Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

послеродовой бандаж

Завидуйте_Молча
Всем привет! Кто носил, какой (универс, трусами, корсетом)? Помог или нет. Кто не носил, почему? Собираю мнения, т.к. не могу пока определиться нужен все таки или нет (в инете пишут и о противопоказаниях)... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Когда-то здесь была
Первый раз через дней пять после родов трусами одела. Чтоб живот уходил. Ничего так, не знаю он помог или нет, живот ушел довольно быстро.

Второй раз меня зашили от и до. Плюс жуткие боли в ногах (ТБС) и отеки ног. Я их поднять лишний раз не могла. Натягивать эти труселя не было желания. Ну и из-за швов. Они ж как дополнительное утепление выходит, а там и так жопа была с этими тряпками дебильными. Плюс каждые 2 часа мыться, это опять их стягивать-натягивать
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Носила 1-1,5 месяца после КС, универсальный. Без него болел шов и живот.
КсенияВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Носила 1-1,5 месяца после КС, универсальный. Без него болел шов и живот.
Аналогично. В этот раз хочу попробовать более широкий, чисто послеродовой.
Анна Майорова (Старостина)
Купили дочери послеродовый бандаж - не носила совсем, ну может пару раз надела. Живота нет. А вот после КС, думаю, нужен!
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Хожу в послеродовом, после кс с ним гораздо легче
Мария Дмитриева
После кесарево носила , мне очень с ним было легко ходить, болели сильно мышцы живота .
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Мария Дмитриева
Мария Дмитриева
После кесарево носила , мне очень с ним было легко ходить, болели сильно мышцы живота .
а какой?
Ольг@, 3 ребенка
Нужен. Я носила до/после родовый. Но толтко после родов, тк до -мне не понадобился. Живот быстрее уходит
Normal Person, 2 ребенка
Не носила оба раза
Aridel, 2 ребенка
Оба раза носила где-то по неделе после родов, корсетом. Первый раз живот быстро ушел, второй раз до сих пор пузень висит, что ни делай, хотя думаю всему виной маленькая разница между родами.
Я сам себе и небо и луна
Носила послеоперационный на липучках, после КС, живот ушел быстро.
Иришка
Не носила не до ни после КС, врач сказала, что мышцы и так тренируются, и я не люблю дополнительные сложности себе создавать))) живот и так уходит
Трижды мама
Все роды естественные. Ни разу не носила. Живот очень быстро уходил.
Сумашедшая белка
Носила 1,5 месяца универсальный (беня бесил живот, а бондаж его убирал))
LisA
Трусами с утяжкой,надела сразу же. Носила 3 месяца.
Элла
После КС на первые сутаи одела бандаж обычный, моя врач сказала, что хорошо носить бандаж, живот уйдет раньше, потом трусы утяжки, тоже понравились.
romashka
Универсальный мне показался жутко неудобным, толку от него тоже мало. Купила с итоге широкий, послеродовый, он вроде послеоперационным называется
Oduvanchiki
Бандаж купила, но не носила. Мне помогли обычные утягивающие трусы, быстро очень все восстановилось, но я в них была постоянно и спала тоже.
Стрекалина Ольга
Добрый вечер.
Я работала с бандажами, и вот что могу сказать:
Бандаж-трусиками-очень удобный, но особого толка от него нет, да конечно, он поддерживает, но живот не уберет.

Бандаж корсетом-правдп крут, но лучше покупать до и после беременности ценности, до он очень разгружает поясницу, а после он реально утягивает живот+его можно регулировать.

Если КС-то ТОЛЬКО послеоперационный бандаж.
Стрекалина Ольга
И забыла добавить, что все бандажи одеваются только в положении лежа, если Вы носите их при беременности, то лежать, сидеть в них не рекомендуется. Так что, если Вы за рулем, и часто куда то катаетесь, то удобнее трусики, а если предпочитаете пешие прогулки, то бандаж-корсет)
КорюшкаВ ответ на Стрекалина Ольга
Стрекалина Ольга
И забыла добавить, что все бандажи одеваются только в положении лежа, если Вы носите их при беременности, то лежать, сидеть в них не рекомендуется. Так что, если Вы за рулем, и часто куда то катаетесь, то удобнее трусики, а если предпочитаете пешие прогулки, то бандаж-корсет)
Добрый день, подскажите пожалуйста! Мне врач на 25 неделе прописал бандаж в виде пояса, и сказала ходить в нем круглосуточно, но мне неудобно в нем сидеть - давит сильно на низ живота и лобковую кость (ослабляла и так же неудобно и после того как снимаешь пояс болит живот) а ходить нормально. Как быть в такой ситуации ? Стоит ли его так носить как говорит врач? Или все же ориентироваться на свои ощущения?
Стрекалина ОльгаВ ответ на Корюшка
Корюшка
Добрый день, подскажите пожалуйста! Мне врач на 25 неделе прописал бандаж в виде пояса, и сказала ходить в нем круглосуточно, но мне неудобно в нем сидеть - давит сильно на низ живота и лобковую кость (ослабляла и так же неудобно и после того как снимаешь пояс болит живот) а ходить нормально. Как быть в такой ситуации ? Стоит ли его так носить как говорит врач? Или все же ориентироваться на свои ощущения?
История переписки2
Добрый вечер) я не врач, но в этой сфере работала, а какие у Вас показания к ношению бандажа?
Если просто разгрузить поясничный отдел позвоночника, то в лежать и сидеть в бандажах не рекомендуют, носят его исключительно при ходьбе. Ну а лучше, конечно, еще раз уточнить у врача, и объяснить ему ситуацию.
Anny, 2 ребенкаВ ответ на Стрекалина Ольга
Стрекалина Ольга
Добрый вечер) я не врач, но в этой сфере работала, а какие у Вас показания к ношению бандажа?
Если просто разгрузить поясничный отдел позвоночника, то в лежать и сидеть в бандажах не рекомендуют, носят его исключительно при ходьбе. Ну а лучше, конечно, еще раз уточнить у врача, и объяснить ему ситуацию.
История переписки3
Добрый вечер. А не посоветуете ли вы мне бандаж при симфизите??)) И можно ли дородовой использовать??
Душа Белочки
Носила универсальный после вторых совсем не долго, живот быстро ушёл. После третьих тоже носила, но уже дольше, а потом ещё бандаж-трусы носила месяцев до 4-х (очень тяжелые роды были), я первое время без него даже стоять не могла.
После четвертых вообще не носила, только в роддоме, быстро в форму вернулась. Тоже думала купить отдельно послеродовый ( думала разнесет нафиХ), хорошо что не купила.
Ирина Пазухина
Я не носила , потому что после родов не осталось живота почти, а через неделю уже все как до беременности было
12