Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит живот после кесарева

Bagira
После кесарева прошло уже 5 мес и последние 2 месяца беспокоят беспричинные боли в середине цикла, потом проходит, сначала думала может что тяжелое подняла, а теперь то же самое и также в середине цикла, к врачу не доберусь, с малышом то на массаж, то еще что то. У кого как было? Может это спайки или как то на погоду реагирует? Я еще постоянно ношу трусы утягивающие, потому что живот еще полностью не ушел, т е идет постоянная компрессия, может с этим связано, у меня впервые кесарево хотелось бы узнать, как у вас девочки было? Может это как перелом беспокоит потом на погоду и прочее так же и шов? Выделений нет никаких, но при сексе явно приходится без резких движений иначе болит все, не резко, а так потягивания, как при месячных. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Ольга Иванова
лучше к врачу
Бродячая кошка
у меня после второго кесарева так не было.. при сексе не чувствую боли... А времени прошло меньше... Вам к врачу надо...
Декабрьская Жара
сходите лучше к доктору, пусть посмотрит, а  то причины разные могут быть...
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
не было такого, на 4 день после операции уже ничего не болело.Вам к врачу однозначно
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
не было такого, на 4 день после операции уже ничего не болело.Вам к врачу однозначно
Тоже самое, на 4 день выписывали- не болело вообще ничего и нигде
Кима
У меня тоже такого нет. 8 мес прошло.
Шов на погоду может реагировать. Ныть
Света, 2 ребенка
у меня два кесарева, ничего не болело.
Гибискус
У меня в 5 месяцев уже живота не было, идите на фитнес.
Леди Фреш
посмотрите шов- Вы постоянно в бандаже- запреть мог (хотя там сразу запах брррр). на погоду обычно болит место укола анестезии- то есть копчик- спина.
Ангельские Глазки
может это овуляторный синдром?
Наталья Добрая
у меня болело из за овуляции в середине цикла, потом прошло, но вам советую дойти до врача, так будет спокойнее, вдруг скальпель забыли или еще что
Мила
У меня так было и да, тогда меня тоже это пугало. Началось примерно в полгода ребенкиных, было несколько циклов(в середине). Болел живот достаточно сильно, что приходилось ложиться. Где-то в год прошло... Про овуляторный синдром подозревала.
Наталья ВишняВ ответ на Мила
Мила
У меня так было и да, тогда меня тоже это пугало. Началось примерно в полгода ребенкиных, было несколько циклов(в середине). Болел живот достаточно сильно, что приходилось ложиться. Где-то в год прошло... Про овуляторный синдром подозревала.
Скорее всего это и была овуляция. Это и без КС некоторые могут почувствовать (читала инфу). Я тоже с этим столкнулась в ребенкиных 11мес. Через пару мес пошла на Узи и мне подтвердили, что чувствительность к овуляции.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
2 КС ничего не болело. Бандаж носила 8 недель, больше врач не разрешила. 
МАдаМА, 2 ребенка
у меня свежие швы всегда ныли
Александра Белозерова
Сходите ко врачу.
Если в будни не получается (по разным причинам), то в выходные можно записаться к платному врачу.
Наталья Вишня
Ну во первых: Вы узи делали после КС спустя пару месяцев???? Смотрят шов!
во вторых: скорее всего если только в середине цикла один-два дня периодами побаливает это может быть - овуляция! У меня так бывает именно внизу живота (под швом), и мне узистка сказала (как раз в этот период делала), что яйцеклетка созрела и вот-вот произойдет овуляция.
Jazira_Up_Crain
Может быть от  эндометриоза до спаек. Нужен осмотр руками и УЗИ влагалищным и ректальным датчиком. 
Ольга Младенова
2 кесарева, ничего подобного не было!!!