Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуральная анестезия

Ната
здравствуйте!у меня срок 39 недель-скоро рожать.все больше и больше задумываюсь над тем брать анестезию или нет во время схваток.хотелось бы узнать мнение других,особенно тех кто рожал с анестезией.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Альфа Самка, 1 ребенок
смысла вообще не поняла этой эпидуралки
рожала 26 часов
часа за 4 до рождения сына надо мной сжалились и кольнули эту штуку в позвоночник куда-то

у врача ума хватило сказать, что обезболит только на 1 час и чтобы я этот час спала, т к потом боль вернется и будет еще хуже

так я весь этот час минуты считала и от страха холодела((((
действавало ровно час, ни минутой больше:(
ЗимаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
смысла вообще не поняла этой эпидуралки
рожала 26 часов
часа за 4 до рождения сына надо мной сжалились и кольнули эту штуку в позвоночник куда-то

у врача ума хватило сказать, что обезболит только на 1 час и чтобы я этот час спала, т к потом боль вернется и будет еще хуже

так я весь этот час минуты считала и от страха холодела((((
действавало ровно час, ни минутой больше:(
У вас хоть на час хватило, а моей - на 40 минут.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Зима
Зима
У вас хоть на час хватило, а моей - на 40 минут.
История переписки2
еще лучше((((
WalnutВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
смысла вообще не поняла этой эпидуралки
рожала 26 часов
часа за 4 до рождения сына надо мной сжалились и кольнули эту штуку в позвоночник куда-то

у врача ума хватило сказать, что обезболит только на 1 час и чтобы я этот час спала, т к потом боль вернется и будет еще хуже

так я весь этот час минуты считала и от страха холодела((((
действавало ровно час, ни минутой больше:(
При эпидуральной-же катетер оставляют в спине, а не просто укол делают.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
смысла вообще не поняла этой эпидуралки
рожала 26 часов
часа за 4 до рождения сына надо мной сжалились и кольнули эту штуку в позвоночник куда-то

у врача ума хватило сказать, что обезболит только на 1 час и чтобы я этот час спала, т к потом боль вернется и будет еще хуже

так я весь этот час минуты считала и от страха холодела((((
действавало ровно час, ни минутой больше:(
Это не эпидуралка. Эпидуралка - это капельница в позвоночник, действует постоянно много часов. А вам просто укол сделали
Алёнушка, 2 ребенка
когда начались не терпимая боль при схватках,я стала стонать,мне дали бумаги на подпись(хотя на тот момент я бы не глядя и смертный приговор  подписала),поставили катетер и стала  живым трупом,двигались только глаза,боль прошла,на потуги боль появилась(ее выключают на них),но после нее спина болит уже столько лет,правда не постоянно,я спрашивала,у многих все хорошо и ничего не болит.
Анна Степанян
смотрите по ситуации и решайте проблемы по мере их поступления
Ви, 2 ребенка
Нет смысла сейчас об этом думать. Решайте проблемы по мере их поступления, возможно роды будут быстрыми или схватки не такими болезненными, а может все наоборот. У меня было КС и эпидуралка, последствий от нее никаких не наблюдаю, но все индивидуально.
Julia
Ставила эпидуралку.нисколько не жилею.второго тоже с эпидуралкой рожать буду:)поставили безболезненно.6 часов поспала,на 7-ом безболезненно родила.место укола даже не знаю где;) шикарно!
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Julia
Julia
Ставила эпидуралку.нисколько не жилею.второго тоже с эпидуралкой рожать буду:)поставили безболезненно.6 часов поспала,на 7-ом безболезненно родила.место укола даже не знаю где;) шикарно!
такое впечатление, что всем что-то разное колют
отзывы разнятся сильно
JuliaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
такое впечатление, что всем что-то разное колют
отзывы разнятся сильно
История переписки2
Наверное от организма зависит.ну,и от того,кто колет;)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Julia
Julia
Наверное от организма зависит.ну,и от того,кто колет;)
История переписки3
похоже на то
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
похоже на то
История переписки4
От дозы еще зависит, от анастезиолога как потавит, сколько поставит
людмила серегинаВ ответ на Julia
Julia
Наверное от организма зависит.ну,и от того,кто колет;)
История переписки3
Сообщение от Julia, 8 февраля 2013 года в 21:29
Наверное от организма зависит.ну,и от того,кто колет;)
от возраста зависит. после 40 позвоночник отомстит
людмила серегина
Сообщение от Julia, 8 февраля 2013 года в 21:29
Наверное от организма зависит.ну,и от того,кто колет;)
от возраста зависит. после 40 позвоночник отомстит
История переписки4
Все может быть.С эпидуралкой или без нее.Поживем увидим.
Tigrena
не делала, даже не понадобилась)
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Tigrena
Tigrena
не делала, даже не понадобилась)
так же.я даже удивлялась, что так легко все прошло.но для меня было главное-не лежать, а то болезненность повышается в разЫ.
TigrenaВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
так же.я даже удивлялась, что так легко все прошло.но для меня было главное-не лежать, а то болезненность повышается в разЫ.
История переписки2
Я все ждала, когда наступит очень-очень больно в схватках, а не наступило) Всю ночь по коридору туда-сюда проходила))
Звездный Странник
Вы же все такие умные,ах,анестезия,как себя жалко,но рожали до вас без нее,и кстати дети здоровее были,а сейчас только задержка у нее 2 дня,она уже бегает,я беременна,мне ничего делать нельзя,читаешь комменты и просто в о...е от невежества и снобизма,мать природу хрен обманешь юные леди,за все надо платить.(Кстати,если не туда попадут,можно без ног остаться).
Звездный Странник
Вы же все такие умные,ах,анестезия,как себя жалко,но рожали до вас без нее,и кстати дети здоровее были,а сейчас только задержка у нее 2 дня,она уже бегает,я беременна,мне ничего делать нельзя,читаешь комменты и просто в о...е от невежества и снобизма,мать природу хрен обманешь юные леди,за все надо платить.(Кстати,если не туда попадут,можно без ног остаться).
Что-то Вы всё в одну кучу)
Звездный СтранникВ ответ на Walnut
Walnut
Что-то Вы всё в одну кучу)
История переписки2
Да темами за последние дни навеяло,то одна пишет-у меня там что-то мажет,как вы думаете,я беременна?То капает у них,то вылезает,а к врачам видимо не судьба,хорошо хоть с веб-камеры снимки причинных мест не показывают.
roza, 2 ребенкаВ ответ на Звездный Странник
Звездный Странник
Да темами за последние дни навеяло,то одна пишет-у меня там что-то мажет,как вы думаете,я беременна?То капает у них,то вылезает,а к врачам видимо не судьба,хорошо хоть с веб-камеры снимки причинных мест не показывают.
История переписки3
:D:D:up:
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Звездный Странник
Звездный Странник
Вы же все такие умные,ах,анестезия,как себя жалко,но рожали до вас без нее,и кстати дети здоровее были,а сейчас только задержка у нее 2 дня,она уже бегает,я беременна,мне ничего делать нельзя,читаешь комменты и просто в о...е от невежества и снобизма,мать природу хрен обманешь юные леди,за все надо платить.(Кстати,если не туда попадут,можно без ног остаться).
Сообщение от Звездный Странник, 8 февраля 2013 года в 21:19
Вы же все такие умные,ах,анестезия,как себя жалко,но рожали до вас без нее,и кстати дети здоровее были,а сейчас только задержка у нее 2 дня,она уже бегает,я беременна,мне ничего делать нельзя,читаешь комменты и просто в о...е от невежества и снобизма,мать природу хрен обманешь юные леди,за все надо платить.(Кстати,если не туда попадут,можно без ног остаться).

Вот читаю, и офигеваю от Вашего невежества.
Звездный СтранникВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сообщение от Звездный Странник, 8 февраля 2013 года в 21:19
Вы же все такие умные,ах,анестезия,как себя жалко,но рожали до вас без нее,и кстати дети здоровее были,а сейчас только задержка у нее 2 дня,она уже бегает,я беременна,мне ничего делать нельзя,читаешь комменты и просто в о...е от невежества и снобизма,мать природу хрен обманешь юные леди,за все надо платить.(Кстати,если не туда попадут,можно без ног остаться).

Вот читаю, и офигеваю от Вашего невежества.
История переписки2
Если вам повезло,не надо говорить за всех,вы не врач-акушер,и не анестезиолог,скажите Господу спасибо,что пронесло.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Звездный Странник
Звездный Странник
Если вам повезло,не надо говорить за всех,вы не врач-акушер,и не анестезиолог,скажите Господу спасибо,что пронесло.
История переписки3
А Вы врач-акушер? Или анестезиолог? Если да, то стыдно не знать, что эпидуральная анестезия не приводит к параличу нижних конечностей.