Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы почувствовали сразу после рождения ребенка?

Лена
Что вы почувствовали сразу после рождения ребенка? Интересно, говорят, что вся боль уходит , как будто и не рожала ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Людмила Белькевич
А я - тревогу ("так-так...а бирочку привесили? а куда его положили? а там ещё один малыш...а не перепутают их?..) Ассистентов замучала вопросами))) А физически - ничего особого не чувствовала, я с эпидуралкой рожала, шутила и напрашивалась на вторые роды.
еленаелена
счастье и физическое опустошение)
Евгения К., 1 ребенок
облегчение и счастье, когда сыночка на живот положили. А физически чувствовала усталость.
Самая Счастливая
что я хочу пить есть и спать.все.
Валентина Егорова
Всем привет! Облегчение, радость и гордость за себя и за детей. После первого такое счастье было, думала с ума сойду, а второго уже спокойнее, осознано, но радости было не меньше. А про боль забыла когда еще и пуповину не перерезали, помоему это природа все придусмотрела и ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Надюшка
Когда головка вылезла и была между ног, мне врач вказала - посмотри, но мне не очень удобно было смотреть на это (в смысле позы), а когда родился, то подняли, спросили, кто - мальчик или девочка - я сказала мальчик. Потом положили на грудь и я заплакала, от счастья. А боли вообще не было. Я родила легко и практически безболезненно (и без обезболивания). Но этот момент помню очень хорошо, и запомню на всю жизнь.
Липнетка
Счастье от встречи с ребёнком,притом все три раза со слезами на глазах.
Tet
ничего. я первые 2 суток ваще ребенка не забирала из детской. швы болели- пипец. ничего кроме боли меня не волновало.
На мягких лапах
плакать хотелось от унижения и жалости к себе. и еще сдохнуть от усталости.а меня трясло на этом кресле так что меня зашить не могли.
Катерина star
"фууууууу отстрелялась)))) так вот что такое роды, так вот кто меня в бок постоянно пинал, ура я больше не буду писать каждые 5 минут, ой она такая крошка беззащитная))) как хорошо что я не вижу ту картину что у меня сейчас между ног))) наверно я теперь совсем взрослая тетка" - что-то типа таких мыслей было.
боль быстро забывается.
МАРГОША
счастье! а потом ХОЛОД!!!!пипец как холодно было. меня накрыли 3-мя (!!!!) шерстяными одеялами, закутали со всех сторон. это с учетом того, что жара в роддоме была неописуемая. Ах, да, боль сразу же прошла
ТаточкаВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
счастье! а потом ХОЛОД!!!!пипец как холодно было. меня накрыли 3-мя (!!!!) шерстяными одеялами, закутали со всех сторон. это с учетом того, что жара в роддоме была неописуемая. Ах, да, боль сразу же прошла
Да,это тоже незабываемое ощущение!
Дашики
Счастье которое словами не передать это надо почувствовать!
Я Птичко
уснула тут же))) и спала почти 30 часов непросыпаясь
Татьяна НЕ голосую
Радость,удивление,но не облегчение. А когда взяла на руки-счастье
Анонимка
Облегчение,радость,что всё позади.
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ
Лёгкость и слёзы из глаз от счастья лицезреть своё сокровище!
Таточка
Облегчение и БОЛЬШОЕ счастье!
Снежана Денисовна
Я не могла поверить, что "уже всё"! Как же так? Захотелось ещё раз "перемотать плёнку"! И - конечно счастье! Безграничное!
Котася
Смешанные чувства и радость,не верила,что это я родила,что это чудо мое,любование малышом-столько мыслей навалилось сразу,что конкретно не могу сказать что,но Счастье было однозначно!!
Котася
Больше мне запонилось,что на след день его забрали для каких-то манипуляций на мин30,так я так распереживалась,слезы наворачивались,это мое родное,мое ,мое,(блиин,вспоминаю,аж расплакалась)))
Моя Прелесть
Первая мысль была "дайте пожрааааать!!!", которую и озвучила. А потом мысль с каким апгаром родились)))) и еще колотило от холода, тоже под 3 одеялами укутанная лежала))))
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Боль сразу же забылась! Такое чувство появилось, что горы свернуть могу, совсем не хотелось лежать, после 2 положенных часов часов в родзале сама летела в палату, за мной медсестра с ребёнком, она всё боялась, что я упаду!
Шоколадница
Безграничное счастье!
Виктория Победа
Безграничное счастье)