Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старение плаценты ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Катёнок
Девочки, помогите! Была сегодня на узи, делала допплер. Мне поставили 27-28 недель и старение плаценты 1 степени. Это нормально? Или мне уже начинать панику?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Лилия
Степень зрелости один в норме допускается с 27 по 34 неделю беременности
Ирина Бойкова
Старение плаценты начинается на последних неделях беременности. Если бы у тебя было старение плаценты, то степень её зрелости была бы 2 или 3, а у тебя 1. Это норма.
Валентина
у меня 1 степень поставили в 34 -сказали норма
Маруся М
Ой, не переживай, у меня на твоем сроке уже по-моему 3ст. ставили. Преждевременное старение было. Ничего выносила, правда 2 раза в больничке лежала, капали витаминки.
Елена Автономова
ничего страшного нет, у меня было тоже самое на сроке 30 недель. Просто врач порекомендовал мне прокалоть витамины (глюкозу) и перед родами заранее лечь в роддом (за неделю) для повторения процедуры.
Елена Рослякова
Мне на 32 неделе поставили зрелость плаценты 0-1. Врач сказала, что это не очень хорошо, т.к. со старением плаценты ухудшается снабжение малыша кислородом и т.п. Назначила мне витаминный курс в теч 12 дней. И в таблетках, и в уколах. Расписывать не буду, т.к. такое назначение может сделать только врач, но, если вам будет всё-таки интересно, напишите-отвечу.))))
Александра Ючковская
Мне тоже поставили ПСП на 32 неделях,но поскольку КТГ малыша было хорошее,то ничего не назначали.А хотели ложить в стационар,витаминки ставить.
Алла Марковна
Не переживай у меня такой же диагноз был, все прошло благовполучно, обсолютно здоровую девочку родила
МамаТамилы
У меня тоже было старение на 34-35 неделе 1 степени.Лежала-капалась. Считаю, даже если КТГ в норме, все равно нужно подпитать плаценту. Хотя я "переходила" чуток, родила на 41,3 неделе. Главное чтобы не напересохраняли :)
Лиза Кочева
Мне тоже, когда была беременна,ставили старение плаценты на 28 неделе. Врач назначила пропить курс курантила и актовигена (3 недели) и главное больше свежего воздуха и отдыхать.Это препараты помогают ребеночку получать нужное количество кислорода.
Юличка Михалева
Мне тоже поставили ПСП но у меня 34 недели и моя врач отменила все таблетки что я пила до этого, а так ничего страшного нету!
.
даааа, беременность это не медицинский случай, а естественное состояние, а нас приучают к термину "пациентка" и даже ""больная" в карточках так пишут, это удобно врачам - им за количество "больных" платят, я ничего из того, что они прописывают не пью, третья беременность и постоянно что-то им не так, а я летаю как птица с огромным животом и набранными запредельно кг, и рассуждаю по-другому, кг мои - это резерв, уйдет за кормление, как впрочем и в прошлые разы, зато дети быстро растут на ГВ и здоровые...
Валентина Анохина
Паниковать не стоит, береги силы для родов!!! Если бы было все плохо, предложили бы лечь на сохранение...
Юлия Харламова
Мне примерно в 35 недель ставили подобный диагноз. Умный врач сказал, что паниковать не стоит, все в норме. Посоветовал просто меньше есть продуктов содержащих кальций. А безграмотные врачи уже было начали паниковать и пророчить преждевременные роды и даже смерть ребенка.
В итоге, я в 39 недель родила здорового сына.
Не переживай и поменьше слушай врачей. Прислушивайся к себе и малышу.
Витя Ковалев
у меня в 32 нед поставили 3 степень старения плаценты тоже прописали пить актовегин