Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 апреля 2010, 12:54, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

СТОМАТИТ!!!

Девочки,все кто сейчас на форуме,помогите мне пожалуйста! Сейчас обнаружила у дочки стоматит,а как его лечить не знаю  К педиатру только завра попадем. У кого была такая проблема,подскажите,плиззз!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
я просто мама, 4 ребенка
надо идти к стоматологу обрабатывают ротик обычно там
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
лего очент лечится
1) ложка соды в стакане воды, протирать полость рта 4 раза, но потом не пить и не кушать хотя бы минут 15
2) камистад
3) стамотологический гель Холисал 2раза
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
Спасибо большое! Холисалом намазала,сейчас уснула моя казявка,встанет содой обработаю. А камистад для чего?
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
тоже лечит стамотит и язвочки не так сильно болят. с одной посуды не кушайте - это заразная штука
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
Надо мне наверно тоже начинать мазать,а то вылезет еще)))
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
сода очень хорошо помогает, на бинтик и везде протирайте!!! Это быстро лечится, главное во время
Пожаловаться
Ёлка-иголка
Я своему брызгала гексоралом прямо на язвочку.а когда совсем маленький был около 1 мес. пустышку макала в раствор соды и давала малышу облизать.УДАЧИ!!
Пожаловаться
Dokmalee, 3 ребенка
Стоматит быстро лечится народным средством под названием квасцы:) Раствор квасцов на марлечку и протирать полость рта в местах где имеются язвочки.
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
А что это вообще из себя представляет? Ни разу не слышала.
Пожаловаться
Dokmalee, 3 ребенка
Квасцы жженые. ПОхоже на белые камни или скорей даже кристаллы.. На вкус- вяжущие кисловатые. Старшая дочка сама уже знает и просит как во рту заболит что- :" Мам дай ка мне камешек":)
Раньше в аптеках продавались карандаши кровоостанавливающие . ВОт они на основе квасцов были сделаны. Дома всегда держу несколько камешков. При порезах - мигом останавливает кровь, стоматит лечит. Я делаю крепкий раствор и на марлечку и обрабатываю во рту место где язвочка.
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
Так то если б одна,а у нас весь рот в них
Пожаловаться
Dokmalee, 3 ребенка
Весь рот мы тоже проходили со старшей дочей. бинтик наматывала на палец и обрабатывала ротик полностью. Тогда у нас был жуткий стоматит. А врач прописал какой то раствор для обработки, который честно говоря очень мало действенный был. А малышка ни сосать не могла, и температура была плюс ко всему. (((( Выручили квасцы. Несколько раз в день протирали раствором .За два дня наступило заметное улучшение.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Купите в аптеке гель Холисал. Заживляет ранки и обезараживает. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
Спасибо,уже купила. Просто решила еще на форуме посоветоваться,вдруг кто еще чего посоветует
Пожаловаться
Елена Нестеренко
нам холисал и камистад не помогли. Намного эффективнее- раствор буры в глицерине и если найдете то капли КАНДИД- эффект уже после 1 применения, через 2-3 дня вообще не беспокоит, но надо мазать 5 дней чтобы все бактерии убить. Попробуйте!
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
Мне в аптеке сказали,что раствор буры не желательно для маменьких детей использовать,поэтому купила холисал
Пожаловаться
Елена Нестеренко
да ладно, нам врач выписывал сыну 3 мес еще не было, несколько раз болел молочницей-несколько недель подряд мазали, да и старшему помогало. Она на вкус сладенькая. Я сама часто стоматитом страдаю и ею пользуюсь. Средство проверенное временем так что не бойтесь. А мазями часто не рекомендуют пользоваться 2-3 раза в день и все. А бурой я обрабатывала малыша после каждого кормления. Все нормально было. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
Спасибо,надо попробовать.
Пожаловаться
Елена Нестеренко
пробуйте и будьте здоровы! но если кандид найдете- вообще хорошо. Эффект от него быстрее достигается.
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
Муж с работы придет,поеду по аптекам прошвырнусь,может найду где нибудь
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
У нас был стоматит в 4 года.
Мы в стоматологию ездили 2 раза, обрабатывали нам рот какой-то жидкостью а потом еще и кварцем.(физио)
а лечение нам назначили такое
1. Мазь оксолиновая (какой носик мажут) 2 раза в день утром и вечером за 30 минут до или после еды (противомикробная)
2. Мазь Винилин (Бальзам Шостаковского) 3 раза в день (заживляющее)
3. После каждого приема пищи полоскать рот раствором ромашки, календулы или ротоканом.
У нас сильный стоматит был, лечились неделю почти
Пожаловаться
волчица
я обработала содовым раствором затем фурациллином затем камистад быстро помогает
Пожаловаться
Альбина
Нам прописывали спрей Тантум Верде, очень хорошо помогает. потом пригодится для горла.
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
А у нас на той неделе было похожее на стоматит, участковая уже чуть ли не антибиотик назначила, но температуры на следующий день не было и я не стала давать, но дочка очень плохо спала и я все же свозила ее в стоматологию, там глянули и выяснилось, что стоматита нет, просто зубки так болезнено лезут, а с назначения участкового вообще посмеялись.

Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
У нас вот тоже зубки лезут,я на них и думала,а сегодня точки эти вылезли. Вроде и на язвочки не похоже,и на молочницу тоже. А вы лечили чем нибудь?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас