Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

ahatana
Наткнулась сегодня на передачу о суррогатном материнстве. И меня удивило то, что сколько людей против этого. Большинство в студии настаивали на том, что лучше взять с детского дома ребенка, чем воспользоватся услугами суррогатной матери, так как это как бизнес просто для многих. Я, например, ничего против суррогатного материнства не имею. Если женщина может помочь семье и родить им ребенка, то почему бы и нет. Как вы к этому относитесь? Просто стало интересно? Заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
650
наблюдательВ ответ на Olga
Olga
Я против. Не представляю как можно 9 месяцев растить в себе новую жизнь,а потом продать как хлеб....Моему мирозданию это противоречит. И да,я согласна что лучше взять малыша в детском доме.
многие хотят новорожденного, а таких единицы, так что вам не понять
наблюдатель
многие хотят новорожденного, а таких единицы, так что вам не понять
История переписки2
Ну Слава Богу что мне не понять. Просто у меня мама директор Детского дома и я очень много времени проводила с такими детишками. И я как не многие представляю как тяжело таким детям без мамы.
наблюдательВ ответ на Olga
Olga
Ну Слава Богу что мне не понять. Просто у меня мама директор Детского дома и я очень много времени проводила с такими детишками. И я как не многие представляю как тяжело таким детям без мамы.
История переписки3
та им тяжело без мамы, но и многие будущие мамы, которые сами не могут родить, хоть своего кровного ребенка
Фролкина ИринаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
та им тяжело без мамы, но и многие будущие мамы, которые сами не могут родить, хоть своего кровного ребенка
История переписки4
Кровный он как раз суррогатной матери. Кровеносная система у них общая. Через плаценту.
наблюдательВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
Кровный он как раз суррогатной матери. Кровеносная система у них общая. Через плаценту.
История переписки5
что за глупости вы пишите, учебник по анатомии вам в помощь, раз в гугле забанили
Фролкина ИринаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
что за глупости вы пишите, учебник по анатомии вам в помощь, раз в гугле забанили
История переписки6
А что же ребеночек кушает в утробе, сданной в аренду? Чем дышит?

А лекарства, которые пьет "мама" - совсем-совсем никак? А алкоголь, никотин - тоже не попадают? А если попадают, то как? А то в Гугле забанили.
наблюдательВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
А что же ребеночек кушает в утробе, сданной в аренду? Чем дышит?

А лекарства, которые пьет "мама" - совсем-совсем никак? А алкоголь, никотин - тоже не попадают? А если попадают, то как? А то в Гугле забанили.
История переписки7
так гены то у этого ребенка не суррмамы, а доноров
Фролкина ИринаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
так гены то у этого ребенка не суррмамы, а доноров
История переписки8
Так мы вроде не про гены, а про кровеносную систему говорили, про плаценту


А НЕ говорили - про сердцебиение мамы-немамы, под которое ребеночек растет и которое все время слушает. А гены - доноров, это да.
наблюдательВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
Так мы вроде не про гены, а про кровеносную систему говорили, про плаценту


А НЕ говорили - про сердцебиение мамы-немамы, под которое ребеночек растет и которое все время слушает. А гены - доноров, это да.
История переписки9
так эти родители хотят своего генетического ребенка, а детдомовского, чем это плохо? или надо всех заставлять детей из ДД забирать?
мама чуда, 1 ребенокВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
А что же ребеночек кушает в утробе, сданной в аренду? Чем дышит?

А лекарства, которые пьет "мама" - совсем-совсем никак? А алкоголь, никотин - тоже не попадают? А если попадают, то как? А то в Гугле забанили.
История переписки7
кровь матери и плода никогда не смешивается. другое дело что некоторые вещества а также и алкоголь с никотиномс проникают через гематоплацентарный барьер. а так -кровеносные системы разные
Фролкина ИринаВ ответ на мама чуда
мама чуда
кровь матери и плода никогда не смешивается. другое дело что некоторые вещества а также и алкоголь с никотиномс проникают через гематоплацентарный барьер. а так -кровеносные системы разные
История переписки8
Кровеносные системы разные.
Но одинаково ли они разные
1. У матери и ребенка в утробе
2.У вас и соседа дяди Васи?
Склоняюсь к мысли, что если дядя Вася выпьет бутылочку водки, то на вас это никак не отразится. Вы по-прежнему будете трезвы и прекрасны.
А вот если будущая мама себе это позволит - тут уж последствия могут быть всякие.

Такие ли разные-преразные эти кровеносные системы?
Юлия ЛунинаВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
А что же ребеночек кушает в утробе, сданной в аренду? Чем дышит?

А лекарства, которые пьет "мама" - совсем-совсем никак? А алкоголь, никотин - тоже не попадают? А если попадают, то как? А то в Гугле забанили.
История переписки7
и что дальше?
гены у него будут от родителей.
Фролкина ИринаВ ответ на Юлия Лунина
Юлия Лунина
и что дальше?
гены у него будут от родителей.
История переписки8
А что дальше, говорите?
А дальше - про ребеночка! Ему-то каково? Он ведь не знает, и еще долго не узнает, что гены от родителей-покупателей. Маму будет звать, плакать.
А подрастет, узнает - тогда что? Спокойно воспримет? Или...?
Юлия ЛунинаВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
А что дальше, говорите?
А дальше - про ребеночка! Ему-то каково? Он ведь не знает, и еще долго не узнает, что гены от родителей-покупателей. Маму будет звать, плакать.
А подрастет, узнает - тогда что? Спокойно воспримет? Или...?
История переписки9
будет звать маму, и придет мама-покупательница, как вы выразились.
не вижу проблемы
Барханная КошкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
что за глупости вы пишите, учебник по анатомии вам в помощь, раз в гугле забанили
История переписки6
Сообщение от Gallisa, 28 июня 2015 года в 19:24
что за глупости вы пишите, учебник по анатомии вам в помощь, раз в гугле забанили

В Гугле забанили))) Ржу, спасибо! Раньше не слышала такое)))
Irene WestВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
Кровный он как раз суррогатной матери. Кровеносная система у них общая. Через плаценту.
История переписки5
Какой бред. Вы вообще понимаете значение словосочетания:" кровные родственники"?
Фролкина ИринаВ ответ на Irene West
Irene West
Какой бред. Вы вообще понимаете значение словосочетания:" кровные родственники"?
История переписки6
Кому приобретенный ребеночек кровный родственник - большой вопрос. Для некоторых. Как вижу - для абсолютного меньшинства.
Irene WestВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
Кому приобретенный ребеночек кровный родственник - большой вопрос. Для некоторых. Как вижу - для абсолютного меньшинства.
История переписки7
Пожалуйста, правда, не несите чушь. Для кого-то и правда это реальный способ стать родителями, а для сурмамы это ЧУЖОЙ РЕБЕНОК!
Фролкина ИринаВ ответ на Irene West
Irene West
Пожалуйста, правда, не несите чушь. Для кого-то и правда это реальный способ стать родителями, а для сурмамы это ЧУЖОЙ РЕБЕНОК!
История переписки8
А для ребенка - это ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА? Или мама все-таки?
Когда малыш заплачет, то у кого на руках он почувствует себя уютно и спокойно? У той, что заплатила, или у той, что родила? Как думаете?
Irene WestВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
А для ребенка - это ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА? Или мама все-таки?
Когда малыш заплачет, то у кого на руках он почувствует себя уютно и спокойно? У той, что заплатила, или у той, что родила? Как думаете?
История переписки9
Ребенку по фиг. Он будет любить ту, что заботится. Моя подруга была вынуждена уехать сразу после родов на месяц(причина очень объективная, озвучивать не буду). Вполне отлично малыш ее жил с ее братом и его женой.
 Именно любовь к определенному человеку просыпается гораздо позже.
Фролкина ИринаВ ответ на Irene West
Irene West
Ребенку по фиг. Он будет любить ту, что заботится. Моя подруга была вынуждена уехать сразу после родов на месяц(причина очень объективная, озвучивать не буду). Вполне отлично малыш ее жил с ее братом и его женой.
 Именно любовь к определенному человеку просыпается гораздо позже.
История переписки10
Ребенку - "по фиг"???

Не знаю, есть ли вас дети. Но скажу (это, может, вам известно) про непостижимую, очень крепкую сверхсвязь между матерью и новорожденным. Мать знает про него - все. Он знает про мать - все. Он хочет кушать - у матери польется молоко через пальто. Ему больно - маму пронзит та же боль. Мать взволнуется - дитя заплачет. Это не мысли, не эмоции, это непостижимое.

И это совершенно не любовь к определенному человеку. Это глубже, крепче.

Врачи говорят, что мать и дитя долго после родов являются одним целым.
Irene WestВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
Ребенку - "по фиг"???

Не знаю, есть ли вас дети. Но скажу (это, может, вам известно) про непостижимую, очень крепкую сверхсвязь между матерью и новорожденным. Мать знает про него - все. Он знает про мать - все. Он хочет кушать - у матери польется молоко через пальто. Ему больно - маму пронзит та же боль. Мать взволнуется - дитя заплачет. Это не мысли, не эмоции, это непостижимое.

И это совершенно не любовь к определенному человеку. Это глубже, крепче.

Врачи говорят, что мать и дитя долго после родов являются одним целым.
История переписки11
Жесть. Даже комментировать не буду.
А Вам советую одно-не лезьте в чужую жизнь и не судите.
Фантик фунтикВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
Ребенку - "по фиг"???

Не знаю, есть ли вас дети. Но скажу (это, может, вам известно) про непостижимую, очень крепкую сверхсвязь между матерью и новорожденным. Мать знает про него - все. Он знает про мать - все. Он хочет кушать - у матери польется молоко через пальто. Ему больно - маму пронзит та же боль. Мать взволнуется - дитя заплачет. Это не мысли, не эмоции, это непостижимое.

И это совершенно не любовь к определенному человеку. Это глубже, крепче.

Врачи говорят, что мать и дитя долго после родов являются одним целым.
История переписки11
м-даааааа.......
Фролкина ИринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
м-даааааа.......
История переписки12
А Вы не знали? Что ребёнок в младенческом возрасте имеет устойчивую психофизиологическую связь со своей матерью, которая этого ребёнка выносила и родила? И что такая связь формируется уже на пренатальной стадии его развития?

Разговор на этом заканчиваю, если это был разговор.
Фантик фунтикВ ответ на Фролкина Ирина
Фролкина Ирина
А Вы не знали? Что ребёнок в младенческом возрасте имеет устойчивую психофизиологическую связь со своей матерью, которая этого ребёнка выносила и родила? И что такая связь формируется уже на пренатальной стадии его развития?

Разговор на этом заканчиваю, если это был разговор.
История переписки13
Если не брать в расчет молоко (хотя у кормилицы - которая не была матерью - оно тоже выделялось на плач выкармливаемого ребенка), то все остальное у Вас из области восторженных фантазий. Усыновленные младенцы любят своих неродных матерей. Любят тех, кто за ними ухаживает. Ребенок успокаивается от звука сердца. Факт. Но любого! Даже в записи ) у Вас дети-то есть? Ну правда, зачем всё так преувеличивать? Ни один врач про долго одним целым не говорит. Да, разговор лучше не продолжать. Спор восторженного своей идеей лирика и реалиста выходит ))