Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоношенные дети...

Олька
Девочки, подбодрите, расскажите у кого малыши рождались рано, как долго они набирались сил?
Сегодня у меня случилось ЭКС в 32 недели :( Началась отслойка и сильное кровотечение, малыша успели спасти, но у него проблемы с дыханием, колят препараты для легких, я очень надеюсь что все будет хорошо, слезы сами льются...
Врачи пока ничего конкретного не говорят, педиатр приходила, рассказала о состоянии и о возможности ИВЛ. Когда родился он плакал, вдох сделал сам, но хрипит :(
Мне просто нужна поддержка, надеюсь что малыш окажется сильным и выносливым...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
206
Юля
Все будет хорошо!!!Восстанавливайтесь,набирайтесь сил и здоровья Вам и малышу  огромного!!!
Олька, 1 ребенокВ ответ на Юля
Юля
Все будет хорошо!!!Восстанавливайтесь,набирайтесь сил и здоровья Вам и малышу  огромного!!!
Спасибо!
Света, 2 ребенка
дочка в 33 недели родилась с гбп, пять дней в реанимации, зпк перенесла, залет месяц в больнице на втором этапе. сейчас ей почти 16. умница, красавица, спортсменка, отличница
Натаорха
В 26 недель сын родился. Выходили.

Когда родился он плакал, вдох сделал сам, но хрипит
Видимо легкие не полностью раскрылись. Это лечится.
Вы главное не нервничайте, обязательно малыша посещайте в больнице. Выздоравливайте и растите здоровыми и счастливыми.
paparapapapam
Мой муж родился на 31 неделе) не переживайте! Сейчас медицина шагнула далеко вперед!! Немного потерпеть, и вместе будете дома!
Я не Я, 2 ребенка
Здоровья маленькому и вам.Все должно быть хорошо!!
LITTLE ANGEL
Здоровья ребеночку! У подруги сынок родился посредством ЭКС, тоже были проблемы с дыханием. Пролечились в больнице, после были проблемки еще, но теперь все налаживается! Держитесь, Вы ему нужны сейчас! Кстати, она договорилась с батюшкой и малыша крестили прямо в роддоме, может это и предрассудок но с богом легче)))))
nanny
у подруги двойняшки-мальчики 32-недельные родились. сейчас им уже 21 год,в армии служат. все будет хорошо!!! Здоровья вашему малышу огромного!!!
Людмила Саввина
Держитесь. Здоровья малышу.
Мария, 1 ребенок
На таком сроке всегда делают сурфактант, чтобы легкие лучше раскрывались, вы не отчаивайтесь сильно, все должно быть хорошо
Ольга Хасанова, 2 ребенка
пусть все будет хорошо, выздоравливай малыш
Татьяна
удачи вам и скорейшего выздоровления.
крепкого здоровья ребенку и вам.
Нюшик
Держитесь, терпения Вам и сил, малышу здоровья!
Ландыш Серебристый
У меня 25-недельный родился, начальный вес 760 г, в ОПН исхудал до 677 г Три с половиной года уже юноше)
Лопиталь
Как все сложится дальше никто спрогнозировать не может. Бывают вроде бы хорошие исходные данные, в получаются тяжелые проблемы, а бывает наоборот. Сын родился в очень тяжелом состоянии, но смог компенсироваться, мальчик, который лежал с нами вместе( с мамой его общаемся, и с хорошим весом, и дышал сам в отличие от моего - дцп, чазн и эпи.
*В ответ на Лопиталь
Лопиталь
Как все сложится дальше никто спрогнозировать не может. Бывают вроде бы хорошие исходные данные, в получаются тяжелые проблемы, а бывает наоборот. Сын родился в очень тяжелом состоянии, но смог компенсироваться, мальчик, который лежал с нами вместе( с мамой его общаемся, и с хорошим весом, и дышал сам в отличие от моего - дцп, чазн и эпи.
а у моей столько всего было, но со временем она практически всё скомпенсировала
вот только ВПС оперировать пришлось.
ЛопитальВ ответ на *
*
а у моей столько всего было, но со временем она практически всё скомпенсировала
вот только ВПС оперировать пришлось.
История переписки2
хорошо, что позади это все.
пару лет назад привела сына к неврологу новому. Она сначала его посмотрела, поговорила,  а потом посмотрела выписки всяческие. Сказала, что не поверила бы, если б сама не увидела. Из такого кошмар (не дышал, не усваивал пищу,  без рефлексов и с ретинопатией) мы с ним вылезли только с заиканием (на которое он плюет) ттт.  6 класс закончил с 2 четверками (по изо и труду - руки из попы растут, семейное строение организма у нас)
*В ответ на Лопиталь
Лопиталь
хорошо, что позади это все.
пару лет назад привела сына к неврологу новому. Она сначала его посмотрела, поговорила,  а потом посмотрела выписки всяческие. Сказала, что не поверила бы, если б сама не увидела. Из такого кошмар (не дышал, не усваивал пищу,  без рефлексов и с ретинопатией) мы с ним вылезли только с заиканием (на которое он плюет) ттт.  6 класс закончил с 2 четверками (по изо и труду - руки из попы растут, семейное строение организма у нас)
История переписки3
да-да, ретинопатия тоже была (ну, призрак её точнее, фоновая ретинопатия).
надо кстати автору сказать. т.к. 32-33 недели это критический срок по ретинопатии. нужно проверять постоянно. 
Наталия Данилова, 2 ребенка
Здоровья вам. Надеюсь, что все будет хорошо.
таня калина
Все хорошо будет! мой в 34 родился, 2450, 45 см.  Был на ИВЛ, тоже вводили Куросурф, потом еще в отделении недоношенных лежали. В год весил 11500 и рост был 84 см. По развитию в год ничем не отличался, сел в 9 мес, а вот ходить САМ начал в 10 мес и 3 недели. Правда попозже говорить начал, но это мелочи для таких как у нас случаев;). Молитесь, не плачьте, все будет хорошо.
Шелена ***
Я когда лежала  в роддоме  в палате мамочка была её старшему мальчику  было 7 лет, родила она его в 31 неделю вообще. Говорит много проблем, но сейчас нормально вроде. Но смотрите за глазами это их самое больное и уязвимое место  у таких деток  резко может зрение упасть и они даже ослепнуть могут за неделю, поэтому постоянно надо проверять и если вдруг начало снижаться зрение срочно к врачу там какие то прпараты специальные  дают, что резко затормозить. А так особых осложнений в физиологическом плане не было.
Silver, 1 ребенок
Здоровья малышу!держитесь, все будет отлично!
Богатырская мама
мой папа в 1945 году родился 30 недельным. Через 10 дней 70-ти летие праздновать будем!
Крепкого здоровья Вам и малышу!!!
Бойко ТатьянаВ ответ на Богатырская мама
Богатырская мама
мой папа в 1945 году родился 30 недельным. Через 10 дней 70-ти летие праздновать будем!
Крепкого здоровья Вам и малышу!!!
Аналогично. Папа на седьмом месяце родился, сейчас уже 55 лет. Я на восьмом месяце родилась, еще и по безводке. Как видите, жива. Все будет хорошо. Здоровья, скороейшей выписки домой!
Psixeya
Здоровья вам с малышом! Пусть все будет хорошо и эти трудности со здоровьем будут единственными на его долгом жизненном пути:)