Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лактостаз...

Мерзавка
К врачам обращалась, но все разное говорят. Кто греть кто не греть, кто давить камушки- кто не давить. Сцеживаться вообще никак не получается. Температура замучила. Грудью кормлю, грудь слабо массажирую. И мне амоксиклав прописали. Кормить бросать не хочу. Может у кого есть хорошее средство, помогите пожалуйста. Отвечать буду по мере возможности, так как лихорадит уже час. Дома нет никого- малышку не на кого оставить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
ленка- пенка
Мне хирург сказала троксевазином мазать там где уплотнение.антибиотики я пила.пришлось отнимать от груди.на несколько дней
уЛидка
из срочно-доступных- МУЖ
проверено поколениями женщин
пусть садится и отсасывает, иначе не рассосется

я советую проф.молокоотсос. он меня спас ;) медела симфони
именно проф, а не бытовые аналоги. я в аренду взяла на 3 мес, буду продлевать
Ирина Панько(Яценюк)В ответ на уЛидка
уЛидка
из срочно-доступных- МУЖ
проверено поколениями женщин
пусть садится и отсасывает, иначе не рассосется

я советую проф.молокоотсос. он меня спас ;) медела симфони
именно проф, а не бытовые аналоги. я в аренду взяла на 3 мес, буду продлевать
Сообщение от уЛидка, 25 марта 2015 года в 20:50
из срочно-доступных- МУЖ
проверено поколениями женщин
пусть садится и отсасывает, иначе не рассосется

я советую проф.молокоотсос. он меня спас ;) медела симфони
именно проф, а не бытовые аналоги. я в аренду взяла на 3 мес, буду продлевать
Добавлю - проф. оборудование есть в роддоме! Девочки, не мучайте себя!
МерзавкаВ ответ на Ирина Панько(Яценюк)
Ирина Панько(Яценюк)
Сообщение от уЛидка, 25 марта 2015 года в 20:50
из срочно-доступных- МУЖ
проверено поколениями женщин
пусть садится и отсасывает, иначе не рассосется

я советую проф.молокоотсос. он меня спас ;) медела симфони
именно проф, а не бытовые аналоги. я в аренду взяла на 3 мес, буду продлевать
Добавлю - проф. оборудование есть в роддоме! Девочки, не мучайте себя!
История переписки2
Это не про гаш деревенский роддом)))
Ирина Панько(Яценюк)В ответ на Мерзавка
Мерзавка
Это не про гаш деревенский роддом)))
История переписки3
Жаль. В нашем стареньком роддоме это оборудование есть с советских времён.
Ирина Панько(Яценюк)
Берёте полотенечко и в ближайший роддом - медсестричку спросите, отведёт куда нужно. В роддоме есть вся необходимая аппаратура в таких случаях. Одна процедура и никаких проблем!
Алёна
Я весь период беременности ужасно промучилась с постоянными воспалениями в груди. Кто-то этот период воспринимает с любовью, а у меня было наоборот (хотя я постоянно сцеживалась и молокоотсосом и руками). Но один раз было особо плохо и мне посоветовали сделать компресс на ночь (водка с медом), потом я постоянно, как бы правильно рассказать, мяла особо больную часть, пытаясь ее сцедить, в итоге у меня из груди пошло густое(!!!) молоко, как масло (я так поняла это оказался застой в одной из молочных желез и это с учетом что я постоянно сцеживалась). Но после этого стало легче. Вообще у меня мама врач и она сказала, что такие случаи у них часто лечили хирурги, правда располосовывали грудь конкретно, и может меня это это напугало, т.к. даже дотрагиваться до груди было больно, не то что сцеживать. Вот у меня было как-то так).
( Веточка )
Не щадя мять грудь сильно!
И ребёночку давать ОООчень часто- через час- полтора!
Ну и мужа подключайте, или молокоотсос.

Не надо антибиотиков.
Дани Годун
Мне врач назначала компресс такой :1 натертую на крупной терке свеклу +1ст.ложку мёда,прикладываете к груди,сверху полиэтилен и пеленку,так ходить два часа,потом под горячей водой расцеживать,больно конечно,но за два дня у меня всё прошло)удачи,вам,не болейте)
vikka
А мне ультразвук помог и сцеживание