Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

38 недель

натали
Меня хотят прокесарить в 38 недель. У кого роды были на таком сроке, не рановато для малыша. Как детки развивались?  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Радуга
У меня доченька родилась на 38 неделе. Всё прекрасно! Ей уже 12 лет.:up::up::up:
_Брюнетка_
В 37 недель ребенок уже считается доношенным
Виктория
Если врачи говорят надо значит дете уже готово появиться на свет,
у всех все по разному,
слушайте врача!
RemmaR
Абсолютно ничем не отличался от "40-недельных". Весил 3400, рост не помню. Ходить начал в 10 мес.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Ровно в 38недель экстр.кесарево,должно было быть плановое,но доча ждать не стала.Развиваемся,как и все:D
Елена Николавна, 2 ребенка
во всех статьях пишут, норма от 38 до 42 недель.
Airy, 3 ребенка
С 37 недель можно рожать, в срок считается. Я сама сына на 38 неделе родила, 3900 55 см - а если б в 40 нед., был бы 4,5 кг? не разродилась бы...
Стаффка
у меня было кесарево в 36 недель, двойняшки:)
Ринка
нормально. меня с младшей дочкой ровно в 37 кесарили. прекрасно развиваемся. даже побыстрее сверстниц на площадке в некоторых моментах.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Родила на 38 неделе, все ок.50 см, 3150 г.8 \9 по апгар.
Lana
Хотели кесарить только в 40 недель, а дочка попросилась сама ровно в 38 недель, прокесарили - дочка была полностью доношена, 3020г.
Кристинка
я старшего сама родила в 38 недель, все нормально!
Б считалась полностью доношенной!
Анна Пасичник
меня тоже кесарили на 38-ой ребенок здоров и нормально развивается
Виктория Фомина
Натали! не переживайте! плановое кс всегда назначают именно на этом сроке. у меня в марте было плановое - второе кс. на сроке - 38 недель и 3 дня. сейчас нашей Катерине уже 3 месяц и все хорошо! и у вас все будет хорошо!
вот такая она родилась!


а вот такая Катерина теперь!
Финок
Кс на этом сроке и делают.не ждать же пока вы сами рожать начнете.подруга вот дочку в 38 сама родила.все отлично
наталиВ ответ на Виктория Фомина
Виктория Фомина
Натали! не переживайте! плановое кс всегда назначают именно на этом сроке. у меня в марте было плановое - второе кс. на сроке - 38 недель и 3 дня. сейчас нашей Катерине уже 3 месяц и все хорошо! и у вас все будет хорошо!
вот такая она родилась!


а вот такая Катерина теперь!
Спасибо. Перестану заморачиваться.
Время прошлое
кесарили в 38 - все хорошо
Виктория Фомина
Натали! не переживайте! плановое кс всегда назначают именно на этом сроке. у меня в марте было плановое - второе кс. на сроке - 38 недель и 3 дня. сейчас нашей Катерине уже 3 месяц и все хорошо! и у вас все будет хорошо!
вот такая она родилась!


а вот такая Катерина теперь!
сладкая какая! ттт, на вас, что б на сглазить!
χogяζuú VuקyS
врачам виднее:)удачи Вам!:up:
VirrTa
В 37,5 было ЭКС. Родилась дочь маленькая, худенькая и слабенькая.
Сейчас вес - в норме, рост - чуть выше и вечный двигатель в попе:D
Слушайтесь врачей и все будет хорошо!
Здоровья Вам и малышу!)
Виктория, 2 ребенка
Значит есть на то причины.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
в 37 полных недель считается доношенная беременность. Моя Г мне тоже сегодня сказала, что в 37 меня зашлет в роддом, чтобы на 38й неделе меня прокесарили )))
худеющая
меня кесарили на 38 неделе. дочери уже 12 лет и всё тьфу-тьфу у нас:)
kiki
У меня второе кс в 38 недель, третье в 36, 4-е в 34. В развитии отстает лишь младший, на недоношенные 6 недель.
Вита
Врач объяснял, что именно на этом сроке дети лучше адаптируются, т.к. масса тела меньше, но ребенок вполне доношенный. У меня первое КС было на 39-й неделе, второе почти в 40. 
12