Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпизиотомия!

Тильдочка
Во время родов была эпизиотомия, сделали внутренний и внешний шов. Сказали, что нитки саморассасывающие, но одна нитка торчит. И вот я теперь думаю, что с ней делать, то ли самой попытаться выдернуть (так это ж больно), то ли в больницу ехать.  И еще такой вопрос к вам девочки, как вы лечили швы? Мне врач сказал мазать Левомеколем, но картина там, мягко сказать, не сильно красивая. Это вообще все заживет когда нибудь?:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Тильдочка
:(
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
А сколько времени прошло с родов???
Nochka, 2 ребенка
Заживает))). А нитку оставьте - сама вывалится.
АнгеркаВ ответ на Зима
Зима
Конечно, заживет. :)
:D+ и еще видно даже мож не будет)
Шизгара
не трогайте нитку,сама отвалится.
ТильдочкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
А сколько времени прошло с родов???
две недели
Tanya Markina, 2 ребенка
Самой точно не дергать! Если беспокоит что-то, покажитесь врачу. Здоровья!!!
ТильдочкаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Самой точно не дергать! Если беспокоит что-то, покажитесь врачу. Здоровья!!!
Спасибо большое!
ЗимаВ ответ на Ангерка
Ангерка
:D+ и еще видно даже мож не будет)
Даже если будет видно, я не думаю, что кто-то будет там пристально рассматривать швы. :D:D:D
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Тильдочка
Тильдочка
две недели
УУУУ )))) Это вообще не срок)))) У меня где-то через месяц зажило... Потом еще пара просто чувствовалось... Особенно при сексе(((( Сейчас как и вообще не рожала))))))))))))))))
Леди ДаханаварВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
А сколько времени прошло с родов???
Присоединяюсь к вопросу.
У меня последние нитки выпали к 2-м месяцам только.
А при выписке из РД сказали ничем швы не обрабатывать. Через 2недели только нитки о них напоминали. Не болели, не воспалялись, и "картинка" выглядела как розовая полосочка. Сейчас не знаю, давно не заглядывала )))
Адекват
Чем нынче мажут не знаю. Я это еще тогда ходовой марганцовкой делала. Нитка сама отвалится когда время придет. 
АНАСТАСИЯ
У меня тоже торчала,потом в душе отвалилась. И левомеколь. Все будет ок!
АнгеркаВ ответ на Зима
Зима
Даже если будет видно, я не думаю, что кто-то будет там пристально рассматривать швы. :D:D:D
"товарный" вид ткскзть))))
Рысь
я вообще туда не лазила)))))))... не до этого было)))... через месяц пошла к гинекологу, она сама сказала, что ниток нет и швы зажили)
Аксинья, 2 ребенка
Заживет))) А у меня когда швы стали заживать, видимо, нитки натягиваться стали, было больно ходить, сидеть, лежать.  Было ощущение, что кто-то постоянно нитку дергает, поэтому я пошла к врачу. Швы мне сняли через неделю после родов. А обрабатывала я зеленкой, хотя в роддоме сказали вообще ничего не делать :(
ЗимаВ ответ на Ангерка
Ангерка
"товарный" вид ткскзть))))
Главное - что внутри, а не снаружи. :D:D:D
Катюня
Ничем не мазала. Первое время пользовалась марганцовкой.
Ежик в тумане форума
УУУУ )))) Это вообще не срок)))) У меня где-то через месяц зажило... Потом еще пара просто чувствовалось... Особенно при сексе(((( Сейчас как и вообще не рожала))))))))))))))))
У меня все восстановилось через 3 месяца после родов. А тут - всего 2 недели. :D:D:DМне через 2 недели только сидеть разрешили. :D:D:D
Стрекоза, 2 ребенка
Она отвалится сама. Не дергайте ничего.
МАдаМА, 2 ребенка
нитка сама отвалится,главное не сидите 2 положенные недели а то некоторые сидят и у них швф расходятся,у меня снаружи были которые снимать надо так они вросли и когда их снимали я второй раз рожала)))))туда мес 3 не смотрела и когда обрабатывала перекись зеленка левомеколь на ощупь все,ну думаю если врачи при обработке в шоке от отека мне туда нефиг смотреть впечатлительной)
Амра
нитка сама отпадет....шов зажил ровно через мес. все пройдет...
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Зима
Зима
У меня все восстановилось через 3 месяца после родов. А тут - всего 2 недели. :D:D:DМне через 2 недели только сидеть разрешили. :D:D:D
Это точно))) У меня простите еще кровь лилась... Как вспомню, так взрогну)))))))))
Ежик в тумане форума
Это точно))) У меня простите еще кровь лилась... Как вспомню, так взрогну)))))))))
Так она у всех льется, по-моему. :D:D:DЯ тоже думала, что это никогда не закончится. :D:D:D
Таня Я
ох,мне снимали два шва...орла,жесть,затянули конкретно,когда зашивали...сразу легче стало,ничем не лечила
12