Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда в первом триместре

Чудеса случаются там, где в них верят!
Девочки, помогите советом или просто скажите, как у вас было. У меня сейчас 3-4 недельки, я простудилась, болит горло, насморк, температура макс. 37,1 вчера была, и сегодня, кашель редкий Лечусь полосканием из трав, питье, промываю нос квиксом. Проблема в том, что я почитала всякого про то, что в первом триместре вообще нельзя болеть, так как идет формирование органов малыша, вот если простуда случилась после 10 ой недели, это уже не так страшно, а вот на совсем ранних неделях опасно! на душе тяжело, очень боюсь, что моя болезнь навредит маленькому. Кто тоже болел на раннем сроке? Как перенесли? Все ли было потом в порядке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Анна, 2 ребенка
каждая вторая болеет, особенно весной и осенью - от этого не убережешься... я раза три болела, еще и с высокой температурой
vikakoshkaВ ответ на Анна
Анна
каждая вторая болеет, особенно весной и осенью - от этого не убережешься... я раза три болела, еще и с высокой температурой
Сообщение от Annet, 11 мая 2014 года в 11:07
каждая вторая болеет, особенно весной и осенью - от этого не убережешься... я раза три болела, еще и с высокой температурой
Я тоже болела и в первом и во втором триместре, но первый раз с темп. 37.1
Строю планы
Болела в самом начале (но с температурой 39.8), беременность не сохранилась, врачи советовали прерывание.
Elena
Кто-то на этом сроке и не подозревает о беременности. отмечает праздники,делает флюорографию,пьет антибиотики. И в итоге рожают здоровых детей. По меньше интернет читайте!
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
вот как раз на таком сроке и болела - темпа, нос, горло - лечилась врачом, чаем и постельным режимом. Все гуд.
nnn
Берегите себя, теплое питье в больших количествах. Морсы, молоко с маслом и медом. Полоскайте горло. Таблеток не пейте никаких. Тут или все, или ничего. Или никак не отразится на малыше, или .... Пусть все пройдет хорошо, меньше нервничайте. Как выздоровите- сходите на узи, проверьтесь. 
Чудеса случаются там, где в них верят!В ответ на nnn
nnn
Берегите себя, теплое питье в больших количествах. Морсы, молоко с маслом и медом. Полоскайте горло. Таблеток не пейте никаких. Тут или все, или ничего. Или никак не отразится на малыше, или .... Пусть все пройдет хорошо, меньше нервничайте. Как выздоровите- сходите на узи, проверьтесь. 
Спасибо большое, надеюсь все обойдется !
Тигренок
Болела в первом триместре без температуры. Лечилась полосканием, аспирином в умеренных дозах и сиропом корня солодки. Дочка родилась с показаниями 9-10 по шкале апгар. Так что не накручивайте себя
Чудеса случаются там, где в них верят!В ответ на Тигренок
Тигренок
Болела в первом триместре без температуры. Лечилась полосканием, аспирином в умеренных дозах и сиропом корня солодки. Дочка родилась с показаниями 9-10 по шкале апгар. Так что не накручивайте себя
Спасибо
лелик
все норм будет лечитесь народными лекарств поменьше ;)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
с сыном перенесла тонзиллит с лечением, с дочкой во время имплантации температура была 38(
все обошлось.
LetoVанили
Больше теплого питья, постельное режим. В нос свеклу капала. С травами тоже поаккуратнее! 
Неугомонная
1. Мирамистином и горло и нос. Мне очень помогло!
2. Не страшно, я всю беременность простуженная)) Главное что бы темпиратура 39 не была, остальное не страшно!
Катя
Я вообще когда была беременна, но еще не знала, лежала с дочкой в больнице, мало того что сама простыла, лечилась арбидолом, колдрекс и тд.., так еще и как всегда (третий раз лежала, третий раз поймала) понос и рвоту...и температура и все тело ломило..... Пока не знала что беременна, лечилась обычными лекарствами, славу богу не долго....
И вообще, у меня на зиму выпало начало беременности, я всю дорогу простужалась... а температура 37,1 -37,3 для меня норма с момента как узнала что  беременна)))
Беременным можно мирамистин, биопарокс (он и в носи в горло), лизобакт от горла, не помнб что еще) Я ходила к терапевту на консультацию. Выписывал лекарства.
Тут не давно сильно простыла, так гексорал в горло разрешили и микстуру амброгексал (кажеться так) от кашля.
Катя
А горло кстати...по сей день мучает, не сильно, но больничный могу взять в любой момент, т.к. оно с одной стороны покрасневшее и проходить не хочет. Мне даже на обходном листе поставили хронический фарингит или тонзиллит...не помню.
Светик
 2-3 неделя беременности я не знала что Б. переболела и флюрографию сделала и сильные антибиотики и лекарство пила(малышка пока развивается нормально)просто на скрининге сказали что бы я еще раз в 16 недель прошла узи. Думаю все будет ОК. Чего и вам желаю!:):):) 
Чудеса случаются там, где в них верят!В ответ на Светик
Светик
 2-3 неделя беременности я не знала что Б. переболела и флюрографию сделала и сильные антибиотики и лекарство пила(малышка пока развивается нормально)просто на скрининге сказали что бы я еще раз в 16 недель прошла узи. Думаю все будет ОК. Чего и вам желаю!:):):) 
Спасибо! Дай Бог!
Наталья Вишня
Была простуда в 6 недель с сильным кашлем. Все благополучно. У многих ослаблен в этот период иммунитет, старайтесь народными средствами поддерживать здоровье. 
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Моя мама, когда ждала меня, вообще гриппом переболела, я здорова. Я сама болела простудой также, как и вы, все нормально. Лечилась малиной. Единственный минус, который меня расстроил - это скриннинг, который я сдавала с соплями на сроке 10 нед 4 дня, как итог papp-a 0,4 мом, а хгч - 0,9. По поводу малыша могу сказать, что если будет что-то серьезное, то ваш организм сам попытается избавиться от плода, если сейчас все хорошо, то и дальше будет все хорошо:)
Tanya
я болела весь первый триместр, тоже орв, все нормально, родился здоровый, как слон)))опасен грипп, насколько я знаю, просто орв не очень,, тоже   тряслась до 12 недели, до первого узи, потом еще долго врача-узиста мучила, точно ли все в порядке. сдайте анализы на всякий случай, узнайте точно какой у вас вирус.
Чебурашенька
Всё хорошо будет...температура у вас абсолютно нормальная для беременной (она всегда слегка чуть повышена практически)...побольше отдыхайте,чай с лимончиком и мятой и мёд смешать 1 к 1 с чесноком (выдавить) и по 2ч.л.в день съедать,мне оч.помогало.здоровья вам и малышку!;)
Чудеса случаются там, где в них верят!В ответ на Чебурашенька
Чебурашенька
Всё хорошо будет...температура у вас абсолютно нормальная для беременной (она всегда слегка чуть повышена практически)...побольше отдыхайте,чай с лимончиком и мятой и мёд смешать 1 к 1 с чесноком (выдавить) и по 2ч.л.в день съедать,мне оч.помогало.здоровья вам и малышку!;)
Спасибо большое за поддержку и совет
Malinka Malinka, 2 ребенка
Лечитесь , поправляйтесь.Я оба раза болела немного в первом триместре,ничего дурного не произошло!
Чудеса случаются там, где в них верят!В ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Лечитесь , поправляйтесь.Я оба раза болела немного в первом триместре,ничего дурного не произошло!
Спасибочки
Светланка
я болела в первом триместре на 7-8 недельке. никаких отклонений не случилось. от насморка капала детский називин, от боли в горле делала полоскания (на стакан теплой воды 1ч.л. соли, 1ч.л. соды и 2-3 капли йода). все прошло за три дня.
выздоравливайте! и легкой вам беременности! 
12