Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фитбол

homyak0607
девочки кто нибудь рожал с фитболом, если да то расскажите чем он помог вам????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Olya
Так он в родилке будет,захотите,попрыгаете,может поможет)))Мне никак не помогли ни мячик ни душ ни радио))
Я за справедливость
Скакала на нем и перед родами - говорят матка быстрее раскрывается (но не в моем случае))))), и перед родами - отвлекает от схваток, больше думаешь как бы не упасть)))))))
Nika
Главное сесть на него правильно, сама села было не удобно, а когда акушерка правильно меня посадила реально легче стало, но я еще сидя на нем на штангу капельницы опиралась и сломать ее пыталась=)
АннА
У меня сын сейчас намастрячился лазить на стул, со стула на стол и только и смотри, что упадет. Стулья мы убрали и теперь едим за столом, сидя на фитболе - необходимая весчь!!! )))
А во время схваток, мне было легче вообще в йоговской позе младенца (сидишь на коленях, голову на руки)
Анна Сытова
Все это ерунда полная! Нужно пережить схватки,и ничего вам не поможет не фитбол ни еще что либо)))
крошка
Рожала без него,а вот после родов это мой любимый предмет:-) я на нем сына укачиваю или просто успокаиваю!спина реально в несколько раз меньше болит чем на кровати скакать или стоя укачивать.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ой,мне не до него было
у меня роды 2.45 заняли из них 1.45 орала с потугами)там уже не до фитбола,а до этого гуляла)))
homyak0607
Спасибо всем девочки)))))!!!!
Юлия Прудывус
Мне понравился, схватки на нем пережидала, пружиня на нем или раскачиваясь. Мне с ним было легче.
claire, 2 ребенка
Ничем. Меня на него сажали, говорили, что на нем легче сидеть, чем на стуле, но мне было легче вообще не садиться.
Inkognito
я на нем в схватках сидела. когда накатывало - выгибалась чуть ли не на мостик. так легче было
и ноги широко - широко...
Cherry
Я ходила на занятия специальные с ним, проверю поможет или нет в роддоме)
Кошка
Ладно фитбол - на нем качаться во время схваток можно. А вот зачем в родзале шведская стенка, до сих пор понять не могу)))
амазонка коварная
Только в воде легче и быстрее рожать.
Кристинка
Теплая ванна с джакузи - очень помоглала.
А все эти мячи и тд - нет.
12