Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды

Mimi
Завтра начинается 39 неделя, а повода для родов никаких нет, кроме того, что тянет иногда поясницу и бывает боли в спине, и сегодня весь день жутко охота спааааать
Пробка вроде не отходила да и г сказала не факт, что отойдёт
Так вот, очень интересно послушать как проходили ваши первые роды? на каком сроке появилось ваше чудо? Может ли быть такое, что все пройдёт не заметно? Я представить даже не могу как все начнётся
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
КлЁпа, 2 ребенка
Не волнуйтесь! Схватки точно не пропустите! )))
Всегда Рыжая, 3 ребенка
В 38 недель с небольшим. Ночью схватки начались, а мне с целыми водами только спать мешало периодически. Муж в роддом выпихнул принудительно под мои "что ты мне спать не даешь!". В роддоме оказалось раскрытие 7-8см. Так что имела неплохой шанс роды пропустить) Вы внимательнее к себе прислушивайтесь, мало ли таким же чудом в перьях окажетесь)
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Я свои первые роды поспала до настоящих схваток дома-ктпом покушала,подумала треники,приняла теплый душ и легла до обеда,в обед поела,опять прняла теплый душ и снова-спать.Так что у вас симптомы вполне,у меня тоже только поясницу потягивпло,думала треники,раз проходят от теплой воды-настоящие схватки усиливаются-и тоже было сонливо очень,еще хотелось есть и отлично так,извиняюсь,сбегалось пару раз в туалет.А вот к ужину встала поела и неприятные ощущения в животе усилились,номер с теплым душем уже не прошел,стало только хуже и тут поняла я,что в роддом пора.И правильно-еле доехали за двадцать мин,хорошо ночь и пробок не было,в приемном отошли воды,а еще через пол часа родила.
ГрёзаВ ответ на Mimi
Mimi
Самое интересное, у меня даже страха пока нет, а наоборот какой то интерес, что это за боли какие они должны быть и т.п.
Это неописуемо)). Вернее, пока не больно - не волнуешься, а когда уже больно - то никуда не денешься, некогда. Как в водовороте, наверное))). Ты просто в него попала  -  теперь бойся или нет, ори или нет - ПЛЫВИ!
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Вита Пампиду
Вита Пампиду
спасибо )
мне подруга тоже говорит, что ближе к пдр ныть буду чтобы поскорее уже разродиться )))
уж как я боялась! А как пошла 39я неделя, так думала - скорей бы! Всего день, это всего один день, зато потом никакие кости болеть не будут! На животе можно лежать, отеки пройдут и т.д.
Хрумхрум, 1 ребенок
Мои схватки и были нарастающие боли в спине, лучше становилось если я двигалась. Дочка родилась на день раньше пдр
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я до 41 доходила, в итоге стимулировали. Схватки вы точно не пропустите, незабываемое удовольствие)))
юлия, 2 ребенка
На 41 неделе отошли воды, потом 12 часов кошмара, на следующий день уже скакала, несмотря на швы. Врач сказала, что я морально не была готова к родам, надо настраиваться на боль, на работу, роды- это труд.
MimiВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Мои схватки и были нарастающие боли в спине, лучше становилось если я двигалась. Дочка родилась на день раньше пдр
Было кстати такое, каждые 10 минут, и слабость была и тошнота, списала все на отравление, но было это ещё в том месяце
Хатуль Мадан
в 35 с небольшим недель приехала ложиться на сохранение. в приемном оказалось, что раскрытие 8 см, так что я уже рожаю. воды в родах, пробка тоже.
Леля
первого рожала в 42 недели, второго в 41, и в обоих случаях прокалывали пузырь, роды сами не начинались, а старший даже ложных схваток не давал, вообще тишина была, второй пару раз гонял меня в роддом...
MimiВ ответ на юлия
юлия
На 41 неделе отошли воды, потом 12 часов кошмара, на следующий день уже скакала, несмотря на швы. Врач сказала, что я морально не была готова к родам, надо настраиваться на боль, на работу, роды- это труд.
Самое интересное, у меня даже страха пока нет, а наоборот какой то интерес, что это за боли какие они должны быть и т.п.
Мармозетка, 2 ребенка
Обоих детей в 38 полных недель родила, в акушерских 40. Схватки у меня совершенно похожи на боли при менструации, с нарастанием интенсивности. Первые роды начались с потягивания то живота то поясницы, 17 часов так потягивало, приехала посмотреть и осталась в роддоме, 4 см открытия было. Ещё 7 активных часов и родился ребёнок. Со вторым уже понимала, что это за тянущая боль и она скоро стала периодичной, не проходила после отдыха, да совпала с подтуживаниями сразу, 7 часов и родился деть. Пробку видела только с младшим, отходила неделю перед родами. Живот опускался недель в 37 оба раза.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Mimi
Mimi
Было кстати такое, каждые 10 минут, и слабость была и тошнота, списала все на отравление, но было это ещё в том месяце
У меня в родах была рвота и боль в спине будто гвоздь снизу в верх в позвоночник засовывали и вытаскивали. Предвестники не заметила, как пробка вышла тоже, воды отошли в роддоме и следом дочка полезла.
Степашка, 3 ребенка
Первые роды в 41 неделю. Хотели уже стимулировать на след день. Но я утром проснулась от того что живот болел как при месячных. Периодически. Я почему то сразу поняла что это оно. Других болей у меня не было во время беременности. Потом все чаще и болезнее был короче тихий ужас
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Mimi
Mimi
Самое интересное, у меня даже страха пока нет, а наоборот какой то интерес, что это за боли какие они должны быть и т.п.
А Вы и не бойтесь у каждого всё индивидуально.
Грёза
Ласточка, Вам еще 2 недели можно спокойно жить))). У меня оба в 42.
N@tk@, 1 ребенок
Отошла пробка в 37 недель, испугалась, не знала что прожилки крови в пробке это норма, поехала в роддом, там осмотрели и сказали что сегодня должна родить, положили сразу в послеродовую палату которая предназначена для мамы с ребенком, а моя девочка решила ещё подождать недельку в животике ) И спустя неделю, одним прекрасным днем в 12.00 отошли воды, в 13.00 начались схватки, в 17.05 родила свою любимую доченьку.
Крейзи Тыковка
39 недель и 3 дня))) в 6 утра в пятницу начались схватки, в 17 часов в субботу отошла пробка, через 15 минут отошли воды и в 20.30 родила
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Воды дома отошли и вперед до РД))) А пробки не было!
Самое смешное, мне все говорили, собери сумки, я тянула, а в этот день собрала и ночью уехала
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У меня в родах была рвота и боль в спине будто гвоздь снизу в верх в позвоночник засовывали и вытаскивали. Предвестники не заметила, как пробка вышла тоже, воды отошли в роддоме и следом дочка полезла.
У меня тоже сестру рвало жутко, очистилась так сказать)))
azuВ ответ на azu
azu
У меня сначала начали отходить воды часа в 4 утра, к 8 приехала в роддом, в 9 пошли схватки с болью как во время болезненных месячных через три часа родила.
Подруга вообще чуть не на пороге роддома родила первого - очень быстро и, по ее рассказам, безболезненно.
Относительно ПДР роды были +10-11 дней, а относительно предполагаемого зачатия - ровно 9 месяцев)
Хельга
Вспоминаю я свои роды, я легла на сохранение заранее и как то на выходных свекровь привезла мне ананас, где то прочитав что он ускоряет родовую деятельность. Значит съела я этот ананас, потом копчёную рыбку, потом ещё что-то и запалировала это все кефиром и легла спать, а ночью мне ужасно захотелось в туалет, и я проклиная свой жор, выползла в коридор, а в итоге попала в родзал.
KutuzoVa, 2 ребенка
оххх незаметно точно не пройдет)))))
Gargona, 2 ребенка
В 38 недель,в 5.30 утра отошли воды,в 8 схватки начались,в 11.50 родила.