Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоношенные дети...

Олька
Девочки, подбодрите, расскажите у кого малыши рождались рано, как долго они набирались сил?
Сегодня у меня случилось ЭКС в 32 недели :( Началась отслойка и сильное кровотечение, малыша успели спасти, но у него проблемы с дыханием, колят препараты для легких, я очень надеюсь что все будет хорошо, слезы сами льются...
Врачи пока ничего конкретного не говорят, педиатр приходила, рассказала о состоянии и о возможности ИВЛ. Когда родился он плакал, вдох сделал сам, но хрипит :(
Мне просто нужна поддержка, надеюсь что малыш окажется сильным и выносливым...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
206
156789
Рыся, 2 ребенка
Здоровья крохе. Вам сил.

Я недоношенная родилась сильно (плюс не дополучала питание во время беременности). Когда выписывали, то чепчик, связанный моей тетей на куклу (меньше младенца), был мне ого-го как велик (замотали просто платком в итоге). А бабушка - детский невролог, работающий с грудничками, боялась взять на руки. И для легких кололи, и тетя-невролог постоянно занималась... На фотках в полгода - здоровый пухлощекий карапуз.  

Правда последствия остались - не умею кататься ни на велике, ни на коньках, ни на роликах - вообще равновесие не могу удержать. И в йоге позы на равновесие не удерживаю. 
Зока Бадина
у Вас все неплохо, если говорят о возможности  ИВЛ.  Верьте в малыша, врачи по малышам прогнозов не дают, уж очень они непредсказуемые пациенты
Ик Пик
Здоровья вашему ребёнку, вам сил.
Виктория, 1 ребенок
Подружку также экстрено кесарили на 32-ой недле, Софья (малышка) была неделю в реанимации, мамочка приезжала крошку кормить и вскоре вместе отправились домой. Сейчас Софье 9 месяцев. И у Вас все будет за ечательно!!! Верьте!!! Скоро Вы вместе отправитесь домой
Ирина Теплоухова
мой дядя родился недоношенным 32 енедельным 60 лет назад..так его и не выхаживали, негде тогда было..бабушка его  кутала, и в тазике к печке ставила...выходила...)))))) он сам уже дед, скоро прадедом станет
Анастасия Хромова
Я в 33 дочку родила, но у нее очень большой вес был 3100 и леггкие открылись. Совет, когда выпишитесь сразу ищите хорошего невролога. я этого не знала и ни кто не посоветовал, поэтому хлебнули много(((
Лёлька )))
всё будет хорошо, вот увидите. У мой подруги малыш тоже родился в 32, конечно, были трудности, тоже выхаживали , но сейчас ему уже пятый год, и все хорошо, ребеночек ничем не отличается от сверстников. Сил вам и здоровья малышу!
Счастливый Бегемот
Веры в самое лучшее и любви!!!
МарусЯ
Подруга родила на 28-29 нед 870 гр. Сыночку её уже 5,5 лет. Стихи на изусть рассказывает. Читать учится.
ЛанаЯ
32 недели - это далеко не мало.

И сам вздох сделал - тоже хорошо.

Здоровья!
Александра Пузанова-Пшемецкая
все будет хорошо! здоровья малышу!
Dasha1205
Я уверена, что с вашим малышом все будет хорошо. Слышала от врачей такую фразу: "Лучше родить в 32-33 недели, чем в 36-37." Не знаю, с чем это связано, но факт. Знаю девочек, у которых роды случались на вашем сроке, через 3 месяца детки почти догоняли сверстников!
Зайка-добрая душаВ ответ на Dasha1205
Dasha1205
Я уверена, что с вашим малышом все будет хорошо. Слышала от врачей такую фразу: "Лучше родить в 32-33 недели, чем в 36-37." Не знаю, с чем это связано, но факт. Знаю девочек, у которых роды случались на вашем сроке, через 3 месяца детки почти догоняли сверстников!
Байка из серии, что беременным нельзя курить бросать, а то ребенок страдать внутриутробно будет:shock:
Тейлор
Здоровья

Ирча
У меня муж семимесячный родился.Вот 37 лет ему .Ни за что по мальчику не скажешь, что проблемы были.А тогда ему еще какие то уколы в голову делать собирались, но свекровь отказалась.А сейчас все же прогресс в медицине.Все нормально будет.Бог даст сил и здоровье вашей кровиночке!
LITTLE ANGEL
Здравствуйте! Как Ваш малыш? Есть новости?
Олька, 1 ребенокВ ответ на LITTLE ANGEL
LITTLE ANGEL
Здравствуйте! Как Ваш малыш? Есть новости?
Здравствуйте, мы уже дома!) Выписали нас с весом 2106, теперь растем и набираемся ил. Пока не берет грудь т.к. тяжело для него ее сосать, а в целом старается! тьфу, тьфу, тьфу...
БЭЙБИК, 3 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Здравствуйте, мы уже дома!) Выписали нас с весом 2106, теперь растем и набираемся ил. Пока не берет грудь т.к. тяжело для него ее сосать, а в целом старается! тьфу, тьфу, тьфу...
История переписки2
Ну Слава Богу :up: Здоровья крепкого вашему малышику и Вам огромных сил :up:
ФаталисткаВ ответ на Олька
Олька
Здравствуйте, мы уже дома!) Выписали нас с весом 2106, теперь растем и набираемся ил. Пока не берет грудь т.к. тяжело для него ее сосать, а в целом старается! тьфу, тьфу, тьфу...
История переписки2
Дай Бог здоровья малышу!!!
Наташа М
у меня было КС в 31 неделю, доченьке скоро 5 лет, у нас все хорошо, и у Вас все будет хорошо. В роддоме она лежала в кювезе 5 дней, потом перевезли в детскую больницу и там уже мне разрешили с ней лечь, с ивл сняли почти сразу. Лежали ровно месяц пока вес не набрали. Родились 1890, выписали 2350. Потом прошли курс лечения по неврологии.
Карасик Инна Мама Лёши
Я сама недоношенная - 24 недели. 3 мясца вы заживания в больнице, в 1,2 пошла, долго сил набиралась. Итог- близорукость выс. Степени, почти слепая, но живая... 
Madeleine
Анютка
Все будет хорошо:)надеюсь что малыш уже с вами ?)
Олька, 1 ребенокВ ответ на Анютка
Анютка
Все будет хорошо:)надеюсь что малыш уже с вами ?)
Мы уже дома!) Растем теперь, жирок набираем)
бычков алексей
я родила на 32 неделе. Весом 1840 и ростом 44 см.
Лежали под куполом в реанимации, потом были переведены в патологию.
Ставили капельницы, были проблемы с легкими.
Месяц лежали в больнице, набрали немного всего 300 гр и выросли на 4 см.
Теперь нам 3 месяца весим 6 кг и ростом 60 см.:up::up::up::up:
156789