Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке

Мария Лисицына
Поделитесь опытом у кого такое было. Я всегда понимала, что рожать бывает и очень-очень больно, но я никогда не представляла такого. Легла на сохранение в 41 неделю, по направлению, всё было хорошо при беременности, а через 3 дня отошли воды, схваток нет, дали выпить мефипристон, потом ещё раз, для размягчения шейки матки. Начались страшные боли, причём почти сразу очень сильные, до крика, причём в спине. Посмотрели на кресле, говорят это даже не схватки ещё. А мне уже очень больно. Потом уже стала орать и проситься в родзал, т.к. не могла ни сидеть, ни лежать, боль была очень резкая, с небольшими перерывами. В родзале промучалась ещё много-много часов пока уже не было даже перерывов между жуткой болью. Просила сразу эпидуралку, отказали, мол сама должна родить. Не родила, как я и поняла сразу что что-то не так, орала как резаная всю ночь, в результате сделали ЭКС (кесарево)под общим наркозом. Диагноз - дистресс плода в родах. Ребенок не переношенный родился, здоровый, но я не понимаю, нормально ли так рожать или я должна была от чего-то отказаться,  например тех таблеток, или что-то предусмотреть,или всё это в порядке вещей и ничего было не изменить, и мучаться пол суток с адской болью?...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Española, 2 ребенка
Вот поэтому и надо договариваться с врачом заранее о родах. Хорошо ещё что с ребенком все нормально. На это не надо жалеть денег, мое мнение.
Sancta SimplicitasВ ответ на Española
Española
Вот поэтому и надо договариваться с врачом заранее о родах. Хорошо ещё что с ребенком все нормально. На это не надо жалеть денег, мое мнение.
Неистово плюсую. Знакомая картина. Но вокруг меня плясали три врача и эпидурал просто не успели сделать. Часа полтора был этот ад... Не понимаю тех кто пишет автору что это нормально.. Страдать не нормально. вообще никогда. Врачи тут сволочи.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Sancta Simplicitas
Sancta Simplicitas
Неистово плюсую. Знакомая картина. Но вокруг меня плясали три врача и эпидурал просто не успели сделать. Часа полтора был этот ад... Не понимаю тех кто пишет автору что это нормально.. Страдать не нормально. вообще никогда. Врачи тут сволочи.
Сообщение от Sancta Simplicitas, 4 ноября 2016 года в 19:12
Неистово плюсую. Знакомая картина. Но вокруг меня плясали три врача и эпидурал просто не успели сделать. Часа полтора был этот ад... Не понимаю тех кто пишет автору что это нормально.. Страдать не нормально. вообще никогда. Врачи тут сволочи.
аха, если бы все было так просто. у меня коллега в пмц рожала. и контракт был, и тогдашний главврач - друг их семьи. короче прям vip во всех отношениях. и что? а ничего, тяжело рожала. почти 28 часов сильнейших схваток. эпидуралку делали трижды. первый раз помогла на 3-4 часа. вторая доза - на 40 минут. 3 доза - без эффекта.

ее там конечно развлекали всем персоналом, и в на мяче прыгала, и по головке гладили. но как нетрудно догадаться, боль есть боль и от нее никуда не денешься, хоть миллиард заплати.
FridaВ ответ на blossom
blossom
Сообщение от Frida, 4 ноября 2016 года в 18:49
каждый случай индивидуален - что тут гадать. меня было все выше перечисленное и в большом количестве, ну вот хилый из меня рожальщик.
из меня тоже не особо, хорошо что в 21 веке рожали а не в 16
я б в 16-м не родила))))) не мой это конек как оказалось)))
Normal Person, 2 ребенка
Я так полтора суток мучилась, правда сама родила
blossom
Вы вряд ли что-то сделали не так, а вот поставить стимуляцию и эпидуралку Вам должны были
STAr☆че, 2 ребенка
Слабость родовой деятельности заранее предсказать никак нельзя.
Viva, 2 ребенка
ну в принципе ничего сверхестественного в вашей истории.
42-ая неделя - стимуляция - отсутствие родовой - экс

12 часов схваток - это немало, но и не супер-долго
***
Ребенок не переношенный родился, здоровый
вот и радуйтесь материнству, что еще надо.
Я сутки в первый раз рожала и тоже приятного мало было.
blossomВ ответ на Viva
Viva
ну в принципе ничего сверхестественного в вашей истории.
42-ая неделя - стимуляция - отсутствие родовой - экс

12 часов схваток - это немало, но и не супер-долго
а что теперь стимуляцию таблетками делают?
Ольг@, 3 ребенка
Как вариант нормы у Вас, скорее всего. У подруги первые роды 25 часов. После она зарекалась, что рожать вообще больше не будет. На вторые роды пошла в частный роддом. Те же 25 часов, но с эпидуралкой были намного легче.
У меня наоборот, скорые роды. Тоже ощущения те еще- как бомбу внутри взорвали
Дарья С
Так все хорошо и с вами и с ребенком. А боль забудется. Ну заплатили бы тогда, чтоб с вами носились.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
всякое бывает,тут не предсказать. Я например родила сама в течение 4 часов - это время полностью от приезда на скорой до появления ребенка, сами роды -больно, но терпимо вполне,небольшие разрывчики слизистой зашивали, как будто щипки,вот это мне не понравилось... А подруга тоже долго лежала, ставили стимуляцию, боли...
Светлана Котова, 1 ребенок
Сочувствую Вам, что пришлось мучиться, но главное, что ребенок здоровый. У меня тоже была слабость родовой деятельности, но ничего не давали, ждали у моря погоды, потом все-таки кесарево. В общем, все позади, примите поздравления с материнством!
Viva, 2 ребенкаВ ответ на blossom
blossom
а что теперь стимуляцию таблетками делают?
Сообщение от blossom, 4 ноября 2016 года в 18:39
а что теперь стимуляцию таблетками делают?
почему нет? есть таблетки (мифепристон), есть капельницы (окситоцин), есть механическое раздражение ШМ (ламинарии). я не врач, не могу сказать какой из методов был наиболее оптимален для автора, но раз врачи так решили, наверно тому были причины.
Галинка-Малинка
Ну плохо, конечно, что без эпидуральный. Было бы легче. А так всё делали по стандарту, воды отошли - надо стимулировать роды, родовая деятельность не пошла - надо делать ЭКС. А болевой порог у всех разный и ситуации разные, все по разному схватки воспринимают.
Кэролайн
Примерно также. Не могла лечь на спину, перевернуться. После 8 часов сделали эпидуралку. До эпидуралки стимулировали. Ставили и убирали баллон. Это механическое раскрытие.. очень болезненная процедура. Но родила сама через 20 часов после отхождения вод, хоть и просила кс.
blossomВ ответ на Viva
Viva
Сообщение от blossom, 4 ноября 2016 года в 18:39
а что теперь стимуляцию таблетками делают?
почему нет? есть таблетки (мифепристон), есть капельницы (окситоцин), есть механическое раздражение ШМ (ламинарии). я не врач, не могу сказать какой из методов был наиболее оптимален для автора, но раз врачи так решили, наверно тому были причины.
мм, интересно, в основном слышала что всем окситоцин ставят...возможно это более эффективно, так как я со слабой роддеятельностью под окситоцином родила сама.
Vesnushka
ну что теперь поделать - ребёнок здоров, вы здоровы - всё хорошо...
поздравляю!
Viva, 2 ребенкаВ ответ на blossom
blossom
мм, интересно, в основном слышала что всем окситоцин ставят...возможно это более эффективно, так как я со слабой роддеятельностью под окситоцином родила сама.
Сообщение от blossom, 4 ноября 2016 года в 18:46
мм, интересно, в основном слышала что всем окситоцин ставят...возможно это более эффективно, так как я со слабой роддеятельностью под окситоцином родила сама.
моей подруге как раз таблетки давали, тоже сама родила. но опять же, я не врач, поэтому если честно не зна, что эффективнее.
blossomВ ответ на Frida
Frida
каждый случай индивидуален - что тут гадать. меня было все выше перечисленное и в большом количестве, ну вот хилый из меня рожальщик.
Сообщение от Frida, 4 ноября 2016 года в 18:49
каждый случай индивидуален - что тут гадать. меня было все выше перечисленное и в большом количестве, ну вот хилый из меня рожальщик.
из меня тоже не особо, хорошо что в 21 веке рожали а не в 16
Ума Турман, 2 ребенка
Я похоже рожала, тоже было невыносимо больно сразу и очень долго, но сама родила еле-еле. Пульс ребенка падал, выдавливали. Боли в потугах я уже и не чувствовала. Только без таблеток, а с капельницей.
Ушол щасвирнус
А в шоке то от чего?
не вам одной было больно и плохо.
Ирина Иванова
У меня уже был опыт в этом вопросе,поэтому я сразу начала требовать эпидуралку.А то потом начинается,типа поздно или потерпи еще чуть-чуть.Но выпросила только""веселящий газ"-маску.Говорят""дыши на схватке"".А что толку,он расслабляет уже после схваток,секунд 10 нужно чтоб подействовал.Короче,маску не снимала в процессе родов вообще.В ней уснула.Проснулась к родам(то ли разбудили,то ли сама очнулась от боли-не поняла).Родила за 1 час 15 мин.Без маски бы зажалась и рожала бы дольше 100%.
клен
Слабая родовая деятельность.Затем вас начали стимулировать без эпидуралки.А при стимуляции боль гараздо сильнее,чем при естественных родах.Но и это не помогло в итоге КС под общим.Намучались вы ,короче,три в одном.У меня двое сыновей при слабой родовой деятельности,но таки шейка раскрылась и я родила тоже в 41.3 и 41.4.У меня ни одного разрыва,а дети настрадались при таких родах.У одного гипоксия с кровоизлиянием в мозг,у второго легкая степень и меконий наглотался.Сейчас вот третий раз рожать.Что-то там со сроками не так,по узи все прибавляли и прибавляли.В итоге у меня будет 40 с копейками,а по сроку врача 42 -ая неделя.Я график БТ вела и тесты делала,не может у меня быть врачебный срок.В-обшем:в 40 с копейками я в протоколе на стимуляцию.И тоже сижу и думаю,может уж лучше так ,чем как первые разы.Но один момент важный-только с эпидуралкой в комплексе.