Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

низкий гемоглобин

маруся маруся
Всем привет! Девочки, у кого был низкий гемоглобин , у меня 60,  в первом триместре. Можно ли вообще с таким сохранить беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
SVETLANA PEDIATRВ ответ на маруся маруся
маруся маруся
сейчас 9-я неделя, врач имеет ввиду , что ребенку кислорода не хватало все это время и даже то что я сейчас пью, мало поможет, т.к. все системы у детей формируются на 5-8 неделях
История переписки3
Чушь беременность идет спокойно без угрозы прерывания нет даже показаний к аборту, то что вы должны лечится никто не отменяет. Лучше лечь в гематологич отделение. Поэтому никого не слушайте уже 9 неделя это много, лечитесь и все будет хорошо.
Ольга
С дочерью всю беременность был низкий гемоглобин, выше 80 не поднимался... препараты содержащие железо переношу плохо, но пришлось пить, плюс очень сильно испортились зубы (железосодержащие препараты их разрушают)
маруся марусяВ ответ на Ольга
Ольга
С дочерью всю беременность был низкий гемоглобин, выше 80 не поднимался... препараты содержащие железо переношу плохо, но пришлось пить, плюс очень сильно испортились зубы (железосодержащие препараты их разрушают)
Ольга, а как рожали то , нормально,? меня пугают -кровью истечешь.
но вообще я конечно больше за здоровье ребенка переживаю
ОльгаВ ответ на маруся маруся
маруся маруся
Ольга, а как рожали то , нормально,? меня пугают -кровью истечешь.
но вообще я конечно больше за здоровье ребенка переживаю
История переписки2
У меня кс было по другим показаниям. Все хорошо прошло... правда после операции 2 капельницы мне ставили
Кима
Ферровит пропейте
Еште побольше мяса. Питайтесь хорошо. Гранатовый сок, свекла
Лариса Данилова
Слишком низкий уровень, нужно срочно поднимать, вот тут можно почитать про последствия низкого гемоглобина
Ромашка
Ого...60- это тяжелая степень анемии, вы ползать должны, а не ходить...не верю анализу...пересдайте...у меня как то во вторую Б было 90, так моя врач там такой шум гам подняла, чуть ли не до сохранения, благо что уговорила ее на амбулаторное лечение....
12