Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

ahatana
Наткнулась сегодня на передачу о суррогатном материнстве. И меня удивило то, что сколько людей против этого. Большинство в студии настаивали на том, что лучше взять с детского дома ребенка, чем воспользоватся услугами суррогатной матери, так как это как бизнес просто для многих. Я, например, ничего против суррогатного материнства не имею. Если женщина может помочь семье и родить им ребенка, то почему бы и нет. Как вы к этому относитесь? Просто стало интересно? Заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
650
14567891026
Vera KovarskiВ ответ на Сладкая женщина
Сладкая женщина
Я тоже так. Совсем чужого смогла бы может взять, если бы судьба с ним как-то связала (допустим нашла подкидыша, бывает же и такое в жизни!). В подобных случаях я считаю появление в моей жизни этого ребенка знаком свыше. Сознательно пойти и взять не могу, боюсь, не уверена в себе.
История переписки5
И я!
Алинка АВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
А я вот не смогла бы взять из детдома. Не дай Б-Же, но если бы осиротели дети знакомых (о родне и речи нет), всех бы присмотрела и не отправила в детдом. А вот взять чужого, я бы не смогла. Честно.
История переписки4
Я тоже. А сколько их потом назад возвращают(( Взять чужого ребенка и полюбить могут единицы, к этому нужно долго идти и полностью отдавать отчет себе- что ты делаешь, на какой шаг решился.
Барханная КошкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Я тоже. А сколько их потом назад возвращают(( Взять чужого ребенка и полюбить могут единицы, к этому нужно долго идти и полностью отдавать отчет себе- что ты делаешь, на какой шаг решился.
История переписки5
Сообщение от Алинка А, 28 июня 2015 года в 23:31
Я тоже. А сколько их потом назад возвращают(( Взять чужого ребенка и полюбить могут единицы, к этому нужно долго идти и полностью отдавать отчет себе- что ты делаешь, на какой шаг решился.
Плюсую неистово!
Аляска с коляскойВ ответ на Olga
Olga
Девочки,для меня в данном случае не играет роль генетическое родство. Это человеческая жизнь,которую ты "сотворил" и выносил. Пройдя радость беременности и родов я не могу себе представить как можно после всех этих испытаний отдать дитя.
История переписки3
Сообщение от Olga, 28 июня 2015 года в 17:47
Девочки,для меня в данном случае не играет роль генетическое родство. Это человеческая жизнь,которую ты "сотворил" и выносил. Пройдя радость беременности и родов я не могу себе представить как можно после всех этих испытаний отдать дитя.
А как же кормилицы раньше себя чувствовали? Выкорми малыша, живи с ним несколько лет, а потом оставь его и уходи? И никто трагедий не делал.

Или если женщина просто няня и сидит с ребенком круглосуточно с его рождения, потом она тоже может требовать ребенка себе? Она же душой привязалась )))
Светлана-ВВ, 1 ребенокВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Вообще это не ее ребенок генетически, ничего от нее у него нет.
История переписки2
он не только генетически не ее ,но и документально сразу не ее.там же подписываются изначально все соответствующие документы..
ЮлькаВ ответ на Olga
Olga
Я против. Не представляю как можно 9 месяцев растить в себе новую жизнь,а потом продать как хлеб....Моему мирозданию это противоречит. И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.
Сообщение от Olga, 28 июня 2015 года в 17:40
И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.
А если попадётся ребёнок с генами алкоголиков или убийц, воров и т.д.? Вряд ли адекватные полноценные особи отдадут своё чадо в детский дом...
Alone, 2 ребенкаВ ответ на Юлька
Юлька
Сообщение от Olga, 28 июня 2015 года в 17:40
И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.
А если попадётся ребёнок с генами алкоголиков или убийц, воров и т.д.? Вряд ли адекватные полноценные особи отдадут своё чадо в детский дом...
История переписки2
а что у всех родителей алкоголиков, наркоманов и убийц дети обязательно такие же? у меня отец - законченный алкоголик, я - не пью вообще, не по каким-либо медицинским показаниям или опасениям, просто не нравиться вкус спиртного, могу выпить бокал шампанского на НГ, но, если будет возможность "отмазаться" предпочту сок. гены - это еще далеко не все.
ЮлькаВ ответ на Alone
Alone
а что у всех родителей алкоголиков, наркоманов и убийц дети обязательно такие же? у меня отец - законченный алкоголик, я - не пью вообще, не по каким-либо медицинским показаниям или опасениям, просто не нравиться вкус спиртного, могу выпить бокал шампанского на НГ, но, если будет возможность "отмазаться" предпочту сок. гены - это еще далеко не все.
История переписки3
Не обязательно, но вероятность выше, чем у ребёнка со здоровыми генами. Ген может всю жизнь оставаться в пассивной форме и так никогда и не проявиться, а может быть наоборот. Как-то не хочется рисковать и вкладывать свои силы в то, что может обернуться совсем не тем, что ожидаешь. 
Alone, 2 ребенкаВ ответ на Юлька
Юлька
Не обязательно, но вероятность выше, чем у ребёнка со здоровыми генами. Ген может всю жизнь оставаться в пассивной форме и так никогда и не проявиться, а может быть наоборот. Как-то не хочется рисковать и вкладывать свои силы в то, что может обернуться совсем не тем, что ожидаешь. 
История переписки4
Сообщение от Анка, 28 июня 2015 года в 18:19
Не обязательно, но вероятность выше, чем у ребёнка со здоровыми генами. Ген может всю жизнь оставаться в пассивной форме и так никогда и не проявиться, а может быть наоборот. Как-то не хочется рисковать и вкладывать свои силы в то, что может обернуться совсем не тем, что ожидаешь.
Это где ж Вы таких в России нашли? ))) учитывая насколько пьющая у нас страна, 100% у КАЖДОГО в роду хоть один алкоголик да найдется! И, если по теме суррогатного материнства, к примеру рождается девочка из яйцеклетки такой вот неспособной зачать матери и получает тот же ген + г е м о р р о й на всю взрослую жизнь и + сопутствующие болячки, т.к. бесплодие на пустом месте не развивается. вот и надо это ребенку и родителям? риск ничуть не меньше, на мой взгляд.
ЮлькаВ ответ на Alone
Alone
Сообщение от Анка, 28 июня 2015 года в 18:19
Не обязательно, но вероятность выше, чем у ребёнка со здоровыми генами. Ген может всю жизнь оставаться в пассивной форме и так никогда и не проявиться, а может быть наоборот. Как-то не хочется рисковать и вкладывать свои силы в то, что может обернуться совсем не тем, что ожидаешь.
Это где ж Вы таких в России нашли? ))) учитывая насколько пьющая у нас страна, 100% у КАЖДОГО в роду хоть один алкоголик да найдется! И, если по теме суррогатного материнства, к примеру рождается девочка из яйцеклетки такой вот неспособной зачать матери и получает тот же ген + г е м о р р о й на всю взрослую жизнь и + сопутствующие болячки, т.к. бесплодие на пустом месте не развивается. вот и надо это ребенку и родителям? риск ничуть не меньше, на мой взгляд.
История переписки5
Я не в курсе насколько пьющая у нас страна, в моём окружении алкоголиков нет.

Суррогатное материнство возможно не только в случае невозможности зачать, но и невозможности просто выносить. Да и невозможность зачать может быть обусловлена самыми разными причинами. Поэтому каждая пара должна рассматривать свою ситуацию отдельно, с учётом всех факторов.
Alone, 2 ребенкаВ ответ на Юлька
Юлька
Я не в курсе насколько пьющая у нас страна, в моём окружении алкоголиков нет.

Суррогатное материнство возможно не только в случае невозможности зачать, но и невозможности просто выносить. Да и невозможность зачать может быть обусловлена самыми разными причинами. Поэтому каждая пара должна рассматривать свою ситуацию отдельно, с учётом всех факторов.
История переписки6
окружение - это то что мы сами для себя выбираем, в моем окружении их тоже нет, так как тошно мне на них смотреть было бы, а я говорю о родстве, возможно дальних родственниках, дедушках/бабушках/пробабушках и т.д.
невозможность зачать, выносить и прочее может быть обусловлена самыми разными причинами, тут Вы правы, но причины, как правило все-таки медицинского характера и редко после травм - т.е. как раз те самые "здоровые гены"
ЛанаВ ответ на Юлька
Юлька
Я не в курсе насколько пьющая у нас страна, в моём окружении алкоголиков нет.

Суррогатное материнство возможно не только в случае невозможности зачать, но и невозможности просто выносить. Да и невозможность зачать может быть обусловлена самыми разными причинами. Поэтому каждая пара должна рассматривать свою ситуацию отдельно, с учётом всех факторов.
История переписки6
Алкоголики в роду есть у всех. если взять минимальное кровное родство даже в третьем колене (а мы несем признаки, которые могут проявляться вплоть до 7-й степени родства), то обязательно найдет тот, кто был зависим от спиртного. И это не обязательно спившийся маргинал. Это может быть тетушка. которая каждый день употребляла по рюмочке коньячка и не могла без этого ритуала обойтись. Это братец, который может месяцами не прикасаться к спиртному. но на празднике ужираться так, что себя не помнит. Или дед, для которого фронтовые 100 грамм, как слону дробина, и он даже не считает это за выпивку. И все это: невозможность обойтись без алкоголя в течении 14 дней, неумение пить в меру, увеличение доз спиртного, что бы наступило состояние опьянения - признаки алкоголизма. И это не я придумала, так врачи-наркологи говорят. Поэтому у всех в роду есть свои алкоголики.
ЮлькаВ ответ на Лана
Лана
Алкоголики в роду есть у всех. если взять минимальное кровное родство даже в третьем колене (а мы несем признаки, которые могут проявляться вплоть до 7-й степени родства), то обязательно найдет тот, кто был зависим от спиртного. И это не обязательно спившийся маргинал. Это может быть тетушка. которая каждый день употребляла по рюмочке коньячка и не могла без этого ритуала обойтись. Это братец, который может месяцами не прикасаться к спиртному. но на празднике ужираться так, что себя не помнит. Или дед, для которого фронтовые 100 грамм, как слону дробина, и он даже не считает это за выпивку. И все это: невозможность обойтись без алкоголя в течении 14 дней, неумение пить в меру, увеличение доз спиртного, что бы наступило состояние опьянения - признаки алкоголизма. И это не я придумала, так врачи-наркологи говорят. Поэтому у всех в роду есть свои алкоголики.
История переписки7
Помимо алкоголизма, есть куча других неприятных генов, которые могут оказаться в ребёнке из детского дома.
ЛанаВ ответ на Юлька
Юлька
Помимо алкоголизма, есть куча других неприятных генов, которые могут оказаться в ребёнке из детского дома.
История переписки8
Так же как и в родном ребенке... Скажите только, большинство готовы терпеть неприятности от родного чада с большей охотой чем от приемного...
ЮлькаВ ответ на Лана
Лана
Так же как и в родном ребенке... Скажите только, большинство готовы терпеть неприятности от родного чада с большей охотой чем от приемного...
История переписки9
Не сказала бы что так же... Не стала бы сравнивать нормальных благополучных родителей, готовых растить ребёнка, с особями, сбросившими своего ребёнка в детдом.

Терпеть неприятности будешь и от своего родного, и от усыновлённого, куда деваться, вот только зачем рисковать, понятно, что вероятность подобных сюрпризов от усыновлённого выше, поди знай, кто его родители... 
Юлия ЛунинаВ ответ на Alone
Alone
Сообщение от Анка, 28 июня 2015 года в 18:19
Не обязательно, но вероятность выше, чем у ребёнка со здоровыми генами. Ген может всю жизнь оставаться в пассивной форме и так никогда и не проявиться, а может быть наоборот. Как-то не хочется рисковать и вкладывать свои силы в то, что может обернуться совсем не тем, что ожидаешь.
Это где ж Вы таких в России нашли? ))) учитывая насколько пьющая у нас страна, 100% у КАЖДОГО в роду хоть один алкоголик да найдется! И, если по теме суррогатного материнства, к примеру рождается девочка из яйцеклетки такой вот неспособной зачать матери и получает тот же ген + г е м о р р о й на всю взрослую жизнь и + сопутствующие болячки, т.к. бесплодие на пустом месте не развивается. вот и надо это ребенку и родителям? риск ничуть не меньше, на мой взгляд.
История переписки5
Сообщение от Alone, 28 июня 2015 года в 18:26
Сообщение от Анка, 28 июня 2015 года в 18:19
Не обязательно, но вероятность выше, чем у ребёнка со здоровыми генами. Ген может всю жизнь оставаться в пассивной форме и так никогда и не проявиться, а может быть наоборот. Как-то не хочется рисковать и вкладывать свои силы в то, что может обернуться совсем не тем, что ожидаешь.
Это где ж Вы таких в России нашли? ))) учитывая насколько пьющая у нас страна, 100% у КАЖДОГО в роду хоть один алкоголик да найдется! И, если по теме суррогатного материнства, к примеру рождается девочка из яйцеклетки такой вот неспособной зачать матери и получает тот же ген + г е м о р р о й на всю взрослую жизнь и + сопутствующие болячки, т.к. бесплодие на пустом месте не развивается. вот и надо это ребенку и родителям? риск ничуть не меньше, на мой взгляд.
насколько я знаю. есть определенные требования к днорам яйцеклеток и спермы. и у какой-нибудь алкоголички брать не будут
МАРГОШАВ ответ на Alone
Alone
а что у всех родителей алкоголиков, наркоманов и убийц дети обязательно такие же? у меня отец - законченный алкоголик, я - не пью вообще, не по каким-либо медицинским показаниям или опасениям, просто не нравиться вкус спиртного, могу выпить бокал шампанского на НГ, но, если будет возможность "отмазаться" предпочту сок. гены - это еще далеко не все.
История переписки3
согласна. и в семьях много алкоголиков. у меня отец пьет. это зависимость. я могу и люблю выпить, но как-то культура пития присутствует
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Olga
Olga
Я против. Не представляю как можно 9 месяцев растить в себе новую жизнь,а потом продать как хлеб....Моему мирозданию это противоречит. И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.
+
Та самаяВ ответ на Olga
Olga
Я против. Не представляю как можно 9 месяцев растить в себе новую жизнь,а потом продать как хлеб....Моему мирозданию это противоречит. И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.
Сравнили: чужого и своего ребенка!)) не вам судить других
OlgaВ ответ на Та самая
Та самая
Сравнили: чужого и своего ребенка!)) не вам судить других
История переписки2
А я не в коем случае никого не осуждаю. Высказываю лишь личное мнение. Я бы не смогла ни стать суррогатной матерью,ни воспользоваться её услугами. А другие вольны делать так как считают правильным)
МайяВ ответ на Olga
Olga
Я против. Не представляю как можно 9 месяцев растить в себе новую жизнь,а потом продать как хлеб....Моему мирозданию это противоречит. И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.
Разные обстоятельства бывают. Я знаю семью, где ребенка вынашивала сестра мамы ( то есть тетя). Родители ребенка оплачивали только медицинское сопровождение.
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
Я против. Не представляю как можно 9 месяцев растить в себе новую жизнь,а потом продать как хлеб....Моему мирозданию это противоречит. И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.
Так же как и почку свою продают, когда деньги нужны.
Полина КрасиваяВ ответ на Olga
Olga
Я против. Не представляю как можно 9 месяцев растить в себе новую жизнь,а потом продать как хлеб....Моему мирозданию это противоречит. И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.
Продается не ребенок а услуга по его вынашиванию. Этот ребенок изначально сурмаме не принадлежит.
Дракоша 76В ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
Продается не ребенок а услуга по его вынашиванию. Этот ребенок изначально сурмаме не принадлежит.
История переписки2

Милена БардоВ ответ на Olga
Olga
Я против. Не представляю как можно 9 месяцев растить в себе новую жизнь,а потом продать как хлеб....Моему мирозданию это противоречит. И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.
Сообщение от Olga, 28 июня 2015 года в 17:40
Я против. Не представляю как можно 9 месяцев растить в себе новую жизнь,а потом продать как хлеб....Моему мирозданию это противоречит. И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.

++++
14567891026