Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после родов

Ксенья Белова
Дохаживаю последние недели, а может и дни беременности. Естественно, уже хочется родить поскорее, малыша увидеть и прочее. Но вот что поражает до глубины души - всякая мама, которой говорю: "ах, скорей бы уже", начинает язвительно комментировать - дескать, не понимаешь своего счастья, что ты торопишь - бессонные ночи, колики, плачь постоянный и прочее. Задолбало откровенно говоря. Неужели все так страшно? Почему бы не родить мне спокойного малыша, у которого не будет колик? Да и вообще, неужели это все беспросветный кошмар, как описывают?Понимаю, что вопрос риторический, но как-то реакция 99 процентов женщин (мужчины вообще про это не упоминают) мне непонятна вовсе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
156789
Надин
Может так говорят те, кто беременность "ходит" хорошо????Я с токсикозом 9 месяцев ТАК устала, что после родов откровенно радовалась, что детки уже не в пузяке :)
Лили
Для меня беременность была в 300 раз хуже чем первые месяцы с ребенком, хотя и колики были и орала всю ночь 2 недели подряд, и мастит у меня был с ужасной болью и температурой под 40.
Мэри.
Мне только с третьим повезло. Не видела и не слышала его. И так до сих пор. Только радует глаз и душу.
Света, 1 ребенок
Ага... Особенно когда вот так начинают "не понимаешь счастья, что свободная и делаешь, что хочешь", а потом тут же мурлычат - как это здорово - детки... Уж определились бы эти "доброжелатели" - дети - счастье, или счастье - свобода....
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
успокойтесь, далеко не у всех ночи бессонные, по своим наблюдениям могу сказать что это только у 30% примерно так все плохо.
Мне прям не верится когда такие вещи рассказывают мамаши. Прям все плохо, деть не спит, не ест, не какает только плачет и матери жизнь и нервы портит... у меня глаза на лоб лезут от таких сказочек. Да бывают беспокойные детки, но еще раз хочу вас успокоить - это скорее редкость!
Из моих подруг один-два человека с такой проблемой, а подруг с детками нашего возраста ооочень много!
Юлия Прудывус
Бывает трудно, но и так сладко... Я уже скучаю по младенцам, Это время так быстро проходит)))
Плюшевый
нее после родов точно лучше,чем ,как колобок ,передвигаться...Зато на ручки можно взять..Эх!они такие малявки сладкие!))))
MaRuSiA
Я тоже мечтала поскорее родить недели так где-то с 36... Кстати, родила на 38. А сейчас пока наслаждаюсь своей беременностью. Но я думаю, что под конец устают все и мечтают побыстрее распращаться со своим интересным положением. Скоро и вы родите и увидите своё счастье. Через колики, зубы и горшки проходят все и никто от этого не умер Тем более сейчас в аптеке огромный выбор всевозможных средств. Легких вам родов и моле молока!!!
Red Panda
Старший был идеальный младенец: всегда отличное настроение, аппетит, сон)) кабы не первый муж, жили бы мы прекрасно и не тужили) взрослый садик доставляют мне нервных переживаний во сто крат блоге, чем младенец) младший младенец не идеальный: колики были, диатез сейчас лечим. Но бессонных ночей не было, и психологически первые месяцы с младшим дались мне легче. Муж потому что нормальный, видимо... Готовьте себя к хорошему, простите бога спокойного малыша))) пусть все у вас будет хорошо
Настёна
Всяко бывает. Но трудности забываются, а радости остаются :)
Мамаша Глаша
всяко бывает. пока отойдешь от родов, пока привыкнешь, научишься узнавать и понимать, что надо ребенку, пока научишься мыться и расчесываться за 3 минуты, пока втянешься в режим, чтобы все успевать. я родила и через неделю уже взвыла, что лучше б еще походила с животом. только теперь удивляюсь, почему ничего не успевала, почему первый раз еду приготовила - макароны сварила - в 4,5 месяца младенца... теперь-то все успеваю, правда, теперь я морально устаю, а тогда с ног валилась, хотя кроме ребенка ничем первые месяцы не занималась. ночей боялась в период коликов) сейчас кажется, все было давно и неправда)
Alaska
представьте, что не принадлежите себе, частично прикованы к чему-то - это будет ваш ребенок, он не даст вам идти в полной мере туда, куда вы хотите, либо это будет сопряжено с тяжестью и трудностями, он не даст вам делать то, что вы хотите, он не даст вам спать, когда вы этого хотите... Весь ваш день будет посвящен лишь ему, новому существу. Для меня всегда материнство, когда дети маленькие - до 4-5 лет, сродни инвалидности. Но любовь и радость, солнце и счастье тоже будут в вашей жизни, а уж если будут няни, дедушки и бабушки, то вообще все будет ок! Женщины по-разному воспринимают свое материнство, для кого-то маленькие дети - это совершенно не "инвалидность", а одно глобальное счастье все 24 часа в сутки. Многие факторы здесь играют свои роли - и материальный достаток, и здоровье матери и ребенка, упорядоченность быта, востребованность ребенка вашем мужем и родственниками, ваша моральная зрелось, отсутствие лени и другие факторы.
Оска
сначала колики, потом зубки, простуды....но детки все равно такая радость.
Аурика
Не знаю,вот нас четыре подруги,две изнылись,как это тяжело!!! А нам двоим нормально.. Может это от характера зависит(мамы),а может нам повезло просто.. Но мне точно лучше стало,когда родила,чем с пузом ходить..
Таня Ларина
Как повезет, у меня 2 подруги есть и они не знаю,что такое колики и им очень повезло. А как правило да, в большинстве случаев это не высыпание по ночам, только в первое время. Потом все налаживается и все идет как по маслу. Так что как говорится нужно быть готовым ко всему.
марисабель
лично я очень рада, что родила. мне легче прыгать с моей куколкой на руках, чем с ней в большом пузе. 39 недель это было очень долго. а теперь я вернула себя любимую. если настроиться на то, что все изменится, то будет легче пережить трудности.
Инга
мое мнение, как относиться к жизненным ситуациям... будите всегда на позитив настроены ...и все будет легко и жизнерадостно... Есть такие люди что из мелочи такого слона раздуют...Да сложновато будет, но все это пережить много :-)))) считаю что главное здоровье... а с остальным можно справиться на УРА! :-) Так что терпенья Вам и позитива... и самое главное легких родов, здоровья Вам и малышу.
АннушкА
Я даже не заметила как первый год пролетел
Solar
просто жизнь другая начнется, уже больше не для себя, а для ребенка. и себя придется во многом ограничить, но это не страшно, мне нравится жизнь молодой мамы!
Инесса
Я первые 3 месяца вообще не спала и в туалет некогда сходить было, а потом ничего, полегче стало.
Paprika Olu
родила 2 месяца назад и кошмара пока не ощутила,от коликов помогает массаж животика,от постоянного плача-постоянный контакт с мамой в первый месяц,а с бессонными ночами справляюсь поспав днем.главное здесь - любить своего ребенка и осознавать.
татьяна мишурова
так ведь так оно и есть)))у меня старшие выросли,красота,сами себя обслужить могут и даже кушать приготовитьи так к этому привыкаешь.а когда мелкой забеременела,то сразу поставила себе установку,что все,что последует за рождением ребенка,все это я захотела сама,по доброй воле:и бессонные ночи,и вечный беспорядок,и плач и капризы и прочие радости от общения с детьми)))из всех шестерых детей только близнецы-дочки были у меня самыми спокойными,спали с 8вечера до шести утра.у них не болели животики,у них без проблем прорезались зубки,они вообще были само спокойствие)))а что касаемо остальных,то тут по-разному,но бессонный ночи у меня были не единожды))
Tet
родите -поймёте. золотое было время "до", а щас хоть вешайся..
Пенелопа
У меня просвет наступил примерно через 2 года после рождения.(маленький такой просветик).
Строгая, 2 ребенка
У меня дочка спала все ночи с момента рождения, а сынок был беспокойный. Плакал, приходилось таскать на руках днем и ночью. Но честно говоря, я спокойно к этому относилась...
156789