Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обморок при беременности

Алисия Винер
Девочки,у меня вопрос) у кого нибудь был обморок при беременности? 29 неделя,в магазине стало плохо,потемнело в глазах,и я отключилась на несколько минут. Скорая приехала,меня уже уложили,давление 120,пульс нормальный вроде 80,температура обычная фиг знает что это было( Напугали что так может гестоз проявляться. Позвонила знакомой она мой врач,она предположила что я мало поела,и что гемоглобин низкий 100,тоже может быть. А у вас было подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Незабудка, 2 ребенка
Гестоз диагностируется по другим показателям. А так бывает. То душно, то анемия. Опять-таки у беременных повышенная нагрузка на сердце и легкие слегка поджимает матка с ребенком, плодными оболочками, водами и т.д. Конечно, расскажите врачу и берегите себя.
Татьяна Иншакова
У меня - один из первых признаков беременности. В метро, в магазине, в электричке....В любое время года. Если становится даже немного душно. Или поезд в метро остановился между перегонами.. А иногда просто на улице: иду- миг- и я уже лежу...
Поэтому всегда во всех сумках у меня вееры. Как только чувствую, что что-то не то- сразу достаю и использую..
Болтун
В обморок не падала, но состояния рядом были - голод и духота делали свое дело. Поэтому носила с собой перекус и если ощущала какое то недомогание сразу мчалась в холод или проветривалась как нибудь.
Тутовый шелкопряд
Не было такого. В детстве стало плохо в душном помещении, стала падать, мама прям сквозь очередь меня на улицу выпинула. Там полегчало. С тех пор духоту не переношу
Rina, 2 ребенка
У меня так было. Но у меня и так всегда пониженное давление и духоту я плохо переношу. Недавно с мужем вышла по жаре, ему минут через 5 пришлось меня домой вести, т.к. в глазах потемнело и вся бледная. Дома тоже несколько раз было, если с завтраком затягивала. Сразу давление падало и в глазах темнело. Срочно перекусывала чем нить лежа на диване, минут через 15 давление в норму приходило. Ну и сейчас я стараюсь на улицу выходить или утром или вечером, когда жара спадает.
Аленка, 1 ребенок
Было. С третьим ребенком постоянно падала в обмороки. У меня резко падал сахар, приступы гипогликемии были. Прям катастрофа была, я мучилась.
ГОСТЬ, 3 ребенка
Видела в латиноамериканских сериалах (мексиканских и бразильских). Помните, главная героиня падала в обморок, а потом выяснялось, что она беременна? Если, конечно, помните 90е годы. Я в детстве была уверена, что обморок - первый признак... А вот в жизни такого не наблюдала. Во время моих беременностей такого не было.
AnnaВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Видела в латиноамериканских сериалах (мексиканских и бразильских). Помните, главная героиня падала в обморок, а потом выяснялось, что она беременна? Если, конечно, помните 90е годы. Я в детстве была уверена, что обморок - первый признак... А вот в жизни такого не наблюдала. Во время моих беременностей такого не было.
Я тоже так думала в детстве. А вот соседка так в 11 классе на физ-ре упала в обморок. Как потом выяснилось-тот самый первый признак
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Я тоже так думала в детстве. А вот соседка так в 11 классе на физ-ре упала в обморок. Как потом выяснилось-тот самый первый признак
История переписки2
Думаю, все-таки редкость
ирина з
Дочь моя несколько раз падала в обморок, один раз даже перед кабинетом гинеколога сидела и потеряла сознание
Наталья Агапова
это нормально, с 30 нед не могла ездить в метро, на лифте, предобморочное состояние. исключите душные помещения
iruwka
Падала в беременность перед сдачей анализа на тощак. Все в порядке, сходила промто внерланово на узи. Потом анализы голодная не сдавала
Anna
Было, когда ездила в метро, несколько раз темнело в глазах, пила воду маленькими глоточками,старалась сесть. Но это у меня анемия так проявлялась.
Marina
Было один раз в недель 20, в общественном транспорте в час пик, видимо воздуха стало мало, потом боялась ездить, старалась или пить воду или жевать конфету(жевачку), когда чувствовала, что накатывает. После этого случая регулярно становилось плохо в душных помещениях, старалась сразу выбегать на улицу или к окну. Давление нормальное было всю Б и гемоглобин тоже.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
У меня, помню, был... в автобусе после сдачи крови на анализ... Как всегда, народу полно, духота, и стояли в пробке. Хоть бы кто место уступил, пузо на нос лезет , мы вдвоем с подругой были, обе на приличных сроках. Вот я держусь за поручень, глаза закрываются, мне показалось я их прикрыла на минуту,а открыла -уже на оказывается меня подхватил кто-то, тут же и усадили на сиденье,форточку открыли... Ничего, по ка до дома доехали -все нормально, вышла как ни в чем не бывало...
maria kipke
Скорее всего - сахар. Контролируйте, и перекусывайте - после определенного срока возрастает потребность в белках и углеводах.
Anna
Мне в такси дурно становилось. Видимо, пережимался сосуд кровеносный крупный какой- то... удушье и темнело в глазах
Юлия D7, 1 ребенок
Я вам только позавидовать могу-29 недель,и один раз,в обморок упали.У меня всю беременность,было низкое давление,и в обморок падала,в любом душном помещении,с завидной регулярностью
12