Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

низкий гемоглобин

маруся маруся
Всем привет! Девочки, у кого был низкий гемоглобин , у меня 60,  в первом триместре. Можно ли вообще с таким сохранить беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Леночек, 1 ребенок
это очеь и очень мало. К врачу, и пусть вам препараты назначат
Aspiratus:)В ответ на WTF
WTF
Я просто слабо верю что с таким гемоглобином автор не в больнице и вообще имеет силы, хоть какие-то. 
я ходила всю беременность.....
WTF, 1 ребенокВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
я ходила всю беременность.....
Слабости не было? Странно. 
маруся марусяВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
я ходила всю беременность.....
насколько низкий у вас был гемоглобин напишите пож-та и как это на ребеночке отразилось
Aspiratus:)В ответ на WTF
WTF
Слабости не было? Странно. 
нет, только токсикоз, мне КС не хотели делать, т.к.  низкий гемоглобин, плюс у меня проблемы с кровью были. 
маруся маруся
врач назначил препарат железа ,а вообще рожать не советует, а очень хотелось бы
Aspiratus:)В ответ на маруся маруся
маруся маруся
насколько низкий у вас был гемоглобин напишите пож-та и как это на ребеночке отразилось
61, пошла рожать 92, с ребенком все нормально. Но вам доктор должен посоветовать лекарства для поднятия гемоглобина.
Юляшка ***
И с таким гемоглобином вы ещё дома?
SVETLANA PEDIATR
С таким гемоглобином вообще то в больнице кладут причем на скорой! Менее 60 г/л уже показание к переливание крови! Малыш в утробе такую гипоксию испытывает. И не факт что это железодеф анемия надо разбираться хотите сохранить малыша бегом в гематологическое отделение!
SVETLANA PEDIATR
А как понять не советует?????
Что аборт? С таким гемоглобином вас никто не проабортирует, никому не нужно кровотечение на столе! И потом не факт что все пройдет удачно!
маруся марусяВ ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
61, пошла рожать 92, с ребенком все нормально. Но вам доктор должен посоветовать лекарства для поднятия гемоглобина.
да гематолог  назначил, таблетки витамины, еда.
а я все равно очень переживаю за здоровье ляльки. гинеколог прям в штыки, делай аборт и все, а то и самой плохо будет и ребенка больного родишь
Левина СветланаВ ответ на маруся маруся
маруся маруся
да гематолог  назначил, таблетки витамины, еда.
а я все равно очень переживаю за здоровье ляльки. гинеколог прям в штыки, делай аборт и все, а то и самой плохо будет и ребенка больного родишь
да вообщем то прав ваш гинеколог. Первый триместр и такой гемоглобин. А дор беременности какой гемоглобин был?
Левина СветланаВ ответ на SVETLANA PEDIATR
SVETLANA PEDIATR
А как понять не советует?????
Что аборт? С таким гемоглобином вас никто не проабортирует, никому не нужно кровотечение на столе! И потом не факт что все пройдет удачно!
Абортируют и с таким гемоглобином, но с мешками донорской крови.
SVETLANA PEDIATRВ ответ на SVETLANA PEDIATR
SVETLANA PEDIATR
А как понять не советует?????
Что аборт? С таким гемоглобином вас никто не проабортирует, никому не нужно кровотечение на столе! И потом не факт что все пройдет удачно!
Это то понятно. Просто уровень гемоглобина не показание к аборту.
маруся марусяВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
да вообщем то прав ваш гинеколог. Первый триместр и такой гемоглобин. А дор беременности какой гемоглобин был?
такой же . у меня после первой беременности года через два стал падать и вот прошло 12 лет и он скатился до 60, все бы ничего если бы не забеременнела
маруся марусяВ ответ на SVETLANA PEDIATR
SVETLANA PEDIATR
Это то понятно. Просто уровень гемоглобина не показание к аборту.
сейчас 9-я неделя, врач имеет ввиду , что ребенку кислорода не хватало все это время и даже то что я сейчас пью, мало поможет, т.к. все системы у детей формируются на 5-8 неделях
Aspiratus:)В ответ на маруся маруся
маруся маруся
да гематолог  назначил, таблетки витамины, еда.
а я все равно очень переживаю за здоровье ляльки. гинеколог прям в штыки, делай аборт и все, а то и самой плохо будет и ребенка больного родишь
а до беременности какой был? может, вам на консультацию к другому сходить???
Зока БадинаВ ответ на маруся маруся
маруся маруся
такой же . у меня после первой беременности года через два стал падать и вот прошло 12 лет и он скатился до 60, все бы ничего если бы не забеременнела
Вы, зная, что такой гемоглобин, сами ничего не предприняли?:((( Вот женщины пошли
Ромашка
Ого...60- это тяжелая степень анемии, вы ползать должны, а не ходить...не верю анализу...пересдайте...у меня как то во вторую Б было 90, так моя врач там такой шум гам подняла, чуть ли не до сохранения, благо что уговорила ее на амбулаторное лечение....
татьяна татьяна
А поднять? 
WTF, 1 ребенок
надо пересдать для начала. У меня раз пришёл анализ крови с крайне низким гемоглобином, но врач не поверила анализу. Пересдала и гемоглобин оказался в норме. Ну и поднимать его витаминами. 
мари
А, что ,доктор видя такой гемоглабин, ничего не назначает????)
Левина СветланаВ ответ на WTF
WTF
надо пересдать для начала. У меня раз пришёл анализ крови с крайне низким гемоглобином, но врач не поверила анализу. Пересдала и гемоглобин оказался в норме. Ну и поднимать его витаминами. 
такой гемоглобин витаминами не поднимают, это уже абсолютный показатель к приему препаратов.
Картинка
идите к врачу! нет, в интернете сидит.. странные люди..
WTF, 1 ребенокВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
такой гемоглобин витаминами не поднимают, это уже абсолютный показатель к приему препаратов.
Я просто слабо верю что с таким гемоглобином автор не в больнице и вообще имеет силы, хоть какие-то. 
12