Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам имя Агата?

Екатерина
Нравится ли оно вам?Не кажется ли слишком жестким? Спасибо за ваше мнение:)

отчество Витальевна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
228
1678910
Pastel
красивое имя и с таким отчеством самое то. по моему личному мнению.
Мама Люда
Агата, что в переводе означает "хорошая, добрая". В русской транскрипции соответствует имени Агафья.
Синонимы имени Агата: Агафия, Агафья, Агафея, Агапия.
Краткая форма имени Агата: Агат, Агати, Агатка, Аги, Аготи, Агаша, Агуша, Гата, Гаша, Татуся, Агги, Эгги, Тэгги, Гате, Агателла, Агатина, Тина, Агапица, Пица, Агатула, Агатица, Гапа.
Также есть мнение, что имя Агата – это женская форма мужского имени Агафон.
Уменьшительно-ласкательные формы имени Агата, используемые в разных европейских странах: Аг, Агат, Агати, Агатка, Агаточка, Агатти, Ага, Аги, Аготи, Агаша, Агуша, Агафа, Агафья, Агафи, Агги, Агет, Гапа, Гата, Гаша, Татуся, Агги, Эгги, Тэгги, Гате, Агуэдита, Га, Гатинья, Тинья, Тата, Агатинья, Агателла, Агатина, Тина, Тинучча, Титина, Тинелла, Агедета, Агапица, Пица, Агатула, Агатица, Гапонька, Гапочка, Гапуля, Гапуня, Гапуся, Гапка, Гася, Гаша, Гашуня, Гашка, Агаська, Агапка, Агася, Гаська, Агуня, Агуся, Агусь, Яга, Яшка, Агичка, Гатка, Гатичка, Гати, Гатуш, Гатушка, Агатье, Агье, Агке, Агт, Гатье, Гатеке. Обращения Агат, Тина также являются самостоятельными именами.
Агата обладает совсем не таким мягким характером, как можно предположить, опираясь на перевод ее имени. На самом деле, она настойчива и тверда в желаниях, сильно стремится к независимости. Характер Агаты во многом зависит от отчества и времени рождения, общих черт у разных Агат мало. Одна Агата может быть открыта миру, наблюдательна и восприимчива, а другая погружена в себя и равнодушна к окружающему миру. Чаще всего Агата очень сдержана, и радость, и горе она стремится держать в себе. Со стороны почти невозможно определить, какие чувства владеют ею. Исключением является Агата, рожденная в январе. Все ее эмоции отражаются на ее лице. Правда, зачастую это лишь маска, призванная скрыть нерешительность девушки и терзающие ее сомнения. Всех Агат объединяет любовь к домашнему очагу. Любая девушка с этим именем стремится свить уютное семейное гнездышко. Правда, у «февральских» Агат бывает много семейных неурядиц, причиной которым служит неуступчивость девушки.
Агата Витальевна в принципе звучит нормально, но имя немного жестковато для такого мягкого отчества. Идеальные имена для этого отчества: Ирина, Юлия, Виктория, Алена, Валерия, Кристина, Маргарита, Марина, Анастасия, Светлана.
Елена Лучинская (Дубровская)
жестковато имя... но если Вам нравится, то наше мнение ничего не даст )))
ЗЛАТОВЛАСКА
Елизавета- жесткое имя))) всегда называю дочку Лизуней, чтоб помягче звучало)))
Наташа
Мне очень нравится имя Агата, но мужу совсем нет
ЗЛАТОВЛАСКА
Агата- нравится, особенно с этим отчеством)) еще очень красиво - Виолетта Витальевна))
И
Очень нравится, незаурядное и не режет слух "черезчурной самобытностью";)))при этом))
И
мне. кстати, очень нравится, что мою дочку все зовут только полным именем)) хотя, я могу и Регишей, и Регинкой назвать, по настроению. Но - для "не меня" - только Регина)
Владеющая славой
Мне больше нравится Агния
Опусешка
Красивое имя! Самое главное чтобы к душе было!
Кнопка
Шикарное сочетание с отчеством! И имя само по себе интересное
БОГИНЯ
НИКАК
Серова Ольга, 2 ребенка
Красивое имя! очень!!!
Ольга Сторожева
мне нравится имя очень!
Юлия Мамулия
Напоминает стишок про таксу, который мы учим для запоминания счета: "А четвертая - Агата, шерстью длинною богата..." :)
Юлия МамулияВ ответ на Юлия Мамулия
Юлия Мамулия
Напоминает стишок про таксу, который мы учим для запоминания счета: "А четвертая - Агата, шерстью длинною богата..." :)
Но одна моя знакомая уже во взрослом возрасте официально поменяла имя на "Агата" - уж очень оно ей нравилось.
Лида
Ганечка, Ганя, Гаточка.. Красивое, интересное имя
шаман КА, 3 ребенка
нравится! и с отчеством тоже. звучит не жестко, но настраивает на серьезный характер ;)
Энн
Ваше дело, но мне не нравится)
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Я не люблю имена, которые нельзя сделать уменьшительно-ласкательным....Агатушка как-то не звучит...а называть ребенка только Агата я бы не смогла..для меня оно слишком жесткое...
Вичка Дорожкина
красивое имя,но ассоциации с Агатой Кристи не дают покоя))
Но с отчеством звучит прекрасно
Инга
думала, если родится вторая дочка, так ее и назову... Первая Злата, вторая Агата :-)
но родился Глебик :-)
александр и марина фельде
Очень красиво! ещё разновидности этого имени-Агния и Агафья! Агаша- ласково! так хотела дочку назвать, но муж был категорически против теперь мы уже три месяца Евгения-Евгеша!
Elvin elvin
очень красивое имя. А насчёт некоторых советов, что фамилия английская должна быть- это видимо от того, что только одну Агату и знают, которая Кристи))) хотя есть много и других Агат. И имя Агата не только английское
Elvin elvin
очень красивое имя. А насчёт некоторых советов, что фамилия английская должна быть- это видимо от того, что только одну Агату и знают, которая Кристи))) хотя есть много и других Агат. И имя Агата не только английское
1678910