Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предвестники родов

Лилиана
А давайте вспомним у кого какие и за какое время были предвестники родов.
Кто сейчас ожидает роды, тоже пишите, только напишите сколько вам еще до ПДР.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
лола
и я послушаю.мне 2 недели до родов. живот чуть-чуть ноет.
мамочка
с 38 недели, а родила на 42 недели
Буль буль Бабуля
С первым сыном за две недели начались. Родила точно в ПДР, а со вторым вообще не было.
Аревик
особо не было ничего, с 32 недель живот колом делался, перед родами намного чаще, а прям перед самыми родами было непонятное сильное чувство тревоги, бегала постоянно в туалет по большому, потом через 3 часа что-то хрустнуло и понеслось
Надежда
с первой за 3 дня до родов отошла пробка, до ПДР было еще 3 недели. а со второй, за 4 часа до кесарева прихватило спину. КС должны были делать через 4 дня, а до ПДР было 3 недели.
Настёна
С первой дочкой как-то особо не знала про предвестники и ничего не замечала. Сейчас ПДР 13 июля. Живот иногда напрягается и кишечник шалит. Хочется дотянуть до пдр :)
ЛилианаВ ответ на мамочка
мамочка
с 38 недели, а родила на 42 недели
Ого. А какие у вас были предвестники?
ЯтСаН
В первую беременность: За 9 дней до родов начались тренировочные схватки, болючие, но без определенного интервала, были они почти каждую ночь. За 5 дней до родов отошла пробка. Родила за 3 дня до ПДР.
Сейчас пока тишина.
ЛилианаВ ответ на Буль буль Бабуля
Буль буль Бабуля
С первым сыном за две недели начались. Родила точно в ПДР, а со вторым вообще не было.
А какие у вас были?Так интересно.
Буль буль БабуляВ ответ на Лилиана
Лилиана
А какие у вас были?Так интересно.
Живот тянуло, и в поясницу отдавало. И еще было ощущение, что в лобке как будто током било. Это головка опускалась.
ЛилианаВ ответ на Настёна
Настёна
С первой дочкой как-то особо не знала про предвестники и ничего не замечала. Сейчас ПДР 13 июля. Живот иногда напрягается и кишечник шалит. Хочется дотянуть до пдр :)
О, у нас с вами почти что одинаковое ПДР. У меня 14 числа.
мамочкаВ ответ на Лилиана
Лилиана
Ого. А какие у вас были предвестники?
схватки были в течении дня, но не регулярные. Могли один раз в день, а могли каждык 2-3часа. Меня даже по скорой в роддом увозили, сказали рано, это просто подготовка. Да ещё температура поднималась.
ЛилианаВ ответ на ЯтСаН
ЯтСаН
В первую беременность: За 9 дней до родов начались тренировочные схватки, болючие, но без определенного интервала, были они почти каждую ночь. За 5 дней до родов отошла пробка. Родила за 3 дня до ПДР.
Сейчас пока тишина.
Да, вам так то еще рановато до предвестников. Лучше все в свое время.
Наталья ДодоноваВ ответ на Lenorchik
Lenorchik
У меня уже недели 2 предвестники. Тянет живот внизу (как перед месячными), прихватывает поясницу, живот каменеет. Хочу уже в РД.
У меня как и у вас предвестники,только может где-то неделя или 1,5 недели. Вот сижу и каждый день думаю : "Вот сегодня точно начнется!" А оно не начинается,только тянет,ноет,колит,каменеет....
Наталья Додонова
У меня как и у вас предвестники,только может где-то неделя или 1,5 недели. Вот сижу и каждый день думаю : "Вот сегодня точно начнется!" А оно не начинается,только тянет,ноет,колит,каменеет....
У меня просто и срок побольше, нам уже 40))) Аха, вот порой думаешь, что все, началось уже, а не тут-то было, все утихает и опять сидишь в ожидании.
Маленькая Мама
у меня вобще ничего не предвещало скорых родов.
живот не опускался,пробки не было, треники только в 35 недель и всё.
утром встала и полился водопад.думала не меньше 2-3 недель буду ещё ходить,
а родила ровно в 39.
Марина Степанова
С 38 недель прихватывало поясницу периодически, за неделю до родов в 2 дня отошла часть пробки, с 38 недель живот опускаться начал, в 39 был опущен. За 10-12 часов до начала схваток кишечник крутило, от туалета далеко не отходила. Родила день в день по ПДР.
Наталья ДодоноваВ ответ на Lenorchik
Lenorchik
У меня просто и срок побольше, нам уже 40))) Аха, вот порой думаешь, что все, началось уже, а не тут-то было, все утихает и опять сидишь в ожидании.
А у меня сегодня и пробка отошла(вот только незнаю полностью или нет) и после этого низ тянет и колит целый день,вот сижу и думаю : Как долго это еще будет продолжаться?)))))))
Лидия Старикова
добрый день)
у меня такая ситуация сложилась,врач поставил срок,что завтра,т.е.5 июля я должна родить!вводы не отходят,пробки вроде не было ни какой,а вот живот побаливает...беременность первая...понять ничего не могу...как быть?!
Лидия Старикова
Буль буль Бабуля
Суперэксперт с нами уже 2 года 2 месяца
Живот тянуло, и в поясницу отдавало. И еще было ощущение, что в лобке как будто током било. Это головка опускалась.(с)
такая же ситуация и у меня
Наталья Додонова
А у меня сегодня и пробка отошла(вот только незнаю полностью или нет) и после этого низ тянет и колит целый день,вот сижу и думаю : Как долго это еще будет продолжаться?)))))))
Количество пробки равно двум столовым ложкам. А у меня она понемногу отходила в течении недели где-то. Все никак не начинается)))
Lenorchik
У меня уже недели 2 предвестники. Тянет живот внизу (как перед месячными), прихватывает поясницу, живот каменеет. Хочу уже в РД.
Лидия Старикова
Буль буль Бабуля
Суперэксперт с нами уже 2 года 2 месяца
Живот тянуло, и в поясницу отдавало. И еще было ощущение, что в лобке как будто током било. Это головка опускалась.(с)
такая же ситуация и у меня
Буль буль Бабуля
Суперэксперт с нами уже 2 года 2 месяца
Живот тянуло, и в поясницу отдавало. И еще было ощущение, что в лобке как будто током било. Это головка опускалась.(с)
такая же ситуация и у меня

блиииин и у меня начались по моему)))) а до роддома где рожать буду ехать
часа...че делать не знаю....
Дарья
Добрый день.Срок рожать ставят 13 июля, 30 июня была на плановом визите у врача в консультации, она сказала все низко, мне кажется - через неделю родишь..А врач, у которой планирую рожать сказала, что по-месячным рожать буду с 13 по 20 июля.. ждем с нетерпением.Прислушиваюсь к каждому движению малышки, реагирую на потягивания внизу живота и пояснице (такое иногда случается на протяжении этой недели).Сегодня уже 6 июля, дочка вредничает..не хочет пока на свет Божий. Когда же смогу ее прижать к себе наконец то..муж тоже весь в ожидании
НастёнаВ ответ на Лилиана
Лилиана
О, у нас с вами почти что одинаковое ПДР. У меня 14 числа.
тут у одной уже было пдр на 13-14 июля, позавчера ушла рожать :)