Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40-я неделя беременности шейка матки совсем не готова

Римма Малахова
подскажите пожалуйста у кого так было? может быть что такая тугая шейка может совсем не раскрыться. меня уже 3 раза смотрели врачи и все в одной поре а плод уже весит 4 кг
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Butterfly
скорей всего вас будут кесарить или будете рожать часов 12 если не больше.
я просто мама
раскрытие происходит когда начинаются схватки.а шейка может опустится только перед родами.
Наталья Филиппова
У меня шейка не готова была даже когда начались схватки и отошли воды. Схватки 16 часов шли, ставили эпидуралку и стимуляцию, только благодаря этому избежала кесарево. А ваш врач что вам говорит? Шейку готовят с помощью лекарств, свечей, капельниц.
Римма Малахова
Ничего врач не говорит если до понедельника не начнется то положат в роддом, а что будет дальше не знаю
Татьяна Ильина
У меня первые роды протекали так.Отошли воды, а ни схваток, ни раскрытия не было.Стали стимулировать (капельница),начались схватки почти безболезненные,потом по-нарастающей, а шейка тугая (регидная), не открывается.Вобщем, намучилась я и мой сынуля.Безводный период был долгий.Решили сделать эпидуральную анестезию.И вот после нее шейка открылась на 8 см, и я родила при неполном раскрытии.Не порвалась кстати.
Надин
У меня шейка тоже была не готова. На 41-й неделе положили в роддом (ковыряли пальцами), за 3 дня ничего не изменилось. Отошли воды, 12 часов были слабенькие схватки, шейка открылась только на 3,5 см, стимулировали, но т.к. у ребёнка было плохое КТГ (сказали, что стимуляторы плохо на это влияют) , то прокесарили. Но у всех по разному...
Виктория, 1 ребенок
меня кесарили в 42 недели
Лапунечка
У меня так тоже было...ходила,ходила, и у кого только не наблюдалась и кто только не смотрел,все хором говорили-шей не готова,жди...и дождалась бы,как моя золовка(у нее дочка умерла,переходила,тоже шейка была не готова)слава Богу,он мне хорошую акушерку послал,она готовила мою шейку к родам,но в итоге шейка раскрылась всего на 4 см,и мне сделали экстренное кесарево....А вы настраиваете себя только на лучшее!!!Легких вам родов!!!!
krasotka
точно вес малыша сказать вам ни кто не может,а шейку смягить можно,когда роды начнуться.
Ольга Храмова
У меня и на 43-й недели не была готова, хотя я пролежала в паталогии 10 дней, кололи уколы и капельницы, ничего не помогло. После осмотра на кресле, задели пузырь, стали воды подтекать и меня отправили на кесарево.
FISHKA
у меня и на 41 шейка не готова была. правда планово кесарили-тоже за 4 кг ребенок, да еще и в тазовом. предлежании
Маленькая Мама
у меня воды отошли ровно в 39 недель,когда приехали в роддом,
оказалось,что шейка вобще не готова к родам,раскрытие 1 см и очень тугая и плотная.
дальше уже всёзависит от акушерки и её квалификации и опыта.
мне с ней повезло.роды правда были не быстрые,но я не порвалась.
Николаенко Варвара
У меня так тоже было, проходила 41 с половиной неделю, точнее пролежала в роддоме. Из них полторы недели кололи синестрол для размягчения шейки, он нифига не помогал; 4 раза ставили капельницы новокаин с глюкозой для тех же целей - тут процесс вроде пошел - но у меня уже было такое истеричное состояние и я просто требовала кесарево. Тогда мне дали две чудо-таблетки, которые и размягчают шейку и вызывают схватки. И только через 2 дня я наконец-то родила, и то под капельницей окситоцина в родах.
Да, и врачи тоже говорили что будет ребенок 4 с лишком, а родился 3800.
Даша, 2 ребенка
Римма, у нас с Вами срок одинаковый и проблема та же... сегодня только с осмотра - вообще ничего не готово... все тугое, никаких намеков ((((( мне прописывали и но-шпу и свечки с красавкой - ну ничего не помогает... уж и не знаю как быть....
Римма МалаховаВ ответ на Даша
Даша
Римма, у нас с Вами срок одинаковый и проблема та же... сегодня только с осмотра - вообще ничего не готово... все тугое, никаких намеков ((((( мне прописывали и но-шпу и свечки с красавкой - ну ничего не помогает... уж и не знаю как быть....
Dasher вы в роддоме лежите или вас тоже домой отправляют?
Даша, 2 ребенкаВ ответ на Римма Малахова
Римма Малахова
Dasher вы в роддоме лежите или вас тоже домой отправляют?
История переписки2
Домой отправили (((... сказали следующий раз прийти 30-го, т.е. в след среду (а это уже 40 с половиной недель будет), думаю тогда уже упекут по полной или сама, наверно, лягу... меня пугает, во-первых, конечно состояние ребенка (плацента-то в любом случае стареет), каждый день прислушиваюсь как там лялька+ вдруг воды отойдут а родовые пути не готовы, тогда или кесарево или порвусь как ромашка, тоже приятного мало (... то, что мне врач напрописывала - мне как слону дробина, я уже чего только не перепробовала,да, наверно, все что в интеренете советуют, кроме масла вечерней примулы, тк это БАД боюсь, что подсунут дрянь всякую - еще и траванусь... никак нам с мертвой точки не сдвинуться... вчера врач ХОРОШО так посмотрел, даже побаливало потом, думаю - ну хоть пробка бы отошла после этого осмотра - ага, фиг тебе, называется....
Радмилочка
У меня сегодня уже 40 недель и два дня, а шейка всё ещё высоко, матка не раскрывается. Незнаю что и делать
Ирина Стрельченя
Шейку нужно готовить за 2 недели до родов, особенно если роды первые.
Ирина Стрельченя
Физиологический процесс раскрытия шейки матки может длиться несколько дней, я имею ввиду первые 1-2 см, а мы приезжаем в роддом со схватками или отошедшими водами и деревянной шейкой и врачи должны помочь нам родить в течении 12-24 часов. Отсюда проблемы со стимуляцией и т.д.
У меня трое детей, рожала сами, могу посоветовать следующее:
-регулярный секс с мужем без презерватива с 36 недели
-свечи с красавкой (10 дней до ПДР)
-ношпа 1 таблетка 3р.день (10 дней до ПДР)
-масла растительные по 1 ст.ложке в день
-настой листьев малины 1 ч.ложка на стакан-по стакану в день с 38 недели
-побольше ходить перед родами, не вылеживать
Посоветуйтесь с гинеком, есть противопоказания, может еще что-то посоветует. На дородовом колют ношпу, простогландины в свечах и таблетках, руками раскрывают-готовят)))
Всем удачи!
мария вервай
дааа не весело....