Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 июня 2010, 12:08, Форум, В ожидании чуда, Роды

Плановое кесарево.

Девочки, подскажите. Через 2 недели госпитализируют на плановое кесарево (т.к. 1 роды тоже кесарево и самой родить не разрешают), срок будет 38-39 нед.
Интересует вопрос, у кого была такая же ситуация, через сколько дней после госпитализации вас кесарили? Врач сказала, что, если лягу в понедельник, то до пятницы порежут, а если в среду, то скорее всего на след. неделе. У меня старшего ребенка особо оставить не с кем. Не хочется лишние дни лежать в стационаре просто так. Переживаю. И как думаете, если посимулировать, мол, рубец болит, живот тянет и т.п., быстрее кесарнут или всё равно будут тянуть до опред. дня?
И ещё. Сколько нынче стоит выкуп ребенка в род.доме в день выписки? Интересует "прайс" на девочку г. Москва.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валенсиа Максима
2 кесарево делали на след. день после госпитализации ,3-е в тот же день , безо всяких симуляций =)
Выкуп ,вернее прайс - дело добровольное ,лично я просто дала 500р , а до того 2 раза дарила конфеты ,которые тоже были приняты с улыбкой и благодарностью.
Пожаловаться
Anathema, 2 ребенка
А бесплатное кесарево или по договорённости? Я просто без договора, даже не знаю в какой роддом отправят.
Пожаловаться
Валенсиа Максима
контракт ДМС
Пожаловаться
Пинкман
У меня тоже было плановое кесарево. Но я категорически не собиралась ложиться за две или даже три недели, как мне сказал врач из ЖК, и как было с первым ребенком. Поэтому я пошла и заключила контракт на роды. Помимо всех остальных преимуществ, для меня главным было то, что я легла в роддом именно в день операции. За три часа до нее. Это меня устравивало. Никакой пользы в лежании до родов неделю-другую нет, только вред. Тут же начинают колоть, пичкать всякой гадостью, всячески мешая естественному течению беременности. Да и само пребывание в этих стенах прямо скажем малоприятно.
Пожаловаться
Anathema, 2 ребенка
Да меня тоже хотели пораньше записахать, максимум оттянула время до 39й недели... И то врач в ЖК на меня уже ругаться начала, мол, шов твой разойтись может, ещё до роддома не доедешь и т.д. ..(((
Если честно, то последнюю неделю шов и правда частенько побаливает... ни чихнуть, ни кашлянуть...
Пожаловаться
Пинкман
Меня хотели класть до 38-й недели, точно. Недели за три. Когда я спросила - а если я не хочу заранее - пожалуйста, говорят, жди схваток. Это меня тоже не устраивало. Поэтому и пошла на контракт. Там осмотрели, поставили на их учет, еще раза три до операции ходила на осмотр, УЗИ, КТГ, анализы, ну все как положено, потом назначили день. За три дня до него еще раз пришла, посмотрели, что да как, подтвердили день, и в назначенное утро пришла с вещами. В 10 пришла, в 13 уже все кончилось. Не знаю, для меня это было идеально. И то три часа пролежала в родовой только потому, что много операций было на этот день. А то бы сразу после всех процедур повезли бы.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
а мы врачу подарили коробку конфет и все. Думали и медсестре подарить торт, но так нас не стала провожать до подъезда, где ждал нас муж и не вышло
Пожаловаться
Anathema, 2 ребенка
Когда с сыном выписывалась, в конверте денежку давали...
Тут недавно прочитала тему, девушка пишет, что подарила медсестре цветы, без денег, а та букет не приняла, сказала, что "Выкупать детей положено". Не хотелось бы такой же ситуации.(
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
ну не фига себе. Знаете, я считаю - это хамство с какой-то врачебной стороны. Все, что мы дарим - это благодарность, которая исходит от нас. И так же, вообще, нас никто не обязуется что либо дарить, а уж тем более деньги. А если их нет, так что, ребенка в роддоме оставлять? Пипец скажу я вам с этими врачами
Пожаловаться
Пинкман
У нас в роддоме конфетами не ограничишься. На выписке тебе прямым текстом говорят "отблагодарите мед. сестру". Муж дал 500 рублей. При чем той мед.сестре, которая как раз меньше всего вообще заслуживала даже шоколодки, не повезло, ее смена была. Но не стала я, конечно, ничего говорить - дал и дал. А врача я потом отдельно пришла и отблагодарила. Было за что.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
мда уж. А если денег нет, то что, малыша в роддоме можно смело оставлять? Ну и порядочки...
Пожаловаться
Пинкман
Вы знаете, это мы сами виноваты. Мы за долгие годы избаловали и врачей, и учителей, и воспитателей, и вообще всех, от кого хоть как-то зависим. Придти к врачу с конфетами - уже такое обычное дело, что даже и не удивишь никого. Хотя они работают за такую же заработную плату, как и вы, и наши мужья. Только нам никто за это еще конфет не дает, а вот им - пожалуйста. Началось с конфет, потом круче, потом уже деньги, ну а теперь конечно, они уже обнаглели, сами себе требуют. Как же - другому врачу дали, а мне не дали? Мне вот еще интересно...как они там решают, кому именно выносить ребеночка? Ведь несколько ж мед. сестер работает в эту смену...наверное, график какой-то...или они потом делятся...Обидно ж, наверно, если одна будет весь день выность по 500 рублей за раз, а другие ничего?))
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
да что вообще за охинея такая??? Я рожала в платной больнице, меня по понимаю, что без денег легла и родов нет, перевели в бесплатную. Так пролежала 2 недели в паталогии - 2 недели так. Но блин знаете, никто не потребовал ничего. А когда принесла коробку конфет педиатру - та широко улыбнулась и сказала - спасибо. Мы не в деревне живем, а так сказать в столице Урала - в Екатеринбурге. А вы случайно не из Москвы? Может просто москвичи все такие врачи? Они еще с 90-х стали такие порядки качать и не только, к сожалению, в роддоме
Пожаловаться
Anathema, 2 ребенка
Так ещё и прайс на мальчиков и девочек разный... В 2003 вроде мальчики дороже были, не знаю, как сейчас...
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
что за охинея то такая. Извините меня пожалуйста. Вы из Москвы? Просто блин я в шоке!
Пожаловаться
Anathema, 2 ребенка
Из Москвы, да..
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
понятно, москва - жадный город (извините). Врачи еще с 90-х годов такие порядки стали качать, и к сожалению, не только в роддомах
Пожаловаться
Все зависит от ситуации.У меня тоже через 2нед госпитализация на кесарево.Но у меня швы на шейке,будут снимать.На мой вопрос-и сразу идем рожать?,врач сказала-нет,будем смотреть на готовность ребенка,а там как пойдет.Тоже не особо хочу лежать.А насчет симуляции-так они не дураки,все поймут,да и вдруг ваш малыш еще не готов?Бывает срок доношенный,а ребенок не зрелый.Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Anathema, 2 ребенка
Спасибо, и вам здоровья - самое главное.

По поводу срока, у меня 39 недель будет уже... А на данный момент тянет шов несколько дней... Боюсь, как бы вообще до 30го числа доходить, до дня госпитализации (
Пожаловаться
Главное чтоб малыш зрелым был.Со мной девочка лежала 38,5нед,а малыш зрелый на 35,5!И такое бывает.А состоятельность шва вам на узи должны смотреть(как и зрелость ребенка)и тогда принимать решение по поводу даты родов.Все будет хорошо!
Пожаловаться
Цены в Казани на вынос ребенка такие-же: 500р. за мальчика, 300р. за девочку. Половая дискриминация была всегда. Еще в советские времена платили 5 и 3 рубля соответственно.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас