Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто боится рожать:-)

Иванова
Как же я боялась рожать!!!И тема моя как раз для таких же как и я.
В 40 недель меня попытались уложить в роддом, но некогда мне было разлеживаться, старшая дочка подхватила бронхит и пришлось нам каждый день по два раза ездить на уколы, да на приёмы. Вот когда ей полегчало пошла я сдаваться, было небольшое раскрытие, дали таблеточку и отправили до завтра домой. Явилась я на следующий день в роддом дали мне ещё пол таблеточки и началось...Схватки до отхождения вод терпимые, я спокойненько себе лежала, в интернете общалась, по телефону общалась. Персонал очень внимательный и предупредительный, постоянно подходили интересовались моим состоянием. Потом прокололи пузырь!Вот здесь , конечно, стало не до интернета!!! Больно то как, но ...совсем нестрашно, страх уходит во время схваток, ты уже настраиваешься на труд, который тебе предстоит. Помучалась я с такими схваточками часок и минут за 10-20 родилась моя младшенькая.!заштопали меня и я  отправилась самостоятельно в палату на своих двоих.
Кстати о чистке: не так страшен чёрт как его малюют, вообще не больно, главное попросить обезбаливающий укол.
Не бойтесь девчонки!:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Елена63rus
Елена63rus
Чёй та всё равно не убедительно))))Как боялись,так и будут бояться,это нормальная реакция.
И наоборот, кто не боялся, так и не будет бояться. Это тоже нормальная реакция. ) 
Елена63rusВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
И наоборот, кто не боялся, так и не будет бояться. Это тоже нормальная реакция. ) 
История переписки2
Тоже верно))):up:
Катя В ответ на Елена63rus
Елена63rus
Чёй та всё равно не убедительно))))Как боялись,так и будут бояться,это нормальная реакция.
Ага...чем у меня ближе срок родов, тем больше я боюсь........
Елена63rusВ ответ на Катя
Катя
Ага...чем у меня ближе срок родов, тем больше я боюсь........
История переписки2
Всё будет хорошо)))
Катя В ответ на Елена63rus
Елена63rus
Всё будет хорошо)))
История переписки3
По другому и быть не может!
НО когда читала темы, я бо.сь рожать и тд, не то что бы злилась, но не понимала, че бояться, поздно!!!!
А теперь сама...каюсь, стыдно...)))
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Катя
Катя
Ага...чем у меня ближе срок родов, тем больше я боюсь........
История переписки2
ага.тк уже знаешь что будет)
ИвановаВ ответ на Катя
Катя
Ага...чем у меня ближе срок родов, тем больше я боюсь........
История переписки2
Вот я Вас очень понимаю, сама такая была, но как только схватки начались страх весь ушёл, очень важен настрой, все будет хорошо!
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Елена63rus
Елена63rus
Чёй та всё равно не убедительно))))Как боялись,так и будут бояться,это нормальная реакция.
и не говорите.не всем же везёт за час отстреляться.а то,пАнимаШь,настроишься на часок,а тут,бац,вторая смена-может,и 10 часов,может,и сутки.
Елена63rusВ ответ на Осинка с апельсинкой
Осинка с апельсинкой
и не говорите.не всем же везёт за час отстреляться.а то,пАнимаШь,настроишься на часок,а тут,бац,вторая смена-может,и 10 часов,может,и сутки.
История переписки2
Полностью с Вами солидарна,у меня первые и вторые роды были очень не лёгкие(слабая родовая деятельность)...от третьих родов тоже не ждала чудес,а вот зря)))...с момента поступления в приёмник и до объявления того,что у меня ну уж очень упитанный мальчик,прошёл ровно час)))
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Елена63rus
Елена63rus
Полностью с Вами солидарна,у меня первые и вторые роды были очень не лёгкие(слабая родовая деятельность)...от третьих родов тоже не ждала чудес,а вот зря)))...с момента поступления в приёмник и до объявления того,что у меня ну уж очень упитанный мальчик,прошёл ровно час)))
История переписки3
я бы тоже за часок не отказалась бы...да даже и за два.и три тоже нормально)))))))))но я по своей семье судила и чудес не ждала.и то всех переплюнула и дольше всех рожала))))))))
Елена63rusВ ответ на Осинка с апельсинкой
Осинка с апельсинкой
я бы тоже за часок не отказалась бы...да даже и за два.и три тоже нормально)))))))))но я по своей семье судила и чудес не ждала.и то всех переплюнула и дольше всех рожала))))))))
История переписки4
Ну тут уж не угадаешь))),главное,что всё хорошо прошло.
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Елена63rus
Елена63rus
Ну тут уж не угадаешь))),главное,что всё хорошо прошло.
История переписки5
ну,скажем,могло быть и лучше,а для дочки вообще,хвала небесам,всё обошлось без последствий,хотя врачи многое сделали,чтобы они были.
Женечка
Вот здесь , конечно, стало не до интернета!!! 
:D:D:D
не рожала, но думаю, что именно бояться, когда процесс уже пошел, просто некогда))) я права?)
SineglazkaВ ответ на Женечка
Женечка
Вот здесь , конечно, стало не до интернета!!! 
:D:D:D
не рожала, но думаю, что именно бояться, когда процесс уже пошел, просто некогда))) я права?)
Нет, просто там такие боли, что ни о чем не думаешь, а думаешь- хоть бы меня пристрелил кто-нибудь))) а то, что автор пишет- бред полный , т.к. у всех по-разному бывает, у меня ( как мне сказали) были стремительные роды, схватки сразу сильные начались , я не могла пошевелиться , 2 часа лежала просто на одном боку и также родила, а некоторые и на  мячике прыгают и по коридору ходят.. и еще - ко мне никто не подходил, персонал невнимательный :D пришли только когда голова лезла , чтобы роды принять
Поди ЗнайВ ответ на Sineglazka
Sineglazka
Нет, просто там такие боли, что ни о чем не думаешь, а думаешь- хоть бы меня пристрелил кто-нибудь))) а то, что автор пишет- бред полный , т.к. у всех по-разному бывает, у меня ( как мне сказали) были стремительные роды, схватки сразу сильные начались , я не могла пошевелиться , 2 часа лежала просто на одном боку и также родила, а некоторые и на  мячике прыгают и по коридору ходят.. и еще - ко мне никто не подходил, персонал невнимательный :D пришли только когда голова лезла , чтобы роды принять
История переписки2
 хоть бы меня пристрелил кто-нибудь
дааааааааааааааааааа!
убейте меня:D
особенно, когда лежать заставляют.
а мне мячик помогал, но меня на КТГ держали...
ЖенечкаВ ответ на Sineglazka
Sineglazka
Нет, просто там такие боли, что ни о чем не думаешь, а думаешь- хоть бы меня пристрелил кто-нибудь))) а то, что автор пишет- бред полный , т.к. у всех по-разному бывает, у меня ( как мне сказали) были стремительные роды, схватки сразу сильные начались , я не могла пошевелиться , 2 часа лежала просто на одном боку и также родила, а некоторые и на  мячике прыгают и по коридору ходят.. и еще - ко мне никто не подходил, персонал невнимательный :D пришли только когда голова лезла , чтобы роды принять
История переписки2
понятно, что у всех по-разному, кому-то больно, кому-то терпимо, быстро/долго.... все индивидуально. мне кажется, что чаще всего думают о том, чтобы это скорее закончилось, на страх там точно времени нет
SineglazkaВ ответ на Женечка
Женечка
понятно, что у всех по-разному, кому-то больно, кому-то терпимо, быстро/долго.... все индивидуально. мне кажется, что чаще всего думают о том, чтобы это скорее закончилось, на страх там точно времени нет
История переписки3
У меня был страх следующей схватки:D
ИвановаВ ответ на Женечка
Женечка
Вот здесь , конечно, стало не до интернета!!! 
:D:D:D
не рожала, но думаю, что именно бояться, когда процесс уже пошел, просто некогда))) я права?)
Это точно! Думала только о том,что это скоро закончится!
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
как правило, боятся рожать ДО, а не ВО ВРЕМЯ. Там поздно бояться уже
ЖенечкаВ ответ на Самый вкусный Зайиц
Самый вкусный Зайиц
как правило, боятся рожать ДО, а не ВО ВРЕМЯ. Там поздно бояться уже
вот и я так думаю, хотя не рожала. ну если ты уже в родзале, то куда уже деваться-то? :D
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на Женечка
Женечка
вот и я так думаю, хотя не рожала. ну если ты уже в родзале, то куда уже деваться-то? :D
История переписки2
вообще в голове никаких мыслей. В этот раз настраиваю себя получать "радость" от схваток.:D
Поди Знай
а чистка - это что больно?
ИвановаВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
а чистка - это что больно?
Я перед родами был страх чистки, так и случилось.Везде читала,что это больно, перед процедурой этой прорыдала полчаса, оказалось, что зря , совсем небольно, главное обезболивающее попросить.
ТатаВ ответ на Иванова
Иванова
Я перед родами был страх чистки, так и случилось.Везде читала,что это больно, перед процедурой этой прорыдала полчаса, оказалось, что зря , совсем небольно, главное обезболивающее попросить.
История переписки2
А почему в теме про роды,ещё и информация об ощущениях при чистке? Или это тема обо всём что с вами может произойти по гинекологии?
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
А почему в теме про роды,ещё и информация об ощущениях при чистке? Или это тема обо всём что с вами может произойти по гинекологии?
История переписки3
После родов иногда делают вакуум, если сгустки есть в матке