Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предвестники?

ххх
Всем доброго времени суток. Проблема такая: у меня уже недели 2 болит поясница и живот ноет иногда. Неделю назад была у врача, она сказала: "Потягивает? Ну значит день-2 тебе осталось". А сегодня начался какой-то кошмар, утром еле встала с кровати из-за боли в пояснице и между ног, сидеть больновато - побаливает копчик. Поясница ноет не переставая. Ко врачу пойду только завтра. Подскажите, может у кого так было? А может мне в роддом уже пора?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Kseni
Скорее всего до врача вы уже не успеете дойти,а если успеете,то она отправит вас в роддом))) Легких вам родов!
хххВ ответ на Kseni
Kseni
Скорее всего до врача вы уже не успеете дойти,а если успеете,то она отправит вас в роддом))) Легких вам родов!
Спасибо))) хотелось бы чтоб это было так!!! Хочется уже Маргариточку свою увидеть)
Людмила ПередерВ ответ на ххх
ххх
Спасибо))) хотелось бы чтоб это было так!!! Хочется уже Маргариточку свою увидеть)
История переписки2
Желаю вам поскорее ее увидеть. Я на свою Маргаритку смотрю уже 2,5 месяца.
Вика
я две ночи не спала, живот тянуло, ныл, болел. Поясница ныла. Бегом ко врачу, предвестники сказали. Вроде не рожаю пока. У врача была вчера. И больше ничего не болело.
Катейка
Я тоже вчера думала что к вечеру рожу. Прям все как надо. Легла днем поспать немного,а когда проснулась-все прошло!!!!
ИРИШКАВ ответ на Катейка
Катейка
Я тоже вчера думала что к вечеру рожу. Прям все как надо. Легла днем поспать немного,а когда проснулась-все прошло!!!!
Такая же ерунда - иногда все ну так тянет или болит, или тошнит, и расстройство желудка было, и вес теряем...А потом просыпаешься - и все как рукой сняло, как-будто снова 35 недель
Красивая МамашкаВ ответ на ИРИШКА
ИРИШКА
Такая же ерунда - иногда все ну так тянет или болит, или тошнит, и расстройство желудка было, и вес теряем...А потом просыпаешься - и все как рукой сняло, как-будто снова 35 недель
История переписки2
Вот и у меня эти предвестники уже дней 5-6....и поясница,и тошнота и животик внизу режет немного,а потом каменный....короче как-то ранова-то...страшно)))))
АЛЛИЛУЯ
Совсем чуточка осталась!))))))Так здорово!!!))))))))))))
Ансат
Скорее всего, это ваш ребеночек готовится к появлению на свет - опускается или уже головкой прижался. У меня опускался за два этапа - первый раз недели за две до родов - я утром проснулась, думала меня паралич разбил - ваще пошевелится не могла:):-):-):) А второй раз за два дня до родов - стала как бревно:) Реально бревном себя чувствовала и физически и психически:):):):) и сильная боль в промежности, ни сесть, ни встать, ни походить... так что вам уже совсем-совсем скоро:)
Чучкина мать
я лично скоро чёкнусь от этих всяких предвестников... :) как параноя уже стала.
Чемякина АннаВ ответ на Чучкина мать
Чучкина мать
я лично скоро чёкнусь от этих всяких предвестников... :) как параноя уже стала.
Во-во и я тоже! У меня предвестники уже 2 недели как, а результата никакого!!!!И пробка отошла и раскрытие есть, а роды не наступают!! Бред какой-то!!!
Лиля КлимоваВ ответ на Чемякина Анна
Чемякина Анна
Во-во и я тоже! У меня предвестники уже 2 недели как, а результата никакого!!!!И пробка отошла и раскрытие есть, а роды не наступают!! Бред какой-то!!!
История переписки2
Эхх, а у нас ни пробки, ни открытия..
МаргоВ ответ на Лиля Климова
Лиля Климова
Эхх, а у нас ни пробки, ни открытия..
История переписки3
а врачи что-нибудь говорят? у меня срок такой же, тоже никаких предвесников, в консультации дали направление в роддом - сказали схваток ждать...а перехаживать ведь тоже вредно, волнуюсь очень
Лиля КлимоваВ ответ на Марго
Марго
а врачи что-нибудь говорят? у меня срок такой же, тоже никаких предвесников, в консультации дали направление в роддом - сказали схваток ждать...а перехаживать ведь тоже вредно, волнуюсь очень
История переписки4
до понедельника сказали погулять и в роддом
Людмила Передер
Читаю ваши коменты и вспоминаю себя, как я ждала когда начнутся роды. И предвисники были последних 3 недели, и жевот опустился, тишина. Тут мне показалось что подтикают воды, легла в патологию. 3 Дня пролежала, тишина. Перед выпиской врач посмотрел и говорит - у тебя мол матка не готова и ходить тебе минимум неделю, а у меня срок 39 недель, вот думаю засада. А воды отошли через день в ночь в 18,10 у меня на руках уже лежала доця. Так что все что говорят врачи не говорит о том что так и будет.
ххх
Вечером стало еще интересней!!! Было капли 2 коричневатых выделений. Поясница ныла все так же. Утром проснулась - то же самое, только вот спина болит не так сильно. Ходить больно!!! Между ног все болит... Ко врачу часа в 3 пойду.
ПлашилкаВ ответ на ххх
ххх
Вечером стало еще интересней!!! Было капли 2 коричневатых выделений. Поясница ныла все так же. Утром проснулась - то же самое, только вот спина болит не так сильно. Ходить больно!!! Между ног все болит... Ко врачу часа в 3 пойду.
Пробка отошла!!!
От врача сразу в роддом поедете :-)
У меня так было, а через 6 часов дочка родилась!!!
Анюта Самохина
У меня вообще все было оч интересно,живот с самого начало был низкий и поэтому по положению живота мне было не определить,а живот у меня начал за 3 недели болеть,каждый день думала что все вот сегодня обязательно рожу...но проходила положенное время и родила в срок
NATHВ ответ на Анюта Самохина
Анюта Самохина
У меня вообще все было оч интересно,живот с самого начало был низкий и поэтому по положению живота мне было не определить,а живот у меня начал за 3 недели болеть,каждый день думала что все вот сегодня обязательно рожу...но проходила положенное время и родила в срок
У меня вообще все было оч интересно,живот с самого начало был низкий и поэтому по положению живота мне было не определить,а живот у меня начал за 3 недели болеть,каждый день думала что все вот сегодня обязательно рожу...но проходила положенное время и родила в срок

У меня 32 неделя только, а мне все говорят, что живот низкий-опустился уже (только он у меня и не поднимался, так и был, я думала, наоборот не доросли еще) А еще спросили когда ПДР, я сказала 17го января-40 нед, так а мне в ответ-не доходишь, в конце декабря родишь, вот посмотришь...что-то страшнова-то теперь...И вообще я до сих пор не понимаю, когда рожать норма? Ведь девять месяцев - это 36 недель, а 40 нед.- это уже все 10 месяцев, где правда то?))) Не понимаю))
Анюта СамохинаВ ответ на NATH
NATH
У меня вообще все было оч интересно,живот с самого начало был низкий и поэтому по положению живота мне было не определить,а живот у меня начал за 3 недели болеть,каждый день думала что все вот сегодня обязательно рожу...но проходила положенное время и родила в срок

У меня 32 неделя только, а мне все говорят, что живот низкий-опустился уже (только он у меня и не поднимался, так и был, я думала, наоборот не доросли еще) А еще спросили когда ПДР, я сказала 17го января-40 нед, так а мне в ответ-не доходишь, в конце декабря родишь, вот посмотришь...что-то страшнова-то теперь...И вообще я до сих пор не понимаю, когда рожать норма? Ведь девять месяцев - это 36 недель, а 40 нед.- это уже все 10 месяцев, где правда то?))) Не понимаю))
История переписки2
Мне тоже все прочили срок родов раньше срока, в конце беременности если чесно так и хотелось побыстрей родить )) А вообще ребенок считается доношенным и в состоянии жить самостоятельно с 36 недель, но сами врачи все равно скажут что недоносили.Но в этом плане их слушать и принимать все близко к сердцу не стоит они могут наговорить и забыть а мамочки потом себе места не находят. А то что живот низкий так это не показатель,по крайней мере для меня так и было,к концу было тяжело из за низкого положения,даже мой гинеколог пищала мне на последних приемах о том что пузик низко ,а то что он и не поднимался чет не заметила... А вообще считается когда ребенку станет там плохо,он полезет наружу а пока сидит знач хорошо =) Говорят много и без разбору никого не надо слушать,время придет и все случится!
NATHВ ответ на Анюта Самохина
Анюта Самохина
Мне тоже все прочили срок родов раньше срока, в конце беременности если чесно так и хотелось побыстрей родить )) А вообще ребенок считается доношенным и в состоянии жить самостоятельно с 36 недель, но сами врачи все равно скажут что недоносили.Но в этом плане их слушать и принимать все близко к сердцу не стоит они могут наговорить и забыть а мамочки потом себе места не находят. А то что живот низкий так это не показатель,по крайней мере для меня так и было,к концу было тяжело из за низкого положения,даже мой гинеколог пищала мне на последних приемах о том что пузик низко ,а то что он и не поднимался чет не заметила... А вообще считается когда ребенку станет там плохо,он полезет наружу а пока сидит знач хорошо =) Говорят много и без разбору никого не надо слушать,время придет и все случится!
История переписки3
Ну, спасибо вам, успокоили))) Думаю, и вправду все хорошо будет, и родится как только-так сразу)))
Ирина
Эх девченки : )
Легких вам родов и здоровых малышей!!!
Катейка
Сегодня живот как то совсем упал вниз. Даже мои любимые тазовые кости вылезли. Видон ,скажу я вам, специфический. Больше всего бесит,это то,что в толчка не слезаю. Пробка потихоньку отходит, но такими микроскопичными дозами. Муж замучил, пришлось ему сегодня сказать,что по закону подлости, рожать поеду тогда,когда он куда-нибудь свалит, а пока ждет-ничего не произойдет.
ххх
Врач сказала предвестники, а т.к. ПДР на 24, сказала чтобы я гуляла до 23.. Вот так! А я уже рожать настроилась)))
Рената Дмитриева
Привет, Всем!Как я вас понимаю!У меня предвестники все уже с 3 ноября, но пока ничего.ПДР ставят на 29 ноября.Вчера была на приеме у врача - она сказала - жди, в течении недели родишь(по КТГ посмотрела).Вот я и жду!И живот тянет, и напрягается периодически, и тошнит уже 2 дня!Ну когда же...
12