Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мои третьи роды

Tanya
Хочу поделиться историей своих 3 родов. Может кому будет интересно). В 3 беременность мне многие рожавшие 3 и более детей говорили, что это будет легко и быстро, я настраивалась на позитив и была уверенна, что так и есть, ведь 2 роды у меня прошли именно так, быстро и легко, родила часа за 3-4 с первой потуги. Начала нервничать только тогда, когда подошел ПДР, но схваток так и не было, ночью в день ПДР я почувствовала наконец первые схватки, которые длились 2 часа и вызывала скорую, приехав в роддом они прекратились, меня положили в патологию и сказала будем ждать естественного начала родов, т.к. данный роддом именно за естеств.роды. Пролежала я там 5 дней, примерно за 2 дня до родов, отошла пробка. Как то ночью наконец-то процесс пошел, я проснулась от схваток и побежала радостно в род.зал, но не тут-то было, схватки стали спадать и родовая деятельность была слабая, с 3 ночи до 9 утра схватки вообще не нарастали, я бродила по коридору, лежала на ктг, в 9 утра решила проколоть пузырь, это немного усилило схватки, на раскрытии в 8, мне поставили капельницу с окситоцином, и через некоторое время я начала чувствовать потуги. Потуги были ужасные, старалась я около 40 минут, малыш шел с обвитием тугим вокруг шеи. Т.к. вес достаточно крупный 3810 кг, я никак не могла вытужить голову. И ровно в 11,00 малыш родился. Ждали 30 минут появления плаценты, давили на живот, я сама тужилась, но она так и не вышла. Сделали общий наркоз и ручную чистку, отходняк был жесткий от наркоза, я бредила, болела и кружилась голова, сильно болел живот при сокращении матки. Ходила по стеночке, болели все мышцы. Сейчас мы дома, все хорошо). А я все думаю, почему у меня была такая слабая родовая деятельность, ведь прошло всего 2 года с последних родов, говорят же организм запоминает как рожать)). Спасибо всем кто осилил рассказ, вот такие мои 3 роды вышли. Сына назвали Родион, вес 3810, 55 см. P.S. не порвалась даже)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Примите мои поздравления! Счастья и здоровья малышу!
Главное, что все хорошо!
Я впервые слушу, что "организм запоминает, как рожать";))))
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Примите мои поздравления! Счастья и здоровья малышу!
Главное, что все хорошо!
Я впервые слушу, что "организм запоминает, как рожать";))))
мне так акушерка сказала) спасибо)
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Tanya
Tanya
мне так акушерка сказала) спасибо)
История переписки2
Поздравляю! По поводу " запоминает" это как раз хорошо работает на вторых родах. Часто слышу, что третьи роды сложнее предыдущих.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
Поздравляю! По поводу " запоминает" это как раз хорошо работает на вторых родах. Часто слышу, что третьи роды сложнее предыдущих.
История переписки3
я думала запоминает как рожать на всю жизнь)
Katerina KaterinaВ ответ на Tanya
Tanya
мне так акушерка сказала) спасибо)
История переписки2
Первых родов меньше всего боялась.Третьих-больше всего.Уже не действовала лапша,которую на уши вешали.Роды у человека-гадость.То ли дело медведи с новорожденными по 500 гр.
умница
Поздравляю с сыночком!! Здоровья Вам и ему огромного!!! У меня третьи роды были как предыдущие, быстрое раскрытие и потуги. Единственное дочку я родила на 36 неделе и целый день ждала в патологии начала родовой деятельности, хотя с пацанами приходила в роддом уже с открытием, ну вот такие они непредсказуемые третьи роды))) главное что все хорошо закончилось у вас, тем более с тугим обвитием))
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на умница
умница
Поздравляю с сыночком!! Здоровья Вам и ему огромного!!! У меня третьи роды были как предыдущие, быстрое раскрытие и потуги. Единственное дочку я родила на 36 неделе и целый день ждала в патологии начала родовой деятельности, хотя с пацанами приходила в роддом уже с открытием, ну вот такие они непредсказуемые третьи роды))) главное что все хорошо закончилось у вас, тем более с тугим обвитием))
спасибо большое)
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на умница
умница
Поздравляю с сыночком!! Здоровья Вам и ему огромного!!! У меня третьи роды были как предыдущие, быстрое раскрытие и потуги. Единственное дочку я родила на 36 неделе и целый день ждала в патологии начала родовой деятельности, хотя с пацанами приходила в роддом уже с открытием, ну вот такие они непредсказуемые третьи роды))) главное что все хорошо закончилось у вас, тем более с тугим обвитием))
Вас тоже смотрю можно поздравить!!!
угадали мы все таки 3ю девчулю!

молодцы! растите здоровенькими!
я такая, какая есть)))
Вас тоже смотрю можно поздравить!!!
угадали мы все таки 3ю девчулю!

молодцы! растите здоровенькими!
История переписки2
Дааа)) угадали))) девочки - это совсем по другому, это просто космос, ощущения непередаваемые)))) спасибо)))
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на умница
умница
Дааа)) угадали))) девочки - это совсем по другому, это просто космос, ощущения непередаваемые)))) спасибо)))
История переписки3
еще раз от всей души с долгожданной малышкой!
Мария
Поздравляю Вас с рождением сыночка! Крепкого здоровья, радости и счастья Вам!
Лето
Поздравляю!!!!! А я в этот раз была с другой стороны баррикад. Ходила на роды к сестре и наблюдала все своими глазами. Никто плаценту не ждал, ее тянули за пуповину, причем довольно таки сильно, как когда занимаются перетягиванием каната. И она вышла. А окситоцин ставили уже после родов, чтобы матка лучше сокращалась. Как все таки по-разному везде. Я думала принимать роды учат всех одинаково.
сладко на губахВ ответ на Лето
Лето
Поздравляю!!!!! А я в этот раз была с другой стороны баррикад. Ходила на роды к сестре и наблюдала все своими глазами. Никто плаценту не ждал, ее тянули за пуповину, причем довольно таки сильно, как когда занимаются перетягиванием каната. И она вышла. А окситоцин ставили уже после родов, чтобы матка лучше сокращалась. Как все таки по-разному везде. Я думала принимать роды учат всех одинаково.
Окситоцин ставят, если слабая родовая деятельность. Я старшую так рожала - пузырь прокололи, вод почти не было и зеленые. А схваток и не было. Поэтому с капельницей 6 часов. А младшая- окситоцин после родов капали, и да- послед тянули, кажется. Точно помогали ему "выйти"
сладко на губах
Окситоцин ставят, если слабая родовая деятельность. Я старшую так рожала - пузырь прокололи, вод почти не было и зеленые. А схваток и не было. Поэтому с капельницей 6 часов. А младшая- окситоцин после родов капали, и да- послед тянули, кажется. Точно помогали ему "выйти"
История переписки2
Я это знаю. Моей сестре ставили только водный раствор капельницу. Она за 2 часа родила. Хотя в приемном не хотели принимать, ругали, мол она не похожа на рожающую, не корчится от боли. Но зато в моем присутствии на родах был огромный плюс для сестры. Увидев меня, и что я все фоткаю, акушерки бегали к сестре каждые пять минут. И рожать она начала на потугах. А в прошлый раз она рожала одна, никто к ней не подходил, у нее закончились и схватки и потуги. Когда врачи пришли, уже было поздно. И ребенка выдавливали на сухую.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Поздравляю!!!!! А я в этот раз была с другой стороны баррикад. Ходила на роды к сестре и наблюдала все своими глазами. Никто плаценту не ждал, ее тянули за пуповину, причем довольно таки сильно, как когда занимаются перетягиванием каната. И она вышла. А окситоцин ставили уже после родов, чтобы матка лучше сокращалась. Как все таки по-разному везде. Я думала принимать роды учат всех одинаково.
они и тянули, давили на живот, и меня просили тужиться, но так и не вышло ничего, еще рукой туда лазили и пытались как-то достать
ЛетоВ ответ на Tanya
Tanya
они и тянули, давили на живот, и меня просили тужиться, но так и не вышло ничего, еще рукой туда лазили и пытались как-то достать
История переписки2
А говорите ждали 30 минут, когда выйдет. Про то что тянули, не написано.
умницаВ ответ на Лето
Лето
Поздравляю!!!!! А я в этот раз была с другой стороны баррикад. Ходила на роды к сестре и наблюдала все своими глазами. Никто плаценту не ждал, ее тянули за пуповину, причем довольно таки сильно, как когда занимаются перетягиванием каната. И она вышла. А окситоцин ставили уже после родов, чтобы матка лучше сокращалась. Как все таки по-разному везде. Я думала принимать роды учат всех одинаково.
Ну и как ощущения???я бы не пошла))))
ЛетоВ ответ на умница
умница
Ну и как ощущения???я бы не пошла))))
История переписки2
Мне понравилось, оказывается это совсем не страшно как тогда, когда сама рожаешь) Я собираюсь поступать в мед.колледж, выбираю между акушеркой и фельдшером. Вот как раз случай подвернулся посмотреть со стороны.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на умница
умница
Ну и как ощущения???я бы не пошла))))
История переписки2
Я 3 раза была на чужих родах. Причем 2 раза на очень сложных родах... Например когда двое суток длятся... И маточное кровотечение своими глазами видела. И кучу всяких других кошмаров...
умницаВ ответ на Аленка
Аленка
Я 3 раза была на чужих родах. Причем 2 раза на очень сложных родах... Например когда двое суток длятся... И маточное кровотечение своими глазами видела. И кучу всяких других кошмаров...
История переписки3
Вы уже профессиональная доула))) подрабатывать можно))) у родных у кого то были?
Аленка, 1 ребенокВ ответ на умница
умница
Вы уже профессиональная доула))) подрабатывать можно))) у родных у кого то были?
История переписки4
Один раз с подругой, там легкотня была.
И два раза с сестрой. Сестра второй сказала, что без меня вообще рожать не пойдет. Вот с сестрой я все это и прошла... После вторых родов меня акушерка персонально благодарила, она сказала, что я очень помогала. Морально. (и что я в медицину не пошла...)
МарияВ ответ на Аленка
Аленка
Один раз с подругой, там легкотня была.
И два раза с сестрой. Сестра второй сказала, что без меня вообще рожать не пойдет. Вот с сестрой я все это и прошла... После вторых родов меня акушерка персонально благодарила, она сказала, что я очень помогала. Морально. (и что я в медицину не пошла...)
История переписки5
Здорово как) Ни каждый сможет!
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Здорово как) Ни каждый сможет!
История переписки6
Вот, кстати, да... Я тоже поняла, что такое не каждый выдержит. Да еще когда близкий человек. И ты сделать ничего не можешь. Кроме как зубы заговаривать.
Но мне еще "повезло", что я четко понимала процесс.
МарияВ ответ на Аленка
Аленка
Вот, кстати, да... Я тоже поняла, что такое не каждый выдержит. Да еще когда близкий человек. И ты сделать ничего не можешь. Кроме как зубы заговаривать.
Но мне еще "повезло", что я четко понимала процесс.
История переписки7
Вы-молодец)) Я б на такое не подписалась)))
Maribella
Роды - это всегда лотерея. Я на 3 вряд ли решусь когда-нибудь. Поздравляю вас!