Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плановое кесарево.

Anathema
Девочки, подскажите. Через 2 недели госпитализируют на плановое кесарево (т.к. 1 роды тоже кесарево и самой родить не разрешают), срок будет 38-39 нед.
Интересует вопрос, у кого была такая же ситуация, через сколько дней после госпитализации вас кесарили? Врач сказала, что, если лягу в понедельник, то до пятницы порежут, а если в среду, то скорее всего на след. неделе. У меня старшего ребенка особо оставить не с кем. Не хочется лишние дни лежать в стационаре просто так. Переживаю. И как думаете, если посимулировать, мол, рубец болит, живот тянет и т.п., быстрее кесарнут или всё равно будут тянуть до опред. дня?
И ещё. Сколько нынче стоит выкуп ребенка в род.доме в день выписки? Интересует "прайс" на девочку г. Москва.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Валенсиа Максима
2 кесарево делали на след. день после госпитализации ,3-е в тот же день , безо всяких симуляций =)
Выкуп ,вернее прайс - дело добровольное ,лично я просто дала 500р , а до того 2 раза дарила конфеты ,которые тоже были приняты с улыбкой и благодарностью.
Валенсиа Максима
2 кесарево делали на след. день после госпитализации ,3-е в тот же день , безо всяких симуляций =)
Выкуп ,вернее прайс - дело добровольное ,лично я просто дала 500р , а до того 2 раза дарила конфеты ,которые тоже были приняты с улыбкой и благодарностью.
А бесплатное кесарево или по договорённости? Я просто без договора, даже не знаю в какой роддом отправят.
Валенсиа МаксимаВ ответ на Anathema
Anathema
А бесплатное кесарево или по договорённости? Я просто без договора, даже не знаю в какой роддом отправят.
История переписки2
контракт ДМС
ПинкманВ ответ на Anathema
Anathema
А бесплатное кесарево или по договорённости? Я просто без договора, даже не знаю в какой роддом отправят.
История переписки2
У меня тоже было плановое кесарево. Но я категорически не собиралась ложиться за две или даже три недели, как мне сказал врач из ЖК, и как было с первым ребенком. Поэтому я пошла и заключила контракт на роды. Помимо всех остальных преимуществ, для меня главным было то, что я легла в роддом именно в день операции. За три часа до нее. Это меня устравивало. Никакой пользы в лежании до родов неделю-другую нет, только вред. Тут же начинают колоть, пичкать всякой гадостью, всячески мешая естественному течению беременности. Да и само пребывание в этих стенах прямо скажем малоприятно.
AnathemaВ ответ на Пинкман
Пинкман
У меня тоже было плановое кесарево. Но я категорически не собиралась ложиться за две или даже три недели, как мне сказал врач из ЖК, и как было с первым ребенком. Поэтому я пошла и заключила контракт на роды. Помимо всех остальных преимуществ, для меня главным было то, что я легла в роддом именно в день операции. За три часа до нее. Это меня устравивало. Никакой пользы в лежании до родов неделю-другую нет, только вред. Тут же начинают колоть, пичкать всякой гадостью, всячески мешая естественному течению беременности. Да и само пребывание в этих стенах прямо скажем малоприятно.
История переписки3
Да меня тоже хотели пораньше записахать, максимум оттянула время до 39й недели... И то врач в ЖК на меня уже ругаться начала, мол, шов твой разойтись может, ещё до роддома не доедешь и т.д. ..(((
Если честно, то последнюю неделю шов и правда частенько побаливает... ни чихнуть, ни кашлянуть...
ПинкманВ ответ на Anathema
Anathema
Да меня тоже хотели пораньше записахать, максимум оттянула время до 39й недели... И то врач в ЖК на меня уже ругаться начала, мол, шов твой разойтись может, ещё до роддома не доедешь и т.д. ..(((
Если честно, то последнюю неделю шов и правда частенько побаливает... ни чихнуть, ни кашлянуть...
История переписки4
Меня хотели класть до 38-й недели, точно. Недели за три. Когда я спросила - а если я не хочу заранее - пожалуйста, говорят, жди схваток. Это меня тоже не устраивало. Поэтому и пошла на контракт. Там осмотрели, поставили на их учет, еще раза три до операции ходила на осмотр, УЗИ, КТГ, анализы, ну все как положено, потом назначили день. За три дня до него еще раз пришла, посмотрели, что да как, подтвердили день, и в назначенное утро пришла с вещами. В 10 пришла, в 13 уже все кончилось. Не знаю, для меня это было идеально. И то три часа пролежала в родовой только потому, что много операций было на этот день. А то бы сразу после всех процедур повезли бы.
Виктория, 1 ребенок
а мы врачу подарили коробку конфет и все. Думали и медсестре подарить торт, но так нас не стала провожать до подъезда, где ждал нас муж и не вышло
AnathemaВ ответ на Виктория
Виктория
а мы врачу подарили коробку конфет и все. Думали и медсестре подарить торт, но так нас не стала провожать до подъезда, где ждал нас муж и не вышло
Когда с сыном выписывалась, в конверте денежку давали...
Тут недавно прочитала тему, девушка пишет, что подарила медсестре цветы, без денег, а та букет не приняла, сказала, что "Выкупать детей положено". Не хотелось бы такой же ситуации.(
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Anathema
Anathema
Когда с сыном выписывалась, в конверте денежку давали...
Тут недавно прочитала тему, девушка пишет, что подарила медсестре цветы, без денег, а та букет не приняла, сказала, что "Выкупать детей положено". Не хотелось бы такой же ситуации.(
История переписки2
ну не фига себе. Знаете, я считаю - это хамство с какой-то врачебной стороны. Все, что мы дарим - это благодарность, которая исходит от нас. И так же, вообще, нас никто не обязуется что либо дарить, а уж тем более деньги. А если их нет, так что, ребенка в роддоме оставлять? Пипец скажу я вам с этими врачами
ПинкманВ ответ на Виктория
Виктория
а мы врачу подарили коробку конфет и все. Думали и медсестре подарить торт, но так нас не стала провожать до подъезда, где ждал нас муж и не вышло
У нас в роддоме конфетами не ограничишься. На выписке тебе прямым текстом говорят "отблагодарите мед. сестру". Муж дал 500 рублей. При чем той мед.сестре, которая как раз меньше всего вообще заслуживала даже шоколодки, не повезло, ее смена была. Но не стала я, конечно, ничего говорить - дал и дал. А врача я потом отдельно пришла и отблагодарила. Было за что.
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Пинкман
Пинкман
У нас в роддоме конфетами не ограничишься. На выписке тебе прямым текстом говорят "отблагодарите мед. сестру". Муж дал 500 рублей. При чем той мед.сестре, которая как раз меньше всего вообще заслуживала даже шоколодки, не повезло, ее смена была. Но не стала я, конечно, ничего говорить - дал и дал. А врача я потом отдельно пришла и отблагодарила. Было за что.
История переписки2
мда уж. А если денег нет, то что, малыша в роддоме можно смело оставлять? Ну и порядочки...
ПинкманВ ответ на Виктория
Виктория
мда уж. А если денег нет, то что, малыша в роддоме можно смело оставлять? Ну и порядочки...
История переписки3
Вы знаете, это мы сами виноваты. Мы за долгие годы избаловали и врачей, и учителей, и воспитателей, и вообще всех, от кого хоть как-то зависим. Придти к врачу с конфетами - уже такое обычное дело, что даже и не удивишь никого. Хотя они работают за такую же заработную плату, как и вы, и наши мужья. Только нам никто за это еще конфет не дает, а вот им - пожалуйста. Началось с конфет, потом круче, потом уже деньги, ну а теперь конечно, они уже обнаглели, сами себе требуют. Как же - другому врачу дали, а мне не дали? Мне вот еще интересно...как они там решают, кому именно выносить ребеночка? Ведь несколько ж мед. сестер работает в эту смену...наверное, график какой-то...или они потом делятся...Обидно ж, наверно, если одна будет весь день выность по 500 рублей за раз, а другие ничего?))
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Пинкман
Пинкман
Вы знаете, это мы сами виноваты. Мы за долгие годы избаловали и врачей, и учителей, и воспитателей, и вообще всех, от кого хоть как-то зависим. Придти к врачу с конфетами - уже такое обычное дело, что даже и не удивишь никого. Хотя они работают за такую же заработную плату, как и вы, и наши мужья. Только нам никто за это еще конфет не дает, а вот им - пожалуйста. Началось с конфет, потом круче, потом уже деньги, ну а теперь конечно, они уже обнаглели, сами себе требуют. Как же - другому врачу дали, а мне не дали? Мне вот еще интересно...как они там решают, кому именно выносить ребеночка? Ведь несколько ж мед. сестер работает в эту смену...наверное, график какой-то...или они потом делятся...Обидно ж, наверно, если одна будет весь день выность по 500 рублей за раз, а другие ничего?))
История переписки4
да что вообще за охинея такая??? Я рожала в платной больнице, меня по понимаю, что без денег легла и родов нет, перевели в бесплатную. Так пролежала 2 недели в паталогии - 2 недели так. Но блин знаете, никто не потребовал ничего. А когда принесла коробку конфет педиатру - та широко улыбнулась и сказала - спасибо. Мы не в деревне живем, а так сказать в столице Урала - в Екатеринбурге. А вы случайно не из Москвы? Может просто москвичи все такие врачи? Они еще с 90-х стали такие порядки качать и не только, к сожалению, в роддоме
AnathemaВ ответ на Виктория
Виктория
мда уж. А если денег нет, то что, малыша в роддоме можно смело оставлять? Ну и порядочки...
История переписки3
Так ещё и прайс на мальчиков и девочек разный... В 2003 вроде мальчики дороже были, не знаю, как сейчас...
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Anathema
Anathema
Так ещё и прайс на мальчиков и девочек разный... В 2003 вроде мальчики дороже были, не знаю, как сейчас...
История переписки4
что за охинея то такая. Извините меня пожалуйста. Вы из Москвы? Просто блин я в шоке!
AnathemaВ ответ на Виктория
Виктория
что за охинея то такая. Извините меня пожалуйста. Вы из Москвы? Просто блин я в шоке!
История переписки5
Из Москвы, да..
Виктория, 1 ребенокВ ответ на Anathema
Anathema
Из Москвы, да..
История переписки6
понятно, москва - жадный город (извините). Врачи еще с 90-х годов такие порядки стали качать, и к сожалению, не только в роддомах
Татьяна Просветова
Все зависит от ситуации.У меня тоже через 2нед госпитализация на кесарево.Но у меня швы на шейке,будут снимать.На мой вопрос-и сразу идем рожать?,врач сказала-нет,будем смотреть на готовность ребенка,а там как пойдет.Тоже не особо хочу лежать.А насчет симуляции-так они не дураки,все поймут,да и вдруг ваш малыш еще не готов?Бывает срок доношенный,а ребенок не зрелый.Здоровья вам и малышу!
Татьяна Просветова
Все зависит от ситуации.У меня тоже через 2нед госпитализация на кесарево.Но у меня швы на шейке,будут снимать.На мой вопрос-и сразу идем рожать?,врач сказала-нет,будем смотреть на готовность ребенка,а там как пойдет.Тоже не особо хочу лежать.А насчет симуляции-так они не дураки,все поймут,да и вдруг ваш малыш еще не готов?Бывает срок доношенный,а ребенок не зрелый.Здоровья вам и малышу!
Спасибо, и вам здоровья - самое главное.

По поводу срока, у меня 39 недель будет уже... А на данный момент тянет шов несколько дней... Боюсь, как бы вообще до 30го числа доходить, до дня госпитализации (
Татьяна ПросветоваВ ответ на Anathema
Anathema
Спасибо, и вам здоровья - самое главное.

По поводу срока, у меня 39 недель будет уже... А на данный момент тянет шов несколько дней... Боюсь, как бы вообще до 30го числа доходить, до дня госпитализации (
История переписки2
Главное чтоб малыш зрелым был.Со мной девочка лежала 38,5нед,а малыш зрелый на 35,5!И такое бывает.А состоятельность шва вам на узи должны смотреть(как и зрелость ребенка)и тогда принимать решение по поводу даты родов.Все будет хорошо!
Гульнара Галимзянова
Цены в Казани на вынос ребенка такие-же: 500р. за мальчика, 300р. за девочку. Половая дискриминация была всегда. Еще в советские времена платили 5 и 3 рубля соответственно.
Вероника Шумайко
Привет всем!!! Извините что не совсем по теме пишу. Девочки я хотела про этот Детектор измен спросить. За всю мою жизнь у меня была всего 1 измена и этот сайт как раз её мне и показал. Совпадение или нет? Как вы считаете? Хотя многие говорят что у них тоже правду сказал. Из этого следует вывод что мой парень, допустим, может зайти и узнать всё обо мне?

Буду благодарна за ответы.

Спасибо заранее за отклики....