Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плановое кесарево сечение

Ната !!!!
Предстоит плановое кесарево сечение, т.к малыш сидит попой вниз. Какую анестезию лучше делать? Говорят эпидуральная безопаснее и для мамы и для ребенка. Кто это прошел, подскажите какие ощущения? Спасибо заранее!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Хеленка, 1 ребенок
эпидуральная и спинальная лучше, общий плохо и на маму и на ребенка действует
Сладкая Вишенка
делали такую анестезию, правда у меня было ЭКС.   ощущения интересные, но боли я никакой не чувствовала.   после введения препарата стали постепенно неметь ноги. начиная со стоп.    онемение было где-то до области рёбер.   всю операцию находишься в сознании,  ребёночка показывают сразу после рождения и потом после взвешивания, измерения роста уже запелёнутого.    после отхождения наркоза болит живот,  но у  всех по-разному,  мне терпимо было, схватки гораздо больнее.     
Ksenia, 1 ребенок
У меня было плановое КС с эпидуральной анестезией. Все очень хорошо прошло. Сам наркоз не больно, отходников у меня никаких вобще не было. Сразу сыночка увидела, сразу в свою палату вместе с мужем поехали, в реанимации не была. Короче, можно сказать, мне понравилось. Легкмих Вам родов!! Все будет хорошо!
Дарья Орлова
Мне 4 года назад в спинку укольчик всандалили и нормально. Ощущения были будто на пузко очень теплую мокрую тряпку положили, и возят по ней руками, ласково так. Я уж хотела было спросить, мол, я на операционном столе или в спа-салоне, резать-то будете или только гладить? А докторши в этот момент сынишку вытащили и он заверещал. Что же до психического состояния, то мне было пофиг дядьки там или тетки: операция вообще прошла под лозунгом "смех продлевает жизнь".
Ринка
Кесарево обычно под спиналкой делают... У меня был и общий и спиналка. От первой легче отошла. Но от второй, говорят, вреда меньше... А так врач подскажет как лучше именно для вас! Здорового малыша!
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
зависит от роддома, например, там где я последний раз рожала только  эпидуралку делают
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
эпидуральная и спинальная лучше, общий плохо и на маму и на ребенка действует
но это должен решить врач после обследования
Картинка33, 3 ребенка
Во первых страшно,потом стыдно(голая перед анестезиологом там:shock:,это самое страшное наверное было),когда кололи не почувствовала,почувствовала как пошло лекарство.....как бы давило из нутри,ну и всё....легла как надо и минут через 10 всё.....онемели ножки....И у мозга паника!!:shock::shock::shock:Идёт сигнал на ноги,пошевелить,а они никак,ну вот нет ног:D:D:DИ всё,такое очучение паническое,хотя сама понимаешь что всё нормально,так и должно быть.......но видно мозг борется и посылает импульсы в ноги,а ответа нет.....но когда начинают кс уже забываешь о ногах и только одна мысль "Быстрее,быстрее,быстрее,когда же кончится"И пить очень хотелось.....я там вся изнылась,но не дали.
Клюшка
Мне делали просто укол в спину, не эпидуралку. По ощущениям нормально, если нервы крепкие. Боли нет, но чувствуешь, что в тебе ковыряются. Общий хорош тем, что не вообще отключаешься, но не видишь ребенка в первые минуты жизни, ни к груди его не приложат плюс общий в принципе очень вреден. как говорят,  5 лет жизни отнимает.. Раньше делали операции (не КС) под общим. Могу сказать, мне больше понравилось быть в сознании. И отходить - после общего ты вся чумная, а после спинального - только ноги. Мне сделали операцию в полночь - утром уже встала.
элеонора французова
мне делали два раза общий наркоз,сестре мужа эпидуральный говорит это очень жутко,но делайте как лучше для ребенка
Тина12, 2 ребенка
Мне делали общий, оба раза отошла нормально. Спинальную мне не предлагали, и слава Богу. Я паникерша и трусиха ужасная, поэтому мне совсем не улыбалось присутствовать на собственной операции :D. Плюс в том, что ребенка сразу услышите. Ну и отходят, говорят, быстрее.
Снайпер
Спинальный - вещь!
Ната !!!!
Больше всего страшно то, что ты в сознании остаешься. Когда то была операция, апендецит вырезали под общим наркозом, потом отходила тяжело, а с этой еще страшнее((((
счастливая звезда, 3 ребенка
это решать должны не мы , с вами работают специалисты, у них на руках все ваши обследования и узи, вот они и решат а умничать и вредничать , типа а вот люди говорят что вредно или невредно не рекомендую. Общий значит общий. эпидура значит эпидура
Оксана Власова
Мне 2 раза делали эпидуральную. Лежишь все слышишь, потом малыша можешь сразу увидить.
Наталья АктауВ ответ на Картинка33
Картинка33
Во первых страшно,потом стыдно(голая перед анестезиологом там:shock:,это самое страшное наверное было),когда кололи не почувствовала,почувствовала как пошло лекарство.....как бы давило из нутри,ну и всё....легла как надо и минут через 10 всё.....онемели ножки....И у мозга паника!!:shock::shock::shock:Идёт сигнал на ноги,пошевелить,а они никак,ну вот нет ног:D:D:DИ всё,такое очучение паническое,хотя сама понимаешь что всё нормально,так и должно быть.......но видно мозг борется и посылает импульсы в ноги,а ответа нет.....но когда начинают кс уже забываешь о ногах и только одна мысль "Быстрее,быстрее,быстрее,когда же кончится"И пить очень хотелось.....я там вся изнылась,но не дали.
а меня по коридору голой вели попутно одевая шапку и бахилы-надо было успеть спасти ребенка, а в коридорах ремонт и рабочие лампы меняют и их там валом, мне было плевать стыдно-не стыдно, у меня была цель спасти сына.
Ната !!!!В ответ на Ринка
Ринка
Кесарево обычно под спиналкой делают... У меня был и общий и спиналка. От первой легче отошла. Но от второй, говорят, вреда меньше... А так врач подскажет как лучше именно для вас! Здорового малыша!
Спасибо и вам!!! Надеюсь на лучшее))))
РинкаВ ответ на Ната !!!!
Ната !!!!
Спасибо и вам!!! Надеюсь на лучшее))))
Конечно все будет хорошо! )) я узнавала ))))
Ната !!!!В ответ на Ринка
Ринка
Конечно все будет хорошо! )) я узнавала ))))
Да да да все будет офигенно))))))
Ольга Иванова
делали эпидуралку, сразу ребенка показали, все нормально
РинкаВ ответ на Ната !!!!
Ната !!!!
Да да да все будет офигенно))))))
Ну и умничка! Так держать )))
Ната !!!!В ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
это решать должны не мы , с вами работают специалисты, у них на руках все ваши обследования и узи, вот они и решат а умничать и вредничать , типа а вот люди говорят что вредно или невредно не рекомендую. Общий значит общий. эпидура значит эпидура
Да я и не вредничаю))) Я просто думаю, что это можно выбрать?!
Картинка33, 3 ребенкаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
а меня по коридору голой вели попутно одевая шапку и бахилы-надо было успеть спасти ребенка, а в коридорах ремонт и рабочие лампы меняют и их там валом, мне было плевать стыдно-не стыдно, у меня была цель спасти сына.
:D:D:DНу в экстремальной ситуации чего только не сделаешь!!!А я то по плану и вот месяц мучилась,как так анестезиолог мужчина!!!И как же я голая и плакала и нервничала,а толку???Другого выхода нет.....так и сдалась....Причём со словами "Вот увидите меня в клубе,не говорите что я была страшная:D
счастливая звезда, 3 ребенкаВ ответ на Ната !!!!
Ната !!!!
Да я и не вредничаю))) Я просто думаю, что это можно выбрать?!
ну тогда сделайте вдох выдох и ничего не бойтесь. все будет хорошо. Хороших послеродовых дней!!!
Ната !!!!В ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
ну тогда сделайте вдох выдох и ничего не бойтесь. все будет хорошо. Хороших послеродовых дней!!!
Спасибо вам!!!!!!