Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой отчёт

Мандаринка
Добралась я наконец-то до компьютера и быстренько строчу вам свой отчет)
Срок стоял на 7 августа; как и ожидалось наш малыш решил еще подождать. 9 числа положили в патологию, сама попросила направление. Очень боялась,что из-за аномальной жары могут быть проблемы, и не зря...
Позвали меня в смотровую..Захожу. О, Шредингер...Папа моей одноклассницы сидит. Как раз его смена была. Думала, что выбегу обратно) Так было неудобно) Осмотрел, сказал, что шейка не готова еще,так что сегодня я в пролете с родами))) Пробка и так уже неделю отходила, а после осмотра еще больше выделений стало. Живот постоянно поднывал и тянул. 10 сдала необходимые анализы, попросила дежурного врача что-то делать, потому что ходить уже нет сил (температура на улице +37). Собрали консилиум, посмотрели, сказали,что должна вот-вот родить,если до 8 утра тишина, то на стимуляцию. Вечером свалила на 2 часа и поехали с мужем по магазинам проветриться))
11.08.2017 - 3 часа ночи. Проснулась от схватки. Сразу поняла - "оно"! Счетчик - каждые 7 минут, через пол часа - каждые 4 минуты. Продержалась 1,5 часа и разбудила медсестру. Та пошла за врачом. Жду его в смотровой. Заходит. ОПА! И снова тот самый папа одноклассницы (на сутках был). Сам ржет в голос) Сказал, что было главное цель поставить) Хотя я настраивалась на стимуляцию. Открытие еще не очень, но отправил спускать меня в предродовую. Где-то в часов 5 я была в предродовой, схватки были примерно каждые 3 минуты, прокололи плодный и отправили дальше ждать) Когда зашла акушерка, я уже больше не могла сдерживать смех) Мамина подруга через три колена, врач дежурный, который прокалывал пузырь, училась со мной в школе на год старше) Просто феерия какая-то)) "Добрая" акушерка дала "волшебную" таблетку под язык втихушку от врача и тут понеслось... От схваток выворачивало на изнанку, датчик ктг на пузе, защемленный нерв в спине. Я просила убить или усыпить меня. 7:45 приходит тот самый папа, заведущая родильным отделением на этаже и выдают. Сердцебиение у малыша падает, открытия не хватает, будем добровольно-принудительно рожать. Вокруг меня скакало 2 смены: пересменка в 8:00 у нас. "Папа" насильно открывает шейку, заведущая давит на живот, я все также прошу убить или хотя бы кс. Тужиться почему-то нормально не выходило. Состояние было как после наркоза, я не понимала,что происходит, хотелось спать. Сейчас мне кажется, что это из-за таблетки такое состояние было. Потому что организм у меня странно воспринимает препараты. После 3 попыток меня насильно подняли, переодели, отвели на биде и в родзал. С 3 потуг все получилось) Даже просили не дышать и сами мне закрыли нос. 
В 8 12 у нас родился сыночек) 3420 вес и 53 рост) Уложили на грудь и еще минут 30 этот кулечек лежал в одеялке возле меня. На шейку наложили швы и 2 шва внутренних. Отделалась вроде легко)
В выписке поставили хроническую гипоксию ( последнее ктг в родзале выдало пульс 80). У малыша лопнули сосудики на глазках, поэтому делали узи головного мозга, чтобы исключить возможные повреждения. 
Выписали нас с весом 3630. Дома хорошо и уютно) Привыкаем к дому и сестре) Папа наш ооочень рад) До последнего не признавался, что безумно хотел сына)
P.S.: хочу пожелать всем здоровых деток и много-много сил и терпения)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Белка
Давили на живот...ппц,21век (( я бы убила этого врача,который давил на живот
Вот такие врачи и делают из наших детей инвалидов!
Вам и малышу счастья и здоровья!
МандаринкаВ ответ на Белка
Белка
Давили на живот...ппц,21век (( я бы убила этого врача,который давил на живот
Вот такие врачи и делают из наших детей инвалидов!
Вам и малышу счастья и здоровья!
Спасибо) Вот такие у нас приёмы, к сожалению. И так почти каждой.
Дамиля -мы !В ответ на Мандаринка
Мандаринка
Спасибо) Вот такие у нас приёмы, к сожалению. И так почти каждой.
История переписки2
Может выталкивали ?
Мне выталкивали . Младший крупный 4160, мне выдавливани. Проблем тьфу тьфу не было . А что за таблетка ?
А вам здоровья ! А малышу много молока и сладких снов !
Дамиля -мы !В ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Может выталкивали ?
Мне выталкивали . Младший крупный 4160, мне выдавливани. Проблем тьфу тьфу не было . А что за таблетка ?
А вам здоровья ! А малышу много молока и сладких снов !
История переписки3
Ну а может это лучше чем дцп или иные осложнения?
МандаринкаВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Ну а может это лучше чем дцп или иные осложнения?
История переписки4
Нет, именно мне давили. Выталкивали первую, ставили руку,чтобы я прессом ее сдвинула. А тут усиленно двумя руками вмяли живот. Главное, что с малышом все хорошо)Живот через пару дней пройдет)
The StrongВ ответ на Мандаринка
Мандаринка
Нет, именно мне давили. Выталкивали первую, ставили руку,чтобы я прессом ее сдвинула. А тут усиленно двумя руками вмяли живот. Главное, что с малышом все хорошо)Живот через пару дней пройдет)
История переписки5
Мне тоже давили, как следствие сильный гипертонус у малыша, в шее сместился позвонок , потом вправляли.
Не пугаю, просто вам усиленное наблюдение за сыном нужно, и если тонус в 3 месяца не пройдет, дальше не ждать, делать массаж , пусть даже если и платно будет.
Екатерина КоротковаВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Может выталкивали ?
Мне выталкивали . Младший крупный 4160, мне выдавливани. Проблем тьфу тьфу не было . А что за таблетка ?
А вам здоровья ! А малышу много молока и сладких снов !
История переписки3
И мне выталкивали, все отлично, вес 4400 у ребенка, я бы не родила без этого
КатеринкаВ ответ на Мандаринка
Мандаринка
Спасибо) Вот такие у нас приёмы, к сожалению. И так почти каждой.
История переписки2
Мне со старшей на живот давили так, что сломали 2 ребра.
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Давили на живот...ппц,21век (( я бы убила этого врача,который давил на живот
Вот такие врачи и делают из наших детей инвалидов!
Вам и малышу счастья и здоровья!
Вот такие врачи и покалечили мне сына. 5 год разбираемся все ни как.
БелкаВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
Вот такие врачи и покалечили мне сына. 5 год разбираемся все ни как.
История переписки2
Сочувствую...
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Сочувствую...
История переписки3
Спасибо. Устала очень. А так что есть уже не изменишь.
МандаринкаВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
Спасибо. Устала очень. А так что есть уже не изменишь.
История переписки4
К сожалению, тут лотерея. У нас в городе каждой 2 именно выдавливают.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
Давили на живот...ппц,21век (( я бы убила этого врача,который давил на живот
Вот такие врачи и делают из наших детей инвалидов!
Вам и малышу счастья и здоровья!
вы не поверите, мне два раза делали КС, первый раз я в сознании была, тоже давили на живот. Разрез маленький, хирург туда руку запустил мне в живот, дочку под голову подхватил и потянул, а остальные врачи в это время мне на живот давили, потуг-то нет. Так что иногда без этого никак. Дочка здорова, ни на что это не повлияло.
БелкаВ ответ на pascat
pascat
вы не поверите, мне два раза делали КС, первый раз я в сознании была, тоже давили на живот. Разрез маленький, хирург туда руку запустил мне в живот, дочку под голову подхватил и потянул, а остальные врачи в это время мне на живот давили, потуг-то нет. Так что иногда без этого никак. Дочка здорова, ни на что это не повлияло.
История переписки2
Мне тоже делали КС ,я в сознании была,но на живот мне не давили. Наверное потому что я деньги заплатила.)))
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
Мне тоже делали КС ,я в сознании была,но на живот мне не давили. Наверное потому что я деньги заплатила.)))
История переписки3
Можно подумать я не платила))))) Там разрез маленький, не получается через этот разрез извлечь ребенка целиком, как из сумки, если не давят на живот, то значит только тянут ребенка за голову, так риск травмировать шею повышается.
SHE_55RUSВ ответ на Белка
Белка
Давили на живот...ппц,21век (( я бы убила этого врача,который давил на живот
Вот такие врачи и делают из наших детей инвалидов!
Вам и малышу счастья и здоровья!
Не, ну нормально, убила бы. А если женщина тупит, врачей не слушает и тужится не туда, а ребенок уже в родовых путях? Только давить. Давят не сверху вниз и не на ребенка, а выше, в районе диафрагмы, по направлению от груди вниз. Иногда только так можно здоровье и жизнь ребенку сохранить. Женщина в родах творит что попало, а врачи виноваты потом, 21 век блин. Автора с сыночком! Счастья и здоровья малышу, маме и всей семье)
Дамиля -мы !В ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Не, ну нормально, убила бы. А если женщина тупит, врачей не слушает и тужится не туда, а ребенок уже в родовых путях? Только давить. Давят не сверху вниз и не на ребенка, а выше, в районе диафрагмы, по направлению от груди вниз. Иногда только так можно здоровье и жизнь ребенку сохранить. Женщина в родах творит что попало, а врачи виноваты потом, 21 век блин. Автора с сыночком! Счастья и здоровья малышу, маме и всей семье)
История переписки2
Мне нравится ваше " женщина тупит" .
Я , например не смогла " выродить" , как вы выразились "тужилась не туда" или потому что плод крупный 4160гр не знаю.
Мне присоской чуток помогли, только когла врач тащила , не расчитала , сама чуть не упала , присоска у нее в руке, я слышала такой треск тканей и полилась из меня кровь 1,5 литра уже потом сказали все между собой переглянулись , швы наложили внутренние с мизинец толщиной . Но главное с реьенком все хорошо.
МандаринкаВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Не, ну нормально, убила бы. А если женщина тупит, врачей не слушает и тужится не туда, а ребенок уже в родовых путях? Только давить. Давят не сверху вниз и не на ребенка, а выше, в районе диафрагмы, по направлению от груди вниз. Иногда только так можно здоровье и жизнь ребенку сохранить. Женщина в родах творит что попало, а врачи виноваты потом, 21 век блин. Автора с сыночком! Счастья и здоровья малышу, маме и всей семье)
История переписки2
Спасибо большое) Тупила не то слово, как будто сознание не мое было.
АВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Не, ну нормально, убила бы. А если женщина тупит, врачей не слушает и тужится не туда, а ребенок уже в родовых путях? Только давить. Давят не сверху вниз и не на ребенка, а выше, в районе диафрагмы, по направлению от груди вниз. Иногда только так можно здоровье и жизнь ребенку сохранить. Женщина в родах творит что попало, а врачи виноваты потом, 21 век блин. Автора с сыночком! Счастья и здоровья малышу, маме и всей семье)
История переписки2
Сначала врачи незнамо зачем проколят пузырь на первых схватках, потом сунут волшебную пилюлю нафигато, а потом удивляются что женщина "тупит".
The StrongВ ответ на А
А
Сначала врачи незнамо зачем проколят пузырь на первых схватках, потом сунут волшебную пилюлю нафигато, а потом удивляются что женщина "тупит".
История переписки3
Вот тоже не ясно, на какой фиг прокалывают пузырь, если не готова шейка. У меня та же история .Уже год как расхлебываем последствия.
Так , что папа подруги самый обычный кановал недоучка . Мог бы для "своих" и постараться.
SHE_55RUSВ ответ на А
А
Сначала врачи незнамо зачем проколят пузырь на первых схватках, потом сунут волшебную пилюлю нафигато, а потом удивляются что женщина "тупит".
История переписки3
Лично мне никто никуда ничего не совал. Схватки норм, шейка полное раскрытие. Рожай сама на здоровье. Все медицинские манипуляции имеют свои причины. Ни один врач под статью не подставится, лишь бы что-то "проколоть" и "запихать".
АВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Лично мне никто никуда ничего не совал. Схватки норм, шейка полное раскрытие. Рожай сама на здоровье. Все медицинские манипуляции имеют свои причины. Ни один врач под статью не подставится, лишь бы что-то "проколоть" и "запихать".
История переписки4
Читайте историю автора. Или по вашему она выдумывает? Мне в первых родах прокололи пузырь при поступлении. При первых слабых схватках. Спрашивается - нафига? Наверное чтобы потом в выписке написать долгий безводный период... И какая статья, не смешите. Этому врачу потом начхать на проблемы со здоровьем моего ребенка. Ему надо чтоб родила поскорей и мозг не парила.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Лично мне никто никуда ничего не совал. Схватки норм, шейка полное раскрытие. Рожай сама на здоровье. Все медицинские манипуляции имеют свои причины. Ни один врач под статью не подставится, лишь бы что-то "проколоть" и "запихать".
История переписки4
Не всегда им проколоть и запихать. У меня со старшей на 3 сутки схваток только открытие пошло потом только пузырь прокололи. Вообще кошмар как вспомню не присесть было. 2 ночи без сна. А они ждали. Я уже без сил ползала. И плакала и просила добить и деньги сувала. А они видите ли не хотели мне швы от КС оставлять. Тоже выдавливали и швы.
Второй раз протыкать ничего не пришлось. Лопнул пузырь, отошли воды. А роды не начинались. Ни схваток ни открытия. Положено до 8 часов достать. Вот и старались окситоцином, и вручную открывать. Выдавливать не пришлось. При 8 пальцах открытия пошли потуги сильные. Как ледокол доча всё порвала, что ей мешало.
Теперь боюсь этих коновалов.
Комментарий удален.Почему?
SHE_55RUSВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Никого не хотела обидеть. Вы просто так написали - если давят, то убивать надо. А у вас, как выяснилось позже, отдельно взятый случай, так что мой комментарий к вам не относится. Просто бывают такие мамашки, которые в родах о себе думают, а не о ребенке. Что бы им не говорили - ничерта не делают, а лежат и орут, как им плохо. И когда выхода нет - врачи давят. Вот про них мой комментарий. Я в процессе тоже пару раз не туда тужилась, мне говорили, что делаю не то. А я первый раз, не сразу сообразила, да и больновато вниз тужиться, в голову-то лучше) и врач мне несколько раз давила, потому что процесс пошел, а я не работаю. А потом акушерка сказала, что из-за меня плохо малышу - как холодной водой окатили, и за пару потуг родила. Так что "выдавливание" единственный способ помочь ребенку, когда мама не але. Без надобности никто никуда давить не будет.