Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои вторые роды

Alaska
Я уже писала на этом форуме, что беременность была для меня полной неожиданностью. Я 5 лет не могла забеременеть с бывшим мужем. Тогда было все: любимый муж, с кем прожито в браке более 10 лет, достаток, родственники, желающие повозиться с малышом, квартира. Но ребенок не получался. Затем измена, развод. Через полгода другой мужчина... и с единичного секса без презерватива я забеременела! Нет достатка, работы, общей жилплощади. Мужчину, отца будущего ребенка, я знаю лишь три месяца. Старшая дочка заканчивает школу и поступает в институт. Я переживаю глубочайший стресс, связанный с изменой мужа. Совершенно ничего не располагает к рождению нового ребенка с меркантильной точки зрения. Убеждена, что ребенок дается женщине Богом во спасение. Значит, это моя судьба, это моя доля, это милость для меня свыше. Но иногда меня одолевали эмоции, страх за будущее и я допускала мысли об аборте. Беременность оставляю. Находясь в душевном смятении, не понимая, как буду жить дальше, вижу сон, в котором несколько раз повторяется «Иверская икона Божьей матери». Когда просыпаюсь, удивляюсь и решаю почитать в Интернете про эту икону. И каково же было мое удивление, что чествуют эту икону 25 февраля, а тот самый незащищенный секс был 24!Эта икона считается заступницей Москвы и москвичей. Я заказываю молебен о здравии плодоносящей Катерины на Красной площади в часовне Иверской иконы Божьей матери на оставшиеся месяцы беременности. Беременность протекает благополучно: ни угроз, ни токсикоза, анализы и узи хорошие. А мне 38 лет! В 5,5 месяцев беременности я прошла маршрут по Большому крымскому каньону. Не могу сказать, что преодолеть этот маршрут было легко, но я, когда пошла, не понимала, что эта прогулка не на 20 минут, и что будет так не просто. Всю беременность меня не оставляло ощущение, что моя беременность – благословение свыше, я под защитой небесных сил, этому миру нужен мой ребенок.

22 ноября утром я проснулась в 9 утра, встала, и из меня что-то подозрительно закапало, но буквально несколько капель. Я была уже давно готова и ждала, когда же начнется. ПДР прошел, он был назначен на 18 число. Я легла обратно в постель и начала прислушиваться к себе: идут мягкие безболезненные схватки, с каждой вытекает небольшое количество прозрачной жидкости. Особо не спешу, пью кофе, завтракать не решилась, вспоминая, как меня вывернуло перед первыми родами, принимаю душ, собираюсь в роддом. Чувствую себя хорошо, легко и безболезненно. Я заключила контракт с роддомом в г. Королёве Московской области. Рожала я с Коловертновой Ириной Евгеньевной. Не врач, а чудо! Ощущение, что рожаешь с подружкой, что знаешь эту милую женщину всю жизнь. Она профессиональна, внимательна и бескорыстна. Советую рожать у нее, если кто еще не решил где и с кем. Около 2 часов дня я уже в предродовой. Мне вводят но-шпу, подключают к аппарату КТГ. Схватки по-прежнему мягкие, безболезненные, раскрытие на 3-4 пальца. Активно общаемся с Ириной Евгеньевной на разные темы. Она периодически отходит к роженице из соседней палаты. Знакомлюсь с акушеркой – худенькой, маленькой девчушкой. Она меня спрашивает, как я думаю, сколько ей лет. Я отвечаю: «Я понимаю, что 18 лет вам уже исполнилось, иначе вас сюда не пустили бы…» А ей сейчас 31 год! Вот так с разговорами, шутками я лежу 3 часа. Врач предупредила, если к 5 схватки не интенсифицируются, то сделают стимуляцию, так как после отхождения вод допускается в норме 12 часов, не больше. То есть к 9 вечера мне надо родить. В 5 вкалывают в вену стимуляцию и вводят какое-то обезболивание. Еще полчаса я лежу и почти отдыхаю, а к половине шестого начинаю чувствовать существенную боль. В начале седьмого заходит операционная сестра, смотрит меня, говорит, что к 7 я рожу. А я не верю, что так быстро – ведь болезненные схватки только начались! В половине седьмого пошли потуги. Ирина Евгеньевна от меня не отходит, командует во время схваток, укладывает на правый бок, сгибает ноги в коленях. Больно во время схваток, но боль не такая сильная как в первые роды, а какая-то притупленная, очень терпимая. Изнутри распирает, рожаю… Подкатывают каталку, везут в родовую. Врач сбоку легкими движениями руки ударяет по животу, пытаясь спровоцировать схватку, акушерка ввела пальцы во влагалище. Больно, хочется избавиться от этой боли, прошу «А не могли бы вы отойти и не трогать меня…» Они смеются и продолжают: «… и выйти отсюда вон!» Все улыбаются и я тоже. Тут подоспевает последняя четвертая потуга в родовой, и ровно в 7 часов вечера рождается моя доченька. Ее кладут мне на живот, и я смотрю на это чудо. У нее открыты глазки, она морщится, но уже не плачет и такая она тепленькая-тепленькая. Анастасия родилась 4 кг, 54 см, 8-9 баллов по Апгар. Родилось само совершенство: вся ровненькая, чистенькая, маленькие пальчики, красивые ушки, правильные косточки. Через несколько минут с акушеркой рожаю послед, она сразу же зовет Ирину Евгеньевну. Они начинают что-то удивленно обсуждать. Я лишь спрашиваю «Что-то не так?» и получаю ответ, что все нормально. И лишь в день выписки я узнаю от Ирины Евгеньевны, что у меня было краевое крепление пуповины к плаценте. В норме же когда пуповина крепится в центральной части плаценты. При таком креплении часто случаются выкидыши, угрозы прерывания в результате отслоения плаценты, недостаточности питания или гипоксии плода, и уж точно ЧУДО, что девочка родилась с таким большим весом!

Меня выписали из роддома на 4-ые сутки. Я приехала домой и вечером разрыдалась от душевной боли при воспоминании о том, что были мысли сделать аборт. Было страшно и дико больно лишь от понимания, что это маленькое совершенство могло не родиться. И эта боль и слезы были результатом большой безусловной всеобъемлющей любви, которая родилась во мне.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Елена
Поздравляю Вас от всей души!!!!У меня немного похожая история,отличается только тем,что я замужем,беременность от мужа,но у меня разница в детях 1г3м и оба кесарённые!Причём последняя девочка уже 3 ребёнок,а первые 2 мальчика,но не знав ещё её пола,я была в шоке от 3й беременности и пыталась найти,кто бы меня от неё избавил(слава богу таких не нашлось),ведь лет мне тоже было 38,да ещё после кесарева небольшой срок прошёл,но врач 25 роддома просто запретила мне делать аборт.Я отлично отходила всю беременность,спасибо большое зав.роддомом №25 Оленевой Марине Александровне!!!Благодоря ей у меня есть 2 удивительных,наилюбимейших младших (хотя старшего очень люблю,ему уже 24г)детишек!Таких бы врачей побольше в этой профессии и женщины с удовольствием бы ходили рожать.Всем советую 25 роддом,там удивительный персонал!
Маргоша
...серьезная же...
Поздравляю!!!Здоровье Вам и малышке!!!
Яло
Поздравляем!
Trinity
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышке !!!
Елена Елисеева
Читая, расплакалась. От души поздравляю! Берегите свое чудо!
Натали Я
Поздравляю! Счастья, здоровья вам и малышу!
Мари
Поздравляю!!!Желаю Вам всего хорошего!!!
Лисичка N1 а то развелось тезок
Поздравляю!!! Ребеночек это самое настоящее счастье!!!
Abrikos-ka
Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливыми!
ласковая я
вы такая молодец!!!!
сил вам и крепкого здоровья малышке!!!!))))
Ольга СОЛНЦЕ
А скажите пожалуйста ,я в уренгое живу ,могу я заказать молебен этой плодоносящей Екатерине или это только в москве можно? а то у меня беременность вся такая сложная! Постоянная угроза! А вас от всей души поздравляю с рождением малышки!)))
Евгения
Поздравляю!!!!
AlaskaВ ответ на Ольга СОЛНЦЕ
Ольга СОЛНЦЕ
А скажите пожалуйста ,я в уренгое живу ,могу я заказать молебен этой плодоносящей Екатерине или это только в москве можно? а то у меня беременность вся такая сложная! Постоянная угроза! А вас от всей души поздравляю с рождением малышки!)))
Плодоносящей Екатериной была я, а заказывала молебен о здравии в часовне на Красной площади , чтобы читали перед Иверской иконой Божьей матери. Эта икона есть во многих храмах. Вы спросите в любом храме, вам ее покажут. Сходите причаститься. Желаю вам здоровья!
Наталик
Поздравляю!!!!Здоровья и счастья!
Стре_Коза
От всей души поздравляю вас девочки! Прям слезы на глазах от вашего рассказа! у меня чтото похожее состояние было во время родов-я была уверенна, что все будет хорошо! правда меня кесарили.я с собой протащила икону Скоропомощницы и еще Панетелеймона и , леже с КТГ, молилась им.Думаю, что моя вера и спокойствие мне очень помогли тогда!
yolka зеленая
Поздравляю! Очень трогательная история. Здоровья Вам и Вашей доченьке.
Виктория Быстрова
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!