Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя странная кошка

А сердце ждет чуда...
Девочки, хочу рассказать такую темку. Смешно конечно, но моя кошка мне спать не дает уже 8 месяцев. Замучила, коза белобрысая. Так случилось, что муж у меня практически всю беременность был в командировке, один раз на 2 недели приехал и опять, туда же. Когда он дома - она ведет себя нормально, но когда его нет - она спит со мной, в кровати. Кошка домашняя, чистая, блох-глистов травим, так что заразы я не боюсь. Но вот спать мне она не дает... Ложится справа, между мной и стенкой, причем тело на плече или обвивает шею, а голова рядом с моей или на моей, иногда на лицо голову опускает. И дышит и урчит, глаза открою - ее глаз напротив, во прикольно. Да и тяжелая же, зараза. Я ее и в ноги перекладывала и ругала и газетой шлепала, в комнате у сына закрывала (сразу противно мяукать начинает, как ненормальная) - бестолку. Уйдет, только я засыпать начну-тут как тут, опять шарфиком легла и голову мне на щеку. Так и спим, я ее всю ночь гоняю. Я переворачиваюсь на лево - тут у нее другая поза - растягивается вдоль живота, лапу одну на живот кладет и опять сопит и урчит. Прикольно, конечно, но я от нее уже устала. Кому ни скажу -начинают ржать, тоже мне проблема... Ну не выкидывать ее из-за этого? Ее мой сын на помойке два года назад нашел, умолял взять в дом, любит ее очень. Да и она нормальная была, независимая кошка, в кровать не лезла, а тут.. Я все понимаю, типа лечит, чувствует и т.д, но... спать то я тоже хочу. Расскажите, Ваши животные что - нибудь подобное делали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Иринка)
а моя спала на животе, как ребенок находился вниз головой, так и она лежала.. моя ревновала, не разу котят от нее не было
FlockyFox
заботится, что бы не замерзли как она когдато на помойке))))
nadezda_at
да моя кошка так делала все свои 11лет и мне очень нравилось,особенно в холода,очень было тепло с ней спать,в жару конечно не лезла,может вашей тоже холодно?)))и мне не хватает этого если честно,очень сильно! правда бесило когда она своими усами будила
Евгения Железняк
Кот тоже зараза белобрысая ни спать, ни есть не дает)))Спит поперек кровати , а я с краю где-нибудь.подвинуть нельзя-шипит...Люблю его , пакость такую.Уже час подмести пол пытаюсь-висит на венике)))
Сонечка
на кухне закрывать
Птичка
наш кот конечо не смал рядом, но как толькоя садилась на кресло, ложился вокруг живота и слушал тихо что там происходит...
А сердце ждет чуда...
Блин, на кухне двери нет, квартира маленькая :) Может и правда ревнует? Сама то она не рожавшая...
Миледи
моя кошка так себя вела,когда я была беременной. и спала рядом (когда у меня был тонус - вскарабкивалась прямо на живот, и правда, расслабляла), и в туалет меня ночью "водила"... теперь все,как обычно. с дочерью играет. единственный прикол - раньше кота просила, а теперь смотрит на Маринку, как та бесится, и,наверно,думает :"ну их нафиг, этих котят! одной достаточно!";))))
OksanaВ ответ на Миледи
Миледи
моя кошка так себя вела,когда я была беременной. и спала рядом (когда у меня был тонус - вскарабкивалась прямо на живот, и правда, расслабляла), и в туалет меня ночью "водила"... теперь все,как обычно. с дочерью играет. единственный прикол - раньше кота просила, а теперь смотрит на Маринку, как та бесится, и,наверно,думает :"ну их нафиг, этих котят! одной достаточно!";))))
Моя была умнее, если котята кричали (ночью) она их мне на подушку складывала, или вообще (днем) могла взять и уйти в другую комнату. Так что она прелести с котом получила, а я головную боль на 2 месяца. Вот планирую снова вязать к лету ближе. Если у кого есть женихи британцы или шотландцы милости просим.
NikВ ответ на Oksana
Oksana
Моя была умнее, если котята кричали (ночью) она их мне на подушку складывала, или вообще (днем) могла взять и уйти в другую комнату. Так что она прелести с котом получила, а я головную боль на 2 месяца. Вот планирую снова вязать к лету ближе. Если у кого есть женихи британцы или шотландцы милости просим.
История переписки2
...а с детьми бабушка посидит:))
OksanaВ ответ на Nik
Nik
...а с детьми бабушка посидит:))
История переписки3
Да-да-да как раз про нас)))))
Катюта, 2 ребенка
У меня первый кот залезал в самую гущу распущенных волос и принимался их вылизывать при этом громко чмокая,сопя и урча! В основном ранним утром! А кошка спит тоже рядом ,как человек-голова на подушке,тоже утром приходит,когда мужа нет уже-до этого спит на полу на пледе!
Добрая вРедьмочка
Мой Перчик так же спал шарфиком и на голове,когда котёнком был.А теперь в ногах.Как кирпич лежит,одеяло из-под него невозможно достать...)))))))
Julet
Когда я была беременна у кошки родились трое котят. Вот она каждую ночь просилась ко мне в спальню... скреблась, пока я не открывала... сидела такая мадама, а вокруг котята))) Заходили и начинали по мне ползать и бегать))) Потом засыпали - кто в ногах, кто рядом, а кто и на мне... очнеь спать мешали. но так забавно)))
liissa-paulina
а у меня кот.Вот убийца!!!!))))
под одеялом поглажу животик-он сечёт...типа-О! Шевелится! Мышь!
и прыгает со всей дури на живот такая туша.Убить готова!!!!
хорошо-моя рука смягчает удар...
Oksana
Ой девочки это разве проблема, вы попробуйте кушать готовить или убираться или зубы чистить, когда у вас на плече 4 кг. счастья сидит, а иногда не просто сидит, а ходит с одного плеча на другое и все это с когтями, благо дело халат махровый. Не давно ночью (обматавшись простыней, плечи голые) пошла на кухню водицы испить и не заметила как эта зараза из комнаты за мной пошла, представляете какой кайф, когда с полу подпрыгнув, она мне когтями в голое плечо??? Вот кстати тоже замечаю последние дня 4 вообще не отходит, раньше если спала и я куда выходила из комнаты, она спать продолжала, а сейчас везде со мной и с плеча не прогнать. Про сон я вообще молчу, если мы с ней в двоем спим это тихий ужас, стоит пошевилится, она тут же в ухо орет, мол раз ты уже проснулась то почиши меня.
Гордый птичка
Наша тоже с помойки-не кошка,а рыба-прилипала...Где я только ни присяду-тут как тут...Даже за компьютером лежит на моей руке...Тут искупали недавно-захожу в комнату,а муж её феном сушит,та лежит и балдеет...Что за кошка-ни пылесоса,ни фена не боится...Зато лекарь домашний-кто болеет,с тем и спит ночью...
Алина Максименко
у меня тоже так делает ,а иногда полежит полежит ей скучно давая меня лапой мягкой по лицу будить разбудит радуется урчит.Или лезет под одеяло накручивает его на себя и мне не даёт лапой дерёться))))))Иногда сама по себе спит в своём домике ,а временами достанет....
Jul
Моя кошка уже старенькая (тоже без котят, стерилизовали в 7 месяцев ещё), всегда спала либо в ногах либо в другом углу где нибудь. А в беременности тоже ложилась впритык к животу или на живот и еще и помурлыкивает периодами. Правда деток она не ревнует, а наоборот очень много о них заботилась и даже ползать обоих учила. А с какими ругательскими мявками она за мной прибегала если ребенок плакал, а я не подходила к нему. Вобщем не кошка,а хвостатая нянька у нас. Единственное хорошо, что в беременность она мне к лицу не лезла, хотя на грудь периодически пыталась улечься (головой к животу)
иожик, 2 ребенка
Мой как только уйдет моя собачка (йоркширский терер) тут же ко мне под одеяло :), не урчит- хрюкает от удовольствия, потом сопеть и храпеть начинает! Боротся бесполезно! :)
Елена Фролова
Не перестаю удивляться,ну за что мы так любим этих по сути бесполезных в хозяйстве созданий?Готовы не высыпаться сами,но потревожить сон растянувшегося поперек кровати куска шерсти - ни в коем разе!Я свою кое-как отучила спать у меня на груди ночью,,но под утро все равно приползает!
Dianka
Может, родите и она успокоится? Мой кот мне в феврале неожиданно стал ложиться на низ живота, никак согнать его оттуда не могла, хотя раньше никогда так не делал. Живот тянуло, я думала, месячные придут, а он меня лечит. Оказалось - не придут. Всю беременность его тоже гоняла от своего живота, он умудрялся даже под одеяло между мной и мужем протиснуться. А привезли мелкого из роддома, кот ушел к старшему в комнату и несколько дней к нам не заходил. И привычка спать на моем животе сразу прошла.
omorfia
xochiu koshkuuuuuuuu....
Анна Касьянова
Мой кот тоже со мной спит. Я его сознательно к себе беру. Так клево чувствовать это пушистое тельце под боком! а утром прям будить не хочется - та к сладко спит! прям ангелочек! говову мне под мышку засунет лапочкой носик прикроет - ну просто слезы умиления подступают!
только вот переживаю - мне рожать на днях, а он, творинка такая, детскую кроватку облюбовал - спит в ней, играется... как бы ревновать не начал к ребятенку... есть у кого-нить опыт отлучения от кроватки?


Вот моя Рыбонька...)))
А сердце ждет чуда...
Очень надеюсь, что успокоится... Лишь бы не ревновала... Странные звери, эти кошки.. Сейчас сидит на подоконнике и делает вид, что она самостоятельная , а как я стелить постель соберусь, три минуты - и она там... А еще я вспомнила, что когда в первый раз была беременна - собака моя любимая, здоровая немецкая овчарка тыкалась мне в живот своим мокрым черным носом, как только увидит или почувствует, что там ребенок шевелится.. И поскуливала тихонечко.. Потом за моим сыном как нянька ходила, катала , развлекала, руки от варенья очищала:)
12