Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте пинков)

Аноним
Девочки, скажите пжл кто рожал первый раз, во сколько недель рожали?
У меня 39,6 в пн 40 недель, врач дала направление на госпитализацию, если не рожу до 30.08.2021.
Сегодня ночью у меня как бы подтекали воды, и немного тянуло живот, позвонила на скорую, они меня увезли, врач осмотрела, сказала все закрыто, до пн лучше дома побыть, время есть. И отходили не воды, а просто выделения (для точности сделали тест).
Возвращаюсь домой, муж злой, говорит что я эгоистка и думаю только о себе, разругались в пух упрах (хотя отношения уже всю беременность на грани развода), ладно об этом не хочу, самое главное родить здорового малыша.
По узи и ктг малыш доношен (есть небольшое обвитие), но вроде бы разрешили рожать самой, в пн поеду сдаваться в роддом (буду там пока не рожу). Вот хотела уточнить, что 40 недель в пн это норм что я не родила?
И еще до этого как-то не было страха рожать, а после сегодняшнего осмотра, врач прямо все прощупывала, очень страшно рожать, аж всю трясет (что будет больно, у меня такой болевой порого что ... очень хочется счтобы все было хорошо и чтобы не навредить малышу, это главное).
Как настроиться на роды), поддержки нет особо ни от кого, только мама, муж только орет и ..., дайте пинков пжл)
Зачем пишу), не знаю), тема просто выговориться)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Аноним
Извиняюсь, что много букв, чтото меня потрясывает)
Посижу- Послушаю
Всё будет хорошо. Главное спокойствие и ваш настрой. Думайте не о том что будет больно, оно конечно не легко но если б было прям кошмар - кошмар то не кто б больше одного ребёнка не рожал. Слушайте врача в родах, вот это важно.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Нормально родить - когда рожается
Кто-то прям в срок, Кто-то раньше, позже, плохо когда сильный перекос
Пдр это всё-таки предполагаемая дата родов
Эгоизм то в чем? Не слушать мужа, слушать врача, думать о ребенке, все остальное потом.
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Нормально родить - когда рожается
Кто-то прям в срок, Кто-то раньше, позже, плохо когда сильный перекос
Пдр это всё-таки предполагаемая дата родов
Эгоизм то в чем? Не слушать мужа, слушать врача, думать о ребенке, все остальное потом.
Видимо, когда в роддом увезли, муж подумал, что было избавился, а она взяла и вернулась.
Грустно все это
Летяга
У меня вторые роды в 41 неделю ровно. Все отлично прошло.
CrazySnowball
Первые роды в 33 года ровно в 42 недели. Рост ребенка 52, вес 2820. Но я интуитивно сразу знала, что в срок не рожу.
CrazySnowball
Еще совет общайтесь только с позитивными людьми, поменьше читайте страшилок. Меня очень хорошо на роды настроила подруга, у нее все прошло очень быстро и легко, было даже несколько забавных моментов. Мы вместе посмеялись, я сказала, что хочу также и так и вышло. Главное правильный настрой.
КапсЮль, 2 ребенка
Лёгких родов вам. Бояться тут бесполезно, все равно придется родить. С мужем после разберётесь, сейчас не до того
Хатуль Мадан
2 мудрости от моего акушера-гинеколога 1) Никто беременный не останется 2) Если боишься - зажмурься.

Автор, все будет хорошо. Срок родов вам никто не скажет заранее. Я ни разу в ПДР не родила. Меня мама родила в 42 недели.
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Норма считается аж до 42 недель, если врачи не вилчт повода для стимуляции родов. Будет очень больно, но это очень быстро забудется. Всё будет быстро и потом с вами будет малыш. И опять же, теперь можно обесзболить, чтобы боль была не такой сильной. Спиналку советовать не буду, потому что кому-то прям супер, а кого-то потом осложнения. Но банально на потуги вводят препараты и все не так больно. И ребёнку вреда нет, он уже выходит. Не переживайте.

А с мужем потом разберётесь.
Серафима
старший родился в 41,6 (2900), младший 40,3 (3100)
Болтун
В 39н и 6 дней оба раза и родила.
Я мечтала чтобы меня госпитализировали до родов. Но увы. Оба раза еле до кресла добиралась.
С сыном снимали швы с шейки и глаза на лоб полезли. И засели мысли, как рожать то буду. А вот пошла рожать и ничего рядом не было такого как на осмотре - все таки гормоны выбрасываются. В общем осмотр отличается от самих родов.
А чтобы прошло хорошо надо слушать акушерку- когда тужиться и когда не тужиться. А тужиться это просто ... покакать. Похожие ощущения. Вот в потугу потянет, вам надо это усиливать.
И не кричать. А если хочется кричать, то войте в губы трубочкой.
Наталия
Сочувствую...(( Что муж дебил и с медицинской помощью в вашем городе всё так плохо... У меня была точь-в-точь такая ситуация как у вас - перехаживала, через пару дней должны были отправить в роддом от жк, и сама себе ошибочно диагностировала "подтекание вод", но меня всё равно из роддома уже не выпустили - смысл туда-сюда ездить?! В положенные сроки вызвали роды (как и в первый раз, обычной таблеткой), и в родзале я сразу попросила анестезию, т.к. в первый раз тоже вызывали и было просто жуть как больно! (На второй раз уже намного легче - просто больше боялась...) Главное не нервничайте - этим делу всё равно не поможешь! И сократите всё неприятное общение - в частности, с таким мужем я бы вообще перестала бы разговаривать!
Нина hagen
Родила почти в 42 неделе, родовой деятельности так и не было, стимулировали и не помогло, в итоге экс
Ольг@, 3 ребенка
Дык, первые роды часто позже пдр. На мужа сейчас забейте, не о нем думать надо. Бывает, что дурь на низ находит ближе к родам...Вы же свое чудо скоро увидите, обнимите, а остальное ерунда
МуШка, 1 ребенок
Я родила почти в 43 недели, врачи ждали, пока сама начну рожать, хоть и двойное обвитие было, и возраст 33. Состояние контролировали, ктг.
Когда схватки начались, была такая радостная, что наконец-то, поэтому и боль была радостной, хоть и сильной и долгой (почти 13 часов рожала).
Рыся, 2 ребенка
Оба раза моё тело совершенно не собиралось рожать. Со старшей еще понятнт - 36,5 недель. Но пришлось. А с младшей КС ровно в 40.0 недель. Тоже пришлось. А так все было наглухо и тренировочные не особо проявлялись.
Нормальным считается ходить до 42 недель. Просто надо смотреть на ребёнка и плаценту. У меня с младшей кс в том числе из-за истончившейся сильно плаценты.
Olga, 2 ребенка
переживать не надо. подумаешь. беременным никто не уходил ещё. время для всех разное и вс нормально, пока врачи говорят нормально. слушайте их и всё будет хорошо. только не переживать. ну а с мужем потом сам будете решать, надо ли Вам такое "счастье"
ЭЛис
Родила второго на 4 недели раньше, у вас всё норм, вовремя родите))
Поскольку не успела заключить официальный договор, договаривалась сама в роддоме и с врачем и с анестезиологом. Делали перидуральную анестезию, всё норм было.
Всего хорошего вам
lanka t, 1 ребенок
Ближе к концу 42 недели уж, но слабая динамика была: через 15 часов схваток аж 2 пальца против одного еще за 10 дней до родов. КС в конечном итоге.
Винни
Все хорошо у вас. Когда время рожать придет-наступит спокойствие. Или наоборот. Вы родите когда сможете успокоиться
Елена Таисова
Зачем заранее думать о боли.
Такая же как при месячных, в начале, а потом в кровь окситоцин выделится либо вколют систему с окситоцином и все будет хорошо. А когда увидите малыша - вообще все боли и переживания .забудутся.
И скажу вам -вы уже мама, должны думать о малыше, как он себя чувствует. Ведь ваше состояние он считывает, вы боитесь - и он боится, ему тоже не айс вылазить в ужасающей тесноте из вас))) Поддержите его, ласково одобряйте его на быстрое прохождение препятствий при родах. Мысленно общайтесь с ним, он все чувствует.
И будет дальше считывать ваше настроение уже родившись. Вы нервная, голодная, не выспались - он считывает переживает и тоже нервничает плачет.
Поэтому все раздражители по возможности убрать. С мужем и с обеими мамами за одним столом провести переговоры с ним, чтобы он не нервировал вас, ради здоровья и нервов малыша. Если нужна помощь - обращаться за помощью и не доводить себя до срывов - ваш ребенок все считывает с вас и отражает вам же.