорошо если кровотечения от тряски не откроется.
Мне кажется роды дома это блажь, ну  вот-роды в воде, роды стоя, роды дома, роды на потолке. ...и врачи дураки 
Но это мое мнение, не претендую на истину Уже и папам в родзал можно. пусть он уже пуповину сам перегрызет отрежет. Да что папы, можно со свекровью прийти. да хоть со свекором! Пора заканчивать с примерами

Мнения почитаю с удовольствием, но жду коментариев бывалых. Всем  бобрят, здоровых и красивых.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
573
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ниразу не срачная тема
сова на форточкеВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Ниразу не срачная тема
не обязательно
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на сова на форточке
сова на форточке
не обязательно
История переписки2
Ставки будем делать?
сова на форточкеВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Ставки будем делать?
История переписки3
да успокойтесь уже. просто побеседовать не судьба? срач прошу не разводить
Злой_ЗайкаВ ответ на сова на форточке
сова на форточке
да успокойтесь уже. просто побеседовать не судьба? срач прошу не разводить
История переписки4
переживших роды дома.
Ключевое слово переживших!
сова на форточкеВ ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
переживших роды дома.
Ключевое слово переживших!
История переписки5
может и так) но выделим роды дома
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на сова на форточке
сова на форточке
может и так) но выделим роды дома
История переписки6
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
KatyaВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
История переписки7
Сообщение от Жена Кутдусова, 26 января 2016 года в 12:29

и говорят вторые роды быстрее....
не всегда

у меня в разы дольше получилось
мурлысикВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
История переписки7
Сообщение от Жена Кутдусова, 26 января 2016 года в 12:29
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
у меня первые 1.5 часа,вторые час,а вот третьи 3 часа ,это я к тому,что далеко не факт,что последующие роды,быстрее предыдущих ))),но очковала я знатно в третьи роды )))
GarciaВ ответ на мурлысик
мурлысик
Сообщение от Жена Кутдусова, 26 января 2016 года в 12:29
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
у меня первые 1.5 часа,вторые час,а вот третьи 3 часа ,это я к тому,что далеко не факт,что последующие роды,быстрее предыдущих ))),но очковала я знатно в третьи роды )))
История переписки8
Сообщение от мурлысик, 26 января 2016 года в 14:07
Сообщение от Жена Кутдусова, 26 января 2016 года в 12:29
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
у меня первые 1.5 часа,вторые час,а вот третьи 3 часа ,это я к тому,что далеко не факт,что последующие роды,быстрее предыдущих ))),но очковала я знатно в третьи роды )))
У меня первые роды заняли полтора часа,вторые...40 минут.Сама я точно не разродилась бы,таз узкий,спасло то,что оба раза попала в роддом раньше,из-за др.опроблем.в третий раз -КС ПО ДОГОВОРЕННОСТИ.
мурлысикВ ответ на Garcia
Garcia
Сообщение от мурлысик, 26 января 2016 года в 14:07
Сообщение от Жена Кутдусова, 26 января 2016 года в 12:29
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
у меня первые 1.5 часа,вторые час,а вот третьи 3 часа ,это я к тому,что далеко не факт,что последующие роды,быстрее предыдущих ))),но очковала я знатно в третьи роды )))
У меня первые роды заняли полтора часа,вторые...40 минут.Сама я точно не разродилась бы,таз узкий,спасло то,что оба раза попала в роддом раньше,из-за др.опроблем.в третий раз -КС ПО ДОГОВОРЕННОСТИ.
История переписки9
я так то против домашних родов ))),я всеми конечностями за род дом )),и все мои трое родов благодаря этому,прошли относительно хорошо,так как распутать например тугое обвитие,ни я,ни муж,ни сумели бы..,как вариант,
Аленка, 1 ребенокВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
История переписки7
Сообщение от Жена Кутдусова, 26 января 2016 года в 12:29
пока оформили, пока поднялась, через час уже родила

Пока оформили - уже родила. Через 20 минут после приезда в роддом. Я не знала, что рожаю. Мне просто повезло, что я каждый раз успевала в роддом.
МарусяВ ответ на Аленка
Аленка
Сообщение от Жена Кутдусова, 26 января 2016 года в 12:29
пока оформили, пока поднялась, через час уже родила

Пока оформили - уже родила. Через 20 минут после приезда в роддом. Я не знала, что рожаю. Мне просто повезло, что я каждый раз успевала в роддом.
История переписки8
Первые роды , по УЗИ все было супер , проблем не предполагалось , не рожалось с 40 недель.На 43-й начались-таки роды . 14 часов схваток . в итоге Экстренное кесарево . ребенка еле спасли . так как головка застряла в родовых путях- шел личиком и обхват головы был 39 см. Рожай я дома , то были бы два трупа.
Диана СуриноваВ ответ на Маруся
Маруся
Первые роды , по УЗИ все было супер , проблем не предполагалось , не рожалось с 40 недель.На 43-й начались-таки роды . 14 часов схваток . в итоге Экстренное кесарево . ребенка еле спасли . так как головка застряла в родовых путях- шел личиком и обхват головы был 39 см. Рожай я дома , то были бы два трупа.
История переписки9
У меня второй сын при родах тоже шел личиком, но по пути перевернулся затылком,обхват головы 36 см., родился быстрее первого. Локализация плаценты по передней стенке была, поэтому так лежал и шел в родах. У нас например во многих роддомах рожают на кровати-кушетке, очень удобно, не надо корячиться со схватками и потугами на это ужасное кресло.
Ольга ОльгаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
История переписки7
Сообщение от Жена Кутдусова, 26 января 2016 года в 12:29
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
Мои первые роды тоже быстрые были ( следующие 3 также ) , но мне дорогу надо было перейти ( метров 5 ) . А так роды дома не понимаю .
АннаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
История переписки7
Сообщение от Жена Кутдусова, 26 января 2016 года в 12:29
говорят вторые роды быстрее....
Быстрее, если разница между первыми и вторыми небольшая. У меня так и было вторые в три раза быстрее первых))))
TigrenaВ ответ на Анна
Анна
Сообщение от Жена Кутдусова, 26 января 2016 года в 12:29
говорят вторые роды быстрее....
Быстрее, если разница между первыми и вторыми небольшая. У меня так и было вторые в три раза быстрее первых))))
История переписки8
А у меня наоборот. Первые роды 6 часов после начала регулярных схваток, через год и 9 месяцев вторые роды - 14 часов.
БронетемкинВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
мой страшный сон....у меня первые роды были 2,5 часа всего
и то я поехала в рд потому что вода чуть-чуть подтекала,а на месте узнала что у же 8см открытие

пока оформили, пока поднялась, через час уже родила
а после конизации шейки, она стала сама по себе короче на четверть
и говорят вторые роды быстрее....
История переписки7
Вот и я так же. Первые роды в 35 недель. Отошли воды, я бегом в роддом. Меня осмотрели, сказали не вставать, переложили на каталку и повезли в родовую. Родила через 20 минут.
Вторые роды в срок, от момента начала схваток до рождения ребенка 3,5 часа.
Фыва ПролджэВ ответ на сова на форточке
сова на форточке
может и так) но выделим роды дома
История переписки6
Сообщение от сова на форточке, 26 января 2016 года в 12:08
может и так) но выделим роды дома
Меня бог миловал, а вот одну тетеньку знала, родившую вполне осознанно дома..Родила, муж перевязал пуповину, очканул и позвонил в скорую..её отвезли и поместили в санацию...Она говорила - кто там только не лежал!!!! Лучше бы пять раз родила в роддоме...
FriкаделькаВ ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
переживших роды дома.
Ключевое слово переживших!
История переписки5
и выживших!!!
Злой_ЗайкаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
и выживших!!!
История переписки6
Наверно таких нет... По крайней мере - здесь.

В тайге живут, как Агафья Лыкова! )
FriкаделькаВ ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Наверно таких нет... По крайней мере - здесь.

В тайге живут, как Агафья Лыкова! )
История переписки7
так автор пишет что хочет именно на этом форуме найти! я ей тоже посоветовала форумы посвященные этому делу поискать там и информации больше и мощная теоретическая база и все желают поделиться своей историей! )))))))))))
Злой_ЗайкаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
так автор пишет что хочет именно на этом форуме найти! я ей тоже посоветовала форумы посвященные этому делу поискать там и информации больше и мощная теоретическая база и все желают поделиться своей историей! )))))))))))
История переписки8
Если только тролли там! )

Кто ентими делами в ванне у себя занимается, вряд ли вообще в интернете шарит!
Олька-молькаВ ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Если только тролли там! )

Кто ентими делами в ванне у себя занимается, вряд ли вообще в интернете шарит!
История переписки9
Да не.... в инете полно заманух по этому поводу, как двки гламурно рожали дома, при свечках и муже, который прямо спасителем был с массажем спины.
Злой_ЗайкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Да не.... в инете полно заманух по этому поводу, как двки гламурно рожали дома, при свечках и муже, который прямо спасителем был с массажем спины.
История переписки10
ахаха! ))) Гламурно!