Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

панические атаки при беременности

Екатерина Чикирева
Здраствуйте!может у кого-нибудь было это ужасное состояние?кто как справлялся?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Муми-Мама
Сходите к психотерапевту. Других способов борьбы с этим недугом пока не придумали)
Екатерина ЧикиреваВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Сходите к психотерапевту. Других способов борьбы с этим недугом пока не придумали)
смысл!?я там была,антидепрессанты и адаптол и тому подобное при беременности нельзя,ничего нельзя (кроме йоги)просто кто то самовнушением лечится
Муми-МамаВ ответ на Екатерина Чикирева
Екатерина Чикирева
смысл!?я там была,антидепрессанты и адаптол и тому подобное при беременности нельзя,ничего нельзя (кроме йоги)просто кто то самовнушением лечится
История переписки2
Смысл - курс психотерапии. Можно всегда.
Дарт АньянВ ответ на Екатерина Чикирева
Екатерина Чикирева
смысл!?я там была,антидепрессанты и адаптол и тому подобное при беременности нельзя,ничего нельзя (кроме йоги)просто кто то самовнушением лечится
История переписки2
самовнушение играет огромную роль в борьбе с ПА
и йога, и медитация отлично помогают тоже
Агния БеркутВ ответ на Екатерина Чикирева
Екатерина Чикирева
смысл!?я там была,антидепрессанты и адаптол и тому подобное при беременности нельзя,ничего нельзя (кроме йоги)просто кто то самовнушением лечится
История переписки2
Антидепрессанты можно, если надо.
Я гептрал принимала (по другой части, но это и антидепрессант тоже).
Екатерина Чикирева
смысл!?я там была,антидепрессанты и адаптол и тому подобное при беременности нельзя,ничего нельзя (кроме йоги)просто кто то самовнушением лечится
История переписки2
Сообщение от Екатерина Чикирева, 11 июня 2016 года в 19:57
смысл!?я там была,антидепрессанты и адаптол и тому подобное при беременности нельзя,ничего нельзя (кроме йоги)просто кто то самовнушением лечится
Хороший психотерапевт объясняет причины этого состояния и учит правильно его "скидывать". Проблема-то не в симптомах, а в том, что они очень пугают человека.

Беременной - как раз к психотерапевту.
sweet julyВ ответ на sweet july
sweet july
Сообщение от Екатерина Чикирева, 11 июня 2016 года в 19:57
смысл!?я там была,антидепрессанты и адаптол и тому подобное при беременности нельзя,ничего нельзя (кроме йоги)просто кто то самовнушением лечится
Хороший психотерапевт объясняет причины этого состояния и учит правильно его "скидывать". Проблема-то не в симптомах, а в том, что они очень пугают человека.

Беременной - как раз к психотерапевту.
История переписки3
автор, если у вас срок уже не очень маленький, можно еще Новопассит.
Адекват
Самое сложное и самое действенное было научиться не бояться приступов и не зацикливаться на "послевкусии". Так и говорила себе - ничего страшного... это неприятно, но не смертельно...еще чуть-чуть все пройдет... Очень помог строгий режим и размеренная жизнь без элементов неожиданности. Интересно, что научилась контролировать это именно во время беременности.
Здоровья Вам!
Екатерина ЧикиреваВ ответ на Адекват
Адекват
Самое сложное и самое действенное было научиться не бояться приступов и не зацикливаться на "послевкусии". Так и говорила себе - ничего страшного... это неприятно, но не смертельно...еще чуть-чуть все пройдет... Очень помог строгий режим и размеренная жизнь без элементов неожиданности. Интересно, что научилась контролировать это именно во время беременности.
Здоровья Вам!
я приступы страшные преодолела почти,сейчас просто состояние очень сильной подавленности "ком" в горле
Олька-молькаВ ответ на Екатерина Чикирева
Екатерина Чикирева
я приступы страшные преодолела почти,сейчас просто состояние очень сильной подавленности "ком" в горле
История переписки2
Все это от мозгов и надо развеиваться, ходить, гулять по позитивным местам, спорта умеренно, свежий воздух, фрукты, хорошее кино, аква аэробика, кстати, тоже позитивно на самом деле и полезно. Переключайтесь со своих внутренних ощущений на внешний мир, хоть через хобби, шитье-вязание, на премьеры ходите, книги читайте, макияж делайте по 10 раз в день... как угодно, но не о своих переживаниях думать.
Если еще и по жизни пониженное давление, то сидеть на месте, т.е. пассивный отдых, на пользу не идет, а ухудшает состояние. Надо вести активный образ жизни + активный отдых. Я даже на курортах выбираю отели с волейболом пляжным, и так целый день с площадки в море и назад играть! После такого отдыха как заново родилась и горы могу свернуть )))
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Все это от мозгов и надо развеиваться, ходить, гулять по позитивным местам, спорта умеренно, свежий воздух, фрукты, хорошее кино, аква аэробика, кстати, тоже позитивно на самом деле и полезно. Переключайтесь со своих внутренних ощущений на внешний мир, хоть через хобби, шитье-вязание, на премьеры ходите, книги читайте, макияж делайте по 10 раз в день... как угодно, но не о своих переживаниях думать.
Если еще и по жизни пониженное давление, то сидеть на месте, т.е. пассивный отдых, на пользу не идет, а ухудшает состояние. Надо вести активный образ жизни + активный отдых. Я даже на курортах выбираю отели с волейболом пляжным, и так целый день с площадки в море и назад играть! После такого отдыха как заново родилась и горы могу свернуть )))
История переписки3
И еще... у меня и у друга, хоть проявления были разные, но помогло лечение шеи у мануала. У меня была ротация шейных позвонков, пережимались сосуды головного мозга, после лечения у мануала все прошло, а до этого головокружения были и на пол падала столбом, если не успевала среагировать и начинать приседать хотя бы.
Но мануал должен быть с мягкими техниками, т.е. никаких нечеловеческих верчений, кручений, ударов об стол и неестественных вещей, когда ноги за уши заводят. Просто лежала, голову поворачивала по команде, он шею руками грел, разминал потихоньку.
Катена Cat, 2 ребенка
придется учиться не циклится на страхах, никакого мед лечения вам не назначат нормального... ну могут транки назначить, но при них прерывать бер надо.. ПА же идут от головы, к психотерапевту или психиатру надо идти
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
мне помог метод - "продышать" ПА. Почитайте про дыхание при ПА.
Пашмина
У меня после родов эта бяка появилась.
Екатерина ЧикиреваВ ответ на Пашмина
Пашмина
У меня после родов эта бяка появилась.
у меня до беременности,как вы справляетесь?
ПашминаВ ответ на Екатерина Чикирева
Екатерина Чикирева
у меня до беременности,как вы справляетесь?
История переписки2
Работа над собой. Когда разобралась, что именно со мной происходит, то стало легче. Легче управлять собой. Когда накрывает, периодически, то ложусь бревном, пью сбор успокоительных трав, периодически меряю давление ( у меня сразу повышается и тахикардия начинается), отвлекаюсь на книгу, пазл в ноуте... Что-то такое, что заставит сосредоточится. Еще можно петь. Не нервничать, просто забить. Копить энергию на разборки потом, когда отпустит.
Главное, повторять про себя, что от ПА не умирают!.
У меня ПА развились на фоне стресса - смерть мамы. И с тех пор появился страх за жизнь своих детей и мужа. А еще в середине апреля этого года, у меня на руках женщина умерла - тромб.Был человек, а через несколько минут не стало. Скорая только констатировала.... Я целый месяц "давилась" воспоминаниями, пыталась из заглушить в себе этот кошмар, на фоне моих ПА - великолепная почва для неврастении...
Опять-таки, работа над собой... Смею надеяться, что тихонько выхожу из этого состояния. Даже вслух проговаривать - уже большое дело. Все будет хорошо!
АдекватВ ответ на Пашмина
Пашмина
Работа над собой. Когда разобралась, что именно со мной происходит, то стало легче. Легче управлять собой. Когда накрывает, периодически, то ложусь бревном, пью сбор успокоительных трав, периодически меряю давление ( у меня сразу повышается и тахикардия начинается), отвлекаюсь на книгу, пазл в ноуте... Что-то такое, что заставит сосредоточится. Еще можно петь. Не нервничать, просто забить. Копить энергию на разборки потом, когда отпустит.
Главное, повторять про себя, что от ПА не умирают!.
У меня ПА развились на фоне стресса - смерть мамы. И с тех пор появился страх за жизнь своих детей и мужа. А еще в середине апреля этого года, у меня на руках женщина умерла - тромб.Был человек, а через несколько минут не стало. Скорая только констатировала.... Я целый месяц "давилась" воспоминаниями, пыталась из заглушить в себе этот кошмар, на фоне моих ПА - великолепная почва для неврастении...
Опять-таки, работа над собой... Смею надеяться, что тихонько выхожу из этого состояния. Даже вслух проговаривать - уже большое дело. Все будет хорошо!
История переписки3
Сообщение от Пашмина, 11 июня 2016 года в 20:35
Даже вслух проговаривать - уже большое дело. Все будет хорошо!
Разделяю мнение. Но не все БУДЕТ хорошо, а ВСЕ ХОРОШО. Сейчас все хорошо, пусть на небольшое время немножко сложно.
Пению - Да! Отлично расслабляет!
Также в качестве дыхательной гимнастики расслабляющие действует пускание мыльных пузырей и надувание воздушных шариков.
ПашминаВ ответ на Адекват
Адекват
Сообщение от Пашмина, 11 июня 2016 года в 20:35
Даже вслух проговаривать - уже большое дело. Все будет хорошо!
Разделяю мнение. Но не все БУДЕТ хорошо, а ВСЕ ХОРОШО. Сейчас все хорошо, пусть на небольшое время немножко сложно.
Пению - Да! Отлично расслабляет!
Также в качестве дыхательной гимнастики расслабляющие действует пускание мыльных пузырей и надувание воздушных шариков.
История переписки4
Вспомнила.! Мне хорошо от упражнений с палкой. Особенно, когда за голову заведешь на вытянутых руках. (делаю через пару часов после приступа). Гимнастика Стрельниковой мне тоже помогает.
Сабрина
Меня ночами накрывало. Пила горячий сладкий чай и читала о чем-нибудь приятном и интересном и успокаивалась. Днем иногда играми себя отвлекала (компьютерными в виде постройки городов и т.п.). Очень помогало мне читать позитивные истории родов, где у женщин все легко и хорошо происходит. Загадала себе, что и у меня так будет. Так и вышло :)
The StrongВ ответ на Сабрина
Сабрина
Меня ночами накрывало. Пила горячий сладкий чай и читала о чем-нибудь приятном и интересном и успокаивалась. Днем иногда играми себя отвлекала (компьютерными в виде постройки городов и т.п.). Очень помогало мне читать позитивные истории родов, где у женщин все легко и хорошо происходит. Загадала себе, что и у меня так будет. Так и вышло :)
Вот и я сейчас на 35 неделе беременности стараюсь только позитивные истории читать,настраивать себя на положительные эмоции. Надеюсь,что и мне повезет, и мое сокровище родится в срок , здоровым .
Екатерина ЧикиреваВ ответ на The Strong
The Strong
Вот и я сейчас на 35 неделе беременности стараюсь только позитивные истории читать,настраивать себя на положительные эмоции. Надеюсь,что и мне повезет, и мое сокровище родится в срок , здоровым .
История переписки2
у вас панические атаки были?
Екатерина Чикирева
у вас панические атаки были?
История переписки3
Когда начинаю паниковать,то сразу читаю молитву Богородица Дева радуйся , и как то отпускает.
Ещё просто ходила на курсы в жк ,по подготовке к родам. Там объяснили,что все наши страхи,нервозы передаются ребенку,он начинает беспокоится .По этому я ради ребенка начинаю сама себе говорить,все хорошо, все замечательно, вдох-выдох , все хорошо , все замечательно, и снова глубокий вдох-выдох. Потом взглядом ловлю ,что нибудь приятное, и начинаю об этом рассказывать своему сынуле. О прекрасном мире, о том как мы его ждем и любим ,чем будем заниматься когда будем вместе .Ну и так постепенно вхожу в норму,и уже забываю,что несколько минут назад был страх.
Снег В ответ на The Strong
The Strong
Когда начинаю паниковать,то сразу читаю молитву Богородица Дева радуйся , и как то отпускает.
Ещё просто ходила на курсы в жк ,по подготовке к родам. Там объяснили,что все наши страхи,нервозы передаются ребенку,он начинает беспокоится .По этому я ради ребенка начинаю сама себе говорить,все хорошо, все замечательно, вдох-выдох , все хорошо , все замечательно, и снова глубокий вдох-выдох. Потом взглядом ловлю ,что нибудь приятное, и начинаю об этом рассказывать своему сынуле. О прекрасном мире, о том как мы его ждем и любим ,чем будем заниматься когда будем вместе .Ну и так постепенно вхожу в норму,и уже забываю,что несколько минут назад был страх.
История переписки4
Сообщение от The Strong, 11 июня 2016 года в 20:30
Когда начинаю паниковать,то сразу читаю молитву Богородица Дева радуйся , и как то отпускает.
Ещё просто ходила на курсы в жк ,по подготовке к родам. Там объяснили,что все наши страхи,нервозы передаются ребенку,он начинает беспокоится .По этому я ради ребенка начинаю сама себе говорить,все хорошо, все замечательно, вдох-выдох , все хорошо , все замечательно, и снова глубокий вдох-выдох. Потом взглядом ловлю ,что нибудь приятное, и начинаю об этом рассказывать своему сынуле. О прекрасном мире, о том как мы его ждем и любим ,чем будем заниматься когда будем вместе .Ну и так постепенно вхожу в норму,и уже забываю,что несколько минут назад был страх.
Вы пишете не о панических атаках, с которыми люди не могут сами справиться, которые очень серьёзны!
Вы о нервозности лёгкой в связи с беременностью говорите)
The StrongВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от The Strong, 11 июня 2016 года в 20:30
Когда начинаю паниковать,то сразу читаю молитву Богородица Дева радуйся , и как то отпускает.
Ещё просто ходила на курсы в жк ,по подготовке к родам. Там объяснили,что все наши страхи,нервозы передаются ребенку,он начинает беспокоится .По этому я ради ребенка начинаю сама себе говорить,все хорошо, все замечательно, вдох-выдох , все хорошо , все замечательно, и снова глубокий вдох-выдох. Потом взглядом ловлю ,что нибудь приятное, и начинаю об этом рассказывать своему сынуле. О прекрасном мире, о том как мы его ждем и любим ,чем будем заниматься когда будем вместе .Ну и так постепенно вхожу в норму,и уже забываю,что несколько минут назад был страх.
Вы пишете не о панических атаках, с которыми люди не могут сами справиться, которые очень серьёзны!
Вы о нервозности лёгкой в связи с беременностью говорите)
История переписки5
Значит мне повезло,что не испытываю их.Слава Богу.
Всем кого это коснулось желаю справится с этим недугом.
Снег В ответ на The Strong
The Strong
Значит мне повезло,что не испытываю их.Слава Богу.
Всем кого это коснулось желаю справится с этим недугом.
История переписки6
Сообщение от The Strong, 11 июня 2016 года в 20:48
Значит мне повезло,что не испытываю их.Слава Богу.
Всем кого это коснулось желаю справится с этим недугом.
Да, не дай бог!

Тоже опасаюсь всяких психических моментов(


Вам- прекрасно доходить и приятных родов!!!
12