Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Договариваться ли с врачом??? Вот в чем вопрос))))

ИЗА
Девочки, подскажите пожалуйста))) Нужно ли договариваться с врачом???Мы в начале хотели договориться, но потом решили что если суждено нормально родить, то и без денег и без договоренности рожу. Тем более хотела рожать с мужем,читала,что если рожать с мужем, то смотрят за роженицей лучше.Мне конечно не надо, что бы мне в роддоме в жопу дули))))но плохого и грубого отношения к себе тоже не хочется,мне кажется в этот момент итак тяжело будет. Ну прямо незнаю что делать??? И еще такой вопрос,где лучше лежать после родов в палате мать и дитя или в обычной???ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСЛУШАТЬ ВАШЕ МЕНИЕ)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Наталья
Рожала без договоренности, отношение было просто отличное, здесь зависит всё от смены в какую попадешь. После родов лежала вместе с дочей, так и с ребенком научишься обращаться и он всегда будет под присмотром:)
Olesik_lisВ ответ на Наталья
Наталья
Рожала без договоренности, отношение было просто отличное, здесь зависит всё от смены в какую попадешь. После родов лежала вместе с дочей, так и с ребенком научишься обращаться и он всегда будет под присмотром:)
Полностью согласна.Все зависит от смены, в какую попадёшь. у меня была возможность родить по договоренности с врачом, но я не стала этого делать. Родила как первую, как все, в обычном роддоме.
роды принимали мужчины и одна девушка. Очень помогали. зубы заговаривали, а когда родила сынулечку приносили на каждое кормление. Вообщем, все как обычно бывает))))
Гиена
Рожала без договоренности - просто приехала со схватками. Отношение было хоршее, не обижали не хамили, до самых родов акушерка мне "зубы заговаривала" чобы ожидание скрасить. Лежала с дитем. Наверное, это хорошо когда роды проходят без приключений, но у меня после третьего обморока стали его на ночь забирать. Воспоминания тоскливые - сил нет, спать до тошноты хочется, а он орет и надо с ним что-то делать. Так что и в совместном пребывании есть свои минусы.
ИЗА
Спасибо большое)))
my3a
в совместном прибывании есть минусы если ваш ребеночек не спокоен... ну а если сопит себе в обе дырочки ничем поверьте не мешает
Золотая рыбка
Я рожала бесплатно, отношение было супер, так помогали во время родов. Лежала в бесплатной палате, в 2-х местной и то сначала одна, а потом дня через 3 девочку положили. незнаю как у вас , но у нас если рожаешь платно то и анестезия 3000р.,а если бесплатно то и анастезия бесплатно. И на самом деле все зависит от доктора, бывает если кесарят один врач платно так зашьет что мама дорогая, а другой бесплатно такой шов наложит что только тоненькая белая ниточка будет. У меня роды принимал мужчина и я очень довольна.
Золотая рыбка
я за то чтоб ребенок был с мамой а то мало ли что бывает. Пусть кричит спать не дает зато я знаю что он рядом. Есть врачи которые недобросовестно относятся к детям, она там в каморке спиртику на грудь приняла и сидит лясы точит, а детки лежат глотки надрывают.
Наталья
Привет, обо всем мы договаривались заранее с врачами и ЖК, потом с 30 недели беременности еще ходила на прием к врачу у которого рожала, роды индивидуальные, в кассу 2000 рэ., врачу 10000, акушерке - 1000, все прошло нормально, отношение - отличное! После родов в палате сама с ребенком, да тяжело, но зато никого больше нет, а когда все детки кричать в общей палате начинают, а твой спит... вот это дурдом, и твой просыпается!
ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
Привет, обо всем мы договаривались заранее с врачами и ЖК, потом с 30 недели беременности еще ходила на прием к врачу у которого рожала, роды индивидуальные, в кассу 2000 рэ., врачу 10000, акушерке - 1000, все прошло нормально, отношение - отличное! После родов в палате сама с ребенком, да тяжело, но зато никого больше нет, а когда все детки кричать в общей палате начинают, а твой спит... вот это дурдом, и твой просыпается!
А Вы откуда? Такие цены милые))). У меня совсем другие расценки и здесь никакой кассы и по знакомству.
НатальяВ ответ на Елена
Елена
А Вы откуда? Такие цены милые))). У меня совсем другие расценки и здесь никакой кассы и по знакомству.
История переписки2
Краснодар.А у Вас что по "чем"? А Вы откуда?
kirichka
Я рожала по договоренности и ни о копейке не жалею.Чувствовала себя более чем надежно.В наше время укол бесплатно не сделают.Что говорить за такое важное мероприятие как роды?Которые вообще могут быть раз в жизни!В отпуск едешь-тратишь теже деньги.На это не жалко.Мое мнение-бесплатной медицины нет и уже не будет,поэтому ТОЛЬКО договорные роды!
Надя Носаева
Даже если договоритесь всё может быть.Многие сами рожают и не жалуются.Я договаривалась и была одна в палате.Нормально.просто когда надо отлучиться некому приглядеть за малышом.Просите соседей .
Юлия
Я рожала по договоренности и ни сколько об этом не пожалела. Я всегда была уверена, если что врач всегда придет ко мне. И отношение соответсвенно другое, к тебе лишний раз подойдут, лишний раз спросят как ты себя чувствуешь и прочие мелочи. Конечно если рожать бесплатно тебя не оставят, но и лишний раз не подойдут. Так что я не хотела рисковать ни соим здоровьем , ни здоровьем своего ребенка. Если пойду рожать второго, то опять буду договариваться с врачем, не хочу ни каких сюрпризов....
Арина Искакова
Привет! У нас вот какая история. С врачом мы встретились за месяц до родов. Затем она меня смотрела каждую неделю. И хорошо, что договорились заранее, схватки начались в субботу утром, а в роддом приехали вечером. Она нас уже ждала, сама звонила, переживала, консультировала. И не на минуту от меня не отходила. И всякое мне рассказывала и спрашивала - отвлекала. И показывала как дышать и что делать в какой момент. Огромное ей спасибо. А так бы попала к дежурному врачу - мужчине. Я потом на него посмотрела, он ни к кому не подходит, грубый. Больница у нас в принципе бесплатная, мы денюжку дали только после того как малышка уже удачно родилась и сумму сами выбрали, по возможности. Никто не устанавливал цену. Рожала вместе с мужем. Но после такого презента муж постоянно мог находиться в палате, он и ночевал с нами. Он за малышкой ухаживал, пока я восстанавливала силы. Дочка была все время со мной. Мне было легче, что муж был рядом.
Но это же здорово, что ты видишь малыша, чувствуешь, точно знаешь, что с ним все хорошо. После родов я целые сутки не могла уснуть все смотрела на свою дочу и наслаждалась.
На третий день когда в палате кварцевали ее унесли в детскую комнату на часик, а принесли спящую, так она ни есть, ни пить не просила, она не могла проснуться весь день до вечера. Видимо, что-бы детки не кричали их поят димедролом, ну или каким-то другим снотворным. Так что на вопрос "с ребенком или без?" мой ответ однозначный, лучше вместе!!! И никуда не отдавайте малыша - имеете на это полное право .
IKA
я договаривалась с врачом и что толку!да,она приехала на роды,но во время схваток её со мной не было,я была в общей кричалке,да,сделали мне обезбаливающее.,ну и собственно всё.Я родила быстро,она не очень-то переработалась.Лежала в палате обычной,не платной,т.к.не было мест.Отношение в отделении хамское.Может это у нас роддом такой говёный?А на счёт вместе с лялей или нет,однозначно ВМЕСТЕ!!!!Я,как только очухалась,сразу поползла за дочей в дет.отделение.И ни на минуту бы её не отдала никому!Знаете,как там некоторые малыши кричат!Сердце заходится!И потом,представьте состояние вашего крохи:столько времени был в мамочке,а теперь один,в чужом месте и никого рядом.Жуть!
анна подленных
тоже не знаю договариваться или нет!У нас три акушера,2 нормальные,а про третьего говорят не очень!если рожать бесплатно то к кому попадешь,а если платно то точно знаешь кто врач будет!вот и думаю что делать!
Taeniarhynchus saginatus
Я рожала бесплатно, приехала в роддом накануне (перехаживала малость), наслушалась такого, что если бы с утра схватки не начались, сбежала бы оттуда. отношение хамское, к роженицам не подходят, мы в пять утра попросили нас посмотреть (со схватками уже были), так наорали на нас, типа нечего тут бродить, быстро по палатам, какие роды, вам еще ходить и ходить (кстати, обе к вечеру родили). А вот та смена в которую рожали просто супер, все наши бзики (типа я на полу хочу лежать, мне так удобнее) сносили стоически (оделяко меж прочим принесли, февраль же). Бедная акушерочка галопом мчалась по коридору за стерильной одеждой и переодевалась уже у меня в родовой, мне же страшно. Так что если соберусь за вторым - то только по договоренности с этим врачом и с этой акушеркой. А после родов,я думаю, все же лучше с малышом - и спокойнее, что тут, под присмотром, да и учишься быстрее, как его подмыть и перепеленать.
Катя я нет ника
я бесплатно и без знакомств рожала, врач супер, по первому требованию приходил, успокаивал, сидел со мной, после родов приходил навестить. я лежала в отдельной палате одна без дочери, мне ее хотели оставить, я отказалась. я плохо себя чувствовала, с ней не спала бы, не справилась бы. один раз отказалась ее кормить, попросила чтоб унесли, как почувствовала - ее унесли, а я в обморок упала, а если б она на руках была...так что решать вмести или отдельно надо по состоянию.
Татьяна Орлова
Договаривались в врачом заранее,с 33 недели она меня смотрела,я к ней в роддом ездила.на неделю положила на сохранение,наблюдала там.врача мой гинеколог одобрил.врач просто чудо!ребенку год и три,мы до сих пор с ней общаемся,звоню постоянно.роды прошли отлично,все время со мной были врач,акушерка,медсестра(тоже знакомая оказалась),педиатр,еще и санитарка,которая каждые 20 минут меняла рубашки и простыни.самое интересное,что врач в итоге денег не взяла.:-)мы с ней соседки почти,рядом живем.со вторым только к ней
Алена Веселовская
А я вот вообще не понимаю как надо договариваться с врачом....Я сначала должна выбрать роддом....а как найти того врача который тебе нужен?( я так понимаю в роддоме их много...или я ошибаюсь?)
Татьяна Орлова
С ребенком были вместе не сразу.:-(но я за ночь немного отдохнула,на утро принесли.я родила ночью.муж приходил каждый день на целый день,моя врач приходила каждый день.был разрез,она зашила рассасывающимися нитками,швы снимать не надо было.
И муж был на родах без всяких проблем,с врачом договорились и он присутствовал от начала и до конца
Татьяна Орлова
Посмотрите по сайтам и форумам отзывы о роддомах и врачах.на литлване или вконтакта,например.
марфуша
Рожала по договоренности не жалею. Врач была со мной полчаса. Очень хотела рожать ночью чтоб студентов не было. Мне повезло. В ту смену что я попала врач говорят неопытная. Не понравилось что сразу резать собрались. Ребенок маленький. Ну они пока отвернулись за ножницами мы родились. Вот так. А в палате находиться лучше вместе конечно. Тяжело. Ну пусть родственники помогают. Со мной была свекровь. А первую ночь тоже пальбоваться не могла.
Елена Шустрова
Договариваться с врачем нужно. Так как врач может в любое время приехать в роддом и принять у тебя роды, а если не по договоренности то тогда, они могут принять тебя положить в предродовой и забыть о тебе. У нас такой случай был в роддоме, когда я с первой дочкой лежала. Я приехала в роддом сама, я через 4.5 часо родила дочку, хорошо что главотделением дежурила, знакомая моих друзей. А вот девочку по скорой привезли, без договоренности, и она пролежала с схватками больше меня, пошла в туалет и там четь не родила.
А во второй раз я рожала по договоренности. Это лучше чем так , без врача, у меня схватки в 11 вечера начались, приехала в роддом позвонила врачу и через 3 часа, в 4 утра родила.
А на счет лежать ли с ребенком 24 часа, то мое мнение , то лучше в обще палате, без ребенка, так как ты и отдохнуть успеваешь, на кормление принесли и опять свободная, и спать можешь и делами своими заняться. А если с тобой то он на лазах у тебя всегда, и как только заплачет так давай кормить чтоб уснул, то это нервотрепка и режима нет.