Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СТОМАТИТ!!!

Kseni
Девочки,все кто сейчас на форуме,помогите мне пожалуйста! Сейчас обнаружила у дочки стоматит,а как его лечить не знаю  К педиатру только завра попадем. У кого была такая проблема,подскажите,плиззз!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
я просто мама
надо идти к стоматологу обрабатывают ротик обычно там
Татьяна
лего очент лечится
1) ложка соды в стакане воды, протирать полость рта 4 раза, но потом не пить и не кушать хотя бы минут 15
2) камистад
3) стамотологический гель Холисал 2раза
KseniВ ответ на Татьяна
Татьяна
лего очент лечится
1) ложка соды в стакане воды, протирать полость рта 4 раза, но потом не пить и не кушать хотя бы минут 15
2) камистад
3) стамотологический гель Холисал 2раза
Спасибо большое! Холисалом намазала,сейчас уснула моя казявка,встанет содой обработаю. А камистад для чего?
Татьяна
тоже лечит стамотит и язвочки не так сильно болят. с одной посуды не кушайте - это заразная штука
KseniВ ответ на Татьяна
Татьяна
тоже лечит стамотит и язвочки не так сильно болят. с одной посуды не кушайте - это заразная штука
Надо мне наверно тоже начинать мазать,а то вылезет еще)))
ТатьянаВ ответ на Kseni
Kseni
Надо мне наверно тоже начинать мазать,а то вылезет еще)))
История переписки2
сода очень хорошо помогает, на бинтик и везде протирайте!!! Это быстро лечится, главное во время
Ёлка-иголка
Я своему брызгала гексоралом прямо на язвочку.а когда совсем маленький был около 1 мес. пустышку макала в раствор соды и давала малышу облизать.УДАЧИ!!
Dokmalee
Стоматит быстро лечится народным средством под названием квасцы:) Раствор квасцов на марлечку и протирать полость рта в местах где имеются язвочки.
KseniВ ответ на Dokmalee
Dokmalee
Стоматит быстро лечится народным средством под названием квасцы:) Раствор квасцов на марлечку и протирать полость рта в местах где имеются язвочки.
А что это вообще из себя представляет? Ни разу не слышала.
DokmaleeВ ответ на Kseni
Kseni
А что это вообще из себя представляет? Ни разу не слышала.
История переписки2
Квасцы жженые. ПОхоже на белые камни или скорей даже кристаллы.. На вкус- вяжущие кисловатые. Старшая дочка сама уже знает и просит как во рту заболит что- :" Мам дай ка мне камешек":)
Раньше в аптеках продавались карандаши кровоостанавливающие . ВОт они на основе квасцов были сделаны. Дома всегда держу несколько камешков. При порезах - мигом останавливает кровь, стоматит лечит. Я делаю крепкий раствор и на марлечку и обрабатываю во рту место где язвочка.
KseniВ ответ на Dokmalee
Dokmalee
Квасцы жженые. ПОхоже на белые камни или скорей даже кристаллы.. На вкус- вяжущие кисловатые. Старшая дочка сама уже знает и просит как во рту заболит что- :" Мам дай ка мне камешек":)
Раньше в аптеках продавались карандаши кровоостанавливающие . ВОт они на основе квасцов были сделаны. Дома всегда держу несколько камешков. При порезах - мигом останавливает кровь, стоматит лечит. Я делаю крепкий раствор и на марлечку и обрабатываю во рту место где язвочка.
История переписки3
Так то если б одна,а у нас весь рот в них
DokmaleeВ ответ на Kseni
Kseni
Так то если б одна,а у нас весь рот в них
История переписки4
Весь рот мы тоже проходили со старшей дочей. бинтик наматывала на палец и обрабатывала ротик полностью. Тогда у нас был жуткий стоматит. А врач прописал какой то раствор для обработки, который честно говоря очень мало действенный был. А малышка ни сосать не могла, и температура была плюс ко всему. (((( Выручили квасцы. Несколько раз в день протирали раствором .За два дня наступило заметное улучшение.
Анастасия
Купите в аптеке гель Холисал. Заживляет ранки и обезараживает. Выздоравливайте.
KseniВ ответ на Анастасия
Анастасия
Купите в аптеке гель Холисал. Заживляет ранки и обезараживает. Выздоравливайте.
Спасибо,уже купила. Просто решила еще на форуме посоветоваться,вдруг кто еще чего посоветует
Елена Нестеренко
нам холисал и камистад не помогли. Намного эффективнее- раствор буры в глицерине и если найдете то капли КАНДИД- эффект уже после 1 применения, через 2-3 дня вообще не беспокоит, но надо мазать 5 дней чтобы все бактерии убить. Попробуйте!
Елена Нестеренко
нам холисал и камистад не помогли. Намного эффективнее- раствор буры в глицерине и если найдете то капли КАНДИД- эффект уже после 1 применения, через 2-3 дня вообще не беспокоит, но надо мазать 5 дней чтобы все бактерии убить. Попробуйте!
Мне в аптеке сказали,что раствор буры не желательно для маменьких детей использовать,поэтому купила холисал
Елена НестеренкоВ ответ на Kseni
Kseni
Мне в аптеке сказали,что раствор буры не желательно для маменьких детей использовать,поэтому купила холисал
История переписки2
да ладно, нам врач выписывал сыну 3 мес еще не было, несколько раз болел молочницей-несколько недель подряд мазали, да и старшему помогало. Она на вкус сладенькая. Я сама часто стоматитом страдаю и ею пользуюсь. Средство проверенное временем так что не бойтесь. А мазями часто не рекомендуют пользоваться 2-3 раза в день и все. А бурой я обрабатывала малыша после каждого кормления. Все нормально было. Выздоравливайте!
Елена Нестеренко
да ладно, нам врач выписывал сыну 3 мес еще не было, несколько раз болел молочницей-несколько недель подряд мазали, да и старшему помогало. Она на вкус сладенькая. Я сама часто стоматитом страдаю и ею пользуюсь. Средство проверенное временем так что не бойтесь. А мазями часто не рекомендуют пользоваться 2-3 раза в день и все. А бурой я обрабатывала малыша после каждого кормления. Все нормально было. Выздоравливайте!
История переписки3
Спасибо,надо попробовать.
Елена НестеренкоВ ответ на Kseni
Kseni
Спасибо,надо попробовать.
История переписки4
пробуйте и будьте здоровы! но если кандид найдете- вообще хорошо. Эффект от него быстрее достигается.
Елена Нестеренко
пробуйте и будьте здоровы! но если кандид найдете- вообще хорошо. Эффект от него быстрее достигается.
История переписки5
Муж с работы придет,поеду по аптекам прошвырнусь,может найду где нибудь
Матрёна, 2 ребенка
У нас был стоматит в 4 года.
Мы в стоматологию ездили 2 раза, обрабатывали нам рот какой-то жидкостью а потом еще и кварцем.(физио)
а лечение нам назначили такое
1. Мазь оксолиновая (какой носик мажут) 2 раза в день утром и вечером за 30 минут до или после еды (противомикробная)
2. Мазь Винилин (Бальзам Шостаковского) 3 раза в день (заживляющее)
3. После каждого приема пищи полоскать рот раствором ромашки, календулы или ротоканом.
У нас сильный стоматит был, лечились неделю почти
волчица
я обработала содовым раствором затем фурациллином затем камистад быстро помогает
Альбина
Нам прописывали спрей Тантум Верде, очень хорошо помогает. потом пригодится для горла.
Vlasik
А у нас на той неделе было похожее на стоматит, участковая уже чуть ли не антибиотик назначила, но температуры на следующий день не было и я не стала давать, но дочка очень плохо спала и я все же свозила ее в стоматологию, там глянули и выяснилось, что стоматита нет, просто зубки так болезнено лезут, а с назначения участкового вообще посмеялись.
KseniВ ответ на Vlasik
Vlasik
А у нас на той неделе было похожее на стоматит, участковая уже чуть ли не антибиотик назначила, но температуры на следующий день не было и я не стала давать, но дочка очень плохо спала и я все же свозила ее в стоматологию, там глянули и выяснилось, что стоматита нет, просто зубки так болезнено лезут, а с назначения участкового вообще посмеялись.
У нас вот тоже зубки лезут,я на них и думала,а сегодня точки эти вылезли. Вроде и на язвочки не похоже,и на молочницу тоже. А вы лечили чем нибудь?
12