Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам имя Агата?

Екатерина
Нравится ли оно вам?Не кажется ли слишком жестким? Спасибо за ваше мнение:)

отчество Витальевна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
Everything is going to be alright
А окращенно и ласквр-Гатя?)
like a ray of light
Шикарное имя... С отчеством идеально сочетается..)))
like a ray of lightВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Шикарное имя... С отчеством идеально сочетается..)))
И можно не сокращать. Что плохого в том, чтобы называть ребенка полным именем без тошнотворных усюсюканий.
QuiBBlerВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
И можно не сокращать. Что плохого в том, чтобы называть ребенка полным именем без тошнотворных усюсюканий.
История переписки2
согласна по всем статьям))))
like a ray of lightВ ответ на QuiBBler
QuiBBler
согласна по всем статьям))))
История переписки3
Я вообще не понимаю людей, которые дают ребенку звучное имя вроде Евы или Эвелины, а потом называют дома какой-нибудь "евусечкой" или "эвочкой". Зачем тогда было эффектное имя, с таким успехом можно назвать как угодно и безобразно сократить любое. Но это лично мое мнение, конечно))
QuiBBlerВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Я вообще не понимаю людей, которые дают ребенку звучное имя вроде Евы или Эвелины, а потом называют дома какой-нибудь "евусечкой" или "эвочкой". Зачем тогда было эффектное имя, с таким успехом можно назвать как угодно и безобразно сократить любое. Но это лично мое мнение, конечно))
История переписки4
Во многом могу согласиться) Хотя тоже раз на раз не приходится) Где-то и помягче хочется называть при "солидном" полном имени) В моей большой семье есть девочка Эвелина, кстати. Дома могут просто Линой называть)
like a ray of lightВ ответ на QuiBBler
QuiBBler
Во многом могу согласиться) Хотя тоже раз на раз не приходится) Где-то и помягче хочется называть при "солидном" полном имени) В моей большой семье есть девочка Эвелина, кстати. Дома могут просто Линой называть)
История переписки5
Да, согласна. Но Лина - просто сокращение, вполне достойное. Или, например, Аделаида - Ада, Адель. А вот когда к европейскому имени начинают присоединять русские уменьшительно-ласкательные суффиксы, вот это катастрофа)))
QuiBBlerВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Да, согласна. Но Лина - просто сокращение, вполне достойное. Или, например, Аделаида - Ада, Адель. А вот когда к европейскому имени начинают присоединять русские уменьшительно-ласкательные суффиксы, вот это катастрофа)))
История переписки6
Это да, в отношении европейских имен подобное тоже за гранью моего понимания)
МалюськаВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Я вообще не понимаю людей, которые дают ребенку звучное имя вроде Евы или Эвелины, а потом называют дома какой-нибудь "евусечкой" или "эвочкой". Зачем тогда было эффектное имя, с таким успехом можно назвать как угодно и безобразно сократить любое. Но это лично мое мнение, конечно))
История переписки4
Я вообще не понимаю людей, которые дают ребенку звучное имя вроде Евы или Эвелины, а потом называют дома какой-нибудь "евусечкой" или "эвочкой". Зачем тогда было эффектное имя, с таким успехом можно назвать как угодно и безобразно сократить любое. Но это лично мое мнение, конечно))
Многие пытаются меня до Риты сократить, а мне не нравиться...
like a ray of lightВ ответ на Малюська
Малюська
Я вообще не понимаю людей, которые дают ребенку звучное имя вроде Евы или Эвелины, а потом называют дома какой-нибудь "евусечкой" или "эвочкой". Зачем тогда было эффектное имя, с таким успехом можно назвать как угодно и безобразно сократить любое. Но это лично мое мнение, конечно))
Многие пытаются меня до Риты сократить, а мне не нравиться...
История переписки5
Маргарита - шикарное имя. Если сокращать, то до Марго, как мне кажется. ))
А вообще психологи считают, что лучше называть ребенка полным именем, каким бы длинным и "взрослым" оно ни было)))
МалюськаВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Маргарита - шикарное имя. Если сокращать, то до Марго, как мне кажется. ))
А вообще психологи считают, что лучше называть ребенка полным именем, каким бы длинным и "взрослым" оно ни было)))
История переписки6
Я Маргарэт)
like a ray of lightВ ответ на Малюська
Малюська
Я Маргарэт)
История переписки7
Классно)
МалюськаВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Классно)
История переписки8
Спасибо)
SyberiaВ ответ на like a ray of light
like a ray of light
Я вообще не понимаю людей, которые дают ребенку звучное имя вроде Евы или Эвелины, а потом называют дома какой-нибудь "евусечкой" или "эвочкой". Зачем тогда было эффектное имя, с таким успехом можно назвать как угодно и безобразно сократить любое. Но это лично мое мнение, конечно))
История переписки4
Я вообще не понимаю людей, которые дают ребенку звучное имя вроде Евы или Эвелины, а потом называют дома какой-нибудь "евусечкой" или "эвочкой". Зачем тогда было эффектное имя, с таким успехом можно назвать как угодно и безобразно сократить любое. Но это лично мое мнение, конечно))

У меня племянница Ева. Родители называют ее Евица...дело их конечно, но меня передергивает как-то непроизвольно, когда это слышу(((
Franchesca
Замечательное. Наконец-то будет не 10-й Настей, 8-й Сашей и 5-й Машей в садике и в классе. И с отчеством хорошо.
МилаВ ответ на Franchesca
Franchesca
Замечательное. Наконец-то будет не 10-й Настей, 8-й Сашей и 5-й Машей в садике и в классе. И с отчеством хорошо.
Замечательное. Наконец-то будет не 10-й Настей, 8-й Сашей и 5-й Машей в садике и в классе. И с отчеством хорошо.
К списку сонь прибавте :)
FranchescaВ ответ на Мила
Мила
Замечательное. Наконец-то будет не 10-й Настей, 8-й Сашей и 5-й Машей в садике и в классе. И с отчеством хорошо.
К списку сонь прибавте :)
История переписки2
Я по-своему прибавила. У меня Дэниэл. Не Даниил. В классе Данилов - 6! ,Данюшечка его только папа зовет. Я вообще-то Даниэлу планировала))))
МилаВ ответ на Franchesca
Franchesca
Я по-своему прибавила. У меня Дэниэл. Не Даниил. В классе Данилов - 6! ,Данюшечка его только папа зовет. Я вообще-то Даниэлу планировала))))
История переписки3
А у нас одни Игнаты и Кириллы, так что Витюха со своим простым именем выделяется
FranchescaВ ответ на Мила
Мила
А у нас одни Игнаты и Кириллы, так что Витюха со своим простым именем выделяется
История переписки4
Вот так простое - Виктор, победитель! Хорошо на всех языках!
АкунаВ ответ на Мила
Мила
А у нас одни Игнаты и Кириллы, так что Витюха со своим простым именем выделяется
История переписки4
Игнаты? Не встречала икогда, кроме одного папиного знакомого
МалюськаВ ответ на Franchesca
Franchesca
Я по-своему прибавила. У меня Дэниэл. Не Даниил. В классе Данилов - 6! ,Данюшечка его только папа зовет. Я вообще-то Даниэлу планировала))))
История переписки3
Я по-своему прибавила. У меня Дэниэл. Не Даниил. В классе Данилов - 6! ,Данюшечка его только папа зовет. Я вообще-то Даниэлу планировала))))
Меня хотели изначально Даниэль назвать, а родилась Маргарэт
FranchescaВ ответ на Малюська
Малюська
Я по-своему прибавила. У меня Дэниэл. Не Даниил. В классе Данилов - 6! ,Данюшечка его только папа зовет. Я вообще-то Даниэлу планировала))))
Меня хотели изначально Даниэль назвать, а родилась Маргарэт
История переписки4
Так ведь не Ритусик аж никак)))
marina ivanovaВ ответ на Franchesca
Franchesca
Замечательное. Наконец-то будет не 10-й Настей, 8-й Сашей и 5-й Машей в садике и в классе. И с отчеством хорошо.
+++
МалюськаВ ответ на Franchesca
Franchesca
Замечательное. Наконец-то будет не 10-й Настей, 8-й Сашей и 5-й Машей в садике и в классе. И с отчеством хорошо.
много много плюсов))) просто мульон)
Чили
поляки сокращают до Аги-не нравится,но ведь каждому свое