Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не чувствую себя мамой...

Айханым Ахмет
Здравствуйте дорогие мамочки! Ровно 1,5 месяца назад я стала мамой! Путем кесарева родился мой малыш. Я забочусь о нем, ухаживаю за ним, переживаю, если с ним что не так. Но... Я не чувствую себя мамой! Впрямь не могу объяснить. Может это из-за кесарева? Перед операцией думала, что когда услышу его плачь - то зальюсь слезами счастья... Как в фильмах.. Но этого не было! Слышала его плачь и думала о том, что хочу спать... Я очень его люблю, каждый день благодарю всевышнего за такой дар, но что-то не то. Кормлю его грудью, но т.к.он не наедается подкармливаю смесью. Прошу не кидайте тапками! Просто у кого так было? Жду когда он начнет меня узнавать и улыбаться... Может тогда я в полной мере почувствую себя Мамой
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
130
Василиса Микулишна
Как протянет к вам ручки и скажет "Мама", так почувствуете.
Cthulhu, 2 ребенка
У меня один рожденный, второй кесаренок, ни разу слезами счастья не заливалась. Первые 3 мес основная мысля была - хочу спать.
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
У меня один рожденный, второй кесаренок, ни разу слезами счастья не заливалась. Первые 3 мес основная мысля была - хочу спать.
у меня такая мысль была первые пол года))))
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
у меня такая мысль была первые пол года))))
История переписки2
Понапридумывают себе розовых пони, а их нет))
Шумелка_мышьВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Понапридумывают себе розовых пони, а их нет))
История переписки3
Во-во, я тож все розовых соплей ждала. Не дождалась. Я иногда ловила себя на мысли я мама? Да ну нафиг
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Шумелка_мышь
Шумелка_мышь
Во-во, я тож все розовых соплей ждала. Не дождалась. Я иногда ловила себя на мысли я мама? Да ну нафиг
История переписки4
я иногда до сих пор смотрю и дума -это неужели я родила?

а уж первые месяцы вообще было ощущение, что это брат-племянник-крестник, да кто угодно. но вот реально сын? да ладно)) при этом. люблю, конечно, как не любить?
ЛисицаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Понапридумывают себе розовых пони, а их нет))
История переписки3
Очень точно. Тоже понаслушалась подруг, ждала восторга и сразу забыть всю боль (ер были). Нуну. Но чем больше мне приходилось преодолевать для сына, тем сильнее я его любила. Сейчас полтора года... Если на улице кричат "мама", не оборачиваюсь)
Nana Morohiya, 2 ребенкаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
у меня такая мысль была первые пол года))))
История переписки2
Доченьке 5 ноября будет год. У меня до сих пор основная мысль - поспать бы.
Счастье в Ваших руках, криворукие..В ответ на Cthulhu
Cthulhu
У меня один рожденный, второй кесаренок, ни разу слезами счастья не заливалась. Первые 3 мес основная мысля была - хочу спать.
вот тоже самое!!!до сих пор спать хочу
ребенку уже год и 8 мес.)))
Девочка по имени ХочуВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
У меня один рожденный, второй кесаренок, ни разу слезами счастья не заливалась. Первые 3 мес основная мысля была - хочу спать.
Я когда дочку родила (вторые роды), мне ее на живот положили, а я лежу и молча смотрю на нее. Врач спросила- почему ты так смотришь на нее и молчишь? Я говорю- а почему у нее волосы черные?)))) ( просто муж у меня светлый, а сын рыжий блондин, блондинку ждали)))))
STAr☆че, 2 ребенка
Возможно, вы вообще не очень эмоциональны, не только в этой ситуации?
Ольга, 1 ребенок
все с вами в порядке, у меня такие же ощущения были (ЕР))), 1,5 месяца слишком мало, позже все придет, не переживайте)
Весна
Вы просто устали. КС, послеоперационный период, новые заботы, недосып... Всё наладится. Почти все через это проходят, успокойтесь. наладится ражим. будет полегче. Я с каждым ребёнком месяцев до 3 себя чувствовала. как в кошмарном сне - постоянно хотела спать. раздражалась. думала никогда это не кончится. Ничего. всё пройдёт! Здоровья Вам и малышу!!
прост
Меньше надо было фильмов смотреть про "слезы счастья". Насмотрятся этой ванили, потом нормально жить не могут
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на прост
прост
Меньше надо было фильмов смотреть про "слезы счастья". Насмотрятся этой ванили, потом нормально жить не могут
+
Автор, чувствуете Вы себя мамой или нет - Вы ею являетесь.
И это навсегда.
Чувства могут быть с этим связаны разные. Наступит момент, когда и "слезы счастья" появятся, не волнуйтесь.
RAINBOW
По разному бывает.у меня даже спустя 14 лет нет чувства что я мама.
RAINBOWВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
По разному бывает.у меня даже спустя 14 лет нет чувства что я мама.
Ах да и слез счастья у меня тоже не было.ни при ер ни при кс.
ЛетоВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
По разному бывает.у меня даже спустя 14 лет нет чувства что я мама.
++++ Те же ощущения. Видимо потому, что рано родила. Сестрой, подругой, да. А не матерью.
KatMix, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
++++ Те же ощущения. Видимо потому, что рано родила. Сестрой, подругой, да. А не матерью.
История переписки2
Дааа...сестра, подруга, как про меня с дочкой. А вот сына родила почувствовала себя мамой на полную катушку))) а все дело в разнице. Дочку родила в 19, а сына в 31.
ЛетоВ ответ на KatMix
KatMix
Дааа...сестра, подруга, как про меня с дочкой. А вот сына родила почувствовала себя мамой на полную катушку))) а все дело в разнице. Дочку родила в 19, а сына в 31.
История переписки3
+++++
Ирина АвдюнинаВ ответ на KatMix
KatMix
Дааа...сестра, подруга, как про меня с дочкой. А вот сына родила почувствовала себя мамой на полную катушку))) а все дело в разнице. Дочку родила в 19, а сына в 31.
История переписки3
У меня похоже - дочка в 22, а сын в 32. Так дочку принесли из роддома, положили на кровать и стоим с мужем друг на друга смотрим-любуемся, а мама его входит в комнату - вы чего стоите-то, ребенка хоть разверните из одеяла? Хотя я очень хотела её и именно девочку, но вот привыкали долго, и муж никак не мог с ней управиться - боялся что-ли, в общем - беспомощность и недоумение какое-то было долго. А с сыном приехали - муж с рук не спускал его, занимался, купал, разговаривал - всё как надо, и я такая прям мама-мама стала...
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Может быть организм еще в себя не пришел, эмоции отдыхают, подождите , как начнет Вам улыбаться, так и растаете сразу.
Оля Лукойля
Материнское чувство - не инстинкт, оно с рождением ребёнка или беременностью само по себе не возникает.
Ляндрик-Тутуляндрик
У меня мысля хочу спать до 2-х лет была))
Незабудка, 2 ребенка
Нет, это не из-за кесарева. Это из-за гормонов и усталости. После родов у многих женщин непростой период: от состояния какой-то пришибленности до депрессии.