Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда уже?)

Валерия
Девочки у меня уже 40 недель и 2 дня. Положили в роддом, так как роды первые, долгожданные, решили не рисковать. 2 дня уже так сильно тянет живот, сейчас притих немного, малыш тоже сегодня не активничает, хотя до этого был ну очень активный. Ктг узи делали все нормально, врач сказала со дня на день ждать, но я что-то пока не чувствую особо ничего. Стимулировать пока тоже ничего не хотят, сказали сами. У кого живот так же потягивал , через сколько родили? Сидеть я уже не могу сегодня, больно живот, только лежу и хожу. Очень хочется уже увидеть малыша. И да дышать тяжеловато, хожу как слон , хотя до этого я скакала )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Валерия
Врач осмотрела, сказала матка готовится
Аноним 9, 2 ребенка
у всех так было) скоро родите)
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Аноним 9
Аноним 9
у всех так было) скоро родите)
Не у всех) у меня не было. Живот только вр время схваток болел, то есть считай в процессе родов только.
Анна ИвановаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
у всех так было) скоро родите)
Не у всех) У меня ничего не тянуло и дышала я отлично.
Kukushka, 1 ребенок
Последние дни - они трудные самые. Но не переживайте, если долго рожать не будете там заветные слова скажут типа "ну завтра простимулируем" и дитя от этого само пойдет в нашу жестокую действительность, в ночь перед процедурой :-)
Диана Лин
Когда лежала в роддоме, тех у кого срок подходил, а схваток не было, просили по лестнице вверх-вниз почаще ходить) А вообще по моему опыту пешие длительные прогулки помогают наступлению часа Х. Удачи )
Элла Баринова, 1 ребенокВ ответ на Диана Лин
Диана Лин
Когда лежала в роддоме, тех у кого срок подходил, а схваток не было, просили по лестнице вверх-вниз почаще ходить) А вообще по моему опыту пешие длительные прогулки помогают наступлению часа Х. Удачи )
поддерживаю! у меня дочь 2го января родилась на том же сроке, что у автора, так я мужа после нового года, как проснулся, так гулять увела, что мы ушли в 12, а вернулись в 7 вечера, а в полночь началось и поехали в роддом. Автору легких родов!
Даринка, 2 ребенка
Когда уже? - завтра (если вам легче от этого будет хоть немного). Легких родов и здорового малыша.
Просто Мю
На улицу можно выйти? Ходите, как можно больше ходите пешком. И дышите глубоко и ровно.
Малыш сам знает когда придёт пора появиться на свет
А вы пока подготовите тело к родам
По лестнице ходить как-то жестоко советовать, душно, тяжело
Ни...чего себе фейхоа...
Со мной лежала девочка. Она с 38 недель так ждала, с болями периодическими. Родила в 40,3. После стимуляции.
Española, 2 ребенка
Если вас это успокоит, я обеих дочек родила на 43 неделе. Первую ставили 9 июня, родила 22 июня; вторую ставили 20 августа, родила 6 сентября. Вот так вот.
Юлия 71 mmm
Когда надо, тогда и родится

У меня ничего не болело, не тянуло, только при родах
Шелкопряд Тутовый
40 недель гинеколог сказала? А по существу 38 недель может быть, как у меня было. Но у меня было пкс в их 40 недель 1 день, и ни одной тренировочный схватки за беременность
Иволга
Никогда не понимала этого "лечь заранее", если, конечно, до роддома не 2 часа ехать и если угрозы нет никакой. У меня живот тянуло несколько дней до начала родовой деятельности, так я бы с ума бы сошла в больнице.

Мне очень прогулки помогли простимулировать и осмотр, который у нас называется "membrane sweep" - не нашла аналога в русском.
ФебаВ ответ на Иволга
Иволга
Никогда не понимала этого "лечь заранее", если, конечно, до роддома не 2 часа ехать и если угрозы нет никакой. У меня живот тянуло несколько дней до начала родовой деятельности, так я бы с ума бы сошла в больнице.

Мне очень прогулки помогли простимулировать и осмотр, который у нас называется "membrane sweep" - не нашла аналога в русском.
Ситуации и течение беременности разные бывают.
МарГоша, 4 ребенка
В родах может произойти все что угодно. И да как то с врачами спокойнее, особенно когда в первые раз. Это уже дальше проще, хотя бы знаешь что будет.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
В родах может произойти все что угодно. И да как то с врачами спокойнее, особенно когда в первые раз. Это уже дальше проще, хотя бы знаешь что будет.
Не туда коммент не туда улетел.
Автор не переживайте родите как миленькая ;-). А малыш притих - чумадан пакует ;-). Лёгких родов вам.
Нина hagen
У меня вообще не болел живот, стимулировали почти на 42
Радужная Лилия
О, я точно знаю - родите .... в сентябре!))))
Да кто ж это может сказать? Каждые роды индивидуальны. Мне за 2 часа до родов на УЗИ и на осмотре на кресле сказали - иди, гуляй дальше, еще не скоро, и бац, без всяких там тянучек-болей-пробок, сильные схватки.
Легких родов!
Рина Чёрная, 1 ребенок
Родите ))), никуда не денетесь. Мне при первых родах пузырь прокалывали после 40 недель и тут конечно понеслось… но у меня маловодие было.
Отпишитесь потом
Посижу- Послушаю
Что б быстрее, это лестница, прогулки, ну и самый верный способ это мужетерапия. А вообще просто пожелаю немного терпения, и лёгких родов.
Наталия
Сейчас положенные дни отсчитают и дадут вам волшебную таблеточку! У меня так оба раза было - никто из детей не хотел сам рождаться!:)))
Товарищ капитан, 3 ребенка
Меня с такими же симптомами как у вас, ровно в 40 нед простимулировали, но беременность 4ая, возраст и многоводие.
Врач решила не рисковать.