Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2016, 16:28, Форум, В ожидании чуда, Роды

Не чувствую себя мамой...

Здравствуйте дорогие мамочки! Ровно 1,5 месяца назад я стала мамой! Путем кесарева родился мой малыш. Я забочусь о нем, ухаживаю за ним, переживаю, если с ним что не так. Но... Я не чувствую себя мамой! Впрямь не могу объяснить. Может это из-за кесарева? Перед операцией думала, что когда услышу его плачь - то зальюсь слезами счастья... Как в фильмах.. Но этого не было! Слышала его плачь и думала о том, что хочу спать... Я очень его люблю, каждый день благодарю всевышнего за такой дар, но что-то не то. Кормлю его грудью, но т.к.он не наедается подкармливаю смесью. Прошу не кидайте тапками! Просто у кого так было? Жду когда он начнет меня узнавать и улыбаться... Может тогда я в полной мере почувствую себя Мамой
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Как протянет к вам ручки и скажет "Мама", так почувствуете.
Пожаловаться
сверкающий цианид
У меня один рожденный, второй кесаренок, ни разу слезами счастья не заливалась. Первые 3 мес основная мысля была - хочу спать.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у меня такая мысль была первые пол года))))
Пожаловаться
сверкающий цианид
Понапридумывают себе розовых пони, а их нет))
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Во-во, я тож все розовых соплей ждала. Не дождалась. Я иногда ловила себя на мысли я мама? Да ну нафиг
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я иногда до сих пор смотрю и дума -это неужели я родила?

а уж первые месяцы вообще было ощущение, что это брат-племянник-крестник, да кто угодно. но вот реально сын? да ладно)) при этом. люблю, конечно, как не любить?
Пожаловаться
Лисица, 1 ребенок
Очень точно. Тоже понаслушалась подруг, ждала восторга и сразу забыть всю боль (ер были). Нуну. Но чем больше мне приходилось преодолевать для сына, тем сильнее я его любила. Сейчас полтора года... Если на улице кричат "мама", не оборачиваюсь)
Пожаловаться
Nana Morohiya, 2 ребенка
Доченьке 5 ноября будет год. У меня до сих пор основная мысль - поспать бы.
Пожаловаться
Счастье в Ваших руках, криворукие.., 1 ребенок
вот тоже самое!!!до сих пор спать хочу
ребенку уже год и 8 мес.)))
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Я когда дочку родила (вторые роды), мне ее на живот положили, а я лежу и молча смотрю на нее. Врач спросила- почему ты так смотришь на нее и молчишь? Я говорю- а почему у нее волосы черные?)))) ( просто муж у меня светлый, а сын рыжий блондин, блондинку ждали)))))
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Возможно, вы вообще не очень эмоциональны, не только в этой ситуации?

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
все с вами в порядке, у меня такие же ощущения были (ЕР))), 1,5 месяца слишком мало, позже все придет, не переживайте)
Пожаловаться
Весна, 4 ребенка
Вы просто устали. КС, послеоперационный период, новые заботы, недосып... Всё наладится. Почти все через это проходят, успокойтесь. наладится ражим. будет полегче. Я с каждым ребёнком месяцев до 3 себя чувствовала. как в кошмарном сне - постоянно хотела спать. раздражалась. думала никогда это не кончится. Ничего. всё пройдёт! Здоровья Вам и малышу!!
Пожаловаться
прост
Меньше надо было фильмов смотреть про "слезы счастья". Насмотрятся этой ванили, потом нормально жить не могут
Пожаловаться
+
Автор, чувствуете Вы себя мамой или нет - Вы ею являетесь.
И это навсегда.
Чувства могут быть с этим связаны разные. Наступит момент, когда и "слезы счастья" появятся, не волнуйтесь.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
По разному бывает.у меня даже спустя 14 лет нет чувства что я мама.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Ах да и слез счастья у меня тоже не было.ни при ер ни при кс.
Пожаловаться
Подснежник
++++ Те же ощущения. Видимо потому, что рано родила. Сестрой, подругой, да. А не матерью.
Пожаловаться
KatMix, 2 ребенка
Дааа...сестра, подруга, как про меня с дочкой. А вот сына родила почувствовала себя мамой на полную катушку))) а все дело в разнице. Дочку родила в 19, а сына в 31.
Пожаловаться
Подснежник
+++++
Пожаловаться
Ирина Авдюнина
У меня похоже - дочка в 22, а сын в 32. Так дочку принесли из роддома, положили на кровать и стоим с мужем друг на друга смотрим-любуемся, а мама его входит в комнату - вы чего стоите-то, ребенка хоть разверните из одеяла? Хотя я очень хотела её и именно девочку, но вот привыкали долго, и муж никак не мог с ней управиться - боялся что-ли, в общем - беспомощность и недоумение какое-то было долго. А с сыном приехали - муж с рук не спускал его, занимался, купал, разговаривал - всё как надо, и я такая прям мама-мама стала...
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Может быть организм еще в себя не пришел, эмоции отдыхают, подождите , как начнет Вам улыбаться, так и растаете сразу.

Пожаловаться
Оля Лукойля
Материнское чувство - не инстинкт, оно с рождением ребёнка или беременностью само по себе не возникает.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У меня мысля хочу спать до 2-х лет была))
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Нет, это не из-за кесарева. Это из-за гормонов и усталости. После родов у многих женщин непростой период: от состояния какой-то пришибленности до депрессии.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас