Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои первые роды

Iro4ca
Беременность моя была идеальной.Я так считаю.Токсикоза не было,на сохранении не лежала.Единственное потом была фетоплацентарная недостаточность перво й А степени.
Рожать я не боялась-так как, спасибо, этому форуму прочитала у одной девочки-что беременность это такая прекрасная пора ей надо наслаждаться,а рожаем мы ну в худшем случае сутки,так что нечего трястись все 9 месяцев из за одних суток.На том я и успокоилась.Поэтому даже когда пришло время ПДР я была спокойна.
Схватки начались в первом часу ночи,когда я уже собралась поспать,естественно сон как руко й сняло, интервалы были от 5 до 12 минут.Так продолжалось до 5 утра.Я сходила в душ и пошла будить мужа.На что сонный муж с умным видом сказал:Воды отошли?Нет?Значит не рожаем,ложись спать.Ну я его все таки растолкала-вызвали скорую..Когда скорая приехала я сказала мужу-что схватки у меня прекратились.На что мне было сказано-ну уж нет,раз уж меня разбудила давай ехать в РД.Приехали-меня осмотрели,сказали -раскрытие 1 см.Отправили в дородовое отделение.Схватки у меня окончательно прекратились.На следующий день ровно в  это же время в первом часу ночи схватки снова начались.Поспать снова не удается.Схватки уже как самые настоящие-очень болючие.Через пару часов мучений-подхожу к медсестре,та вызывает доктора-говорит раскрытие по прежнему 1 см,делают мне укол ношпы.Схватки становятся реже-примерно раз в полчаса.Удается пару часов поспать,до утра.Утром все прекращается.На третью ночь все повторяется- в тоже самое время начинаются схватки раз в 15 минут,раз в 10,раз в 7 минут,дальше уже не получается засекать время между схватками..Прошу медсестру сделать мне укол-ставит ношпу,уже не помогает,Вызываем доктора-смотрит раскрытие-пол пути пройдено говорит.Отправляет на клизму(которую так боятся все первороженицы) к слову сказать по мне это было одним из самых приятных моментов в родовом процессе.Почему то в этот момент не было больно от схваток.Потом в душ,собирать вещи  и в родзал.Пришла в родовую медсестра даже сначала меня смотреть не захотела-говорит тебе же пару часов назад сказали что только полпути пройдено,но потом пожалела меня видимо-увидев как я корчусь на кровати как уж на сковородке.Осмотрела меня и говорит-ой и правда уже полное раскрытие.Еле еле успела врача позвать-а у меня уже потуги.Пару потуг и мой ангелочек уже у меня на груди  лежит.
Желаю всем таких легких и быстрых родов!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
House, M.D.
Мои поздравления!
Эндрю
поздравляю!
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Vill_Peeche
Поздравляю!!!:D
Maksie
поздравляю вас! ))
Я за справедливость
Поздравляю!!!
Агата Граф
Поздравляю! Присоединяюсь к вопросу, кто родился? Как назвали?
Эльвира Сашина
Как у вас всё позитивненько :) Тоже настраиваю себя на такие роды и чего бояться то, рожать за меня всё равно никто не будет. А кого родили? Какой рост,вес? 
Наталья Актау
кто родился, как назвали, сколько был? только ради этого читаю отчеты чтоб поздравить маму!
★Maybach★
поздравляю....
Nasty
Вот это дааа! Я с обоими по 7 часов с капельницей и без обезболивающего((((В последний раз даже руками раздвигали...само никак не раздвигалось. Поздравляю Вас с лялькой!!!
Алена Кривенцева
Поздравляю:up::up::up:
Катеночка
Поздравляю с малявочкой!!!!
Кейко
Интересно у Вас роды прошли.Будто деть так неуверенно"ладно все пойду,а нет нехочу,ладно пойду,нееее не хочу
Поздравляю Вас .Ростите большие и здоровые.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Поздравляю!
А кто родился, как назвали, рост, вес?;)
Белка
как то нечитабельно
Олька
поздравляю Вас)
Умная и красивая, 3 ребенка
Поздравляю!!!
Колючка
Поздравляю!
_Юльчик_
:up::up::up::up: Поздравляю!
Iro4ca
Родилась доченька Елизавета.Совсем малявочкой-47 см  2740гр
Леди Даханавар
Узнаю свою фразу про "в худшем случае сутки" :D:D
Поздравляю от всей души!
Пусть малыш растет здоровым, крепким и счастливым!
Ирина
Оксана Сметанина, 2 ребенка
поздравляю, здоровья Вам и ребёночку
Юлия
Поздравляю!!!!
12