Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуральная анестезия и материнский инстинкт

Алена
Скажу сразу, я рожала под эпидуральной анестезией. Как и многие мои подруги, а некоторые от нее отказывались и не жалели об этом, они и до сих пор за естественные роды. И аргумент тут такой - если анестезия имела место быть, было не больно, не страшно, то дети менее любимые. Ими меньше дорожат, старательно спихивают ответственность на бабушек и дедушек... и все такое. А вот если уж родила сама, да с дикой болью, всю жизнь будешь за малыша трястись и "в попу дуть". Каково ваше мнение по этому вопросу? Зависит ли материнский инстинкт от перенесенной в родах боли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
178910
АленаВ ответ на oксана кравцова
oксана кравцова
дамы а что эпидуральная анестезия делается по желанию????вообще мне объяснили что она делается только по показаниям, если роды идут не так как положенно, у меня было не так и мне ставили ,я конечно подписывала документ, и понимаю что могла отказаться, не подписать. это не просто во время перерыва в схватках когда нет никакой боли идет правильное раскрытие , все по плану и тут на тебе хочеш мы тебе обезболим, не хош не надо. у меня схватки шли сразу через 2 минуты короче все не правильно, боль адская и видя мои страдания меня даже не спрашивали мне сказали что надо иначе ненормальный процесс идет, моя подруга могла звонить во время схваток в первые часы и говорила как же больно, но говорила, и у неё никто не спрасил хош нехош(лежала в платной палате) все шло правильно.когда есть показания не спрашивают, обезбаливание это не просто чтоб ничего нечувствовать это и для нормального течения родов необходимо. а про материнский инстинкт он либо есть либо нет, причем здесь эпидуралка, если он есть то мы и на детской площадке за др. детей переживаем а если нет то и на своих начхать и чужие побоку.
ну да, по желанию. Мой врач сказала, что можно, и когда схватки стали такие, что захотелось покататься на кровати, я решила что смысла нет терпеть боль, повредить малышу боялась, ведь головка уже опустилась в родовые пути, и мне сделали обезболивание.
Малышка
Бред.
Princess
Я тоже делала, и буду на следующих родах делать если понадобится. Рожала я ровно сутки, сделали мне эпидуралку примерно за 3 часа до родов, т.к сил у меня уже не было, это дало мне возможность не много "отдохнуть" , схватки я чувствовала все равно, но они были менее болючими, рожала когда, боль была адская даже с анестезией, родила за 40 минут где то .Мне ещё капельницу ставили, ощущения были что утюг раскаленный на руке был, врач сказал, что такой эффект у препарата, это было за несколько часов до анестезии, так что глупости это всё, мамочки кто ждут своих малышей, будут любить их независимо от того, как они на свет появились.. Моя мама рожала меня сутки тоже, без ничего, она потом на второго ребенка не могла 9 лет решится от воспоминаний со мной. А мы уже второго в проект ближайших 2х лет поставили))
женечка горбунова
Сестру кесарили по мед.показаниям, так Власку и она, и все родственники так любят, и в попу дуют)
Елена Суворова
чушь....тогда те, кто рожает с КС вообще должны быть кукушками - они ж вообще не напрягаются
178910