Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роддом №17. Москва

Efrema Balalaikina
Девочки, всем доброго дня!
Неумолимо приближается время, когда нужно будет решать вопрос с роддомом. Планирую рожать в 17 по контракту.
Кто рожал в этом роддоме, девчули? как ваши впечатления? и как рожали: бесплатно или по контракту?

Сразу оговорюсь, на других форумах и сайтах читала различные отзывы, сайт роддома оставляет желать лучшего. Так что хочу собрать мнения еще здесь, так как здесь сижу больше всего)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Календула
ужасно - тоже там по контракту. там был врач с армянской фамилией - если б не тогдашнее состояние меня и ребенка, подала бы в суд на него. ребенок после его "помощи" 2 недели в больнице в себя приходил:shock::angry:
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Календула
Календула
ужасно - тоже там по контракту. там был врач с армянской фамилией - если б не тогдашнее состояние меня и ребенка, подала бы в суд на него. ребенок после его "помощи" 2 недели в больнице в себя приходил:shock::angry:
Сообщение от Календула, 28 августа 2013 года в 10:37
ужасно - тоже там по контракту. там был врач с армянской фамилией - если б не тогдашнее состояние меня и ребенка, подала бы в суд на него. ребенок после его "помощи"; 2 недели в больнице в себя приходил:shock::angry:
охренеть, а где этот роддом находится?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Сообщение от Календула, 28 августа 2013 года в 10:37
ужасно - тоже там по контракту. там был врач с армянской фамилией - если б не тогдашнее состояние меня и ребенка, подала бы в суд на него. ребенок после его "помощи"; 2 недели в больнице в себя приходил:shock::angry:
охренеть, а где этот роддом находится?
История переписки2
ул. 800-летия Москвы, недалеко от Дмитровки
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
ул. 800-летия Москвы, недалеко от Дмитровки
История переписки3
спасибо, я на юге Москвы,значит не попаду туда...когда буду рожать
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Сообщение от Календула, 28 августа 2013 года в 10:37
ужасно - тоже там по контракту. там был врач с армянской фамилией - если б не тогдашнее состояние меня и ребенка, подала бы в суд на него. ребенок после его "помощи"; 2 недели в больнице в себя приходил:shock::angry:
охренеть, а где этот роддом находится?
История переписки2
меня вот всегда подобные отзывы (типа " меня и ребенка чуть не сделали инвалидом";) настораживают. похоже на откровенную антирекламу.. как-то слишком расплывчато и уж через чур негативно. никакой конкретики... 
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Efrema Balalaikina
Efrema Balalaikina
меня вот всегда подобные отзывы (типа " меня и ребенка чуть не сделали инвалидом";) настораживают. похоже на откровенную антирекламу.. как-то слишком расплывчато и уж через чур негативно. никакой конкретики... 
История переписки3
не знаю, просто мама работала в роддоме, не буду номер говорить.... тем более его уже закрыли..как роддом. Так она там таких ужасов по на рассказывала...и как врачей отмазывают...когда врач колит укол лекарством без этикетки, а потом роженица умирает... 
Когда перепутали детей и сделали привику повторную одному и тому же ребенку, а у того осложнения..да и прочие ужасы. Смертность в год была младенцов больше 10  человечков умирало.. 
Роженицы умирали.. хотя по всем анализам ,с которыми они поступали было все хорошо..

Правда не всегда был этот роддом таким плохим, а после смены главврача..
Когда у рожениц принимала роды пьяная бригада, и им это сходило с рук.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
не знаю, просто мама работала в роддоме, не буду номер говорить.... тем более его уже закрыли..как роддом. Так она там таких ужасов по на рассказывала...и как врачей отмазывают...когда врач колит укол лекарством без этикетки, а потом роженица умирает... 
Когда перепутали детей и сделали привику повторную одному и тому же ребенку, а у того осложнения..да и прочие ужасы. Смертность в год была младенцов больше 10  человечков умирало.. 
Роженицы умирали.. хотя по всем анализам ,с которыми они поступали было все хорошо..

Правда не всегда был этот роддом таким плохим, а после смены главврача..
Когда у рожениц принимала роды пьяная бригада, и им это сходило с рук.
История переписки4
всякое бывает, конечно, но такое поведение скорее исключение чем правило, я убеждена. как -то уж я сомневаюсь, что настоящие садюги могут годами работать и творить зло безнаказанно.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
не знаю, просто мама работала в роддоме, не буду номер говорить.... тем более его уже закрыли..как роддом. Так она там таких ужасов по на рассказывала...и как врачей отмазывают...когда врач колит укол лекарством без этикетки, а потом роженица умирает... 
Когда перепутали детей и сделали привику повторную одному и тому же ребенку, а у того осложнения..да и прочие ужасы. Смертность в год была младенцов больше 10  человечков умирало.. 
Роженицы умирали.. хотя по всем анализам ,с которыми они поступали было все хорошо..

Правда не всегда был этот роддом таким плохим, а после смены главврача..
Когда у рожениц принимала роды пьяная бригада, и им это сходило с рук.
История переписки4
Трындец   :shock::sick:
КалендулаВ ответ на Efrema Balalaikina
Efrema Balalaikina
меня вот всегда подобные отзывы (типа " меня и ребенка чуть не сделали инвалидом";) настораживают. похоже на откровенную антирекламу.. как-то слишком расплывчато и уж через чур негативно. никакой конкретики... 
История переписки3
роддом этот на Соколе в деревне художников. ну-ну. честно говоря, мне совершенно все равно, о чем вы думаете, вы спросили - я написала, как было. тем более, что без имен.  извините, если напугала. правда, было это больше 4 лет назад, может с тех пор этого врача там больше нет, не знаю. он работал с платными родами - там в роддоме такая палата специальная есть с ванной и всеми делами, у меня в родах еще акушерка была, которая прямо домой ко мне приехала. вот ей спасибо. а из-за того врача, который не принял своевременных мер, потужной период длился очень долго - сил у меня уже не было, тк роды шли почти сутки, но он все хотел, чтобы я сама родила или не знаю, чего он там хотел. ребенок лежал в кювезе 2 дня, подозревали пневмонию как раз из-за того, что долго были потуги (слава богу, диагноз не подтвердился), а потом еще желтуха развилась. с ней нас и отправили на выхаживание в инфекционку в тяжелом состоянии. неонатолог неадекват тоже был полный, на выходных врачей нет и никто о состоянии ребенка не говорит, да даже если и есть, мне она ничего толком не объясняла, даже диагноз ребенку не могла поставить. в роддоме нет реанимации и выхаживания, поэтому таких детей отправляют на скорой в соотв. больницы - это основной и очень серьезный минус роддома, больше я на такое не поведусь. кроме того, пока я там валялась 5 дней, видела, что многие женщины были экстренно кесареные - что тоже своеобразный показатель. моя подруга там рожала спустя 2 недели - экстренное кесарево.
в общем, ни ногой туда больше. в карте написали вранье, что потуги длились 20 мин, а безводный период - 2 часа. на самом деле - 5 часов без вод и час потуг, я до сих пор поминутно тот день помню. слава богу, все обошлось, но больше мне такой радости, как роддом №17, нафиг не надо.
так более подробно?
СветланаВ ответ на Календула
Календула
роддом этот на Соколе в деревне художников. ну-ну. честно говоря, мне совершенно все равно, о чем вы думаете, вы спросили - я написала, как было. тем более, что без имен.  извините, если напугала. правда, было это больше 4 лет назад, может с тех пор этого врача там больше нет, не знаю. он работал с платными родами - там в роддоме такая палата специальная есть с ванной и всеми делами, у меня в родах еще акушерка была, которая прямо домой ко мне приехала. вот ей спасибо. а из-за того врача, который не принял своевременных мер, потужной период длился очень долго - сил у меня уже не было, тк роды шли почти сутки, но он все хотел, чтобы я сама родила или не знаю, чего он там хотел. ребенок лежал в кювезе 2 дня, подозревали пневмонию как раз из-за того, что долго были потуги (слава богу, диагноз не подтвердился), а потом еще желтуха развилась. с ней нас и отправили на выхаживание в инфекционку в тяжелом состоянии. неонатолог неадекват тоже был полный, на выходных врачей нет и никто о состоянии ребенка не говорит, да даже если и есть, мне она ничего толком не объясняла, даже диагноз ребенку не могла поставить. в роддоме нет реанимации и выхаживания, поэтому таких детей отправляют на скорой в соотв. больницы - это основной и очень серьезный минус роддома, больше я на такое не поведусь. кроме того, пока я там валялась 5 дней, видела, что многие женщины были экстренно кесареные - что тоже своеобразный показатель. моя подруга там рожала спустя 2 недели - экстренное кесарево.
в общем, ни ногой туда больше. в карте написали вранье, что потуги длились 20 мин, а безводный период - 2 часа. на самом деле - 5 часов без вод и час потуг, я до сих пор поминутно тот день помню. слава богу, все обошлось, но больше мне такой радости, как роддом №17, нафиг не надо.
так более подробно?
История переписки4
На соколе, в поселке художников 16 роддом, не путайте!
КалендулаВ ответ на Светлана
Светлана
На соколе, в поселке художников 16 роддом, не путайте!
История переписки5
ну вы смеетесь, что ли? у меня дома до сих пор пропуск для машины на территорию роддома №17 лежит - это в поселке художников. если с тех пор ничего не поменялось, конечно
СветланаВ ответ на Календула
Календула
ну вы смеетесь, что ли? у меня дома до сих пор пропуск для машины на территорию роддома №17 лежит - это в поселке художников. если с тех пор ничего не поменялось, конечно
История переписки6
17 роддом - Ул.800 летия Москвы, рядом с Дмитровкой. Я с ним рядом живу.
16 роддом - сокол, я раньше там рядом жила. И ехать рожать собиралась туда, да не вышло.
Efrema BalalaikinaВ ответ на Календула
Календула
ну вы смеетесь, что ли? у меня дома до сих пор пропуск для машины на территорию роддома №17 лежит - это в поселке художников. если с тех пор ничего не поменялось, конечно
История переписки6
 роддом №17 находится по адресу ул. 800-летия Москвы, д 22, это совсем не район Сокола
Efrema BalalaikinaВ ответ на Календула
Календула
роддом этот на Соколе в деревне художников. ну-ну. честно говоря, мне совершенно все равно, о чем вы думаете, вы спросили - я написала, как было. тем более, что без имен.  извините, если напугала. правда, было это больше 4 лет назад, может с тех пор этого врача там больше нет, не знаю. он работал с платными родами - там в роддоме такая палата специальная есть с ванной и всеми делами, у меня в родах еще акушерка была, которая прямо домой ко мне приехала. вот ей спасибо. а из-за того врача, который не принял своевременных мер, потужной период длился очень долго - сил у меня уже не было, тк роды шли почти сутки, но он все хотел, чтобы я сама родила или не знаю, чего он там хотел. ребенок лежал в кювезе 2 дня, подозревали пневмонию как раз из-за того, что долго были потуги (слава богу, диагноз не подтвердился), а потом еще желтуха развилась. с ней нас и отправили на выхаживание в инфекционку в тяжелом состоянии. неонатолог неадекват тоже был полный, на выходных врачей нет и никто о состоянии ребенка не говорит, да даже если и есть, мне она ничего толком не объясняла, даже диагноз ребенку не могла поставить. в роддоме нет реанимации и выхаживания, поэтому таких детей отправляют на скорой в соотв. больницы - это основной и очень серьезный минус роддома, больше я на такое не поведусь. кроме того, пока я там валялась 5 дней, видела, что многие женщины были экстренно кесареные - что тоже своеобразный показатель. моя подруга там рожала спустя 2 недели - экстренное кесарево.
в общем, ни ногой туда больше. в карте написали вранье, что потуги длились 20 мин, а безводный период - 2 часа. на самом деле - 5 часов без вод и час потуг, я до сих пор поминутно тот день помню. слава богу, все обошлось, но больше мне такой радости, как роддом №17, нафиг не надо.
так более подробно?
История переписки4
да, так более подробно. 
роддом этот не на Соколе, если что, а на улице 800-летия Москвы. 
Спасибо за отклик
СветланаВ ответ на Efrema Balalaikina
Efrema Balalaikina
меня вот всегда подобные отзывы (типа " меня и ребенка чуть не сделали инвалидом";) настораживают. похоже на откровенную антирекламу.. как-то слишком расплывчато и уж через чур негативно. никакой конкретики... 
История переписки3
Про любой роддом так можно написать. Да и всякие случаи бывают, это ж роды, как все пойдет только богу известно!
Efrema BalalaikinaВ ответ на Светлана
Светлана
Про любой роддом так можно написать. Да и всякие случаи бывают, это ж роды, как все пойдет только богу известно!
История переписки4
согласна.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Efrema Balalaikina
Efrema Balalaikina
меня вот всегда подобные отзывы (типа " меня и ребенка чуть не сделали инвалидом";) настораживают. похоже на откровенную антирекламу.. как-то слишком расплывчато и уж через чур негативно. никакой конкретики... 
История переписки3
зря не верите, я там рожала- не айс 11,5 лет назад, а у подруги ребенка реально чуть не отправили на тот свет- проглядели врожденное заболевание, которое не возможно проглядеть и радостно выписали домой, типа все впорядке((((
как сейчас- не знаю, но второго я туда рожать не пошла, выбрала другой роддом
Efrema BalalaikinaВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
зря не верите, я там рожала- не айс 11,5 лет назад, а у подруги ребенка реально чуть не отправили на тот свет- проглядели врожденное заболевание, которое не возможно проглядеть и радостно выписали домой, типа все впорядке((((
как сейчас- не знаю, но второго я туда рожать не пошла, выбрала другой роддом
История переписки4
как я поняла, автор страшного камента писала про другой роддом. 
за 11 лет сменился и главврач и часть персонала. по крайней мере более свежие отзывы менее удручающе звучат
СветланаВ ответ на Efrema Balalaikina
Efrema Balalaikina
как я поняла, автор страшного камента писала про другой роддом. 
за 11 лет сменился и главврач и часть персонала. по крайней мере более свежие отзывы менее удручающе звучат
История переписки5
Да блин! Я дочь рожала 13 лет назад в очень хорошем на тот момент роддоме. Такого могу понаписать, волосы зашевелятся!:D
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Efrema Balalaikina
Efrema Balalaikina
как я поняла, автор страшного камента писала про другой роддом. 
за 11 лет сменился и главврач и часть персонала. по крайней мере более свежие отзывы менее удручающе звучат
История переписки5
хорошо,есои так)))а попасть в любом роддоме можно, тут уж дело везения
Светлана
Мне роддом понравился.
Знаете, если роды проходят без осложнений, то и эмоции останутся положительные. А если что-то пойдет не так, то в любом роддоме сразу начнете врачей обвинять и роддом ругать.
Efrema BalalaikinaВ ответ на Светлана
Светлана
Мне роддом понравился.
Знаете, если роды проходят без осложнений, то и эмоции останутся положительные. А если что-то пойдет не так, то в любом роддоме сразу начнете врачей обвинять и роддом ругать.
вы когда там рожали в последний раз? бесплатно или по контракту?
СветланаВ ответ на Efrema Balalaikina
Efrema Balalaikina
вы когда там рожали в последний раз? бесплатно или по контракту?
История переписки2
Я рожала мелкого в 2011. Бесплатно.
Собиралась я в другой роддом на партнерские роды, в понедельник должны были поехать заключать контракт, а в субботу воды отошли, помчались в ближайший в 17, чему я очень рада. И в приемном внизу все такие доброжелательные, по головке гдадили, и бригада мне попалась чудесная. У меня еще ручное отделение плаценты было, все сделали ювелирно, никаких нареканий.
Efrema BalalaikinaВ ответ на Светлана
Светлана
Я рожала мелкого в 2011. Бесплатно.
Собиралась я в другой роддом на партнерские роды, в понедельник должны были поехать заключать контракт, а в субботу воды отошли, помчались в ближайший в 17, чему я очень рада. И в приемном внизу все такие доброжелательные, по головке гдадили, и бригада мне попалась чудесная. У меня еще ручное отделение плаценты было, все сделали ювелирно, никаких нареканий.
История переписки3
я хочу коннтракт на роды с дежурной бригадой. по сути хочу контракт только из-за возможности мужа присутствовать и  бытовые условия. 
ПростоЖенщина, 1 ребенок
подруга рожала первого там платно,второго пошла рожать бесплатно в 16 РД по моему совету и сказала,что разница небо и земля.В 16 100% лучше,да и денег так не дерут
12